Отключаются ABS и ASC+T


Recommended Posts

S R53 2006 г.в. 55 т.км.

Стою вчера утром в адской пробке.. Работают печка, обогревы стёкол, оба дворника в автоматическом режиме, и радио.

Обратил внимание что начали загораться и гаснуть ABS и ASC+T.. То помигают, то загораются пока не отключаю обогрев стёкол..

В конечном результате сегодня обе системы просто отказываются работать с обогревом стёкол, вместе с ними загорелась лампа аккумулятора..  Приходится, чтобы стёкла не потели врубать печку на сильный обдув, что совсем не радует..

В общем есть подозрение что аккумулятор не менялся в авто с самой покупки..

Аккумулятор?

Предохранители?

Генератор?

p.s. ещё заметил, что когда загораются данные лампы, дворники начинают мееееедленно ездить по стеклу..собственно поэтому и грешу на аккумулятор..

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор?

Предохранители?

Генератор?

в сервис

в сервис

в сервис

замерить ток, который выдает генератор на холостых и не очень оборотах, проверить напряжение и электролит в аккумуляторе (если обслуживаемый, конечно). Далее покупать/ремонтировать генератор и/или покупать аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда стоит обратиться?

К официалам не хочу, боюсь на развод попасть

Куда стоит обратиться?

К официалам не хочу, боюсь на развод попасть

СТОА MINI "Клубный сервис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, как узнать какой номер блока ABS/ASC должен быть на r50 2003г.? блок неисправный, надо поменять, полагаться на номера имеющегося блока не хочется, тк есть подозрение, что он не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь заказывать сам блок, ибо он не дешевый. Мне в свое время тоже сначала приговорили блок, но чистка урнтактов и еще какие-то не сложные манипуляции с разъемом решили вопрос. 4 года - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S R53 2006 г.в. 55 т.км.

Стою вчера утром в адской пробке.. Работают печка, обогревы стёкол, оба дворника в автоматическом режиме, и радио.

Обратил внимание что начали загораться и гаснуть ABS и ASC+T.. То помигают, то загораются пока не отключаю обогрев стёкол..

В конечном результате сегодня обе системы просто отказываются работать с обогревом стёкол, вместе с ними загорелась лампа аккумулятора.. Приходится, чтобы стёкла не потели врубать печку на сильный обдув, что совсем не радует..

В общем есть подозрение что аккумулятор не менялся в авто с самой покупки..

Аккумулятор?

Предохранители?

Генератор?

p.s. ещё заметил, что когда загораются данные лампы, дворники начинают мееееедленно ездить по стеклу..собственно поэтому и грешу на аккумулятор..

разобрались? если нет, начинаем с клемм акб, контакта массы под капотом, потом генератор. как правило, дальше никто не ходит :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше не тревожили датчики.. Было очень влажно помню когда это случилось..

Может залило что то, где то..

Сейчас другая проблема..

Сегодня утром -22, не завёлся.. Хотя до этого в морозы заводилась сразу..

Загораются Стоп, Аккумулятор, и ASC+T, поворачиваю ключ до упора, движок не крутит, и начинает под приборной панелью щёлкать..

Я думаю что аккумулятор (не менялся с покупки авто 2006г).

Есть идеи?

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь заказывать сам блок, ибо он не дешевый. Мне в свое время тоже сначала приговорили блок, но чистка урнтактов и еще какие-то не сложные манипуляции с разъемом решили вопрос. 4 года - полет нормальный

да вроде приговорили окончательно - "внутренняя ошибка блока " сказали, что лучше поменять чем пытаться ремонтировать этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня переодически загораются такие лампочки ( мутно потому что снимала во время движения)

комбинации в мануале не нашла! желтый треугольник с восклицательным знаком совместно с "тормозами"

что это?

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше не тревожили датчики.. Было очень влажно помню когда это случилось..

Может залило что то, где то..

Сейчас другая проблема..

Сегодня утром -22, не завёлся.. Хотя до этого в морозы заводилась сразу..

Загораются Стоп, Аккумулятор, и ASC+T, поворачиваю ключ до упора, движок не крутит, и начинает под приборной панелью щёлкать..

Я думаю что аккумулятор (не менялся с покупки авто 2006г).

Есть идеи?

Точно, аккумулятор разряжен в ноль ... или на клеммах нет контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аккумулятор...

Только что прикурил от друга.

Имеет смысл на холостых её пробовать хоть подзарядить немного?

Пока стоит, глушить боюсь, а то потом не уеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аккумулятор...

Только что прикурил от друга.

Имеет смысл на холостых её пробовать хоть подзарядить немного?

Пока стоит, глушить боюсь, а то потом не уеду..

лучше ехать сразу в магазин за новым. Если старый "осыпался", будешь прикуривать опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ехать сразу в магазин за новым. Если старый "осыпался", будешь прикуривать опять...

Так и сделал..

Аккумулятор ещё BMW-шный какой то ОЕМ версии =)

Знатоки предлагали "зарядить старый и ездить год не париться".

Надеюсь описанные выше симптомы пропадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...