Материальная составляющая


Zeliboba

Recommended Posts

Привет всем! :) Всех мужчин поздравляю с прошедшим праздником! У меня такой вопрос. Говорят что Мини Купер на много легче купить чем его обслуживать. :) Вот хочу поинтересоваться у кого столько средств уходит на обслугу ентого зверька в год (приблизительно разумеется) и сколько примерно встает ТО (техобслуживание)? Спасибо. Если тема помещена ни туда, не ругайтесь пожалуйста. :blush: Я туточки не давно. Просто скажите где ловить ответ! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. мини уан новый 2006 год май месяц:

купил новые диски и резину 2 комплекта

заменил магнитолу

первое ТО - примерно 200 у.е.

по страховой - около 2000 у.е. уже починились

бензин при очень активном использовании авто - 200 у.е. в месяц

ломалось:

лобовое стекло

коробка давала сбой (кстатит мини так и не излечили от этой проблемы)

Итого - примерно 37000 у.е. мне обошлась машина за год с учетом самой машины. Так что думай дорогой. ДЭУ МАТИЗ делает всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини Купер- культовая тачка! Какой к чертям МАТИЗ? А конкретней что в 37 штук вошло? Заправка коробка лобовое и всё то что ты перечислил? От куда такая сумма? Ты музыки туда 7 киловатт наворотил чтоли? Или коробку полностью менял? А страховка ето судя по всему аварии, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

машина - 30000 у.е.

резина лето/зима на разных дисках (мини диски терпеть не могу, убогий дизайн) - 2000 у.е.

бензин - 2000 у.е. за год

мойка - 500 у.е. (5 раз в месяц)

первое ТО и второе - 400 у.е.

магнитола и ее замена - 500 у.е.

все поломки устранялись по страховой и не входят сюда, но страховка то стоит 2000 уе. в год на все про все.

Во тебе и минимум 37000, которые ты тратишь на авто за год + стоянка + штрафы + кофрики, счетки, жидкость омывателя и еще миллион мелочей.

Покупай и катайся в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка - 500 у.е. (5 раз в месяц)

Олег, что ты с машиной на мойке делаешь на 2600 рублей раз в 5 дней?!

да, а что, мойка для CLK бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что ты с машиной на мойке делаешь на 2600 рублей раз в 5 дней?!

Дык это наверное в год: 500/12/5=8,33 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что ты с машиной на мойке делаешь на 2600 рублей раз в 5 дней?!

да, а что, мойка для CLK бесплатно?

Вы не правильно поняли:

500 у.е. : 12 : 5 = 250 р. или 8,33 у.е. - одна мойка машины - средняя цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой последний ойлсервис стоил 1800 рупий

масло Агип 7007 (ничем не хуже кастрюля, только вот сильно дешевше и не подделывают)

фильтр оригинал (неоригинал но полностью аутентичный в 3 раза дешевше)

ну, работа...

если не учитывать того, что докупил еще банку масла (еще рупий 250) - то цена вполне с жигулевской сравнима :)

место где так работают могу рекомендовать всячески - вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S, 20 000 км

только что поменяла передние колодки за 6500 рублей...

до этого была головная боль: обошлось первый раз по страховой, списали на плохие дороги. потом примерно в 600 у.е. (точно сейчас уже не помню)- в основном потратились на распорку;

до этого первое ТО: как у всех, масло с фильтрами, допустим 150 у.е.

остальное по гарантии, то есть бесплатно - всякие барабашки...

бензин 14л*100 км

страховка каска 2200 и осага 200 у.е.

расходники: салфеточки, вонючки, радости...

цена машины.

вот так и живем, радостно :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу расчеты и цены нашего сервиса B)

Информация о стоимости обслуживания автомобиля MINI за первые 3 года при среднегодовом пробеге в 18-20 тыс. км.

Эта стоимость была рассчитана на основании регулярных ТО, которые для автомобиля MINI предусмотрены с интервалом в 20-25 тыс. км (точную цифру определяет бортовой компьютер, извещающий Вас о приближающемся ТО перед каждым запуском двигателя).

Цены указаны с учетом стоимости материалов и работ, выполняемых в нашем дилерском центре MINI:

- ТО 1 (~ 15 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, общая диагностика ~ 160 Евро (с учетом скидок на работы – до 15% ~ 140 Евро);

- ТО 2 (~ 37 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, общая диагностика с оценкой состояния ходовой части ~ 240 Евро (с учетом скидок на работы – до 15% ~ 210 Евро);

- ТО 3 (~ 60 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, свечей зажигании, ремня привода ГРМ, ролика ремня и механизма натяжения ремня, общая расширенная диагностика с оценкой состояния ходовой части ~ 460 Евро (с учетом скидок на работы – до 15% ~ 410 Евро);

В эксплуатационные расходы также входят следующие составляющие

- замена передних тормозных колодок и датчиков износа – 159 Евро (период замены зависит от Вашего стиля езды), с учетом скидок на работы – до 15% ~ 140 Евро;

- замена задних тормозных колодок и датчиков износа – 141 Евро (период замены зависит от Вашего стиля езды), с учетом скидок на работы – до 15% - 120 Евро;

- замена тормозной жидкости – 60 Евро (каждые 2 года);

- замена охлаждающей жидкости – 70 Евро (каждые 2 года).

В итоге, стоимость обслуживание автомобиля MINI за первые 3 года при среднегодовом пробеге в 18-20 тыс. км составит примерно 1150 Евро (32 Евро в месяц) или 2 цента на каждый километр пробега, без учета расходов на бензин.

Вот такой расклад B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
S, 20 000 км

только что поменяла передние колодки за 6500 рублей...

до этого была головная боль: обошлось первый раз по страховой, списали на плохие дороги. потом примерно в 600 у.е. (точно сейчас уже не помню)- в основном потратились на распорку;

до этого первое ТО: как у всех, масло с фильтрами, допустим 150 у.е.

остальное по гарантии, то есть бесплатно - всякие барабашки...

бензин 14л*100 км

страховка каска 2200 и осага 200 у.е.

расходники: салфеточки, вонючки, радости...

цена машины.

вот так и живем, радостно :):):)

Фигасе!!! колодки за 6500 рупий? Из золота колодки что ли? На Экзист пробовала заходить? я за 30$ купил помоему.. ну плюс замена будет стоить пусть даже 600 рупий итого 1500 грубо

Откуда 6500???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!!! колодки за 6500 рупий? Из золота колодки что ли? На Экзист пробовала заходить? я за 30$ купил помоему.. ну плюс замена будет стоить пусть даже 600 рупий итого 1500 грубо

Откуда 6500???

Это официалы. :(

Я за 5000р. купила передние колодки ВМЕСТЕ с тормозными дисками не у оф. диллера, но в хорошей конторе.

Отредактировал Ksana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Привет всем! :) Всех мужчин поздравляю с прошедшим праздником! У меня такой вопрос. Говорят что Мини Купер на много легче купить чем его обслуживать. :) Вот хочу поинтересоваться у кого столько средств уходит на обслугу ентого зверька в год (приблизительно разумеется) и сколько примерно встает ТО (техобслуживание)? Спасибо. Если тема помещена ни туда, не ругайтесь пожалуйста. :blush: Я туточки не давно. Просто скажите где ловить ответ! Еще раз спасибо!

Привет всем ! Я купил машину с пробегом 25 600 км. в прошлом году в декабре. На сегодня пробег около 50 000. Менее чем за год, Я поменял следующие запчасти:

1) Замена масла CASTROL 0W30 5л. + Масляный филтр + Воздушный фильтр ДВС + Работа = 3000 руб. Х 3(раза) = 9000 руб.

2) Замена свечей 4шт. + фильтр топливный + угольный фильтр салона + Работа = 4800 руб.

3) Замена опор амортизаторов (перед.) + левый подшипник ступицы + шаровая опра правая (наружняя) + Работа + Развал = 13000 руб.

4) Замена насоса ГУР + вентелятор ГУР + масло + хомуты + Работа = 25500 руб.

5) Замена тормозных колодок перед 2 раза.+ задние + 3 датчика = 8700 руб.

6) Замена антифриза + торм.жидкости + Работа = 3600 руб.

Итого: 64 600 руб!!!

По итогам пршлого 2007 г. Mini Cooper занял 4 место в рейтенге ADAC самый НАДЕЖНЫЙ европейский автомобиль. По их данным, обращение к сервис-менам с серьезными поломками, на 100 машин,составляет 1.46 ( тоесть ОДНА ЦЕЛАЯ И СОРОК ШЕСТЬ СОТЫХ ). Непонятно откуда такие цифры, если MINI такой надежный автомобиль.

Про доп.оборудование умолчу, хотя на него потратил еще больше денег и терпения.

С Уважением, Сергей.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Я купил машину с пробегом 25 600 км. в прошлом году в декабре. На сегодня пробег около 50 000. Менее чем за год, Я поменял следующие запчасти:

1) Замена масла CASTROL 0W30 5л. + Масляный филтр + Воздушный фильтр ДВС + Работа = 3000 руб. Х 3(раза) = 9000 руб.

2) Замена свечей 4шт. + фильтр топливный + угольный фильтр салона + Работа = 4800 руб.

3) Замена опор амортизаторов (перед.) + левый подшипник ступицы + шаровая опра правая (наружняя) + Работа + Развал = 13000 руб.

4) Замена насоса ГУР + вентелятор ГУР + масло + хомуты + Работа = 25500 руб.

5) Замена тормозных колодок перед 2 раза.+ задние + 3 датчика = 8700 руб.

6) Замена антифриза + торм.жидкости + Работа = 3600 руб.

Итого: 64 600 руб!!!

По итогам пршлого 2007 г. Mini Cooper занял 4 место в рейтенге ADAC самый НАДЕЖНЫЙ европейский автомобиль. По их данным, обращение к сервис-менам с серьезными поломками, на 100 машин,составляет 1.47 ( тоесть ОДНА ЦЕЛАЯ И СОРОК ШЕСТЬ СОТЫХ ). Непонятно откуда такие цифры, если MINI такой надежный автомобиль.

Про доп.оборудование умолчу, хотя на него потратил еще больше денег и терпения.

С Уважением, Сергей.

Это - нормально.

Все, что перечислено, является расходниками, кроме ГУРа. ГУР на R50 кончается в среднем как раз примерно на 50 тысячах.

Ступица и опоры. Ну со ступицей бывает такое иногда, а опоры возможно до тебя убивали.

Так что делаем вывод: рейтинг в данном случае не врет ;)

Удачи!

Почитывай техническую часть форума, набирайся инфы, тут много чего есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - нормально.

Все, что перечислено, является расходниками, кроме ГУРа. ГУР на R50 кончается в среднем как раз примерно на 50 тысячах.

Ступица и опоры. Ну со ступицей бывает такое иногда, а опоры возможно до тебя убивали.

Так что делаем вывод: рейтинг в данном случае не врет ;)

Удачи!

Почитывай техническую часть форума, набирайся инфы, тут много чего есть....

OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А подскажите мне пожалуйста, Уважаемые, где взять колодки тормозные недорого? На экзисте вашем цены не впечатлили (видимо пытаются мне подсунуть оригинал :D ) Мож кто знает хорошую контору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста, Уважаемые, где взять колодки тормозные недорого? На экзисте вашем цены не впечатлили (видимо пытаются мне подсунуть оригинал :D ) Мож кто знает хорошую контору?

Можно в гвоздь, можно в катс, хотя цены экзиста на недельный заказ от 60 баксов кажутся мне гуманными, в наличии у них действительно ничего нет, только родное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Я купил машину с пробегом 25 600 км. в прошлом году в декабре. На сегодня пробег около 50 000. Менее чем за год, Я поменял следующие запчасти:

1) Замена масла CASTROL 0W30 5л. + Масляный филтр + Воздушный фильтр ДВС + Работа = 3000 руб. Х 3(раза) = 9000 руб.

2) Замена свечей 4шт. + фильтр топливный + угольный фильтр салона + Работа = 4800 руб.

3) Замена опор амортизаторов (перед.) + левый подшипник ступицы + шаровая опра правая (наружняя) + Работа + Развал = 13000 руб.

4) Замена насоса ГУР + вентелятор ГУР + масло + хомуты + Работа = 25500 руб.

5) Замена тормозных колодок перед 2 раза.+ задние + 3 датчика = 8700 руб.

6) Замена антифриза + торм.жидкости + Работа = 3600 руб.

Итого: 64 600 руб!!!

По итогам пршлого 2007 г. Mini Cooper занял 4 место в рейтенге ADAC самый НАДЕЖНЫЙ европейский автомобиль. По их данным, обращение к сервис-менам с серьезными поломками, на 100 машин,составляет 1.46 ( тоесть ОДНА ЦЕЛАЯ И СОРОК ШЕСТЬ СОТЫХ ). Непонятно откуда такие цифры, если MINI такой надежный автомобиль.

Про доп.оборудование умолчу, хотя на него потратил еще больше денег и терпения.

С Уважением, Сергей.

вы за год один раз масло помняли?! раз в 25 тысяч? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста, Уважаемые, где взять колодки тормозные недорого? На экзисте вашем цены не впечатлили (видимо пытаются мне подсунуть оригинал :D ) Мож кто знает хорошую контору?

на экзисте от 665 рублей передние колодки, или впечатляет рублей за 200(но тогда вместо мини нужен гетц) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...