Материальная составляющая


Zeliboba

Recommended Posts

Вот, что мне написали по вину на мой запрос на экзисте:

Колодки тормозные передние ( комплект ) 34 11 6 770 332 - BMW - 3525,83руб. срок поставки 2 раб. дня.

Колодки тормозные задние ( комплект ) 34 21 6 762 871 - BMW - 3325,73руб. срок поставки 2 раб. дня.

Неоригинал:

Колодки тормозные передние - Textar - 2328101 -2330,02руб. срок поставки от 6 до 12 раб. дней.

Колодки тормозные задние - Lucas/TRW -GDB 1561 -1346,74руб. либо Ferodo - FDB1676 - 1729,99руб.

Как видите, 665 рублями и не пахнет! ;)

Спасибо всем - всё нашлось ,3520 рэ за всё (передние, задние+датчики), и не на Экзисте, надеюсь, в пятницу поменяется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне написали по вину на мой запрос на экзисте:

Колодки тормозные передние ( комплект ) 34 11 6 770 332 - BMW - 3525,83руб. срок поставки 2 раб. дня.

Колодки тормозные задние ( комплект ) 34 21 6 762 871 - BMW - 3325,73руб. срок поставки 2 раб. дня.

Неоригинал:

Колодки тормозные передние - Textar - 2328101 -2330,02руб. срок поставки от 6 до 12 раб. дней.

Колодки тормозные задние - Lucas/TRW -GDB 1561 -1346,74руб. либо Ferodo - FDB1676 - 1729,99руб.

Как видите, 665 рублями и не пахнет! ;)

Спасибо всем - всё нашлось ,3520 рэ за всё (передние, задние+датчики), и не на Экзисте, надеюсь, в пятницу поменяется ;)

Главное удачно :D

Только не покупай непонятные бренды, это все-таки тормоза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не покупай непонятные бренды, это все-таки тормоза ...

Согласен, на тормозах экономить смысла нет ;) Поэтому себе я ставлю и буду ставить только оригинальные колодки и диски :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на тормозах экономить смысла нет ;) Поэтому себе я ставлю и буду ставить только оригинальные колодки и диски :rolleyes:

Согласен на все 100%, на MINI только ОРИГИНАЛ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Привет всем ! Я купил машину с пробегом 25 600 км. в прошлом году в декабре. На сегодня пробег около 50 000. Менее чем за год, Я поменял следующие запчасти:

1) Замена масла CASTROL 0W30 5л. + Масляный филтр + Воздушный фильтр ДВС + Работа = 3000 руб. Х 3(раза) = 9000 руб.

2) Замена свечей 4шт. + фильтр топливный + угольный фильтр салона + Работа = 4800 руб.

3) Замена опор амортизаторов (перед.) + левый подшипник ступицы + шаровая опра правая (наружняя) + Работа + Развал = 13000 руб.

4) Замена насоса ГУР + вентелятор ГУР + масло + хомуты + Работа = 25500 руб.

5) Замена тормозных колодок перед 2 раза.+ задние + 3 датчика = 8700 руб.

6) Замена антифриза + торм.жидкости + Работа = 3600 руб.

Итого: 64 600 руб!!!

По итогам пршлого 2007 г. Mini Cooper занял 4 место в рейтенге ADAC самый НАДЕЖНЫЙ европейский автомобиль. По их данным, обращение к сервис-менам с серьезными поломками, на 100 машин,составляет 1.46 ( тоесть ОДНА ЦЕЛАЯ И СОРОК ШЕСТЬ СОТЫХ ). Непонятно откуда такие цифры, если MINI такой надежный автомобиль.

Про доп.оборудование умолчу, хотя на него потратил еще больше денег и терпения.

С Уважением, Сергей.

Итак, сделал Т.О. 60 000 км. - расходники + по подвеске.

Поменял :

Масло + фильтр, возд. фильтр ДВС, топливный фильтр, угольный фильтр салона, тормозные диски и колодки передние, заправочные клапаны кондиционера + фреон, тяги рулевые с наконечниками, косточки (перед. и зад.), сайлентблоки перед. рычагов, правая внутренняя шаровая опора, приводной ремень. Все оригинал.

+ работа

= около 50 000 руб. это при том, что некоторые запчасти вымучивал как можно дешевле !!!

Сергей.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...