Багажник или бокс на крышу R53


Recommended Posts

Хотел установить для перевозки бордов, но меня друзья напугали, что дырки в крыше просверливать надо будет. Это правда? А есть вообще для МИНИ рейлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти могут встать нормально:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SCION-XB-RO...1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SCION-XA-FA...1QQcmdZViewItem

Но такие rails рассчитаны на 4 дверные модели и если ты поставишь такои на Мини, задняя перекладина будет посередине крыши и боард будет слегка болтаться. Если не подоидет, тогда сверлить крышу надо - головняк. Вообше советую Yakima посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подоидет, тогда сверлить крышу надо - головняк. Вообше советую Yakima посмотреть.

Народ вы блин совсем уже того видимо к пятнице дуреете от работы. Отдыхать надо!

Ищите в инете багажники к примеру Thule

одельно покупаете поперечины на мини, отдельно насадки для бордов и т.п. лучше брать багажник, как у Alex-33, только проще :) Если куда на дальняк гонять собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Есть для купера R53 какие нибудь решения по установке на крышу реек или бокса для перевозки сноуборда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень что то верится в силу присосок..

мне вот тоже: в свое время присматривался с интересом к теме где-то тут по поводу присосок, а потом представил, что будет с ними с учетом перепадов температур и просто со временем, а также последствия того, что на скорости могут долбануть кому-нить сзади и сразу расхотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже: в свое время присматривался с интересом к теме где-то тут по поводу присосок, а потом представил, что будет с ними с учетом перепадов температур и просто со временем, а также последствия того, что на скорости могут долбануть кому-нить сзади и сразу расхотелось...

Там в основном магнит держит, а присоски так, для меликих неровностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Нормуль держат. Представитель производителя на Мазде ездит из Москвы до Яхромы с бордом на крыше. Я возил (правда не так быстро ,как я обычно езжу) 3 коробки со всяким скарбом). Ничотак. Вот думаю к ним приколхозить рамку из алюм профилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в основном магнит держит, а присоски так, для меликих неровностей.

Ммм, понятно, но все равно: пока автопроизводители не начнут скреплять кузовные массивные детали магнитами с присосками, я пас))

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Где-то была тема, сейчас не смог найти-

На r53 встают рейлинги ориг. от r56. Хотелось бы побольше конкретики на этот счет, желательно с фотопримерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема, сейчас не смог найти-

На r53 встают рейлинги ориг. от r56. Хотелось бы побольше конкретики на этот счет, желательно с фотопримерами!

Хорошо не встанет!!!

в 56 под молдингом крыши, есть "вставки" через которые крепится багажник.

в 50-53 - таких "вставок" нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую еще порыскать по форуму, Закен должен быть вкурсе, он там сильно спорил с человеком, что ничего не выйдет, оказалось, что эти выемки в 56 уже есть и закрыты, а в 53 их надо выпилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую еще порыскать по форуму, Закен должен быть вкурсе, он там сильно спорил с человеком, что ничего не выйдет, оказалось, что эти выемки в 56 уже есть и закрыты, а в 53 их надо выпилить!

У нас был багажник (балки) МонБлан, за ненадобностью отдали другу, сверлить ничего не надо, если кому интересно, могу попросить его тут отписаться что и как. Он возит на нем борды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай, пожалуйста, желательно с фото.

вообще из всех дуг, которые видел, наиболее симатичные- миниковские в виду их закругленных концов.

а по ценам, как я понял все дуги примерно одинаковы- в районе 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую еще порыскать по форуму, Закен должен быть вкурсе, он там сильно спорил с человеком, что ничего не выйдет, оказалось, что эти выемки в 56 уже есть и закрыты, а в 53 их надо выпилить!

Дело не в выемках!

На 56-ом, стоят http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/any+N+any+any/graphics/41/41_1357/ - позиция #7, через них и крепится багажник от 56-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не стал читать всю ветку, просто напишу. У меня багажник mont blank (в google есть картинки, можно рассмотреть), специально для купера. У него резиновые подушки, упираются в крышу, скобками цепляется за крышу под стеклом передней двери. Ничего сверлить не надо, держится очень крепко. Вожу на нем доски для виндсерфинга и не только. Единственный минус, перекладины расположены близко друг к другу и зафиксированы между собой, но это можно исправить. Сейчас нет возможности посмотреть, позже напишу какая точно модель. Кстати, более чем уверен, он и на R56 подойдет.

Есть системы для Куперов, в которых вдоль всей крыши по обе стороны крепятся (присверливаются) упоры, к которым крепятся съемные поперечины. Вот в этом случае нужно дырявить крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настин друг это я. Пользуясь случаем, спасибо ей огромное! У кого будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не стал читать всю ветку, просто напишу. У меня багажник mont blank (в google есть картинки, можно рассмотреть), специально для купера. У него резиновые подушки, упираются в крышу, скобками цепляется за крышу под стеклом передней двери. Ничего сверлить не надо, держится очень крепко. Вожу на нем доски для виндсерфинга и не только. Единственный минус, перекладины расположены близко друг к другу и зафиксированы между собой, но это можно исправить. Сейчас нет возможности посмотреть, позже напишу какая точно модель. Кстати, более чем уверен, он и на R56 подойдет.

Есть системы для Куперов, в которых вдоль всей крыши по обе стороны крепятся (присверливаются) упоры, к которым крепятся съемные поперечины. Вот в этом случае нужно дырявить крышу.

У меня такие же дуги. На 53 встают хорошо. На 56 приходится возиться. Крыша другая слегка. На Клабмен не подходят даже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клабмен встанет THULE без засверловки

http://www.thule.com/en/RU/Shop/Cart

Для 55, 56, 60 - оригинальный багажник, встает без засверловки крыши.

Сверлить (в оригинале) надо, только на 50 и 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...