HELP PLEASE! Помогите выбрать малыша, очень нужна помощь!


Recommended Posts

Дорогие владельцы МИНИ, сочтите вежливостью помочь студентке последнего курса купить машину мечты!

Перечитав пол вашего классного в помощь форума, у меня еще больше появилось сомнений, так как мнений очень много и они очень путают..

Задача.

Дано:

- 400 с небольшим тысяч рублей на покупку

- большое желание иметь данный авто

- наличие друзей, способных поверхностно рассмотреть машину при покупке, найдя даже невидимые с первого взгляда внешние недочеты

- отсутствие достаточно большого количества средств, чтобы постоянно вкладывать в машину

Вопросы:

1) Почитав ваш форум, возникает вопрос: "Правда ли на обслуживание купера уходит столько средств??" и "Неужели, покупая купер, не может такого случиться, что в машину не надо будет сразу вложить крупную сумму?!"

2) На что больше всего обращать внимание, смотря перед покупкой куперов почти 10-летнего возраста?

3) а) Куда лучше

б) куда дешевле везти удовлетворяющего по внешнему виду купера на диагностику?

+ на какую диагностику?

Автомобиль хочу купить в СПб, про Москву думала, но чувствую, это дороже и нервознее выйдет...

Я хочу именно МИНИ. Родители предлагают купить первую машину самую простенькую, типа ситроена с3, в гараже стоит Пежо 307 с пробегом 40 тысяч без поломок и нареканий, но я сама по себе индивидуалистка, люблю выделяться из толпы6 и меня буквально тошнит от машин, которых по городу уймы. Вот стоишь в пробке на Пежо, оглядываешься вокруг, а таких как ты вокруг 8 штук, одна мысль такая пугает.

Признаюсь честно, изначально моей мечтой был Жук (VW New Beetle), но пересмотрев все имеющиеся на продажу жуков в Питере и Москве за эти деньги, я опустила руки, а все вокруг говорят, что Жук - классный только внешне, бери лучше Мини, это машина - мечта, даже не думай. Вот стала я смотреть... Посмотрела двух с авто ру, решила узнать об этих машинах все, как месяца два назад узнала все о жуках.

Отредактировал MouseMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано:

- 400 с небольшим тысяч рублей на покупку

- отсутствие достаточно большого количества средств, чтобы постоянно вкладывать в машину

Вот на этом этапе всё и ломается. Собираясь купить авто, которому почти 10 лет, нужно быть готовым в него вложиться сразу после покупки — объём первоначальных вложений можно прикинуть после диагностики в сервисе (надеюсь, питерцы подскажут хороший), ну и потом быть готовой к тому, что что-то где-то будет периодически ломаться. Если хочется ездить и только бензин внутрь заливать, надо новую машинку покупать. И это относится не только к Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я когда прошлый Минь брала 2003 года,только полгода спокойно откатала,потом печалька пришла(

Отредактировал Arina one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 недели назад стал счастливым обладателем миника 2006 года с реальным пробегом 27 тыс. И сходу вложил в него около 10 тыс. на тормозные диски,колодки и прочие мелкие пакости.

Так что надо быть готовой к тратам, при покупки ЛЮБОЙ б\у машины. Ну и, естественно, тщательно подходить к покупке машины, в частности к осмотру. "наличие друзей, способных поверхностно рассмотреть машину" не подойдет. Здесь на форуме очень много специалистов по Мини, в том числе, те, которые могут помочь в осмотре машины. Попробуй их найти :)

В любом случае удачи в поиске!

"Дорогу осилит идущий" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 недели назад стал счастливым обладателем миника 2006 года с реальным пробегом 27 тыс. И сходу вложил в него около 10 тыс. на тормозные диски,колодки и прочие мелкие пакости.

Так что надо быть готовой к тратам, при покупки ЛЮБОЙ б\у машины. Ну и, естественно, тщательно подходить к покупке машины, в частности к осмотру. "наличие друзей, способных поверхностно рассмотреть машину" не подойдет. Здесь на форуме очень много специалистов по Мини, в том числе, те, которые могут помочь в осмотре машины. Попробуй их найти :)

В любом случае удачи в поиске!

"Дорогу осилит идущий" ;)

да видел эту машину - приличная :birthday: ...считай что повезло :birthday: ......единственное НО -почему

салон не много покоцан :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видел эту машину - приличная :birthday: ...считай что повезло :birthday: ......единственное НО -почему

салон не много покоцан :confused:

Спасибо!!Я тоже не могу нарадоваться самим наличием у меня :red-w::)

В салоне, я вот как-то не заметил особо косяков, только сидения в пятнах, но на днях уберу их хим.чисткой :)

Я что-то еще там упустил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Я тоже не могу нарадоваться самим наличием у меня :red-w::)

В салоне, я вот как-то не заметил особо косяков, только сидения в пятнах, но на днях уберу их хим.чисткой :)

Я что-то еще там упустил? :blink:

думаю что НЕт ;) у :red-w: еще РОДНАЯ и ОРИГИНАЛЬНАЯ резина стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что НЕт ;) у :red-w: еще РОДНАЯ и ОРИГИНАЛЬНАЯ резина стоит...

Круто!

Мы жестко оффтопим))

Но надеюсь, что наш небольшой диалог поможет уважаемой MouseMouse понять, что при тщательном выборе и грамотном осмотре можно найти действительно отличную машину, а случаях с Mini незаменимого друга и много приятных знакомств! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача.

Дано:

- 400 с небольшим тысяч рублей на покупку

На Cooper может хватить даже в приличном состоянии.........но в Москве выбор больше ))))

- большое желание иметь данный авто

Так давайте выпьем за то, что наши желания...................

- наличие друзей, способных поверхностно рассмотреть машину при покупке, найдя даже невидимые с первого взгляда внешние недочеты

Ты сможешь запросто приобрести такого друга на официальном сервисе за определенное количество ден.знаков.

Друзей лучше выбирать в отделе ТРЭЙДИН (проверенно)

- отсутствие достаточно большого количества средств, чтобы постоянно вкладывать в машину

Сразу надо будет потратиться на замену всех жидкостей: масло/тосол/тормозуха...проверить гидру

Колодки

Сигнализацию (если стоит дополнительная)

И надо быть готовым всегда что что-то на 10летней машине будет гудеть/звенеть/отваливаться

Вопросы:

1) Почитав ваш форум, возникает вопрос: "Правда ли на обслуживание купера уходит столько средств??" и "Неужели, покупая купер, не может такого случиться, что в машину не надо будет сразу вложить крупную сумму?!"

1. Очень много !!!,

я знаю парня в Москве который ввалил в свое ведро 2009 года больше полумиллиона. А можно обойтись 150 тысчами за полгода, правда Натусик ?))

2. Это можно назвать удачей. Но как правило : Какой хозяин - такая и машина......на это надо обратить внимание при покупке)

3) а) Куда лучше

б) куда дешевле везти удовлетворяющего по внешнему виду купера на диагностику?

+ на какую диагностику?

Ты можешь за дешево приобрести себе ДОРОГУЮ головную боль

Не выдумывай,

заедь к официалу. Подергай все подвеску, проверь компрессию, зазоры кузова............опять же новый друг из трэйдина нам зачем !!??.... -должен помочь все решить на месте, дензнаки он же получил )))

И Ещё

не покупай первую попавшуюся машину, выбирай из ....... как минимум 3х

Удачи студент

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сообщению выше остается только добавить, что НЗ в виде 40-50 килорублей надо бы иметь в любом случае. Продиагностировать все целиком и полностью невозможно, какой бы золотой мастер не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери мини и не думай за 400000 тысяч очень реально найти живой Бери обычный и на механике там ломатся особо нечему. Сам брал летом S ку 2002 года пробег 74000 тысячи за двадчать тысяч что успел проехать попал тока на сцепление и на рейку, сейчас течет) новая 18000 тысяч. Удовольствия от езды море ни на какой другой машине такого не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...