Кантримэн полноприводный


Recommended Posts

Начал задумываться о Кантримэне.

у жены купер, собственно она к Кантримену и предложила присмотреться.

Катался на тестдрайве на полноприводном Кантрике, могу лишь сказать как он рулится и тормозит,и что шумноват.

но так как тест драйв не даёт возможность оценить данный экземпляр как "внедорожник",то хотел бы услышать от форумчан, кто им владеет, как он справляется с нечищенными дворами и снежной кашей на парковках?

пока выбираю между полноприводным Кантримэном и полноприводным Х1.

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали появляться темы по кантрику, это хорошо, а то я совсем затосковал... что не спросишь,- ответов очень мало.... наверное потому что либо кантриков очень мало среди миниводов, либо миниводы кантри считают чуждыми.... короче затосковал я здесь.... на форуме ЛР очень много людей, все активные такие, всё расскажут, всё обьяснят за час, а тут про кантри ответ на вопрос можно неделю ждать... жаль...

собственно говоря по вопросу.....

зимой не ездил.... но на дачу езжу по грунтовке через лес... всё очень достойно, хотя я там зимой и на жёнином свифте проезжаю, самое приятное что на очень высокий бордюр кантри паркуется, самое неприятное - полное отсутствие и даже невозможность заказать защиту на Купер С, брюхо голое и даже проводки болтаются, что будет зимой на спрессованом снегу жёстком понятие не имею, подтаявший снег как лезвие, страшновато, что туда на брюхо тулить никто не знает, классические миниводы ржут, - говорят картонку клей...

ещё нет докатки, знающие говорят что баллончик с компрессором не панацея, зимнего ранфлэта нет нигде и не будет наверное, купил мишлен неранфлэт, зима покажет, - может пронесёт.... хотя рычит Кантри хорошо, хоть и едет гораздо хуже чем просто КУпер С.

А вообще Кантри хорошая машинка.... Правда на заправку через день ездить нужно потому что бак малэсенький а расход гарнесенький... Ещё АКПП переключается только для себя понятным алгоритмом, но я приловчился - рвёт только с небольшой скорости 20-30 кмч, потом разгон более чем задумчивый.... Но эмоций положительных очень много... правда магнитола совсем дрянь, да и не слышно её потому что всё очень шумно!!!! А ещё в базе нет ровного пола в багажник, а ждать его месяц и стоит он 20 тыров!!!! но наверное можно картоночку потолше проложить кк советуют бывалые миниводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально справляется

с снегом и неочищенными дворами

из повреждений-загибаются пластиковые аэродинамические элементы перед передними колесами,они работают как нож бульдозера

х1 ниже и передний свес больше-с ним зимой будет сложнее

рекомендую зимой тренироваться на площадках покрытых льдом,особенность пп на кантрике в том,что на скользком покрытии он ведет себя ближе к заднеприводной машине

по проходимости сказать нечего-проедет везде пока не сядет брюхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speedy duck, а подскажите, пожалуйста, сколько он реально ест? никак не могу наути на форумах...

П.С. и после Вашего сообщения как-то уже и страшнова-то его приобретать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speedy duck, а подскажите, пожалуйста, сколько он реально ест? никак не могу наути на форумах...

П.С. и после Вашего сообщения как-то уже и страшнова-то его приобретать )))

Ничего не бойтесь!!!!! Англичан выбирают душой, англоманией и англофилией ( ну знаете там, Юнион Джек, Битлз, Манчестер Юнайтед....)

Я пересел с ЛР по одной причине... Кантри яркая индивидуальность, особенно в провинции... Ленд Ровер народ прохавал и активно покупает и ездит несмотря ни на какие сплетни об отсутствии качества, в результате на Эвок по России собрано о...е количество заявок, в одном только Белгороде ждут до зимы 30!!!!!!!!! машин.

На Кантри я один... Не люблю инкубатор, ради этого готов поступиться в практичности....

Расход??? А как вы ездите? Я быстро по трассе, а в городе люблю переставочки, поэтому разгон-торможение... Быстро по трассе думаю литров 9-10-11, По-хулигански в городе - 14-15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да уж, подкупает именно индивидуальность !!! ну и вообще Countriman крассавчик.

Значит если спокойно ездить по городу, то в 12-13 можно уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от скорости передвижения,и скорости нажатия тапка на педаль

можно и по городу уложиться в 10 л

у меня лично средняя около 13

загород-9..9.5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да уж, подкупает именно индивидуальность !!! ну и вообще Countriman крассавчик.

Значит если спокойно ездить по городу, то в 12-13 можно уложиться?

Уложиться то можно пожалуй и в постель... тока зачем!!!! Чтобы понять - надо гонять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speedy duck а он жёстче чем Свифт? (Вы писали что у супруги свифт)

гонять это одно, но расходы на топливо тож напрягают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложиться то можно пожалуй и в постель... тока зачем!!!! Чтобы понять - надо гонять!!!!!

нужно предупредить наших белгородских друзей,что гончеги на дорогах появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speedy duck а он жёстче чем Свифт? (Вы писали что у супруги свифт)

гонять это одно, но расходы на топливо тож напрягают :(

Да он не то чтобы жёстче чем Свифт.... Он просто доска по сравнению с периной!!!! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько бензина потребляет Кантри Купер С в среднем?

Dmitry5 как я понял с постоянной вдавленной тапкой ездеет,

кто-нибудь еще отпишется?

любопытно так как рассматриваю данный авто себе.

т.е. 10 литров на сотню при обычной езде?

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько бензина потребляет Кантри Купер С в среднем?

Dmitry5 как я понял с постоянной вдавленной тапкой ездеет,

кто-нибудь еще отпишется?

любопытно так как рассматриваю данный авто себе.

т.е. 10 литров на сотню при обычной езде?

У меня 11 литров показывает компьютер - 50/50 трасса город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая такая тапка в пол?я езжу как пенсионер...

тут вот кстати как пример,ехал ночью загород

вьехал на кад,обнулил комп

доехал до места назначения,средняя скорость 110.7 км в час,расход 9.7

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понял,что 12 литров это норма)в два раза о паспортных данных. но впринципе для полного привода и автомата нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соклубниками проводились эксперименты с целью влезть в паспортный расход

у кого то даже получилось

у меня нет)

реально 9.5-12(загород город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соклубниками проводились эксперименты с целью влезть в паспортный расход

у кого то даже получилось

у меня нет)

реально 9.5-12(загород город)

ну это нормально.

может в ближайшее время и сам уже поделаю замеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25000 средний 11,9. Город 30%.

В апреле проехал, с двумя пассажирами, по колее сделанной УАЗом, который вытягивал другой сломанный УАЗ, который вытягивал севший Л200, КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ СПАСАТЬ СОСЕДСКУЮ кОРОЛЛУ... "Черныш" был поуши в глине.

В декабре по целине снежной ехал достаточно уверенно. Но мне страшно стало: пустил вперёд Х 3-ий.

Вывод: машина едет. Но она совсем не для этого. Как минимум отрываются брызговики-фартуки.

post-10049-0-01037800-1318523442_thumb.j - вот это едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25000 средний 11,9. Город 30%.

В апреле проехал, с двумя пассажирами, по колее сделанной УАЗом, который вытягивал другой сломанный УАЗ, который вытягивал севший Л200, КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ СПАСАТЬ СОСЕДСКУЮ кОРОЛЛУ...

post-10049-0-01037800-1318523442_thumb.j - вот это едет.

Ну то есть проходимость как у короллы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть проходимость как у короллы =)))

прочти ещё раз. Может что-то отредактируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Я все правильно понял, то вся внедорожная братия вытаскивала короллу, следовательно королла пробилась дальше всех, раз уж при ее спасении даже похоронили козла =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

короллу уже вытащили.За короллой сзади сидел Л200.За л200 сидел уаз который сломался.И второй уаз вытащил сломанного

сломанный передохнул и вытащил л200

л 200 отдохнул и вытащил короллу

и пока они все вместе отдыхали от этого напряженного экспиренса,подскочил кантримен и проехал по колее от этих 4 бедолаг

потом подьехал квадр и тоже всем показал

так я расшифровал этот пост

вообщем.."порвали три баяна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не не так

Королла девушка - она тонула,

приехал Л200 с двумя Козлами и Чернышем,

Черныш был по уши......ну и один Козел в дребодан, поэтому все и держались на оставшемся Козле................а тут мимо проезжал Кантрик с двумя свидетелями и все это видел и нам поведал....

Но Короллу не спас, потому что Кантрик ЕДЕТ !!!

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11000км. Кантрик 122 кобылы -11.5 л. средний. Город 95%! Манера езды изредка,полуагрессивная,в подавляющем спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...