Полоса для общественного транспорта


bocha

Recommended Posts

это что ???

Это what a fuck =) Всмысле какого фига=)

Хмм если даже за 20км придет письмо в 300р, а за одну поездку их может быть штук 5 минимум, это туда обратно до работы 3 тысячи..не кисло так выходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а за первышение в 20мк тоже будут слать письмо счастья?

Из достоверных источников сообщили, что камеры настроены на от +23 км/ч

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, камеры на Кутузовском будут фиксировать скорость в 160км/ч некими кортежами ??? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, камеры на Кутузовском будут фиксировать скорость в 160км/ч некими кортежами ??? :)))

Думаю, их настроят таким образом, что раздел и встречку - будет не видно...

Как на Ленинском......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достоверных источников сообщили, что камеры настроены на от +23 км/ч

Вот хотя бы это радует, а то там хоть и по 100р штрафы, но ехать 60 это не реально=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по Севастопольскому. Не люблю и не хочу нарушать, но приходится иногда ехать по этой выделенной полосе. Потому как стояк получается просто нереальный по утрам. Пока с 1 июля 2012 г. не повысят штраф, все будут ездить по полосам, потому как штраф за опоздание на работу у многих явно более 300 рублей.

Тем более все быстро выучат где висят камеры и просто в этих местах будут перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополька (на видео 3:12) тут всегда ДПС стоит. Дежурит и БДИТ. по пару тройку машин останавливают.

biscotte +1 не будут наши люди соблюдать эту полосу. Сто % будут объезжать камеры и двигаться дальше. Не от суммы штрафа зависит а от бескультурия. Хотя в данном случае от безалаберности властей.

Ну вот аффтар ролика ехал явно домой. И там ему за опоздание не будут выписывать штраф. Значит ничего не исправит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, камеры на Кутузовском будут фиксировать скорость в 160км/ч некими кортежами ??? :)))

а они там есть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополька (на видео 3:12) тут всегда ДПС стоит. Дежурит и БДИТ. по пару тройку машин останавливают.

biscotte +1 не будут наши люди соблюдать эту полосу. Сто % будут объезжать камеры и двигаться дальше. Не от суммы штрафа зависит а от бескультурия. Хотя в данном случае от безалаберности властей.

Ну вот аффтар ролика ехал явно домой. И там ему за опоздание не будут выписывать штраф. Значит ничего не исправит ситуацию.

все верно, ехал домой. только вот до введения этой полосы я ехал в самый "жуткий час" - 50 минут не больше,а в нормальном режиме 25 ... то теперь час 20 - это стандарт почти если ехать не нарушая, если нарушать 25-30 как и раньше. и сейчас вот так же мимо двух машин ДПС...пока мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Чеме НЕ УДИВЛЯЕТ отношение Властей так это - ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ к собственным гражданам

(хотя правильно, чего их боятся... даже на выборах против - проголосовать не сможем теперь, мэр гланое - должен "угождать" презику :( и губеру )

Вместо того чтоб ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ и МОДЕРНИЗИРОВАТЬ маршруты общественного транспорта, ввести единую систему оплаты (включая маршрутки) гораздо проще устраивать проблемы на дорогах и вынашивать планы увеличения налогов вдвое и платных автотрасс..

вот только одно не доходит до скудных мозгов наших "само-избранных" :)

что они будут делать и как - эвакуироваться, когда Россияне решат, что кабинет Собянина должен быть не на тверской а на ближайшем фонаре??? а ведь с таким темпом.. можно и до 2013года "недоцарствовать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, ехал домой. только вот до введения этой полосы я ехал в самый "жуткий час" - 50 минут не больше,а в нормальном режиме 25 ... то теперь час 20 - это стандарт почти если ехать не нарушая, если нарушать 25-30 как и раньше. и сейчас вот так же мимо двух машин ДПС...пока мимо.

угум и я буду нарушать если нужно будет. Ну их всех в зад.

автобус там я видел от силы пару тройку раз.

Зато власти думая о вас хотят ввести водное метро длинной в 19 км. и временем передвижения в 40!!!!! минут, да да и ценой 50 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боровке, по утрам, работают ГИБДД совместно с 1-ым и РТР.

"Я Вам сейчас быстро штраф выпишу, а Вы скажите пару слов для телевидения" - причем ТВ, подъезжают на место, по той самой полосе!

Проспекты и Шоссе - превратились в двухполосные улицы... :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в красках рассказал бы что думают простые смертные по поводу этих полос, гения который это придумал сделать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус там я видел от силы пару тройку раз.

и я о том же, там один маршрут только, и автобус ходит раз в 20-25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Собянин поставил заду как? разве "облегчить движение общественного транспорта??" нет, задача другая "ВЫТЕСНИТЬ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ с улиц" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Собянин поставил заду как? разве "облегчить движение общественного транспорта??" нет, задача другая "ВЫТЕСНИТЬ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ с улиц" :(

Именно вытеснить, без дальнейшего развития дорожной системы города, вскором будущем город парализует! Строительство новых микрорайонов в городе и в ближайшем Подмосковье, и личного транспорта становиться все больше и больше. Плюс мне кажется они для себя эти полосы выделили.

Интервью (полностью):

Москва идет по пути, который давно прошли многие мегаполисы мира, и тут формула проста, рост интенсивности движения повышает приоритет общественного транспорта в ущерб личного.

В Берлине, например, уже давно есть и выделенные полосы для автобусов, и камеры, которые фиксируют нарушения на дорогах. В столице Германии дорожных заторов в разы меньше, нежели в Москве, но и там многие предпочитают именно общественный транспорт.

"Я бы никогда на машине по Берлину не поехала, на машине по городу ездить просто ужас. Это долго и дорого", - говорит жительница Германии.

Но Москве пока далеко до Берлина, говорят эксперты, ведь мало сделать выделенные полосы для общественного транспорта и чтобы они были свободны.

Михаил Блинкин, руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства, считает: "Когда мы делаем обособленную полосу и пускаем там дохленький маршрут с тремя автобусами в час, с этим горожане не примирятся ни в одном городе мира".

В Москве даже в часы пик многие линии не востребованы, хотя полупустые автобусы быстрее чем обычно курсируют по маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у них горожане не смирятся (а просто отправят в отставку Мэра-инноватора)

а Россияне такой возмоности - лишены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у них горожане не смирятся (а просто отправят в отставку Мэра-инноватора)

а Россияне такой возмоности - лишены :(

россияне свое непримирение показывают в виде - "а чихал я на ваши выделеные полосы, как ездил тута так и буду ездить" :bicycle::crazy:

Отредактировал Пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россияне свое непримирение показывают в виде - "а чихал я на ваши выделеные полосы, как ездил тута так и буду ездить" :bicycle::crazy:

Подавляющее большинство Россиян ездит на общественном транспорте, а категория чихающих граждан, нарушением ПДД лишь усложняет жизнь остальным гражданам использующих автобусы и маршрутки, да и тем кто едет по ПДД тоже праздника не делает...полностью поддерживаю данную инициативу! Строительством дорог Москву не разгрузить, хочешь быстро езжай на общественном транспорте (который правда не мешало бы обновить и отмыть), хочешь на своем авто готовься к пробкам и прочим проблемам... пугает только то каким образом наши градостроители умудряются испоганить все начинания, вот и на профсоюзке уже замечаю адские косяки)))

ПыСы Понравилось как сделали полосы в Зелике, рядом с полосой сделали кормашки для парковки где помещается машина размером с Газель не мешая при этом атобусам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство Россиян ездит на общественном транспорте, а категория чихающих граждан, нарушением ПДД лишь усложняет жизнь остальным гражданам использующих автобусы и маршрутки, да и тем кто едет по ПДД тоже праздника не делает...полностью поддерживаю данную инициативу! Строительством дорог Москву не разгрузить, хочешь быстро езжай на общественном транспорте (который правда не мешало бы обновить и отмыть), хочешь на своем авто готовься к пробкам и прочим проблемам... пугает только то каким образом наши градостроители умудряются испоганить все начинания, вот и на профсоюзке уже замечаю адские косяки)))

ПыСы Понравилось как сделали полосы в Зелике, рядом с полосой сделали кормашки для парковки где помещается машина размером с Газель не мешая при этом атобусам

что-то ничего не понял. о5 же не понял, почему не понял. толи из-за того, что голова болит сегодня, толи Ваш аватар думать головой запрещает)

вы чего поддерживаете? полосы или тех, кто на них (как сказал бы Var) плювает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ничего не понял. о5 же не понял, почему не понял. толи из-за того, что голова болит сегодня, толи Ваш аватар думать головой запрещает)

вы чего поддерживаете? полосы или тех, кто на них (как сказал бы Var) плювает?

Полосы-полосы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...