Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Счет выставили, кидаю в личку детали.

Супер!

Тогда сегодня собираемся у меня на работе в 21.30. с собой иметь деньги из расчета примерно 85 $ на человека. Окончательно мы вместе все посчитаем и рассчитаем при встрече. Оплатить бронь нужно сразу.

При всех раскладах, это самый оптимальный вариант для нас по размещению на Новый Год.

Имхо, уверен, что можно было бы найти и дешевле и лучше, но это все из разряда может быть... А для нас главное уверенность в том что мы все вместе будем и не придется бегать по гестам в поисках жилья или ездить друг к другу в гости на тук-туках за пару км.

Вопросы по трансферу я буду решать уже по прилету на место. Не все так красиво конечно получается как я написал в первом посте, поскольку до виллы добираться от аэропорта 5-7 часов. Я просто физически не смогу каждый день туда ездить... Но все решаемо.

Решение принято, вилла наша, http://mojalanka.ru/...uest-house.html

Шри Ланка держись!!!!!

y_cf55fda5.jpg

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань приносить в рублях по курсу ВТБ. Оплату будем делать с Роминой карты, она рублевая. Точная сумма будет понятна после проводки денег. Так же просьба к тем кто точно полетит, но ещё не купил пока билеты ( банда Мини 200 Киря Лекс, поняли про кого я пишу) :) подумать о участии, что бы потом не перерасчитывать по 100 раз оплату брони...

:)

Должников продадим если чо ланкийцам.... там то уже никуда никто не денется... с крокодиловой фермы то...nod.gif

Лучше не игнорить встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение насчет виз.... мне прислали вот такую хрень на почту...????

http://www.eta.gov.lk/visainfo/center.jsp

Читал... читал... понял что нам не надо будет ничего делать. На всякий случай помониторьте тему, вдруг я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по трансферу я буду решать уже по прилету на место. Не все так красиво конечно получается как я написал в первом посте, поскольку до виллы добираться от аэропорта 5-7 часов. Я просто физически не смогу каждый день туда ездить... Но все решаемо.

Так просто для информации. Спросила у нашего менеджера, сколько будет стоить трансфер из аэропорта... :auto: так вот 120$. И как всегда при предварительном заказе 30% предоплаты ))))

Более подробная информация тут http://mojalanka.ru/colombo-airport-transfer.html.

Отредактировал MiniKisek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто для информации. Спросила у нашего менеджера, сколько будет стоить трансфер из аэропорта... :auto: так вот 120$. И как всегда при предварительном заказе 30% предоплаты ))))

Более подробная информация тут http://mojalanka.ru/...-transfer.html.

С трансфером разберемся на месте, это как раз меньше всего беспокоит. Бронировать трансфер у Барады не вижу особого смысла. Арендуя жилье заранее мы и так переплачиваем . Просто для нас это единственно приемлемый вариант, для такой большой компании-уверенность в том что все будем жить в одном доме, прямо на берегу океана, и без посторонних... Одно дело расселить 4-5 человек, другое полтора -два десятка.

Здесь деньги, для нас вторичны. Тем более цены на жилье всех устраивают.

С трансфером сейчас определяюсь. Если получится получить скидку на трансфер от Барады, или от отеля, то это неплохой вариант, для тех кому он нужен.

Лично буду встречать однозначно тех, кто прилетает 16-19 декабря. А если уже этой, большой компанией, решим потусить пока не прилетят остальные, где то не очень далеко от Коломбо, то встречу уже лично всех.

В любом случае, на месте не вопрос найти машину, дать в руки водиле табличку "Welcome to Shri Lanku mad MiniPeople!!!" с которой он будет стоять у выхода из аэропорта...

Вообщем на месте будет виднее и понятнее... Не ссыкать, до виллы все доедут!

автобус - Коломбо-Матара - ходит часто..

..в Матаре - пересадка..до Тангалле или Хамбатоты - здесь ехать пол-часа...

можно из Коломбы на автобус до Хамбатоты, без пересадки,..но как часто ходят не знаю..всё стоит копейки..

ген

На такси запросят в аэропорту 100-120 $ торгуйтесь.согласен с Геной..Просить будут столько,.. реально взять за 10.000 рупий,..где то 80 с копейками баков..

:)

Не удержался, нашел на "Индостане" про Тангаллу...

"Тангалле, вот место достойное гордого звания края света. Южнее ничего нет до самой Антарктиды. Лучшие пляжи, отличная подводная охота, но далеко от берега надо плыть. Если лень охотится, рядом каждое утро большой рыбный рынок на берегу. Рыба свежая и доступная по ценам. Народа 0, особенно если двигать по берегу на восток. Одно из лучших мест на земле. Накат океанский может быть великоват для пляжного купания, но если умеешь заходить в волну и выходить из под нее, ничего страшного. Все остальное побережье к западу до Коломбо слишком обитаемо, да и дорога идет почти везде вдоль берега, шумновато. Мирисса, Унаватува, Хиккадува плохое подобие большинства тайских мест, хотя и намного приятней чем Варкала, например, сингалы хоть в море не срут тоннами как индусы. У Гоа, конечно есть свой кайф (и не только в смысле дешевой травы), хотя пополоскать анус в море на закате (восходе), гоанцы тоже не дураки. Нет нет и наткнешся в море носом на индокакашку. Так что если надо просто умереть от счастья на диком пляже - то дуй в Тангаллу - правильное место, одно из немногих мест, по которым скучаю."

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на бронь собраны, переданы Роме. Сейчас они с Вадиком пытаются побороть платежные системы что бы перевести предоплату. По сути встречи. Решили не париться с подсчетом копеек и сдали по 3000 рэ с носа за бронь. Остаток денег (если он будет) будет учтен при расчете за аренду виллы уже в Ланке..

Практически моментально и единогласно пришли к единому мнению по финансовым вопросам и размещению по номерам на вилле.. Вообщем.... в очередной раз понял, праздник обещает БЫТЬ! И будет нереально классным в компании людей настроенной на одну волну, волну позитива и ничего более....

Очень благодарен всем за понимание, поддержку и помощь. Пиплы, вы супер!

Подробности соглашения "Союза 16-ти крези МиниПипл" завтра озвучит Аня.

А у меня разболелась голова от волнения и я пошел спать!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёк, тебе спасибо за организацию и за то,что с душой подошел к вопросу, также спасибо МиниКисеку за поиск гестхауса и его резерв, Ром, ну тебе большое человеческое за то, что мы в хвост и гриву пользуем твою банковскую карту! :clap::smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, не переживай, я уверена все будет супер :) других вариантов нет :)

Минипиплы, у меня предложение устроить новогоднюю вечеринку, а просто попойку по случаю НГ :)

Давайте составим минипрограмму! Новогодний квест, тематическая вечеринка, игры :)

Предложение:

когда будет известно точное количество едущих, скинуться и купить небольшие подарки и торжественно выбрать Деда Мороза и Снегурку, которые не менее торжественно их вручат :)

готова взять организацию праздничной программы на себя, но с вашей помощью :)

И так жду критики, одобрения, предпочтений и ИДЕЙ, главное ИДЕЙ :)

очень хочется, чтобы всем было весело и новогодняя ночь запомнилась на всю жизнь и не только нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, отличная идея, полностью поддерживаю, надо продумать этот момент,т.к, по другим вопросам у нас уже есть конкретика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ГЕСТ ЗАБРОНИРОВАН!

Итак, наконец-то сегодня после упорных попыток овладеть платежными системами со зверскими наценками нам удалось оплатить 26-местный гест (http://mojalanka.ru/guesthouses/tangalla/gayan-guest-house.html). В личном кабинете статус - ОПЛАЧЕН, а это значит, что головная боль по поводу жилья на НГ в период с 25.12.2011 13:00 по 03.01.2012 12:00 - позади! Тем не менее рекомендую в ближайшие дни написать владельцу, дабы убедится еще раз, что все в порядке.

Всем желающим влиться в наш мегапозитивный коллектив теперь следует уточнять подробности по организации у Нелегала, а подробности по финансовой стороне - у меня. Даже несмотря на зверские комиссии и курс доллара 33,7(!!!) цена получается более чем доступная - около 9000 руб с человека при раскладе на 16 рыл. При увеличении количества проживающих стоимость будет пропорционально падать и достигнет около 5500 тысяч за полностью заполненный гест. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, теперь уже можно переключить мозг на планирование отдыха :) УРААААААААА!!!!!!!!!!!

безумно рада, что сегодня пришли к консенсусу :)

Итак, с местом празднования все определено :)

Я бы хотела, чтобы те кто едет и собирается ехать, вспомнили и написали какие-то любимые или просто запомнившиеся игры, начиная от классики жанра, типа твистера и фант, заканчивая чем-то необычным и новым :)

+ Тематика вечеринки, если мы решим выбрать какое-то определенное направление, можно, конечно, не изобретать велосипед и просто замутить вечеринку в стиле мини, как вариант :) думаю, в любом случае неплохо будет с собой прихватить символику минипиплов :)

Либо замутить какую ту одну большую игру?

Отредактировал aiollanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, теперь уже можно переключить мозг на планирование отдыха :) УРААААААААА!!!!!!!!!!!

безумно рада, что сегодня пришли к консенсусу :)

Итак, с местом празднования все определено :)

Я бы хотела, чтобы те кто едет и собирается ехать, вспомнили и написали какие-то любимые или просто запомнившиеся игры, начиная от классики жанра, типа твистера и фант, заканчивая чем-то необычным и новым :)

+ Тематика вечеринки, если мы решим выбрать какое-то определенное направление, можно, конечно, не изобретать велосипед и просто замутить вечеринку в стиле мини, как вариант :) думаю, в любом случае неплохо будет с собой прихватить символику минипиплов :)

Либо замутить какую ту одну большую игру?

Хорошая идея, вообщем я в теме.. делайте красиво, всем будет прикольно.... Нам ёлочка нужна однозначно.. поэтому .... последний прилетающий (на сегодняшний день), это

16. Andre Bore (25.12.2011 в 8 часов 30 минут ---- 4.01.2012 в 09 часов 50 минут)

везет нам ёлку.. пахучую, колючую и красивую! Это не обсуждается! :) Без ёлки Новый Год как?

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааааааа!

девчонки! мы везем вечерние платья на новый год или будет вечеринка в купальниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ГЕСТ ЗАБРОНИРОВАН!

Итак, наконец-то сегодня после упорных попыток овладеть платежными системами со зверскими наценками нам удалось оплатить 26-местный гест (http://mojalanka.ru/guesthouses/tangalla/gayan-guest-house.html). В личном кабинете статус - ОПЛАЧЕН, а это значит, что головная боль по поводу жилья на НГ в период с 25.12.2011 13:00 по 03.01.2012 12:00 - позади! Тем не менее рекомендую в ближайшие дни написать владельцу, дабы убедится еще раз, что все в порядке.

Всем желающим влиться в наш мегапозитивный коллектив теперь следует уточнять подробности по организации у Нелегала, а подробности по финансовой стороне - у меня. Даже несмотря на зверские комиссии и курс доллара 33,7(!!!) цена получается более чем доступная - около 9000 руб с человека при раскладе на 16 рыл. При увеличении количества проживающих стоимость будет пропорционально падать и достигнет около 5500 тысяч за полностью заполненный гест. Присоединяйтесь!

Вчера уже было поздно, затупила... уж простите...

РОМА, ВАДИК, вы нереальные молодцы!!!!!!!!! Спасибо большое!!! Про Нелегала я вообще молчу, это даже не обсуждается :)

Отредактировал aiollanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааааааа!

девчонки! мы везем вечерние платья на новый год или будет вечеринка в купальниках?

Какие на фиг платья!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а почему нет, можно и платья :) мне кажется, что должно быть всем комфортно и кто что хочет :) в конце концов никто же не потащит бальные платья, а какое-нибудь легкое коктельное платьеце :ax:

почему я и спрашивала про тематику... если выбрать определенную тематику, то она потащит за собой формат, а следовательно и внешний вид...

Какие на фиг платья!

:)

Блин, Коля, ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Коля, ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках :)

Да Коля первый же рад будет, если мы платья наденем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,кто в чём хочет,тот в том пусть и будет. В платьях-здорово! :). В купальниках-отлично! :). Кому в чём удобнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы, у меня предложение устроить новогоднюю вечеринку, а просто попойку по случаю НГ :)

Поддерживаю!

Давайте замутим во-первых готовку местной кухни- накупим на базаре всякой аутентичной жратвы и сделаем супер-вкусный новогодний стол !!!

С элементами ностальгии по Родине (водка,икра)))))

*** это если кухня в нашем распоряжении.

Игры ясное дело: Классика- кривляться и изображать загаданное слово)

Можно командные игры. Я правда помню только перетягивание одеяла :blush:

Еще... каждый может купить подарок и потом разыграть, типа кому он достанется.

ДА, вот еще вопрос:

Думаю, имеет смысл взять на всех хотя бы 1 машину на все дни чтобы кто захочет мог покататься)

Я правда не знаю тонкостей- как там с полицией на предмет, если машину взял Коля, а едет на ней Наташа :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Давайте замутим во-первых готовку местной кухни- накупим на базаре всякой аутентичной жратвы и сделаем супер-вкусный новогодний стол !!!

С элементами ностальгии по Родине (водка,икра)))))

*** это если кухня в нашем распоряжении.

Игры ясное дело: Классика- кривляться и изображать загаданное слово)

Можно командные игры. Я правда помню только перетягивание одеяла :blush:

Еще... каждый может купить подарок и потом разыграть, типа кому он достанется.

ДА, вот еще вопрос:

Думаю, имеет смысл взять на всех хотя бы 1 машину на все дни чтобы кто захочет мог покататься)

Я правда не знаю тонкостей- как там с полицией на предмет, если машину взял Коля, а едет на ней Наташа :wacko:

Насчет кухни думаю договоримся. хотя у них оговорено, что мы можем пользоваться холодильниками, но не кухней. А для нас там предусмотрен в штате прислуги персональный повар. Но кто нам скажет нет, если мы монопольно владеем виллой? то же самое и цен на кухню. Если нам не будут готовить по хорошим ценам, то останутся вообще без работы. Аксиома экономики. или мы питаемся дешево и вкусно на вилле или кушаем в заведении рядом. :) А повар остается вообще без работы...

Решим. С машиной тоже думаю разберемся. Мысль хорошая. только ездить за рулем я бы не рискнул... Там сумасшедший дом, каждый ездит как он хочет и все Шумахеры!

На месте видно будет. Можно на крайний случай пару скутеров взять в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНИФЕСТ!

В целях сознательного проведения досуга на острове Sri-Ланка, необходимо в срочном порядке организовать Коммуну Ланкийских Мини Пиплов!

В кратчайшие сроки утвердить название, герб, флаг и гимн нашей Коммуны.

Название и герб можно изобразить на разного рода полиграфической продукции, флаг каждое утро можно поднимать, а гимн каждый вечер распевать...

Каждый участник Коммуны обязан принести торжественную клятву:

(Никнейм) вступая в ряды Ланкийской Коммуны Мини-Пиплов (название) имени Коли Nelegal-a, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить акций отжыг. Пить, курить и расслабляться, как завещал Шриланкский Санта-Клаус , как учит Махинда Раджапаксе (это президент Шри-Ланки). Свято соблюдать Законы Ланкийских Мини-Пиплов."

Законы Ланкийских Мини-Пиплов, кстате, тоже можно придумать и утвердить.

:crazy:

Отредактировал едкий натр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...