рассуждения на тему 7-ми местного авто


Zacken

Recommended Posts

темка навеяна обсуждениями в другой,автомобильной теме.

я не изучал рынок,но в ближайшем приближении мне нравится Ford S-MAX.

в прошлом году на автосалоне в Крокусе мы с Анютой посидели в таком.космос.честное слово.

если станет вопрос о большом авто,на этот поеду смотреть в первую очередь.

самый дорогой стоит 1436000(базовая)

http://www.ford.ru/Cars/S-MAX/Overview/mdp=i1204963616313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы предыдущей машиной у меня была Опель Зафира Б (рекомендую тематический форум: myzafira.ru). Но это скорее микровэн, хотя во всех комплектациях идет 7-ми местным (5+2). За 3,5 года владения впечатления исключительно положительные. Однажды вез в багажнике из другого города (500км) морозильную камеру в вертикальном положении + пассажиров полный салон. Самое приятное, что ни я с пассажирами, ни машина при этом не испытывали никакого дискомфорта. Все же в S-Max больше автобусности.

P.S. Еще по Зафире... Честно, но эти +2 места так и не задействовал никогда. Система транформации багажника у Опеля считается одной из лучших. В новом поколении доведена до совершенства. Опели хороши тем, что это своеобразный конструктор. Можно самостоятельно после покупки дополнить опциями и активировать или изменить что-либо из настроек в мозгах. Например... Доукомплектовывал и самостоятельно ставил систему релингов в багажнике; очень бюджетно ставил круиз-контроль (меняется ручка поворотника и включается опция в БК) и т.д. Вообще, сама машина очень достойно и продуманно сконструирована. Во многом может дать фору тому же :logo: .

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка навеяна обсуждениями в другой,автомобильной теме.

я не изучал рынок,но в ближайшем приближении мне нравится Ford S-MAX.

в прошлом году на автосалоне в Крокусе мы с Анютой посидели в таком.космос.честное слово.

если станет вопрос о большом авто,на этот поеду смотреть в первую очередь.

самый дорогой стоит 1436000

http://www.ford.ru/Cars/S-MAX/Overview/mdp=i1204963616313

Лёнь, я тут уже месяц голову ломаю над этим вопросом.

Правда, не уверен, что лично мне нужно 7 мест.

Понял, что всё упирается только в бюджет и в личные предпочтения к маркам.

S-MAX рассматривал тоже, но Варя категорически против Форда.

Если рассматривать большой семейные сарай, не зацикливаясь на 7-ми местах, то стоит обратить внимание на

Opel Astra New Sports Tourer и Insignia Sports Tourer.

очень внятные авто со множеством приблуд, которые можно заказать, и за внятные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, я тут уже месяц голову ломаю над этим вопросом.

Правда, не уверен, что лично мне нужно 7 мест.

Понял, что всё упирается только в бюджет и в личные предпочтения к маркам.

S-MAX рассматривал тоже, но Варя категорически против Форда.

Если рассматривать большой семейные сарай, не зацикливаясь на 7-ми местах, то стоит обратить внимание на

Opel Astra New Sports Tourer и Insignia Sports Tourer.

очень внятные авто со множеством приблуд, которые можно заказать, и за внятные деньги.

Денис,у Эски фордовской есть и 5-ти местная модификация,а цены начинаются от 985000р.за МКПП и 1100000 за Автомат.

интересно,а чем для Вари Опель лучше Форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список (7-ми местных авто), возглавляет Multivan, но цены.....

Ездил на этом авто, очень удобна его экспуатация. Нет ощущения, что едешь на автобусе, как седан с высокой посадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а чем для Вари Опель лучше Форда?

у нас есть обширный и многочисленный опыт владения опелями.

и единственный опыт владения фордом, который мы умудрились впарить назад дилеру)

как ты понимаешь, не без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть обширный и многочисленный опыт владения опелями.

и единственный опыт владения фордом, который мы умудрились впарить назад дилеру)

как ты понимаешь, не без причины.

спорить не буду.каждый выбирает для себя.

кстати.МИНИ тоже порой возвращают(если могут)дилеру.но это в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Opel Vivaro.

Хорошая машина, мне нравилась. Стоит подешевле, чем Фолькс Т5.

Ездил на ней везде: от забугорья до выездов на природу и даже участия в соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье был опыт владения Nissan Terrano2 SE, правда задние сидушки честно использовали только 1 раз, когда катали всех моих одногруппников.

Лёнь, а как вы смотрите на VW Touran? Мой знакомый владеет, доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в компании Зафира была 2 года "командировочной машиной" на которой сотрудники по заводам мотались.

без особых проблем честно отработала 200 000 км и ушла к другому хозяину.

Как то на Новой Риге, подпирая аудюхой моей, водителю удалось получить скорость в 202 км/ч по навигатору. в салоне было еще 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье был опыт владения Nissan Terrano2 SE, правда задние сидушки честно использовали только 1 раз, когда катали всех моих одногруппников.

Лёнь, а как вы смотрите на VW Touran? Мой знакомый владеет, доволен как слон.

Настя, если это что-то значит, Хас плевался от Таурана дальше, чем видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Ford S-Max - честная машина.

Но, если позволят деньги, посмотри в сторону Toyota Sienna - очень рекомендую, у Алексея (ты его знаешь) такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил очень много км на Multivan - доволен как слон! Ездили и с друзьями и с семьей (нас 6 человек), по сопредельным областям и ближнему зарубежью...

Ценник безусловно смущает, но удовольствие окупается...

По Форду - считаю, что действительно попался "уродец", в целом семья более чем нормальная, вот по Попелю диаметрально пртивоположное мнение - недокар с перепрайс.

Отредактировал Navucho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил очень много км на Multivan - доволен как слон! Ездили и с друзьями и с семьей (нас 6 человек), по сопредельным областям и ближнему зарубежью...

Ценник безусловно смущает, но удовольствие окупается...

По Форду - считаю, что действительно попался "уродец", в целом семья более чем нормальная, вот по Попелю диаметрально пртивоположное мнение - недокар с перепрайс.

Вы почему-то сравниваете несравнимое. Автомобиль на базе легкового класса С с микроавтобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то сравниваете несравнимое. Автомобиль на базе легкового класса С с микроавтобусом.

Я почему-то не сравниваю, а поддерживаю название темы. Мнение по multivan, кстати, тут уже было....

А если речь про Ford vs. Opel, то мое мнение относится к марке, а не конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Мультиван...брат ездит...доволен как слон.

Есть еще хонда пилот, нэ?

и конечно круче всего - это старый VW хиппи-мобиль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то сравниваете несравнимое. Автомобиль на базе легкового класса С с микроавтобусом.

третий ряд "на базе" как правило ущербный и багажника не остается. Смысла немного, лучше обычный универсал, типа суперб или мондео взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, имхо, слишком широко вопрос обозначен и задачи для 7-ми мест не ясны.

изначально не было никакого вопроса.просто рассуждения.

и,ИМХО,если говорят 7-ми местный автомобиль,то речь не может идти об автобусе или джипе.иначе бы и рассуждения были бы про микроавтобус или про внедорожник\кроссовер.

я не зря привел пример именно Форда S-MAX,т.к.он совмещает в себе достаточно стремительный дизайн и функции нормального,повседневного автомобиля,относительной компактности,(C-MAX еще компактнее) и большой вместимости(5 и 7 мест).и при всем при этом,будучи однообъемником,предполагает неимоверные варианты трансформации салона.в том числе и с помощью дополнительных устройств,которые предлагает завод изготовитель.

и,кстати,упомянутый мною С-МАХ тоже неплохой вариант.чуток меньше,чуток дешевле,а по вместимости и трансформации салона почти не уступает старшему брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и несколько непонятно почему от "эталонного" авто сместились в другие классы.

...и,кстати,упомянутый мною С-МАХ тоже неплохой вариант.чуток меньше,чуток дешевле,а по вместимости и трансформации салона почти не уступает старшему брату.

Во свое время на мой выбор повлиял один разгромный для С-Мax отзыв владельца, в котором с линейкой и хорошим инженерный взглядом подробно исследовались потребительские качества этой машины.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого что тут обсуждалось и в голову приходило или приходит - это MB R класс!!! как никак ЛЮХ :smile60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...