Утомили скрипы, надо сделать шумку


Recommended Posts

В-общем, MCS R56, десятый год, пробег 26000. Много езжу по трассе (М7), качество дорог сами знаете, скрипит блин всё.

Какой-то резонансный дребезг в районе правого пассажирского воздуховода - поменяли по гарантии в Автодоме, разумеется не помогло. Справа сзади ужасающие скрипы, не полка, так сразу не определил. Да и общий уровень шума (как минимум, арки) не устраивает.

Задача: квалифицированно определить источники скрипов, проклеить, устранить. Зашумить с акцентом на двери и арки. Собрать и разобрать всё аккуратно (без царапин, грязи и черезжопности уровня официалов). Машину готов оставить дней на пять, обитаю в районе Войковской, но могу и пригнать куда надо, если уж 100%-ный вариант.

Интересует мнение людей, которые примерно это же самое делали и отъездили тысяч хотя бы пять (не повылезали косяки, не поосыпались пистоны, пропали скрипы). Не дайте пропасть, а то блин едешь после головняков, охота побыть в тишине, музыку выключишь, а оно скрипит и гремит как старый диван, спускаемый в мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C профи связался, спасибо всем за контакт.

Будем двигаться в этом направлении, победа близка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо качество выполнения всех работ по устранению скрипов и т.д. лучше чем Рома (Golubev) никто не сделает

у него же можно ознакомится с фотоотчетом, как он переделывал шумку на якобы "обесшумленных" машинах

Ну а если надо сделать за три копейки, то тогда в "Дети подземелья"

........внимательно форум надо почитать и всю нужную инфу в полном размере мона почерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо качество выполнения всех работ по устранению скрипов и т.д. лучше чем Рома (Golubev) никто не сделает

у него же можно ознакомится с фотоотчетом, как он переделывал шумку на якобы "обесшумленных" машинах

Ну а если надо сделать за три копейки, то тогда в "Дети подземелья"

........внимательно форум надо почитать и всю нужную инфу в полном размере мона почерпнуть

то есть исходя из твоего поста - дети подземелья ацтой?

верней не так - невысокое качество соответсвует невысокой цене?

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не сказал

Пусть их работу оценят те, кто непосредственно с этим сталкивался

вот второе утверждение согластно фоток которые я видел, более верно

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шумки есть и минусы - она добавляет вес :angry:

Что может частично быть скомпенсировано отказом от ранфлэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине станет тише если проклеить двери\багажник\пол багажника - с моими кривыми руками на это ушел день.

основной шум еще идет с колесных арок, мне говорили что обклеивать нада снаружи ( изнутри, из салона там реально неподобраца)

т.е. снимать подкрылки и лезть туда

у меня не хватило сил

однако даже двери\багажник\пол багажника дает существенное снижение. и существенное увеличение по весу )

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шумки есть и минусы - она добавляет вес :angry:

Это основной сдерживающий фактор.........мой по крайней мере

в машине станет тише если проклеить двери\багажник\пол багажника - с моими кривыми руками на это ушел день. основной шум еще идет с колесных арок, мне говорили что обклеивать нада снаружи ( изнутри, из салона там реально неподобраца) т.е. снимать подкрылки и лезть туда у меня не хватило сил однако даже двери\багажник\пол багажника дает существенное снижение. и существенное увеличение по весу )

я может открою маленький секрет но, свой предыдущий автомобиль Натка обесшумливала самостоятельно

т.е. папа помогал разбирать/собирать, она обклеивала. На все про все ушел день

Я когда узнал - был в шоке !!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может частично быть скомпенсировано отказом от ранфлэта.

Это подразумевается по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня ранфлет мишлен стоит , что так значительно с отказаом от ранфлета уходит вибрация и соответсвенно скрипы , писки , шорохи ? я вот у нео помощи просил , говорят он тоже мастер в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня ранфлет мишлен стоит , что так значительно с отказаом от ранфлета уходит вибрация и соответсвенно скрипы , писки , шорохи ? я вот у нео помощи просил , говорят он тоже мастер в этих вопросах

+ Появляется предсказуемое поведение а/м в колее.

P.S. Набор для ремонта шин или докатка, занимает немного места в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Ну тогда поделюсь своими ощущениями.

Разобрал всю заднюю часть авто и проклеил виброй под каждую клипсу подсунул эту смолу все места где пластик трется и соприкасается друг с другом тоже проклеил. Тише не стало зато все скрипы пропали кроме одного. Покатавшись в багажнике выяснилось что скрипит замок багажника там защелка об железку трется и пипец как неприятно скрипит намотал на нее бумажный скотч и смазал шрусовой смазкой скрип пропал но не навсегда. Сейчас вынашиваю план как бы по нормальному сделать. Может кто посоветует что? Кстати жутко скрипел руль когда его поворачиваешь лечится нанесением смазки в место где стоит какой то пластиковый датчик. Мазать надо в место где вал от руля входит в кольцо из металла хз что там скрипит набил туда смазки и все прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...