Долгий запуск


Recommended Posts

Привет всем, недавно я стал счастливым обладателем игрушки под названием купер с

Когда я его покупал предыдущий владелец меня предупредил о запуске машины со второго раза.... (сказал что свечи менять надо)

те необходимо покрутить движку стартером секунды 3, затем повернуть ключ зажигания в положение 0, а затем снова покрутить иииии через секунды 3-4 машинка оживает

Далее это ни как не проявляется, если проехаться на машине и ее заглушить то она потом заводится почти правильно те с первого раза и 2 сек прокрутки стартера.

ЗЫ Все поменял свечи проблема не решилась!

Народ у кого нить подобное было ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, недавно я стал счастливым обладателем игрушки под названием купер с

Когда я его покупал предыдущий владелец меня предупредил о запуске машины со второго раза.... (сказал что свечи менять надо)

те необходимо покрутить движку стартером секунды 3, затем повернуть ключ зажигания в положение 0, а затем снова покрутить иииии через секунды 3-4 машинка оживает

Далее это ни как не проявляется, если проехаться на машине и ее заглушить то она потом заводится почти правильно те с первого раза и 2 сек прокрутки стартера.

ЗЫ Все поменял свечи проблема не решилась!

Народ у кого нить подобное было ХЕЛП!

Свечи тут явно не причем. Яб сказал что где-то в баке есть негерметичное соединение топливных линий и давление в рампе не держится и со временем падает в ноль, вот помпе и нужно какое-то время чтобы его снова нагнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода или катушка тут не причем?

у меня такая же проблема, давление еще не мерил в топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кроме трудностей запуска наблюдается еще потеря мощности или "потолок" максималки в 200км/ч это топливный насос с вероятностью 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53й заводится после 3-4 секунд работы стартера, что несколько напрягает. Привык, что машины заводятся сразу же - с первой секунды.

топливному насосу полгода, оригинал.

записываться на замер давления в топливной рейке в момент пуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кроме трудностей запуска наблюдается еще потеря мощности или "потолок" максималки в 200км/ч это топливный насос с вероятностью 99%

Мой купер хреначит будь здоров и за 200 легко идет..... (только я как то особо спидометр не разглядываю на таких скоростях, я грешу на бензиновый фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53й заводится после 3-4 секунд работы стартера, что несколько напрягает. Привык, что машины заводятся сразу же - с первой секунды.

топливному насосу полгода, оригинал.

записываться на замер давления в топливной рейке в момент пуска?

Если проблема, например, в негерметичной прокладке на крышке топливного фильтра (сам первый раз криво ставил) то с давлением при включенном насосе будет все ОК, а вот рампа будет сухая через час после остановки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема, например, в негерметичной прокладке на крышке топливного фильтра (сам первый раз криво ставил) то с давлением при включенном насосе будет все ОК, а вот рампа будет сухая через час после остановки ...

А что такого с рампой?

Я сам ездил так около месяца... тоже закосячил прокладку... Миник фигачил как сумасшедший.. И заводился с пол-оборота... А вот бензином в салоне воняло пардон-пахло..будь здоров и после каждой заправки лужа под машиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого с рампой?

Я сам ездил так около месяца... тоже закосячил прокладку... Миник фигачил как сумасшедший.. И заводился с пол-оборота... А вот бензином в салоне воняло пардон-пахло..будь здоров и после каждой заправки лужа под машиной..

да он и должен, если утечка не значительная. Только лужа под авто это от другой прокладки, ибо та, о которой я внутри бензобака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Народ я поменял безиновый фильтр но проблема не решилась.... куда еще смотреть?

Повторюсь, долго заводится. Причем если прокатиться на машине разогреть ее как следует, а затем дать постоять минут 10 заводится будет долго.

Провалов в работе нет едет как надо.

Свечи новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь давление в топливной системе, есть мнение, что это умирающий бензонасос.

Я грешу только на это.

Кстати, как выяснили недавно одноклубники, покупать можно не бензонасос всборе, а только саму вставку, это намного бюджетнее, она стоит около 2000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я поменял безиновый фильтр но проблема не решилась.... куда еще смотреть?

Повторюсь, долго заводится. Причем если прокатиться на машине разогреть ее как следует, а затем дать постоять минут 10 заводится будет долго.

Провалов в работе нет едет как надо.

Свечи новые.

заедь ко мне

возьми мой старый рабочий бензонасос - в клубном сервисе те его поменяют за пять минутЪ - если все пройдет, то надо будет поставить в последствии новый

если проблема не исчезнет - проверить регулятор давления (тоже есть у меня в наличии, не новый)

но если ты пишешь что машина валит за 200 спокойно

.....а постоит И НАЧИНАЕТСЯ.....то проверять надо всю топливную систему

может форсунки снимали и повредили резинки (у меня такое было: косорукие промывщики инжектора) от тудова.... может тоже подтравливать

Форсунки (промытые с заменяными резинками))) - кстати тоже где-то валяются, еси надо

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...