Countryman - педаль тормоза


Recommended Posts

ДОрогие, пиплы, ХЕЛП!

Кто-то сталкнулся с проблемой неудобной педали тормоза на деревенском мужике? Педаль слишком высокая, чтобы нажать ее надо ногу держать на весу... неудобно.. Что-то можно с этим сделать, накладку на педаль поменять? Кто-то нашел варианты решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал

нога у меня обычная,41 размер

варианты решения проблемы не искал ибо не видел и не вижу самой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя обычная нога 36 размера не достает... видимо 5 см делают разницу

Извините, но 36 размер у мембера с признаком "минер" - это крайне необычная нога:invalid: Поясните любопытствующим немного о себе:coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но 36 размер у мембера с признаком "минер" - это крайне необычная нога:invalid: Поясните любопытствующим немного о себе:coffee:

А я - минерка и что? :D

Автору - есть такая проблема и на Cooper S. Проблему решаем более удобной обувью. Переделывать площадку педали можно, но как-то стремно - все-таки основной узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))

Не знаю как там педали на автомате устроены, но принцип работы ногой таков что ее нужно полностью переносить с одной педали на другою.

На ручке к педали тормоза стоит немного привыкнуть, так как пятка находится на педали газа все время, а на весу не удобно дозировать усилие торможения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хотела было менять педаль, но нашла другое решение- макасины тодс с пупырышками на пятке. Они делают ступню как бы длиннее, только зимой холодно в них будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хотела было менять педаль, но нашла другое решение- макасины тодс с пупырышками на пятке. Они делают ступню как бы длиннее, только зимой холодно в них будет ;)

Поставь педальныи узел от Форда Экспедишна или Линкольна Навигатора, там кнопочку нажал - педальки на электромоторчике ездят так туда-сюда....:)

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... я не заметила неудобства (40й размер ноги).

и вообще, предпочитаю ногу на тормозе не держать, а в случае необходимости - топать по педальке (меня так еще дед учил, на ГАЗ-21 с ее тормозами дубовыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...