Кто,на каком пробеге,что заменил на новом МИНИКЕ?


zlavo

Recommended Posts

Кто,на каком пробеге,что заменил на новом МИНИКЕ? Очень хочется услышать музыкантов в стиле Кантри,но 50,53,56 тоже интересует.

Думается,эта инфа будет полезна всем,кто пересаживается на МИНИ.

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,на каком пробеге,что заменил на новом МИНИКЕ? Очень хочется услышать музыкантов в стиле Кантри,но 50,53,56 тоже интересует.

Думается,эта инфа будет полезна всем,кто пересаживается на МИНИ.

Передние колодки - 25000 км

Натяжитель цепи и сама цепь - 14000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Передние колодки - 25000 км

О как.

MCS R56, езжу по трассе много. Вчера при пробеге 25500 компьютер заявил, что передние колодки ёк - я даже не поверил, так как предыдущая машина в таком режиме получила новые передние на пробеге 45, хотя при осмотре выяснилось, что и 60 прошли бы (Fiat Bravo 1,4 T-jet). Спишем на разницу механика\автомат.

Автодом захотел за замену колодок 10 000 (5600 колодки 4400 работа), в Гвозде 4750 за них захотели, но надо ехать, то есть бессмысленно. Узнал у человека на Купере, автомат, городская езда, заводские 20, следующие 27. Крутовато конечно, но чего делать. Знал бы, поменял бы на предыдущем ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие колодки и на 15 меняют))) Но это уже крайность! 25 - почти норма!

Отредактировал Mahha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на моей машинке на 38-ми тысячах передние уже второй раз менял (( В СДК. Задние где то в 28000. На 5000 - блок управления подушками и где то на 7500 - цепь (все по гарантии). Во вспомнил - недавно заменил доп стоп сигнал - запотел... :blink: и по разу накладки порогов (отклеились)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом километре пробега после автосалона загорелись все индикаторы (неисправность двигателя, колодки и проч. - полный букет), заменили какие-то датчики сразу, сама система была в норме. В районе 6-7 тысяч вдруг резко пооблетала после мойки виниловая полоса на капоте, поменяли по гарантии. Пока все, но и пробег всего 10000, сейчас пишемся на первое ТО для профилактики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 40000км

каждые 13 тыс меняю масло и фильтры.

грядет замена решетки радиатора - машинка ПОСТОЯННО крутит вент. охлаждения.Полез посмотреть и обнаружил ,что решетка из 3-х планок,которая стандартная - просто заглушка с мааааааленькой дырочкой снизу - ставлю от с-ки,чтоб все-таки охлаждалось подкапотное..

Заменил на 26000 колодки перед/зад и датчики,видимо зря,потому как можно было на задних еще покататься...

после мойки не горит габарит - под настроение один из двух не горит,если ударить не сильно по бамперу ладонью горят оба.достало если честно)))завтра полезу проверю - может лампочки подкрутить надо?

поставил брызговики у дилера(я знаю,что не правильно поступил,но кто ж знал,что их установка обойдется мне в 6000тыр),отклеился задний левый.Совет от дилера Автодом на Зорге - двухсторонним скотчем приклей...эээ

случился маленький глюк - отказал ЭУР,но после перезапуска зажигания все встало на свои места.

ну собственно не на что особо жаловаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробег под полтинник.

масло, фильтры - каждые 12-13 тыс.

передние колодки меняла на 30-35 т. если не ошибаюсь, задние - вот только, на 45, и то можно было еще км 10-15 побегать. не знаю, как они у меня так медленно стираются.

когда закрывала гарантию (2 года) - поменяли какой-то шланг, и недавно перегорела лампа на габаритках. вроде всё (ттт)

ну, про глюки стеклоподъемников не говорю - про них уже много чего написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r60

28500 пробег

1 замена масла с фильтрами

1 посещение сервиса-перепрограммирование блока управления коробкой

замена по гарантии тросика открывания капота,водительского солнцезащитного козырька(теперь пассажирский на замену)

сейчас замена передних тормозных колодок

проверка у финнов не выявила неисправностей..через 3 ткм поменять нужно задние тормозные и через 4 к-масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что творится с козырьками???

R60-122 лошади.Пробег 6800км.за 75 дней. Комп пишет замену п.колодок через 16000,задних через 22000,масло через 18000. Средняя скорость 28 км\ч.,средний расход 11.3 литра. 90%город-10%трасса.Манера уверенная,гражданская,без закидонов.Ездит дочь,стаж 10лет.

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

На 17000 перегорела лампа противотуманки.На 18000-термостат,гарантия.На 19000 замена передних колодок. На 21000 замена втулок заднего стабилизатора,гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я на пробеге 11500км поменял масло и масляный фильтр, как накатаю 16000-17000км передние колодки планирую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В дополнение к "На 17000 перегорела лампа противотуманки.На 18000-термостат,гарантия.На 19000 замена передних колодок. На 21000 замена втулок заднего стабилизатора,гарантия." В течение года 4 молдинга(облазили-3 под стойками и один лев.пер.дверь)Сразу после года обратился на предмет вспучивания лакокрасочного покрытия задней двери(в 10см. вниз от эмблемы-ручки)участок 4мм. диаметром,скола не было.Весело,по ходу,немцы ставят китайский прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пробеге 11500км поменял масло и масляный фильтр, как накатаю 16000-17000км передние колодки планирую поменять.

На пробеге 15100км поменял салонный и воздушный фильтра, свечи

Отредактировал Nick Moscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем обусловлена замена на 15к фильтров?

я вот на 13к масло и его фильтр сменил, а остальные фильтры и тп думаю менять только на первом ТО у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а чем обусловлена замена на 15к фильтров?

я вот на 13к масло и его фильтр сменил, а остальные фильтры и тп думаю менять только на первом ТО у дилера.

Воздушный желательно пропылесосить на 10000 и будет ходить 20000.Салонник смело 20000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала облазить отделка на нижней части рулевого колеса,пробег 25500,обратились по гарантии-ждём-с!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На пробеге 15100км поменял салонный и воздушный фильтра, свечи

на 17000км пришлось термостат менять, т.к. датчик заглючил и постоянно из-за этого загорался check.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем обусловлена замена на 15к фильтров?

я вот на 13к масло и его фильтр сменил, а остальные фильтры и тп думаю менять только на первом ТО у дилера.

салонный и воздушный фильтра желательно 1 раз в год менять, вот я и поменял их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после года 28000км.обратился на предмет вспучивания лакокрасочного покрытия задней двери(в 10см. вниз от эмблемы-ручки)участок 4мм. диаметром,скола не было.Весело,по ходу,ставят китайский прокат.Немцы добро на перекрас не дали,но дилер всёравно перекрасил заднюю дверь целиком. Отделку на нижней части(спице) рулевого колеса тоже заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь подскажет: сегодня открыл козырек, откинул крышку зеркала и она осталась у меня в руке - обломилось ушко крепления....усилий не прилагал, не ломал...

это вообще гарантия или хрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...