Выбор тормозных колодок на S Clubman r55


Recommended Posts

Нужен совет по выбору передних и задних колодок (В СДК в прошлый раз содрали 8к за передние). Сбил с толку exist.ru, т.к. запчасти на обычный r55s и клабмен различаются. И вообще интересно выслушать советы по выбору бренда и опыту эксплуатации. Отличаются ли запчасти на клабмен 2007 и 2010 года? Заранее спасибо.

Вопрос вдогонку: подойдут ли эти колодки http://exist.ru/pric...px?pid=EBB05D09 и нужно ли докупать к ним датчик?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил свой выбор на TRW:

передние колодки TRW GDB1712

датчик износа передних колодок TRW GIC247

задние колодки TRW GDB1766

датчик износа задних колодок Bosch 1 987 473 059

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По exist.ru колодки с таким артикулом подходят на 184 сильный клабмен 2010г, а на мой 2007 174 сильный не подходят. Это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по выбору передних и задних колодок (В СДК в прошлый раз содрали 8к за передние). Сбил с толку exist.ru, т.к. запчасти на обычный r55s и клабмен различаются. И вообще интересно выслушать советы по выбору бренда и опыту эксплуатации. Отличаются ли запчасти на клабмен 2007 и 2010 года? Заранее спасибо.

Однозначно передние тормоза одинаковые, возможно коды разные так как это разные модели.

Могу посоветовать HAWK Performance, сам изаю данные колодки, но более злого состава. Не скрипят, ценник приемлим. Либо оригинал, я каждый раз планировал замену и заказывал по самой низкой цене с самым долгим сроком ожидания.

http://www.outmotori...ories/2-brakes/

По exist.ru колодки с таким артикулом подходят на 184 сильный клабмен 2010г, а на мой 2007 174 сильный не подходят. Это ошибка?

Мое мнение: передние тормоза одинаковые, коды сменились потому как прошел рейсталинг.

Отредактировал Never
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопроса... Все очень прозрачно: GDB 1712 применяются на всех MCS R55/56/57

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту информацию дает бортовой компьютер. В руководстве пользователя все подробно описано. В сервисе, после замены колодок с датчиком, обязательно напомнить о необходимости "обнуления" показаний БК. Если по каким-либо причинам сервисмены забудут обнулить, то данную манипуляцию легко проделать самостоятельно (см. MINI FAQ).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил свой выбор на TRW:

передние колодки TRW GDB1712

датчик износа передних колодок TRW GIC247

задние колодки TRW GDB1766

датчик износа задних колодок Bosch 1 987 473 059

+1 Беспроигрышный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Позвонил в БХ, где довольно дружелюбный мастер пробил по ВИНу авто и сказал, что проблемы с кодировками экзиста произошли скорее всего из-за рестайлинга, а колодки сходные у машин как спереди так и сзади. (передние идентичны почти на всех мини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Позвонил в БХ, где довольно дружелюбный мастер пробил по ВИНу авто и сказал, что проблемы с кодировками экзиста произошли скорее всего из-за рестайлинга, а колодки сходные у машин как спереди так и сзади. (передние идентичны почти на всех мини)

Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Радостно приветствую и желаю предпраздничного настроения. Тут же вопрос. У меня сложилось устойчивое мнение,что задние тормозные колодки на R55,R56 и R56-S идентичны. Просветите,кто в курсе,на Кантрике R60 они такие-же,или не подойдут??? Вопрос,в основном к тем,кто имеет и R56 и R60.Скоро замена нужно точно знать,что заказывать-менять буду не у дилера.Сенькс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно приветствую и желаю предпраздничного настроения. Тут же вопрос. У меня сложилось устойчивое мнение,что задние тормозные колодки на R55,R56 и R56-S идентичны. Просветите,кто в курсе,на Кантрике R60 они такие-же,или не подойдут??? Вопрос,в основном к тем,кто имеет и R56 и R60.Скоро замена нужно точно знать,что заказывать-менять буду не у дилера.Сенькс!!!!

Нет, нужны 34219808172, плюс датчики 34359804834 - 2 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нужны 34219808172, плюс датчики 34359804834 - 2 шт

Насколько понял из имевшего место быть обсуждения и разглядывания всяких "катсов" и экзистов, БМВ обновляет нумерацию по ряду деталей, хотя сами запчасти своей сути не меняют. Для чего это сделано, хз. Возможно, при появлении нового кузова есть желание у производителя убрать видимую преемственность с запчастями от других кузовов/моделей и отсечь халяву в виде неоригинального афтермаркета.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял из имевшего место быть обсуждения и раглядывания всяких "катсов" и экзистов, БМВ обновляет нумерацию по ряду деталей, хотя сами запчасти своей сути не меняют. Для чего это сделано, хз. Возможно, при появлении нового кузова есть желание у производителя убрать видимую преемственность с запчастями от других кузовов/моделей и отсечь халяву в виде неоригинального афтермаркета.

т.е. они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upsss.. sorry)))))))

так цена ж одинаковая, почти))

Относительно чего?

Между номерами оригинала разницы особой не будет, а вот аналоги могут кратно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно чего?

Между номерами оригинала разницы особой не будет, а вот аналоги могут кратно отличаться.

аналоги вообще не смотрел!

все, корпоратив дал о себе знать!! всем пока, колодки сами выбирайте!!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Never,с наступающим,думаю как и ты,но хочется больше уверенности.

Герр ВАТМАН,я стараюсь писать,когда есть что сказать. Очень многие здесь поступают так же.Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вопрос такой... Мне в автомагазине долго подбирали передние колодки на R60, привезли... TRW, на коробочке написано мини купер, мини купер С, джон купер воркс... попробуй говорят...

кто знает, есть ли смысл пробовать? подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой... Мне в автомагазине долго подбирали передние колодки на R60, привезли... TRW, на коробочке написано мини купер, мини купер С, джон купер воркс... попробуй говорят...

кто знает, есть ли смысл пробовать? подойдут?

На R 60 идут свои колодки, от R 50-53 и 55-58 не подходят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой... Мне в автомагазине долго подбирали передние колодки на R60, привезли... TRW, на коробочке написано мини купер, мини купер С, джон купер воркс... попробуй говорят...

кто знает, есть ли смысл пробовать? подойдут?

http://forum.minipeople.ru/topic/16027-%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b8/page__st__60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...