Проблемы с лакокрасочным покрытием


Recommended Posts

Хотел бы узнать у многих ли "миниводов" присутствуют проблемы с лакокрасочным покрытием? И как это решается, так как в принципе перекрас не решает главной проблемы, проблемы коррозии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что хотите узнать? На ваш вопрос можно ответить односложно....например нет или да.

Вас ответ устроит?

У вас коррозия? Какого года машина? Где коррозия (фото в студию)?

Машина на гарантии?

Машина не битая?

Если у вас проблема и вы хотите помощи от обитателей клуба, не поленитесь хотя бы все описать...

С уважением, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А вы что хотите узнать? На ваш вопрос можно ответить односложно....например нет или да...."

-на вопрос о лакокрасочным покрытием есть один ответ,есть проблемы ответ да, нет ответ нет. Вас так устраивает?

"....У вас коррозия? Какого года машина? Где коррозия (фото в студию)?..."

-я не спрашивал про свою машину, а спрашивал про вашу.

"....Если у вас проблема и вы хотите помощи от обитателей клуба, не поленитесь хотя бы все описать..."

Я задал более чем конкретный вопрос, хочу получить такой же ответ, а не опус с самоутверждением сомнительного содержания.Читайте внимательнее тему и содержание. Про машины после ремонта я не спрашиваю.( т.к. касят ремонтников)

Пример: да у меня была проблема, у меня вздулась краска на капоте и т.п., решил заменой капота или покраской, заменой авто и т.п.

С уважением Алексей

Отредактировал alexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй эй!

Рeace!(мир!)

Я не хотел вас задеть...

Вы просто ведь сами ответили на вторую часть вопроса...

Опус с самоутверждением? Где?

Конкретика в вашем вопросе тоже отсутствует...Это все равно что спросить а какие проблемы с ЛКП у БМВ...

Нужно хотя бы интересующие вас модели и года указать наверное?

По теме:

Бывают проблемы с хромом на R56...на Кантриках пока тфу тфу

ЛКП на уровне, массовых косяков не знаю...сам зондировал перед покупкой вопрос...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблемы с окрасом МИНИ и вспучиванием краски имеются. Причем я столкнулся с неприятным знанием этого непосредственно после покупки (есть тема в ветке Борисхоф - Уголок потребителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас крашенная машина была...

Не стоит отрицать тот факт, что для меня, как для покупателя новой машины, это проблема.

Как стоит трактовать сошлифованные в заводских условиях потеки краски на нижней кромке дверцы багажника? Явно как шаг в сторону от качества.

В СПб был прецедент перекраски крыла на машине уважаемого пипла по гарантии после вспучивания краски.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй эй!

Рeace!(мир!)

"....Я не хотел вас задеть..."

- вы меня не задели, просто 80% в форумах пустота из-за того, что многие не читают вопросы полностью и незнают ответов и пишут ерунду.

"....Конкретика в вашем вопросе тоже отсутствует...Это все равно что спросить а какие проблемы с ЛКП у БМВ..."

- у BMW были проблемы с лакокрасочным покрытием, а суть проблемы которая меня интересует указана в шапке темы, будте внимательнее

"....По теме:

Бывают проблемы с хромом на R56...на Кантриках пока тфу тфу..."

- хром не лакокрасочное покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Не стоит отрицать тот факт, что для меня, как для покупателя новой машины, это проблема...."

- как решили вопрос? Я написал выше, что реально перекрас вопрос не решает ( гнилушку сколько не крась итог один),остается только замена автомобиля,но замена на какой на такой же? Вот таковы мои рассуждения.( авто очень интересное,жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у многих ли "миниводов" присутствуют проблемы с лакокрасочным покрытием? И как это решается, так как в принципе перекрас не решает главной проблемы, проблемы коррозии .

Создавал подобную тему http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22263-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2-r-53-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BB%D0%BA%D0%BF/page__p__292231#entry292231

По кузову рецепт один — заказ новых элементов в заводском грунте и покрас с установкой на месте.

Что касаемо коррозии днища и силовых элементов кузова, то я например, т.к. хочу сохранить свою машину надолго в этом году делал инспекцию после 2х часовой мойки днища на подъёмнике со снятием подкрылков и колёс — нашёл 2 очага начинающейся коррозии, камни отбивают заводскую краску по днищу, а от московских зим (хотя езжу зимой редко — примерно 2-3 раза в месяц, чтоб не застаивалась машина) начинается коррозия. Проблему решил зачисткой этих мест и нанесением шведского антикора с 8-и летней гарантией.

Отредактировал Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

После мойки вдруг обнаружился вот такой сюрприз:

gallery_16257_824_379114.jpg

gallery_16257_824_674068.jpg

Первый раз такое вижу. Инженер по гарантии сказал, что он тоже первый раз такое видит, и предлагал воспользоваться страховкой и на гарантию не рассчитывать (мол, царапины видны и все такое). Однако Москва одобрила ремонт по гарантии, причем очень быстро одобрила, буквально за час. Будут перекрашивать.

У кого-нибудь похожее случалось? Ещё сюрпризов ждать, или обойдется? С чего такое вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстоят дела с лакокрасочным покрытием у машин пиплов года так 2003? есть ли проблемы?

У меня миник 2002г, цвет черный, ЛКП само-собой уставшее, вот думаю над глубокой полировкой и покрытием нанокерамикой в несколько слоев. Говорят потрясающий эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня помыли клабмана и увидели вспучивания на задних (!) дверях багажника. Суммарно насчитали 7 вспучиваний краски и одно аж с 5 копеечную монету. Остальные около 2мм в диаметре.

Вот не знаю, что скажут в гарантии...будем спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня помыли клабмана и увидели вспучивания на задних (!) дверях багажника. Суммарно насчитали 7 вспучиваний краски и одно аж с 5 копеечную монету. Остальные около 2мм в диаметре.

Вот не знаю, что скажут в гарантии...будем спрашивать

Я так понимаю что это семейное, к тому же еще и с рождения :)

У меня тоже только две задние двери и точек пять.

Первый раз по красили по гарантии без проблем, но спустя полгода когда гарантия кончилась и ровно седьмой месяц пошел со дня покраски - после очередной мойки опять 4 точки но только на одной двери, и это после перекраски.

На это мастера сервиса развели руками и сказали что ток за свои деньги теперь - ничего не знаем.

Так что пока гарантия есть перекрашивайте скорее и бдите, чтобы можно было носом их ткнуть, если чего появится!

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интресно-

53 - коробки и гидраки

56 - турбины,цепи,моторы..

кантрики - покраска

следующая модель - что ожидать от нее? :cool:

где наш Идеально Крепкий и Красивый :logo: ....нет... :rolleyes: когда выпустят такой :biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Закончили его выпускать... Году так в 2000м))

Машина - R56 One 2010 г.в.

белый кузов.

Сколы на капоте себя чувствуют вполне уютно - никакой ржавчины - все нормально.

Сколы на передней кромке крыши дикие - дают о себе знать поездки между Питером и Москвой. Несколько 3 или 4 скола по 5 мм в диаметре. Ржавчины нет. Что с ними делать - пока не понимаю. В идеале бронировать сразу после покупки.

Самое грустное сзади - на задней двери (на двери багажника) малюсенькие точечки ржи. Прям на ЛКП. Никаких вспучиваний - этого нет. Видимо ржавеет пыль.))) В Германии - это проблема, как оказалось - тут чисто, но пыль с дороги и пыль с тормозных механизмов - она повсюду! И за этим надо очень тщательно следить!

В остальном - я очень доволен ЛКП машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 -й одиннадцатого года капот и кромка над лобовым. Без ДТП, перекрасок, царапин (особенно над лобовым). В гарантию подал. Сказали отправляют запрос на завод. результат пока не узнавал.

вот что на сайтах пишут "MINI теперь предоставляют двенадцатилетнюю гарантию отсутствия сквозной коррозии кузова и трехлетнюю гарантию на лакокрасочное покрытие."

Отредактировал one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интресно-

53 - коробки и гидраки

56 - турбины,цепи,моторы..

кантрики - покраска

Нет, у меня проблемы с краской на р55. А вот на кантриках, что на уане, что на Ске - ноль проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня помыли клабмана и увидели вспучивания на задних (!) дверях багажника. Суммарно насчитали 7 вспучиваний краски и одно аж с 5 копеечную монету. Остальные около 2мм в диаметре.

Вот не знаю, что скажут в гарантии...будем спрашивать

а можете фото выложить ?

у меня такой же клабмен и данная проблема мне очень интересна, может успею предотвратить у себя такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 -й одиннадцатого года капот и кромка над лобовым. Без ДТП, перекрасок, царапин (особенно над лобовым). В гарантию подал. Сказали отправляют запрос на завод. результат пока не узнавал.

вот что на сайтах пишут "MINI теперь предоставляют двенадцатилетнюю гарантию отсутствия сквозной коррозии кузова и трехлетнюю гарантию на лакокрасочное покрытие."

мне в гарантии отказали.

Что логично - это сколы - никакого отношения к качеству ЛКП не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миник 2002г, цвет черный, ЛКП само-собой уставшее, вот думаю над глубокой полировкой и покрытием нанокерамикой в несколько слоев. Говорят потрясающий эффект)

Фотки бы потом посмотреть, до и после=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...