Дания, 26-29 июля


MiniPimpLimo

Recommended Posts

Вот на этом пароме мы поплывём ( а может пойдём, или поедем :mellow: ) в общем будем добираться в Данию :00:

mod_havn.jpg

fellowaften.jpg

fellow620.jpg

Тут будут стоять МИНИ

indkoersel.jpg

А ето нам дадут на закуску вечером :gathering: и утром :1234:

bar.jpg

buffet.jpg

drik.jpg

deller.jpg

salat.jpg

eegs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вспоминаю Данию с теплотой, была там в октябре 2006, могу порекомендовать отличный ресторанчик в Копенгагене)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Данию с теплотой, была там в октябре 2006, могу порекомендовать отличный ресторанчик в Копенгагене)))))

Budem priznateljni za ljubije rekomendacii i soveti :)

Mozhno sovetovatj prjamo tut ili v razdele BALTIKA v teme sobirajemsja v Daniju.

Kstati, nam nado budet na odnu noch (s ponedeljnika na vtornik) 30-31 ijulja ostatsa v otele ili v Danii, ili V SHWEDEN na otrezke ot Malmo do Karlshamn. Mozet jestj misli po povodu otelja, a to u menja poka netu idej nikakih. :)

Pasiba :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей по поездке в Данию, что касается дел паромных:

1. На пароме иеются каюты:

двухместная - одна!!! Я её забил (но не себе :) ) и мы её разыграем в день открытия МИНИ сезона 2007 в апреле!

трёхместные - экономкласс - удобства (душ, туалет) в коридоре (или как там это на корабле называется);

четырёхместные - удобства (душ, туалет) в каюте.

Все каюты с окнами (или иллюминаторами).

2. Цена проезда складывается следующим образом:

1 место в двухместной каюте - 100евро

1 место в трёхместной каюте - 70евро

1 место в четырёхместной каюте - 80евро

Детский билет (до 15 лет) в любой каюте - 60евро

Налог порта на 1 место - 10евро

провоз автомобиля (до 6 м) - 85евро

Итого на примере ENGLISHMANa :) на двоих взрослых в четырёхместной каюте :

ENGLISHMAN + ENGLISHWOMAN + MINI =

= 80 + 10 + 80 + 10 + 85 = 265 евроденег в один конец.

Обратно - столько-же :)

3. Платить лучше в евро, если в другой валюте, то у них свой курс перевода денег, более приятный для них :00:

4. Буду резервировать места на следующей неделе, числа 20-22 марта. Резервация бесплатная, так что лучше застолбить места заранее. Выкупать билеты надо самое позднее - в день отплытия за 3 часа до отхода парома. Но я это собираюсь делать в мае, т.е. заранее. Для этого смотаюсь в Вентспилс. (не люблю всё оставлять на последний момент)

5. Билеты электорнные, т.е. даётся просто распечатка, которая потом при CHECK-IN обменивается на билет.

6. есть возможность сразу приобрести билеты на обратную дорогу.

7. Чтобы резервировать билеты, мне нужно от МИНИПИПЛОВ: ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ВОЗРАСТ (если едут дети до 15 лет), название машины по техпаспорту, регистрационный номер машины. Бабки потом, когда нужно будет платить.

А НОВОСТЕЙ НА СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!

МИНИПИПЛЫ - ПОЕХАЛИ В ДАНИЮ!

Если есть вопросы - пишите, буду узнавать.

Кстати, телефон паромной конторы SCANDLINES в Вентспилсе +371 3607358 (Девочку зовут Инесса :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, название ресторанчика я не воспроизведу, но месторасположение укажу точно.

Недалеко от центральной площади Копенгагена есть парк "Тиволи", центральный и самый крупный в Дании, так вот прямо рядом с главным входом в парк располагаются несколько ресторанов, тот, о которм я говорю, внешне ничем особенным не отличается, кроме того, что стены стеклянные, т.е. прозрачненький такой. Такая "стекляшка" там одна, так что не ошибетесь. Ресторан особенно понравится любителям пива, т.к. в ресторане своя пивоварня:

Кормят вкусно, даже ОЧЕНЬ вкусно:

Но самое интересное в этом ресторане - это его легенда: давным-давно, когда в ресторанах только-только появилась стеклянная посуда, то было много желающих прихватить домой какой-нибудь стеклянный стаканчик и владелец придумал как обезопасить свой ресторан от подобного воровства, каждого посетителя, кто заказывал себе выпивку в стеклянной посуде, заставляли снимать один ботинок, а вместо него давали лапоть:

...а обувь посетителей складывали в корзину и подвешивали под потолок )))

в силу цивилизованности нашего мира, стаканы из ресторана больше никто не таскает, но чтобы сохранить легенду с вас всё-таки снимут обувь, дадут лапоть и подвесят ваши "тапочки" если вы закажите себе пиво вот в такой посудине:

...на заднем фоне пивовар))

..стаканчик этот тоже не прост, мы его называли "Квакушка", т.к. отпив примерно половину, в момент его наклонения, дабы испить вкуснейшего пива, вы отчетливо слышите звук, напоминающия кваканье, за счёт попадания воздуха в низ стакана....

Очень и очень забавно!!!!

Пиво вкусное, но крепкое...

Рекомендую!!!! )))))))))

Отредактировал Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба есть одна, когда я была в Дании, то встречала много минек вот в таком виде:

...если сможете узнать - почему они так раскрашены, то расскажите потом...интересно))))

...как только Галерея "заработает" размещу там все фотки с моей поездки в Данию.

...милости прошу за любой инфой по размещению, достопримечаиельностям и прч. ))))

Отредактировал Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, название ресторанчика я не воспроизведу, но месторасположение укажу точно.

Недалеко от центральной площади Копенгагена есть парк "Тиволи", центральный и самый крупный в Дании, так вот прямо рядом с главным входом в парк располагаются несколько ресторанов, тот, о которм я говорю, внешне ничем особенным не отличается, кроме того, что стены стеклянные, т.е. прозрачненький такой. Такая "стекляшка" там одна, так что не ошибетесь. Ресторан особенно понравится любителям пива, т.к. в ресторане своя пивоварня:

Кормят вкусно, даже ОЧЕНЬ вкусно:

Но самое интересное в этом ресторане - это его легенда: давным-давно, когда в ресторанах только-только появилась стеклянная посуда, то было много желающих прихватить домой какой-нибудь стеклянный стаканчик и владелец придумал как обезопасить свой ресторан от подобного воровства, каждого посетителя, кто заказывал себе выпивку в стеклянной посуде, заставляли снимать один ботинок, а вместо него давали лапоть:

...а обувь посетителей складывали в корзину и подвешивали под потолок )))

в силу цивилизованности нашего мира, стаканы из ресторана больше никто не таскает, но чтобы сохранить легенду с вас всё-таки снимут обувь, дадут лапоть и подвесят ваши "тапочки" если вы закажите себе пиво вот в такой посудине:

...на заднем фоне пивовар))

..стаканчик этот тоже не прост, мы его называли "Квакушка", т.к. отпив примерно половину, в момент его наклонения, дабы испить вкуснейшего пива, вы отчетливо слышите звук, напоминающия кваканье, за счёт попадания воздуха в низ стакана....

Очень и очень забавно!!!!

Пиво вкусное, но крепкое...

Рекомендую!!!! )))))))))

Angel, огромное спасибо за совет, думаю, для тех кто поедет в Голландию, то тоже хороший совет. ведь мы почти весь день в Копене проведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба есть одна, когда я была в Дании, то встречала много минек вот в таком виде:

...если сможете узнать - почему они так раскрашены, то расскажите потом...интересно))))

обращайтесь, если какую-либо инфу надо )))

...милости прошу за любой инфой по размещению, достопримечаиельностям и прч. )))) :rolleyes:

Про раскраску поспрашаем :)

может есть отельчик-мотельчик какой на примете?

нам одну ночь зависнуть надо...

Было бы здорово его страничку в инете найти :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размещению надо подумать, напиши в какую сумму надо уложиться и сколько примерно будет машин, т.к. вам же надо будет всем вместе где-нть припарковаться, а там с этим сложно.

К примеру, мы жили в мариоте, за 2 ночи и 2 номера мы отдали почти 1000 евро, путем несложных математических вычеслений получаем, что на одну ночь нужно 250 евро.

Ты напиши свои пожелания, а я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей по поездке в Данию, что касается дел паромных:

Итого на примере ENGLISHMANa :) на двоих взрослых в четырёхместной каюте :

ENGLISHMAN + ENGLISHWOMAN + MINI =

= 80 + 10 + 80 + 10 + 85 = 265 евроденег в один конец.

Обратно - столько-же :)

МИНИПИПЛЫ - ПОЕХАЛИ В ДАНИЮ!

Если есть вопросы - пишите, буду узнавать.

Кстати, телефон паромной конторы SCANDLINES в Вентспилсе +371 3607358 (Девочку зовут Инесса :) )

Salut!

Englishman едет с Englishkid, Englishwoman остается дома с Englishtoddler:)... Так что можно букать на меня и на сына. Было бы здорово ехать с кем-нибудь вместе в четырехместной каюте с удобствами в номере:)... В понедельник иду билет датчанам оплачивать. Вернусь из зИталии сразу начну заниматься датскими визами.

самых и спасибо!

em

По размещению надо подумать, напиши в какую сумму надо уложиться и сколько примерно будет машин, т.к. вам же надо будет всем вместе где-нть припарковаться, а там с этим сложно.

К примеру, мы жили в мариоте, за 2 ночи и 2 номера мы отдали почти 1000 евро, путем несложных математических вычеслений получаем, что на одну ночь нужно 250 евро.

Ты напиши свои пожелания, а я подумаю.

Мы будем укладываться в 100 за ночь - в Копене уже так останавливались. Там правда есть соверешнно угарные хостелы - в Христиании. Что-то типа Люфтбалонен хостел типа вообще за 30Евро с носа...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник иду билет датчанам оплачивать.

Я ещё тоже пока билет Датчанам ни оплачивал :1ewytryw:

Тока я не понял, а куда идти надо? Я рассчитывал всё заказать не вставая со стула и не отходя от компа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё тоже пока билет Датчанам ни оплачивал :1ewytryw:

Тока я не понял, а куда идти надо? Я рассчитывал всё заказать не вставая со стула и не отходя от компа???

Насколько я понял из их информации - хренушки - надо банковским переводом или через Paypal. В отсутствии последнего придется идти в банк...

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел на их сайте, дествительно, ПАЙПАЛЫ какие-то вокруг :=:

Чо с ними делать - понятия не имею :9:

Зато увидел фото твоего МИНИ :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал билеты на паром в Данию для команды MINIPEOPLE-INTERNATIONAL, которая на сегодня насчитывает 10 МИНИ и 22 МИНИПИПЛА (2 экипажа MINIPEOPLE-RU и 8 экипажей MINIPEOPLE-LV).

Довольный, сижу, плюю в потолок, и тут звонок - из паромной компании! Новость заставила мои мысли судорожно бегать по всему телу :=: БИЛЕТОВ ОБРАТНО, 31 ИЮЛЯ УЖЕ НЕТ!!! :censored:

Экипажи MINIPEOPLE-RU - изначально на обратно выбрали другой маршрут :00:

А что делать MINIPEOPLE-LV? Выход один - искать другие варианты возвращения домой :679:

так что завтра-послезавтра буду вгрызаться в и-нет в поисках альтернативы :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов возвращения из Дании несколько, но только один хорош, остальные не годятся!

Вот, собственно и они:

1. Пилить до Ростока и паромом до Вентспилса.

2. Пилить до Стокгольма и паромом до Риги. Паром отходит 17:00, значит в порту надо быть в 15:00. А пилить около 700 км. Тогда вопрос: а во сколько же стартовать из Роскилда :=: (По пути ещё поесть надо)

3. Зависнуть в Копене ещё на пару дней. Но после недельного отдыхалова уже будет хотеться домой :)

4. Паромом из того же Карлсхамна но до Клайпеды! От Роскилда до Карлсхамна всего 170 км. И от Клайпеди до Лиепаи пол-часа ходу :79:

Так что посоветовавшись с потенциальными возвращенцами принято решение выбрать 4 вариант!

Да и в Клайпеде есть красивые места, в Палангу можно по пути заскочить, свежекопчёных кальмарчиков да рыбки отдегустировать :excl: И ехать будем в режиме кайф. Без ралли для нагона времени-графика :=:

Единственное, что меняется, так это то, что из Копена стартуем на день раньше, не 31, а 30 июля!

Так что при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал билеты на паром в Данию для команды MINIPEOPLE-INTERNATIONAL, которая на сегодня насчитывает 10 МИНИ и 22 МИНИПИПЛА (2 экипажа MINIPEOPLE-RU и 8 экипажей MINIPEOPLE-LV).

Алекс, привет,

будь добр, подскажи как заказнные тобой билеты нам выкупать - может у них в Москве контора есть, где бы по номеру брони бы можно было бы билеты выкупить?

Кстати, прям на день рождения пришел январский номер Миниуорлда - там и вы, и мы сфотаны и даже перечислены. Это мне Кей Друри, их клубный редактор прислала...

Попутно пришла куча всякого барахла, включая долгожданные адаптеры-удлинители для сиденья - теперь поеду с максимальным комфортом! :)

на связи,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, привет,

будь добр, подскажи как заказнные тобой билеты нам выкупать - может у них в Москве контора есть, где бы по номеру брони бы можно было бы билеты выкупить?

Кстати, прям на день рождения пришел январский номер Миниуорлда - там и вы, и мы сфотаны и даже перечислены. Это мне Кей Друри, их клубный редактор прислала...

Попутно пришла куча всякого барахла, включая долгожданные адаптеры-удлинители для сиденья - теперь поеду с максимальным комфортом! :)

на связи,

самых,

em

HELLO!

Про билеты завтра позвоню - узнаю. Я вроде все резервации сделал, теперь до 29 апреля не суечусь.

29 планирую собрать всех (кто приедет) МИНИПИПЛ.ЛВ на сейшн, там всё обсудить (по билетам-паромам). Вам (тебе и CRUTCH) я заказал только "туда" (Вентспилс - Карлсхамн). Так что о том как лучше выкупить - узнаю - сообщу! :pirate2:

Про MINIWORLD - спасибо за инфу! Попробую раздобыть январский номер :00: Я в этом году лоханулся - опять не выписал :=:

теперь поеду с максимальным комфортом! :) - это правильно, что ты со смайликом это написал!!!

BYE!

alex-33

P.S. :censored: , пока печатал, вспомнил, что январский номер я видел, но к нам он дошёл в конце декабря :1321: :1321: :1321:

На фотке есть даже моя мелкая с баранками на шее :)

M-W-01-07vaks.jpg

M-W-01-07pageLV.jpg

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all,

Serguey sent me the link to this post on your forum. So I thought I'd dropy by to say Hello! I can just about understand what you're talking about with the help of Babelfish!

Great to hear that both Mini People and MFCUKL will be represented in Denmark, I'm really looking forward to meeting you all after having spoken by email so many times.

Kay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi Kay!

Welcome to MINIPEOPLE.RU!

Nice to see you here!

I too for translation from English language use the computer program of PROMT. :)

To Denmark we have already reserved tickets. :1321:

We shall go together a command(team) from Baltic and Russia. :79: :79: :79: :79: :79: :79: :79:

So we shall meet on IММ2007!

BYE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, привет,

будь добр, подскажи как заказнные тобой билеты нам выкупать - может у них в Москве контора есть, где бы по номеру брони бы можно было бы билеты выкупить?

самых,

em

HELLO, ENGLISHMAN!

Звонил в паромную компанию. В России у них представителства нет :(

Я предложил, что пассажиры из России могут заплатить перечислением через банк, на что девочка ответила: - А зачем? Приедете в день отплытия за пару часов и оплатите билеты, они же зарезервированы! (Кстати за билеты на обратно Литовская компания просит оплатить самое позднее в мае).

Так что нет причин для беспокойства! Единственное, что нужно, это какие-то ещё данные, то ли номер паспорта, то-ли ещё чего-то. Мы договорились, что я свяжусь с ней в начале мая и мы всё заполним, что-бы в день отплытия максимально ускорить процесс.

Но если что, то ты можешь и сам с ней поговорить. Девочку зовут Инесса, она работает два через два. с другими говорить наверное можно, но когда её не было, вторая девочка не сильно проявляла интерес к резервации, которую делала Инесса. Её телефон и номер твоей и Максима резервации билетов скину в личку. Можешь ей звякнуть. Кстати, скину тебе одну программулю, с помощью которой можно с компа звонить нахаляву по всему миру, но не на мобилы, а только на стационарные номера :00:

На связи,

BYE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну чего...

были мы вчера в ЦИТО с сыном. Правильная тетенька, светило детско-спортивной медицины (найденная благодаря личной рекомендации Opticalshimaki, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО), тихонько обматерив специалистов городской больницы, где мой Макс проболтался на растяжке 3 недели,... СНЯЛА нам диагноз компрессионный перелом (!!!!!), заменив его не более безобидный тяжелый ушиб + кровоизлияние. Не вдаваясь совсем уж в подробности, плюяя через все, не загадывая на 110% - НО все за то, что наш экипаж по-прежнему В СТРОЮ!!! Ограничения совсем иные, чем с переломом и просто мы чаще будем останавливаться - если вдруг кто парится, то просто скромненько поплетемся вне каравана:)

Чуваки, вы даже не можете представить насколько мне вчера было здорово :)

так что до планирующихся встреч!

Сегодня, кстати, сдал доки на немецкий многоразовый Шенген, в конце июня съезжу открою. Латышский транзит с открытым Шенгеном по идее дают быстро и без проблем...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего...

были мы вчера в ЦИТО с сыном. Правильная тетенька, светило детско-спортивной медицины (найденная благодаря личной рекомендации Opticalshimaki, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО), тихонько обматерив специалистов городской больницы, где мой Макс проболтался на растяжке 3 недели,... СНЯЛА нам диагноз компрессионный перелом (!!!!!), заменив его не более безобидный тяжелый ушиб + кровоизлияние. Не вдаваясь совсем уж в подробности, плюяя через все, не загадывая на 110% - НО все за то, что наш экипаж по-прежнему В СТРОЮ!!! Ограничения совсем иные, чем с переломом и просто мы чаще будем останавливаться - если вдруг кто парится, то просто скромненько поплетемся вне каравана:)

Чуваки, вы даже не можете представить насколько мне вчера было здорово :)

так что до планирующихся встреч!

Сегодня, кстати, сдал доки на немецкий многоразовый Шенген, в конце июня съезжу открою. Латышский транзит с открытым Шенгеном по идее дают быстро и без проблем...

самых,

em

ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. поздравляю

Спасибо! действительно прям камень с плеч свалился - всех приглашу еще на Максовы официальные игры в следующем сезоне:)

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего...

были мы вчера в ЦИТО с сыном. Правильная тетенька, светило детско-спортивной медицины (найденная благодаря личной рекомендации Opticalshimaki, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО), тихонько обматерив специалистов городской больницы, где мой Макс проболтался на растяжке 3 недели,... СНЯЛА нам диагноз компрессионный перелом (!!!!!), заменив его не более безобидный тяжелый ушиб + кровоизлияние. Не вдаваясь совсем уж в подробности, плюяя через все, не загадывая на 110% - НО все за то, что наш экипаж по-прежнему В СТРОЮ!!! Ограничения совсем иные, чем с переломом и просто мы чаще будем останавливаться - если вдруг кто парится, то просто скромненько поплетемся вне каравана:)

Чуваки, вы даже не можете представить насколько мне вчера было здорово :)

так что до планирующихся встреч!

Сегодня, кстати, сдал доки на немецкий многоразовый Шенген, в конце июня съезжу открою. Латышский транзит с открытым Шенгеном по идее дают быстро и без проблем...

самых,

em

Искренне за вас рад!!!!!!!! По-поводу каравана - не заморачивайся! Поедем вместе! Мы своих не бросаем! :234:

Ты в компании пришёл, в компании и уйдёшь! (Цитата из классики) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.