Дания, 26-29 июля


MiniPimpLimo

Recommended Posts

Ну чего...

были мы вчера в ЦИТО с сыном. Правильная тетенька, светило детско-спортивной медицины (найденная благодаря личной рекомендации Opticalshimaki, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО), тихонько обматерив специалистов городской больницы, где мой Макс проболтался на растяжке 3 недели,... СНЯЛА нам диагноз компрессионный перелом (!!!!!), заменив его не более безобидный тяжелый ушиб + кровоизлияние. Не вдаваясь совсем уж в подробности, плюяя через все, не загадывая на 110% - НО все за то, что наш экипаж по-прежнему В СТРОЮ!!! Ограничения совсем иные, чем с переломом и просто мы чаще будем останавливаться - если вдруг кто парится, то просто скромненько поплетемся вне каравана:)

Чуваки, вы даже не можете представить насколько мне вчера было здорово :)

так что до планирующихся встреч!

Сегодня, кстати, сдал доки на немецкий многоразовый Шенген, в конце июня съезжу открою. Латышский транзит с открытым Шенгеном по идее дают быстро и без проблем...

самых,

em

Искренне поздравляю! С выздоровлением, практически полным :blush: Так держать :00:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Чуваки, вы даже не можете представить насколько мне вчера было здорово :)

Представляем (ох уж эти врачики), поэтому ОЧЕНЬ за вас рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На выходные поеду за билетами на обратную дорогу на паром. Потом буду заказывать билеты на IMM2007. Платить буду через PAYPAL, лениво по банкам ходить, денег перечислять, лучше уж из дома, не отрываясь со стула :)

2 CRUTCH! Как поживаешь? чего-то давно не видно тебя на форуме! Планы остаются в силе? Не нашёл ли штурмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не заглядывал...

билет IMM получилось оплатить только с 3-ей попытки... :1234:

правда с визами что-то не выходит...

как объясняешь, что жить в палатке, приглашения нет, брони гостинице нет, поеду на личном автомобиле...

после таких ответов :angry2: чувствуешь себя идиотом... :=:

как-то надо прорываться...

p.s. штурман не нашелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не заглядывал...

билет IMM получилось оплатить только с 3-ей попытки... :1234:

правда с визами что-то не выходит...

как объясняешь, что жить в палатке, приглашения нет, брони гостинице нет, поеду на личном автомобиле...

после таких ответов :angry2: чувствуешь себя идиотом... :=:

как-то надо прорываться...

p.s. штурман не нашелся...

Я пока IMM билеты ещё не оплачивал, хотя уже, наверное, пора :1234:

А с какими визами проблема? Если с Латвийскими, то я могу разузнать, как делается приглашение и сделать его.

ЗЫ: среди штурманш не пытался искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет билетов поторопись,

принимают оплату до 30.06... :9:

п.с моя штурманша работает...(не получается с отпуском)

хотя наверное и к лучшему, только ей не говори об этом, ладно? :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет билетов поторопись,

принимают оплату до 30.06... :9:

??? Как до 30-го?????????????????

(всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают!!!! :=: - цитата из классики!!!)

Где это написано??? Это было на сайте IMM?

Надо же всех оповестить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из их информации - хренушки - надо банковским переводом или через Paypal. В отсутствии последнего придется идти в банк...

самых

em

У меня всё получилось :00: Я платил через Paypal. За перевод бабосов Paypal всего 3 евроденежки снял. Достаточно быстро разобрался с билетами, минут 15, и не вставая со стула :00: (Чот ленивый я стал :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока IMM билеты ещё не оплачивал, хотя уже, наверное, пора :1234:

А с какими визами проблема? Если с Латвийскими, то я могу разузнать, как делается приглашение и сделать его.

ЗЫ: среди штурманш не пытался искать? :)

По поводу виз:

Сегодня получил консультацию в латвийском посольстве (соответствующий комментарий есть на их сайте http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/01-12-2006/ ) - если есть дуйствующий шенген в страну следования, то в течение 5 календарных дней можно пребывать в Латвии БЕЗ визы, просто со штампом о въезде. НО у офицера пограничной службы есть право отказать во въезде;))))

Поэтому, Алекс, попрошу тебя прислать мне и Косте из Белгорода некое подтверждение бронирования (скан в личку?) билетов из Вентспилса в Карлсхамн. Иначе вам колонной на границу придется приехать чтобы убедить офицера пограничной службы;)

Сегодня купил билеты на паром на обратный путь - только похоже 20 Евров скидки зажали - завтра буду звонить ругаться...

самых,

em

PS а у меня продолжаются всякие грустные штуки...

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...amp;#entry41400

когда же белая полоса начнется???

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Алекс, попрошу тебя прислать мне и Косте из Белгорода некое подтверждение бронирования (скан в личку?) билетов из Вентспилса в Карлсхамн. Иначе вам колонной на границу придется приехать чтобы убедить офицера пограничной службы;)

em

PS а у меня продолжаются всякие грустные штуки...

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...amp;#entry41400

когда же белая полоса начнется???

По поводу подтверждения бронирования билетов разузнаю завтра, что там у них (в паромной компании) имеется.

Про грустные штуки уже читал. :(

Сочувствую искренне.

Вспомнил своего старого попугая, но чот совсем грустно стало и решил не писать ничего.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Алекс, попрошу тебя прислать мне и Косте из Белгорода некое подтверждение бронирования (скан в личку?) билетов из Вентспилса в Карлсхамн.

Подтверждение бронирования вам сделают, не волнуйтесь. У нас тут праздники были.... ну и с продолжением... :)

Девочка из паромной компании в четверг будет на работе, обещала сделать. :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Алекс, попрошу тебя прислать мне и Косте из Белгорода некое подтверждение бронирования (скан в личку?) билетов из Вентспилса в Карлсхамн. Иначе вам колонной на границу придется приехать чтобы убедить офицера пограничной службы;)

Сегодня девочка из паромной компании прислала подтверждение резервации билетов.

Скан кинул вам на мыло! Ловите :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Englishman & Crutch.

5003655a0c9bbc58c13705d9988d493f.gif5003655a0c9bbc58c13705d9988d493f.gif

Скан подтверждения паромнйх билетов - получили??? :pirate2:

Привет!

Сорри, был в лондонах-берлинах, сейчас почту посмотрю... Кстати, подтверждено практикой - при открытом Шенгене в Латвию на 5 дней пускают просто так, без визы, только штамп в паспорт. НО в тверской области местами то, что должно быть дорогой таковой назвать сложно;(... На ХС70 дорога до границы занимает четыре часа и еще 6 до Риги - из-за спид-лимита. На Мини, я так думаю, получится наоборот;)

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил, получил... (распечатал, сложил со всеми бумагами) :pirate2:

готовлюсь к поездке + Малого до ума до вожу (или он меня доводит)... :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил, получил... (распечатал, сложил со всеми бумагами) :pirate2:

готовлюсь к поездке + Малого до ума до вожу (или он меня доводит)... :9:

Моего сегодня СТРАТУС подрихтовал :censored:

Вот небыло печали перед поездкой.

Задний стопник сменю, а вот вмятину пока трогать не буду, всё равно не успеть качественно перекрасить. Зимой займусь, а стопник завтра поменяю :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня подшипник ступицы засвистел, заказал,

в календарике дни зачеркиваю... :ranting:

Главное, дотяните до Риги, тут заменим! У меня в гараже донор стоит - подшипники ещё не трогал.

Пивка попьём, руки испачкаем, подшипник поменяем :00:

Кстати, вы с Сергеем вместе едете? Какого числа планируете быть в Риге? :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveiciens! (прально?;))

По последним данным Костя окажется в Риге 24-го, я по-прежнему ориентируюсь на 22-ое. Вот только начитавшись ужасов про дорогу в Тверской области вчера переложил маршрут - теперь он идет через Смоленск, Витебск, Полоцк на Ригу с ночевкой в Витебске - это на 406 или ХС70 ямки на дороге некритичны, а на минике приходится выбирать. Ну и ладно - Макс никогда не был в Советском Союзе:), а крюк получится всего в 80 км. Так что завтра закажу гостиницу в Витебске и вперед!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveiciens! (прально?;))

По последним данным Костя окажется в Риге 24-го, я по-прежнему ориентируюсь на 22-ое. Вот только начитавшись ужасов про дорогу в Тверской области вчера переложил маршрут - теперь он идет через Смоленск, Витебск, Полоцк на Ригу с ночевкой в Витебске - это на 406 или ХС70 ямки на дороге некритичны, а на минике приходится выбирать. Ну и ладно - Макс никогда не был в Советском Союзе:), а крюк получится всего в 80 км. Так что завтра закажу гостиницу в Витебске и вперед!

самых

em

Sveiciens! (прально?;)) - всё точно! :)

Дааа, маршрут для КЛАССИКИ серьёзный!!! :3:

Есть ли место в Риге, где якорь бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveiciens! (прально?;)) - всё точно! :)

Дааа, маршрут для КЛАССИКИ серьёзный!!! :3:

Есть ли место в Риге, где якорь бросить?

Да что так, что так - около тысячи выходит... Остановиться будет где, но точно буду знать после выходных... В Стокгольме, например, встану палаткой во дворе дома друзей;)

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, дотяните до Риги, тут заменим! У меня в гараже донор стоит - подшипники ещё не трогал.

Пивка попьём, руки испачкаем, подшипник поменяем :00:

Кстати, вы с Сергеем вместе едете? Какого числа планируете быть в Риге? :078:

У меня второй - если надо снимайте что надо - на благое дело не жалко!

Да что так, что так - около тысячи выходит... Остановиться будет где, но точно буду знать после выходных... В Стокгольме, например, встану палаткой во дворе дома друзей;)

самых

em

Если хочется бросить палатку - место есть. Если не хочется - тоже :00: :00: :00: Могу уступить место сторожа в Музее Водки на пару ночей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.