MINI как первая машина


Recommended Posts

Banzai, Вы правы

Целью создания темы, было получение ценных советов по поводу покупки и эксплуатации MINI для новичка, у которого MINI будет первой машиной...

Предлагать мне сейчас свои машины преждевременно так как на данный момент я в процессе зарабатывания средств на ее покупку :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на слете, впечатления неоднозначные...

Из того что вынес для себя: если хватит денег то брать 2 поколения после 2006 года, брать именно MINI Cooper S, если после 2006 то именно на S-ке нормальный автомат...

Хотелось по ближе познакомиться с MINI кто готов взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо определиться с бюджетом, а то как-то непонятно что ты хочешь и за какие деньги.

У меня дизельный клабмен 2008 года на автомате. Очень довольна! Не с-ка конечно, но есть другие приемущества

Отредактировал АлиночкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет оцениваю в 10-15k $

10k $ точно будет -а вот по поводу 15k $ будет ясно ближе к маю :guns:

Отредактировал Alion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бюджетом 10к особо выбирать не придется.

Даже не так,выбирать будет не из чего.

Тем более,если говорить о машине после 2006 года.только биток или конструктор лего-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadia, вот поэтому я и стараюсь расширить бюджет

подскажите кто нить про дизельного куперка стоит ли брать и бывают ли они на нормальном автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

priller, нужен, это скорее веления сердца, а не головы...

Но дико нервирует что до 1 июля должен обязательно взять и придется тратить не столько сколько мог бы потратить, а столько сколько успею заработать к маю...

И еще дико обидно что не могу как другие ранее делали - взять какую машину за 5 тон - научится за 2 года ездить - продать ее и взять того же MINI - как подумаю что в таком случае батьке в корман положу 3-5тон $, прям дикая злость берет :=:

Отредактировал Alion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нужно чётко определиться чем решать - головой или сердцем.

а ещё лучше чтоб выбор поддержали оба органа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alion если головой и сердцем, то нет смысла тянуться к автомату и году.. За эти деньги можно взять отличного Куперочка на механике, не с-ку.

Почему я так говорю:

1. Движка не турбированного купера ходит лучше и обычно к ней относятся бережнее(что позволяет выбирать и более старые экземпляры)

2. Автомат и сам дороже и проблемы, связанные с его поломкой, стоят дороже(что при мебольшом бюджете, должно стать решающим показателем)

Не пытайся впихнуть невпихуемое! Великая мудрость! А дальше стоит определиться, либо купер без лишних наваротов и долгов на пол жизни или покупка не понятно зачем нужного, более свежего товарища, на автомате, за натянутые за уши деньги! А если с ним что-нить случиться? машинка то не гарантийная уже, а ты и так еле-еле наскреб на покупку.. под окном пыль собирать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahha, Спасибо за ценный совет

В общем и целом не буду гадать на кофейной гуще, ближе к концу весны и буду знать конкретно сколько денег готов потратить...

На данный момент очень бы хотелось устроить тест-драйв и на Cooper и Cooper S, кто готов помочь? :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Питера, в этом случае, к сожалению.

Но купер без "С", тоже имеет вполне не плохую динамику. На механике, машинку можно покрутить до 4-5000, что дает отличное ускорение.. Тем более для первой машины! Всё равно в потоке ты будешь один из самых быстрых. С-ка скорее спорт, не уверенна, что новичку такая динамика вообще полезна!

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется стоит приехать на завтрак (последние выходные каждого месяца) :coffee:

Там будет и Купер и Купер-С. Все покажем, все расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлиночкА, я то весьма легкий на подъем, приглашаете - приеду - вот только чтобы народ не был так занят как 7 числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлиночкА, я то весьма легкий на подъем, приглашаете - приеду - вот только чтобы народ не был так занят как 7 числа...

ну конечно приезжай на завтрак!

мы все вокруг тебя будем плясать с бубном и падать на колени!

а ещё могу предложить свою,правда она у меня не совсем мини.заодно и суслика посмотришь,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Martina, скептис так и брызжит...

Вы прямо скажите что не заинтересованы в новых членах клуба и подсказать и помочь начинающему водителю нет желания и сил - я повздыхаю и куплю или Fiat 500 или Citroen C2 и буду искать поддержки в клубках Fiat/Citroen... :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Martina, скептис так и брызжит...

Вы прямо скажите что не заинтересованы в новых членах клуба и подсказать и помочь начинающему водителю нет желания и сил - я повздыхаю и куплю или Fiat 500 или Citroen C2 и буду искать поддержки в клубках Fiat/Citroen... :rip:

сколько раз ещё нужно подсказать и помочь начинающему водителю?объяснили на форуме,объяснили на съезде.сколько раз ещё нужно,что бы окончательно понять и закрепить?

это была угроза,что Вы купите фиат500 (хватит ли 10к?гг) или ситрик с2?

ПыСы:мне даже стыдно и неловко за тот наезд на Закена.всё же опыт админа сказывается и он смог рассмотреть троля гораздо раньше нас.Леонид,прости дуру грешную! :chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был полный список машин из тех что я рассматриваю на покупку...

Дико неприятно не владеть нужной информацией... Буду рад за полезные ссылки о MINI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alion, ну реально уже никто не понимает что нужно тебе? На все вопросы ответили. Мнения высказали, на слете пытались объяснить и показать... Какой ты хочешь ответ? Перед тобой целый форум - читай просвящайся, гугл в конце концов тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.