Нужен совет по доработкам мотора ситроен ДС3.


Axis

Recommended Posts

Здравствуйте миниводы!!!Я не являюсь обладателем миника у меня ситроен ДС3.Прошу не ругать сразу,как говорится что имеем на том и катаемся.У меня стоит 1.6 турбо 150 л.с,называется он EP6DT,аналогичный мотор или почти аналогичный стоит и на ваших автомобилях,правда не знаю с какого года он ставится и как обзывается.На данный момент у меня стот чип и сделана выпускная система,получилось по моим прикидкам 200 л.с.Хотелось бы у вас знатоки узнать что можно с этим мотором сделать и где можно на него что то купить.Вчера только поменяли цепь по гарантии так как она растянулась.Насколько я слышал у Вас такая же праблема встречается.Правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только поменяли цепь по гарантии так как она растянулась.Насколько я слышал у Вас такая же праблема встречается.Правда ли?

И Вы хотите после этого тюнинговать данный мотор?

Вместо memento more актуально memento turbo :352:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про растяжение цепи..и вы уверены что у вас 200 сил?я думаю что нет

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про растяжение цепи..и вы уверены что у вас 200 сил?я думаю что нет

у нас она просто начинает греметь.

200 коней для ДС3 это не плохо, только тормозить там скоро будет не чем, да и подвеска не айс

что касается тюнинг а на этот мотор, то миниковские примочки могут повлечь за собой замену целого ряда запчастей, потому что туманные объяснения что"настройкой двигателя" у мини на 34 лошади больше, что входит в эту настройку никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм - больное место этого мотора, так что не удивительно. скорее формулировка хромает - у нас это называется "замена натяжителя и т.п.", а ситроеновцы видать решили придерживаться легенды о растянутой цепи <_<

из "джентельменского набора" остался впуск. хотя может оказаться достаточно нулевика в штатное место. далее интеркулер, облегченный маховик + сцепление позлее. уж не помню, есть там смысл свечи-провода-катушку менять ...

интересно другое - как топикстартеру меняют цепь по гарантии с переделанным выпуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в ситроене.Цепь действительно потянуласть,мерили.200 л.с это по моим прикидкам,на стэнд скоро поеду там и узнаем.на 34 л.с больше стоит на серии других моторов,изменений там больших нет.В инете мало чего нашел вот и решил к вам обратиться.Через пару часов поеду на смотру можем там пересечся и поболтать!!

первый раз слышу про растяжение цепи..и вы уверены что у вас 200 сил?я думаю что нет

А сколько же по вашему мнению там лысых!?

post-11113-0-58138000-1298742088_thumb.j это 150 л.с ,а это post-11113-0-66222600-1298742127_thumb.j 175 л.с.Отличия я где то читал,Найду тех документ и напишу.Помню что масляная система разная.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...