Использование доп. фар в качестве дневных ходовых огней


Recommended Posts

Подскажите пжс-та кто-нибудь такое делал? Есть мысль отвязать передние доп. фары от дальнего света и приспособить в виде дневных ходовых огней с включением по той же отдельной кнопке. И ещё хотелось бы воткнуть туда светодиодные лампы. Кто что думает по этому поводу? Какие могут быть заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекция светового потока, что бы не слепили. такую люстру в лиццо получить - мало приятного. вспоминая штатное крепление допфар - там есть что доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня допы включаются сразу при включении габаритов (через тумблер), и от дальнего/ближнего света не зависят

постоянно ежу включая только ИХ (без ближнего света) ,

и чтоб особо не заморачиваться со световым потоком, нагнул их чутка ближе к земле чем положенно

ВСЕ ВИДНО и никого НЕ СЛЕПИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E меня к сожалению почему-то работает только совместно с дальним светом фар, у меня машина вообще шла с америки уже с постоянно рабочим дальним в пол-накала, я на сервисе отключал через комп, обратно не хочу возвращать.

А отрегулирую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно включен ближний, при запуске двигателя включается ближний, габаритные огни, подсветка приборов и салона- так и езжу со всей иллюминацией весь день. Доп.фары включаются совместно с дальним светом, освещают офигительно, но встречных ослепляют по-полной. Надо сделать чтоб доп.фары включались при запуске двигателя(без включения остальных источников света), в качестве дневных ходовых огней- по-экономить на нагрузке на генератор, да ресурс остальных лампочек поберечь. И доп.фары конечно отрегулировать, чтоб не слепили. Мож кто что подскажет о такой процедуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сделано.

Куплены такие лампы http://www.dealextreme.com/p/h3-2w-9-smd-led-126-lumen-6500k-fog-white-light-bulbs-pair-dc-12v-51370 или вот такиеhttp://www.dealextreme.com/p/h3-2w-9-smd-led-126-lumen-6500k-fog-white-light-bulbs-pair-dc-12v-51370 20 мин на ближайшем сервисе где есть электрик, 200р. делов и теперь дневные ходовые огни работают независимо от чего-либо, включаются тем же тумблером. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите каким "тем же тумблером"?

У меня, такой - Позиция #3.

Продается тут

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такой тумблер, автоматом при включении зажигания НЕ включаются (я так и хотел), включаю сам, а вот тухнут сами после выключения зажигания. Вот только надо мощность светодиодов наверно поболее чем в первой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Сегодня наконец-то добился работы доп. фар! Теперь включаются вместе с ближнем светом, очень удобно!

ps: Блок управление светом находится в ногах пассажира под порогом; Еще очень важный момент провода могут переломится под капотом, так что обратите внимание на это, если вдруг работать не будет...

pps: У меня одного небольшая вибрация доп фонарей? Крепление штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, чет мне кажется, что без них лучше смотрится(но это имхо=)) Они так много света дают?Или без них так тяжко?Для чего их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, чет мне кажется, что без них лучше смотрится(но это имхо=)) Они так много света дают?Или без них так тяжко?Для чего их ставить?

Дело в том, что уже купил с доп фарами, но они не работали!

Кстати на много комфортнее ездить ночью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...