Внимание! Найден ключ от MINI


Recommended Posts

Да уж, подобная история и со мной приключилась... только не с ключем...

Ехали мы с другом на машинке, друг адекватный "Мед" закончил, и машинка у нас была далеко не устройство российского автопрома. А время года зима была, совсем не жаркая. На автобусной остановке друг увидел 2х девочек лет 14 - 17ти, и одна из них была по виду полном неадеквате, больше раздета чем одета. да и состоянии "Глубокая алкогольная". Подруга её была ещё в адеквате... Спросили телефон родителей, подруга не говорила... ей объяснили возможные последствия от состояния и переохлаждения.

в итоге добились домашнего адреса и телефона отца, погрузили в авто и повезли их. Позвонили отцу который сказал, что его дочь вообще не пьёт. Подружка её быстренько убежала и сказала что не причем... вышел отец с её братом, забрали дочь, записали наши данные и ещё в ментовку на Нас заяву накатали..... благо были свидетели этой всей эпопеи.

Вот и делай добро, в итоге себе дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, подобная история и со мной приключилась... только не с ключем...

Ехали мы с другом на машинке, друг адекватный "Мед" закончил, и машинка у нас была далеко не устройство российского автопрома. А время года зима была, совсем не жаркая. На автобусной остановке друг увидел 2х девочек лет 14 - 17ти, и одна из них была по виду полном неадеквате, больше раздета чем одета. да и состоянии "Глубокая алкогольная". Подруга её была ещё в адеквате... Спросили телефон родителей, подруга не говорила... ей объяснили возможные последствия от состояния и переохлаждения.

в итоге добились домашнего адреса и телефона отца, погрузили в авто и повезли их. Позвонили отцу который сказал, что его дочь вообще не пьёт. Подружка её быстренько убежала и сказала что не причем... вышел отец с её братом, забрали дочь, записали наши данные и ещё в ментовку на Нас заяву накатали..... благо были свидетели этой всей эпопеи.

Вот и делай добро, в итоге себе дороже выходит.

Пестня есть такая у Ноггано - Бутово. Почему-то сразу вспомнилась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, грустно, конечно, но если абстрагироваться, то, возможно, спасли девчонкам жизнь:) а отца понять можно)) а вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, грустно, конечно, но если абстрагироваться, то, возможно, спасли девчонкам жизнь:) а отца понять можно)) а вы молодцы!

Только у нас не было радости, один осадок остался. Вторая девочка убежала сразу, просила не говорить что та которая в глубоком алкогольном с ней была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Как я вернул ключ вледелеце... итак с я женой оставив ребенка бабушке, двинулись в Атоавангард на новой риге, там нас встретил манагер от Романа (GR-83) снял инфу с ключа выдал только то, что машина куплена в Атодоме, звоним в Автодом бъясняем сутуацию, переключили на очень адекватного и корректного старшего мастера Дмитрий, все объяснили он сказал, что инфу не даст но при нас свяжется с владельцем. Мчим в Автодом на МКАДе передали ему ключ, при нас связываются с владельцем, и тут начинается самое интресное..... Владелецей как и предполагали оказалась женщина по голосу лет 40-45, Дмитрий начал объяснять ситуацию и суть его звонка, но похоже новости о находке ключа и тому, что его безвозмездно хотят вернуть, эта дама вообще никак не отреагировала, он предложил ей поговорить с нами, на что она отказалась, обосновав тем, что она уже заказала новый ключ. Далее Дмитрий все же как то ее вразумил, что нужно с нами пообщаться, он передал трубку нам и она спросила про брелок (ГЛАВНОЕ НИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ОТ НЕЕ НЕ ПРОЗВУЧАЛО!!!!!), который ей чем то дорог, мы предложили сегодня встретиться, на что дама ответила, "я буду по такому то адресу с с 16.00 до 17.00 и типа приезжайте. Наша реакция - молча вернули трубку Дмитрию и оставили свой контактный тел. и уехали! Вчером она всетаки соизволила сама мне позвонить, и попросила координаты куда можно приехать забрать ключ. В тоге встретились отдали ключ она приехала с группой поддержки ))) после такого "приятного" телефонного разговора желание безвозмездно отдать и посочувствовать человеку отпало. Условия возврата была символическая сумма 3000р. за испорченное настроение, потраченное время!

Да уж, подобная история и со мной приключилась... только не с ключем...

Ехали мы с другом на машинке, друг адекватный "Мед" закончил, и машинка у нас была далеко не устройство российского автопрома. А время года зима была, совсем не жаркая. На автобусной остановке друг увидел 2х девочек лет 14 - 17ти, и одна из них была по виду полном неадеквате, больше раздета чем одета. да и состоянии "Глубокая алкогольная". Подруга её была ещё в адеквате... Спросили телефон родителей, подруга не говорила... ей объяснили возможные последствия от состояния и переохлаждения.

в итоге добились домашнего адреса и телефона отца, погрузили в авто и повезли их. Позвонили отцу который сказал, что его дочь вообще не пьёт. Подружка её быстренько убежала и сказала что не причем... вышел отец с её братом, забрали дочь, записали наши данные и ещё в ментовку на Нас заяву накатали..... благо были свидетели этой всей эпопеи.

Вот и делай добро, в итоге себе дороже выходит.

Просто люди, живущие в большом городе давно уже никому не верят и не ждут от окружающих добра. Их тоже можно понять.

А Вам - респект и уважуха! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди, живущие в большом городе давно уже никому не верят и не ждут от окружающих добра. Их тоже можно понять.

Неправда !!!

все зависит от воспитания и порядочности, а порядочность опять же от воспитания......

вот моя история:

дело было в Питере, в 1998 году осенью, ехал я на деловой ужин на своем автомобиле (W124), как вдруг мне показалось что колесо переднее ведет, вышел, наклонился посмотрел, ногой постучал.

Нормально.

Сел дальше поехал. Прибыл на место, пока делал заказ, прошло минут 10-15.....и что-то ёкнули, стучу по карману пиджака (последние 15 лет ношу портмоне)...и похолодело все !!! начинаю судорожно искать вокруг, НЕТ !!!. Бегу в машину, НЕТ !! Прыгаю за руль, еду в обратку по маршруту в сторону где выходил, приехал на месте НЕТ !!! (но надежда то была)

В кошельке лежали деньги, порядка 600 $ права, документы......Кто восстанавливал документы, знает какой это гимор.

Все кирдык.......ставлю машину на стоянку........((

Через два дня мне начинают звонить все (ну не все - человек 5-7) мои знакомые, близкие и далекие и говорить что кто-то нашел мой "лопатник" и оставляют телефон человека нашедшего ДОКУМЕНТЫ. Ну слава Богу, думаю, бог с ним с деньгами, с лопатой - ДОКУМЕНТЫ !!!!

Приехал в назначенное место, какой-то заводик, звоню......через пять минут выходит из проходной дядька, не молодой, в спецовке, протягивает мне мою "лопату". Я как в шоке, лезу во внутрь....ДЕНЬГИ НА МЕСТЕ, ДОКУМЕНТЫ на месте......Не верю себе и свои глазам !!!! Вытаскиваю всё бабло что есть протягиваю ему:

- Возьмите

- Да что вы, что вы. Я сам как-то в такой ситуации оказался. Ничего не надо !!

- А как Вы нашли меня ?

- А у вас в кошельке маленькая бумажка с телефонами, я звонил и спрашивал, знают ли они по Ф.И.О. владельца документов...

Он с улыбкой разворачивается и ныряет через проходную на свой заводик, не взяв ни копейки

Вот ЭТО было большим шоком, чем потеря пормоне...........

А для меня и УРОК ПОРЯДОЧНОСТИ на всю жизнь.

так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда !!!

все зависит от воспитания и порядочности, а порядочность опять же от воспитания......

К сожалению, правда! и тем ценне исключения из этого правила с которыми некоторым посчастливилось в жизни столкнуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда !!!

все зависит от воспитания и порядочности, а порядочность опять же от воспитания......

Он с улыбкой разворачивается и ныряет через проходную на свой заводик, не взяв ни копейки

Вот ЭТО было большим шоком, чем потеря пормоне...........

А для меня и УРОК ПОРЯДОЧНОСТИ на всю жизнь.

так-то

я бы мог рассказать историю одного человека,но думаю,что это сделает другой человек,так сказать из первых уст...

правда,Анечка!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы мог рассказать историю одного человека,но думаю,что это сделает другой человек,так сказать из первых уст...

правда,Анечка!!!???

Правда...

Мой папа (в период финансовой нестабильности в нашей семье) нашел сумку, в который были документы и деньги – чуть больше 50.000 руб. – зарплата и отпускные какого-то работяги.

Вернул все до копейки.

К слову сказать, через пару месяцев, уже перед своим отпуском, папа потерял портмоне с документами и деньгами. Бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...