Расход топлива. Часть 1


Гость даня

Recommended Posts

Не думаю, что пара лишних литров на 100 км. сильно ударит по карману: при среднеи езде - это лишних 500-700 рублеи в месяц.Я за экономию бензина, конечно, но летом потеть без кондея и думать сколько бензина сэкономил - идея, по-моему, не лучшая. :) Вот другая сторона вопроса: мои знакомыи купил S-ку год назад и поставил JCW (stage 3).Все по-полнои со сменои головы плюс Dynan чип воткнул.Так теперь, мало того что SES лампа горит постоянно, расход у него почти как у меня на Ланд Крузере - литров 25 на 100 км. :=:

Экономия топлива = забота об экологии :excl: Поэтому я за разумное использование недр Земли (а заодно и за разумное обогащение нефтяных копаний) :rolleyes: Но это все лирика :09:

А что касается кондиционера, то я не всегда им пользуюсь из-за того, что он все-таки немного "съедает" мощность B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разница между 10 и 20 намного больше, чем между 8 и 12. К тому же средний показатель траты бензина основывается на своих расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия топлива = забота об экологии :excl: Поэтому я за разумное использование недр Земли (а заодно и за разумное обогащение нефтяных копаний) :rolleyes: Но это все лирика :09:

А что касается кондиционера, то я не всегда им пользуюсь из-за того, что он все-таки немного "съедает" мощность B)

Согласен на 300%. :excl: Что касается самого бензина, то вот пример: в Америке закон вышел в прошлом году и теперь весь бензин содержит 15% этанола. Это к тому, что все должны думать об экологии, включая государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я за разумное использование недр Земли (а заодно и за разумное обогащение нефтяных копаний) :rolleyes:

Макс, поверь, российские компании обогащаются в основном не за счет розничной продажи топлива;) При добыче 450 млн.т. мы потребляем 167 млн. Для сравнения - Америка съедает под 1 млрд при добыче 500. По теме - расход стабилизировался на отметке 11 - 11,1 л/100 км (по компу). Средняя скорость = ~38 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Misha S. : Я не верю в расход 25л/100км для JCW. Разве что 100% времени проводить на гоночной трассе. Если верить показаниям моего борткомпъютера, расход 9,6л/100км 98го при средней скорости чуть больше 50ти км/ч. Правда кондиционером я пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня потратил просто рекордное кол-во топлива - 0 литров от дома до работы. Плюнул на пробки и спустился в метро. 10 минут от дам до работы и нервы в порядке и машина дольше будет служить :) В метро кстати в 9 утра на моей лини было достаточно свободно. Синяя ветка от семеновской до площади революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КрезиБелка: Я последнее время тоже на метро на работу езжу. Пора, наверное, открывать новую тему - расход нервов. Передвигаясь на метро я расходую нервов на 300% меньше и всегда с точностью до двух минут могу спрогнозировать, когда доберусь до нужного места. Метро рулит!!! :)

А после работы или в выходной можно и на машине погонять :1ewytryw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Misha S. : Я не верю в расход 25л/100км для JCW. Разве что 100% времени проводить на гоночной трассе. Если верить показаниям моего борткомпъютера, расход 9,6л/100км 98го при средней скорости чуть больше 50ти км/ч. Правда кондиционером я пользуюсь редко.

2Сван. Правильно сделал, что не поверил: я обсчитался переводя мили на галлон в литры на 100 км.Сорри.

Правильныи ответ: 13.8 л./100 км.Кондеи включен всегда + Dynan и проч.Езда смешанная город(20%)/трасса(80%).Водитель - не гонщик, взрослыи дядька - за полтинник.

На моеи машине (чип - stock, голова родная, остальное примерно то-же самое) расход в таком-же режиме: 8,2 л./100км.

Бензина у нас 98-го нет, лучшее, что есть - аналог 95-му с 15% этанола, что все и заливают.Средняя скорость примерно та-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Misha S. : Я не верю в расход 25л/100км для JCW. Разве что 100% времени проводить на гоночной трассе. Если верить показаниям моего борткомпъютера, расход 9,6л/100км 98го при средней скорости чуть больше 50ти км/ч. Правда кондиционером я пользуюсь редко.

я сумел добиться такого на маршрутнике следующим образом - схлестнулся с лехусом ГС430 и гонял его от профсоюзной до рублевки

не выше 2-й передачи в редлайне.... там негде выше было

перед поездкой заправился и обнулил комп (случайно)

в конце эксперимента на показометре было 27л на 100 км :) средний расход.

не надо так делать, сам знаю... дурь это и мальчишество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску. Обратно от работы до дома 18 минут. Машина встала на долгую стоянку. Svan ты был прав - кататься надо в выходные. Метро вечером было пустым и трамвай тоже. И пусть я в костюме от (реклама вырезана) и в обуви от (опять реклама вырезана). Зато в метро и без заторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Misha S. : Я не верю в расход 25л/100км для JCW. Разве что 100% времени проводить на гоночной трассе. Если верить показаниям моего борткомпъютера, расход 9,6л/100км 98го при средней скорости чуть больше 50ти км/ч. Правда кондиционером я пользуюсь редко.

комп у меня больше 17 на сотню не показывает, а вот бак кончается через 200 км, так что вера это конечно хорошо, но бензина она не добавляет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера это конечно хорошо, но бензина она не добавляет :D

Вера? какая Вера? с Елоховской? (шутка.извини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сделал большое ТО.поменял свечи,фильтры,масло.до кучи шаровые,помпу(сочился антифриз через подшипник),прокладку клапанной крышки.

и после всего этого дела у меня на холостых оборотах показания среднего расхода топлива увеличиваются как счетчик в такси.минут за пять холостых возрастают литров на 10.вернулся на сервис(МИНИБМВ).подключили комп,сняли фильтр,прошлись по датчикам.криминала нет.

завели двигатель-все по-старому.

народ,что скажете,какие есть мысли на этот счет? сервис мне предложил полную диагностику.вот думаю,ехать или покататься еще,может все станет на свои места?

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди и посмотри на реальныи расход.Не думаю, что какои-то криминал случился, просто комп глюканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу расход обычный.все начинается на холостых.

Хм,странновато... Тем не менее, я-бы засек пробег и посчитал вручную расход.По-моему, в МИНИ компьютер показывает среднии расход за последние 100 км и он не может прыгать на холостых.Просто считает неправильно.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел с 95-го бензуса на 98-й :)

расход резко вырос с 11 до 11.5

тенденция, однако :)

а если реально - бензус у нас погаааный - электроника мотор душит оттого и экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

MINI Cooper 2004 г.

Расход по трассе получается - 8,3 л. (мерили в поездке - пробег 3000 км, из них 2000 км по Европе и 1000 км.) (по Германии ~500 км пути средняя скорость была 130 км :) )

Расход по Москве ~ 11-12 л. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 3000 км по украине стабильно показывал 10,1 - просто были участки по 20-30 минут на скорости 180-200 (за спонсором разумеется),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

моей миньке 10 дней,коробка автомат,эска-11 литров на 100 км,проехала 500 км :D помоему нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет. Может расход резко прыгнуть, после установке форсунок jcw, но на родном моссге? :confused: Литров, эдак, на 6.

По бк, расход тоже увеличился, но всего +1 литр.

....

Мог компутер почувствовать, низкое давление в топливной системе (т.к. форсы большей пропускной способностью), и заливать больше?

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по идее ... теоретически:

мосх не знает, что пропускная способность форсунок изменилась, и дает сигнал на подачу топлива не учитывая это. вот и льет сверх меры... интересно только, как лишнее сгорать успевает ... или оно уже в кате дожигается ... иначе 2ая лямбда ругаццо начала бы :confused: или отрублена?

если память не изменяет, напрямую давление в топливной системе моцк не отслеживает - оно тупо постоянное, а что насос лишнего перекачивает, там же в баке и сбрасывается

кроме расхода изменения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 1300 км:)

Расход 98 актимеля - 13.8 по компу. Режим передвижения - сплошной город + минут по 5 грею тачку по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...