Help!Загорелись страшные буквы EP,EML и жёлтый треугольник с грозой!


Ice

Recommended Posts

Спасибо ребята!!!

Переписывалась с бывшим владельцем малыша,пишет что он не давно менял дроссельную заслонку,это не может быть она,пишет,что ошибка возникает из-за того,что дроссель не правильно определяет положение заслонки и электроника блокирует подачу топлива в двигатель.Что с этим делать?

ну я же написал - дело не в дросселе а в проводке! в самом рахъеме

в СДК тоже люди - им сказали подпрыгивать - они подпрыгнули (поменяли дроссель) при этом проверить степень окисленности контактов и качество их установки на проводке они стали делать? думаю, даже не подумали..

сам, все сам :) или к Вове.

2 фильтр бензиновый - замена

3 бензонасос - замена

эти два предложенных варианта,сильно дорогостоющие???

и все бы было отлично, если б не зажегшиеся сигнальные лампы...

думаю, если б забился фильтр и сетка бензонасоса - машина бы тупила и не ехала наверху, ну, завод чуть похуже - но не гирлянду бы зажигала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал - дело не в дросселе а в проводке! в самом рахъеме

в СДК тоже люди - им сказали подпрыгивать - они подпрыгнули (поменяли дроссель) при этом проверить степень окисленности контактов и качество их установки на проводке они стали делать? думаю, даже не подумали..

сам, все сам :) или к Вове.

и все бы было отлично, если б не зажегшиеся сигнальные лампы...

думаю, если б забился фильтр и сетка бензонасоса - машина бы тупила и не ехала наверху, ну, завод чуть похуже - но не гирлянду бы зажигала...

сигнальные лампы загораются в полный рост - проверено на собственном опыте :378:

так что разъем дросселя, бензофильтр и бензонасос - перечислены в порядке увеличения трудо и материальных затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, дроссель на R56 стоит порядка 11к руб - а что с твоим не так? не припомню такой болячки у 56 кузова ...

Ну это предположение у ОД,так как у них сейчас (Евросиб) перепрошивают диагностическое оборудование-не смог сделать диагностику.

При плавном нажатии на педаль газа до "в пол"-все нормально.

Но при резком нажатии педали газа в "пол" машина начинает дергаться и мигает желтым цветом лампа "неисправность двигателя".

Сбрасываю газ-лампа все ОК.

Вот Од и предположил,что при максимальной нагрузке на двигатель,как один из вариантов-дроссель.

(уточняю-не считывали ошибки)

Поеду на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто тупо затереть ошибку на бортовом,что бы электроника не тупила,так как думаю что с дроссельной заслонкой всё нормально раз её меняли в сборе год назад?

Отредактировал Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто тупо затереть ошибку на бортовом,что бы электроника не тупила,так как думаю что с дроссельной заслонкой всё нормально раз её меняли в сборе год назад?

Скорее всего загорится вновь через некоторе время. Плохо что нет полной иенформации по частоте ошибки и режимах двигаетля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто тупо затереть ошибку на бортовом,что бы электроника не тупила,так как думаю что с дроссельной заслонкой всё нормально раз её меняли в сборе год назад?

или с бубном вокруг заслонки сплясать - результат скорее всего одинаковый будет :clapping: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребята,хочу отписаться,на самом деле всё было не так и страшно,дело не в дросселе а в контактах,почистили контакты за 2500,и проблема ушла!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию и с выздоровлением :)

Денис был прав! :smoking:

2,5 к ... мож за автосервис взяться) разъем отстегнуть и иголкой поковырять 15 мин ничего не разбирая - неплохой приход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Согласна,очень прибыльно!!! ;) кстати продали мини,очень грущу по нему,это был мой самый лучший автомобиль :cray: ,но очень рада,что нашла много соратников и друзей,кто разделяет любовь к МИНИ!!!! :clap: Вы все,очень клёвые,дружные и отзывчивые,спасибо всем!мне кажется нет дружнее клуба-чем МИНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...