Плановое то движки на 90-100тыс


wdf

Recommended Posts

Привет,искал не нашёл..

Подскажите что с движкой надо делать на r50 пробег подходет к сотне тыс.

Наслышан и на собственном опыте прочувствовал качество наших чудокаров.

Мотор тьфу тьфу тьфу работает отлично,масло меняю раз в7-10 тыс ( и кстати всем советую попутно менять в мкпп

поскольку всегда надо знать есть в ней масло или нет :) лью хондовскую мтф )

Масло мотор не ест,не дымит,чуть под крышкой с прокладки потеет,цепь гремит секунду раз через раз при холодном пуске..ну вроде всё норм.. с коробкой у меня правда тоже было всё норм ) и поменял её точно как один из автоов тут на 67 тыс ))

В общем подскажите что надо сделать чтобы всё с мотором было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100тыс стоит поменять свечи и по необходимости сделать ТО ремня генератора

естественно масло + фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100тыс стоит поменять свечи и по необходимости сделать ТО ремня генератора

естественно масло + фильтра

я бы добавил сюда антифриз и жидкость ГУРа

фильтры - все-все (воздушный, салонный, топливный)

проверил бы наличие у вентилятора охлаждения всех скоростей (если не все - менять резистор), давление в системе кондиционирования (вообще лучше перезаправить, если это не делалось уже пару лет)

вроде всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всё понятно.. с этим я за всем слежу..

озадачился бензофильтром,прочёл про замену и тп,звоню в автодом называю вин - они мне 10600 объявляют за фильтр.. типа он с паплавком и ещё чем-то.. прочёл ещё тут что насосы умерают у кого-то с замено фильтра..

походу у меня фильтр в насосе чтоли как -то.. %-( ) кто знает посмарите по вину даййте ссылку th30746

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,искал не нашёл..

Подскажите что с движкой надо делать на r50 пробег подходет к сотне тыс.

Наслышан и на собственном опыте прочувствовал качество наших чудокаров.

Мотор тьфу тьфу тьфу работает отлично,масло меняю раз в7-10 тыс ( и кстати всем советую попутно менять в мкпп

поскольку всегда надо знать есть в ней масло или нет :) лью хондовскую мтф )

Масло мотор не ест,не дымит,чуть под крышкой с прокладки потеет,цепь гремит секунду раз через раз при холодном пуске..ну вроде всё норм.. с коробкой у меня правда тоже было всё норм ) и поменял её точно как один из автоов тут на 67 тыс ))

В общем подскажите что надо сделать чтобы всё с мотором было хорошо.

Также, рекомендую поменять две направляющие цепи, натяжитель, и проверить не растянулась ли сама цепь.

2-е направляющие и натяжитель - недорогие, для замены половинить двигатель не надо.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, рекомендую поменять две направляющие цепи, натяжитель, и проверить не растянулась ли сама цепь.

2-е направляющие и натяжитель - недорогие, для замены половинить двигатель не надо.

О Мысль.. это стоит сделать! А это сверху или снизу делается? или и там и там..?

Отредактировал whatdafuck!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил сюда антифриз и жидкость ГУРа

фильтры - все-все (воздушный, салонный, топливный)

проверил бы наличие у вентилятора охлаждения всех скоростей (если не все - менять резистор), давление в системе кондиционирования (вообще лучше перезаправить, если это не делалось уже пару лет)

вроде всё

Кость, а как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, рекомендую поменять две направляющие цепи, натяжитель, и проверить не растянулась ли сама цепь.

2-е направляющие и натяжитель - недорогие, для замены половинить двигатель не надо.

Серег, в R50 лезть в цепь? ... если только иногда на холодную ... у меня уже тыс 150так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не припомню растянутую цепь на 50-53 ... аргументы в пользу замены?

Т.О. 120 000 км. - проверка цепи с заменой направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

кто-нить юзал эти топливные фильтры:

Delka, Hans Pries?

и какие показания к замене топливного фильтра? как понять, что с ним что-то не то???

вопрос по r53

какое масло лучше сейчас(на зиму) лить? 0-30 или можно 5-30, как всегда?

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скорости вентилятора ДВС - была тема, поищи.

про масло - лью всегда одно и тоже, без привязки к сезону.

про топливный фильтр - как отделить "хороший" топливный фильтр от "плохого"? пробы бензина брать до и после?

как понять - взять и поменять, если не делал этого последние 30-40 ткм. Продавец, который "да я всё менял перед продажей" не в счёт, если машина не клубная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а как это проверить?

Включи кондей.

Если начинает сильно гудеть - 1-я скорость не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить юзал эти топливные фильтры:

Delka, Hans Pries?

и какие показания к замене топливного фильтра? как понять, что с ним что-то не то???

вопрос по r53

какое масло лучше сейчас(на зиму) лить? 0-30 или можно 5-30, как всегда?

\

дорогой юзер

Зевс, извини, обращение ко всем. Фильры все равно чьи - абсолютно.

показанием что-то менять является проблема. если ее нет - не надо ее создавать :)

а конкретно - при пробеге за 60-70 тыкм можно подумать о фильтре - но думать о нем непросто.

если фильтр грязный - а он 1600 кг не девтсвенно чист, то возникает вопрос - а где все то, что сквозь него прошло?

а оно на сеточке бензонасоса и внутри оного, как 2 пальца об асфальт...

т.е. вскрытие фильтра ДОЛЖНО быть связано с попыткой промыть сеточку БН и, к его смерти и замене.

заметили, что машина заводится если покрутить секунды две, не меньше? ога, пришел страшный зверь мохнатая лиса для бензонасоса и всех фильтров по пути к нему.

чистить бензобак - можно. но не пылесосом. но можно.

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

заметили, что машина заводится если покрутить секунды две, не меньше? ога, пришел страшный зверь мохнатая лиса для бензонасоса и всех фильтров по пути к нему.

чистить бензобак - можно. но не пылесосом. но можно.

ооо, видимо моя тема...

кстати, а как чистить бензобак правильно?

пробег 150 ткм, бензонасос буду скоро менять. Когда с год назад предложил своему мастеру снять и промыть бак, отказался и отговорил. Типа гемора куча, а толку нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, видимо моя тема...

кстати, а как чистить бензобак правильно?

пробег 150 ткм, бензонасос буду скоро менять. Когда с год назад предложил своему мастеру снять и промыть бак, отказался и отговорил. Типа гемора куча, а толку нуль

чистить бензобак не просто а очень просто

1. чистить по-настоящему: снимаем, сливаем, пропариваем паром...

2. чистим по-простому: отсасываем все что можно через заливную горловину, снимаем фильтр и бензонасос, через их отверстия удаляем все до чего дотянемся.

но никогда, ни за что не используй пылесос. или нужен специальный насосик типа ротационного или пузырькового (как для аквариума) или собираем гуано тряпками безворсовыми...

при снятии бензонасоса самое правильное - сеточку поменять, но если нет в продаже - то попытаться ее отмыть, например, очистителем карбюратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никогда, ни за что не используй пылесос.....

зря сказал.. теперь руки сами потянутся к НЕМУ :ideaa: (читал в новостях - в штатах по статистике достаточно часто собирают разлитый бензин пылесосом с разной степенью удовлетворения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...