НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ........


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Вообщем так

Был я на этих выходных в Питере, не очень хороший повод, я бы даже сказал скорбный...........

Не об этом речь

Поехали на МИНЕ, с близким мне одноклубником NATA_D, я по своим делам и заодно показать Питер человеку который не разу его не видел.....

Как обычно поездка заняла 8 часов в одну сторону, ну и пока рули мы про холмам косогорам.......проезжая Валдай Наталья мне и говорит,

- А вот когда я была в Ниссан клубе, мы сюдой ездили отдыхать на выходные перед самой зимой, ну какб закрывали сезон.....

чем мы хуже Нисана - ЛУЧШЕ !!!!

Ну вот мы приехали в Питер, конечно заскочили к Коле Нелегалу (у нас оказываются общие друзья)......встретили там много Питерских одноклубников

Ботинка, Дуста и т.д. (там где работает Колян все организованно для ежедневного сбора и приема гостей и особливо ОДНОКЛУБНИКОВ)

Я возьми и предложи им такую идею, реакция была бурная и продолжительная, ВСЕ ПИТЕРСКИЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА !!

а что ?

400 км из Москвы, 300 из Питера.........на берегу озера, чистый воздух, рыбалка, баня........а самое главное тишина провинциальног8о города (мы заехали туда снять деньги чтоб оплатить штраф за скорость) ....вот тут немного инфы

Мы ведь практически не встречаемся, ну да завтрак, ну да шашлыки...........а есть же и Питерские комрады с которыми мы общаемся.......

Что я предлагаю, можно несколькимчеловекам с одной и другой стороны (Питер - Москва) договориться и встретиться посередине, все разузнать, посмотреть оценить, и ......изложить для всеобщего обозрения и утверждения.

Я скажем готов если идея приживется, сгонять туда ещё раз, и выложить полный фотоотчет,

но понятно, что еси соберется по пять человек со стороны.........конечно эт хорошо, но для этого не надо ехать за 400 верст

Ну что ?

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем еси не торопиться, на КРУИЗЕ, 100-110 км/час, будет преодолено за 4 часа

даже с моими дырами в форсунках на 450сс, расход составляет 6,5 литров на сотню........

По еде может быть несколько вариантов, хоть со своей едой, либо на месте за деньги..........скорее всего есть даже клубная система, чтоб мона было всем в одно место расположиться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати некоторые предложения которые мона рассмотреть и обсудить

первое

второе

третье ..........но чет тут очень уж маловато, всего 18 двукуечных номеров т.е. на 36 человек.......но как вариант

еси кто-то ездил или друзья советовали, иль кака инфа из инета, можно выложить чтоб не мотыляться и не копаться долго в инете (всеж занятые))))

чтоб приехать уже адресно и решать все на месте

ДА !!!!, А Питерские то де ? .....за столом то все руки подымали.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, кстати.

А может у кого-нить там рядом дача, вот этот кто-нить и заехал бы все узнать. Чтоб не собирать инициативную группу для сбора инфы.

А закрытие сезона когда примерно проводится? Сейчас погода уж больно неустойчивая.

(правда я в ближайшие несколько недель все равно не смогу уехать, но кто ж мне запретит помечтать о единении с одноклубниками?! :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет подряд езжу туда.

правда не к себе-к друзьям на дачу на оз.Велье(если интересно - посмотрите плз на карте)

насчет поездки - идея отличная,Виталь!

по делу - если ехать поездом до Балагое ,то до Валдая 40-50 мин на такси.Если надо телефон проверенного товарисча я дам.Сам я- не ездок никуда.до лета(((Ток в Питер)Private)

Есть вариант пожить в деревне - НИКОЛЬСКОЕ!Там местный фермер сдает домики(но их там типа 4-5)..ну может после этого появятся весной минипиплята))

Контакты его у меня имеются, но если выйдите на него сами запомните 1 вещь - денег у вас у всех МАЛО!!Иначе будет брать очень много.Он тот еще жучара((

Такси от Бологое до оз.Велье - 2000р за машину.Машина-новый Ford Focus(чтобы никто не боялся - мужик толковый и аккуратный)

Правда до Никольского еще нужно 7-8 км по озеру.Это с фермером решается.

Вообще, на озере в этом году появилось много новых мини-отелей, где цена очень комфортная!!Я ей не интересовался за ненадобностью.Но,думаю интернет вам,ребята,поможет

Из недостатков - на Мини я туда бы не поехал.Мне малыша жалко все-таки.Поскольку ехать около 30-40 км по грунтовке от Ленинградки.но к размышлению - Daewoo Matiz там был..просто ЛИЧНО мне Пузыря жалко.Я трепетный в этом смысле товарисч.

более недостатков НЕТ)Кстати в этом году грунтовку прокатали - она стала лучше!Объективно!

Если что-то надо узнать звоните 8 90шесть 78восемь 850пять Ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.google.ru/maps?q=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&oe=UTF-8&rlz=1I7GGLL_ru&redir_esc=&um=1&hl=ru&ie=UTF-8&sa=N&tab=il

вот ссылка - на карте видно,где озеро.

Кстати 2-е по чистоте озеро в этом регионе.Даже раки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velyo.ru/

Виталь - тут все очень подробно описано.Есть все контакты.Ездить никуда предварительно НЕ придется.От себя скажу - про красоту и воздух все - чистая правда!

хорошего вам отдыха,ребята!

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 готов

огласите даты пожалйста. Нужно ехать в течнии месяца т.к. потом начнеться морозы дожди...бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 готов -нужны тока точные даты :ax: ..а то пока есть работа и есть задумки на отпуск и екскурсию в музей один немецкий на юге Г а потом в оранжевую страну курильщиков ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать точные даты .....или стоимость всего на круг, на человека.........нужно ехать и все решать на месте обеим сторонам (ну мне так по крайней мере кажется).

Хотя наверное надо брать за ориентир наш весенний шашлык на полигоне, и сумма в 3000 рэ на человека совершенно подъемная

далее.

Даже если мы уже и не успеем (за окном погода дрянь)......то можно же и на Новый год, и по весне !!!!...........достали эти каменные джунгли !!!! .........(мож я просто старею))))

конечно можно перебикиваться на дороге, либо махать лапкой в окно, приветствуя одноклубников..........но эт все не то !!!!!!!

ВСЯ ЗАМУТКА В ТОМ, ЧТОБ ПООБЩАТЬСЯ !!.......... и Питерским недалече.......ну и нам.....практицки рядом

Я по крайней мере точно еду на выходные туда на рыбалку !!!! .............

Этот топик для того и написал чтоб все для себя выяснить, ЕСИ ИНТЕРЕСНО, я единолично могу полностью собрать инфу, с цифрами, с датами.......и т.д. и все выложить

ну и нечего что не успеем на этот месяц или викенд - ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО.......весенний шашлык тож родился не за 2 дня...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Шницелю - есичо, готов помочь.

Но до конца этого месяца занят плотно.

А вот после - за любой кипишЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за себя и за Нелегала----мы только"за"...!!!и чем скорее-тем лучше...-типа теплые деньки-то уходят :angry:

может и ТОЛСТОГО-домоседа удастся с собой затащить....

в общем-информируйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Валдае сезона в принципе нет:) Там хорошо в любое время. Могу организацию взять на себя. На след. неделе прозвоню разные предложения, и выложу варианты. Нужно будет определить между собой:

1. Кто в какие номера

2. Кто как будет питаться - по опыту пред. поездок, лучше, если завтрак обед и ужин готовят местные повара. Стоило это около 300 р. в день на человека

3. Определиться с общаковыми продуктами - мясо, спиртное, овощи, и т.д.

Далее, нужно будет внести предоплату - кажется около 50%. Остальные деньги по приезду. Так же нужно решить, кто будет ответственным за сбор денег со стороны Питера. Вот так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Валдае сезона в принципе нет:) Там хорошо в любое время. Могу организацию взять на себя. На след. неделе прозвоню разные предложения, и выложу варианты. Нужно будет определить между собой:

1. Кто в какие номера

2. Кто как будет питаться - по опыту пред. поездок, лучше, если завтрак обед и ужин готовят местные повара. Стоило это около 300 р. в день на человека

3. Определиться с общаковыми продуктами - мясо, спиртное, овощи, и т.д.

Далее, нужно будет внести предоплату - кажется около 50%. Остальные деньги по приезду. Так же нужно решить, кто будет ответственным за сбор денег со стороны Питера. Вот так вкратце.

спасибо-ждемс....(с нетерпениеМ)

p.s.скорее ставь 15% ролик - чтобы ешшо быстрее организоВЫвать встречу МСКовских и СПбшных минипиплов на Валдае :rolleyes:

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-ждемс....(с нетерпениеМ)

p.s.скорее ставь 15% ролик - чтобы ешшо быстрее организоВЫвать встречу МСКовских и СПбшных минипиплов на Валдае :rolleyes:

Обязательно! Скоро все будет - и ролик, и ремень:)

P.S.Быстро все равно не получится:) При хорошем раскладе, двинемся не раньше середины октября

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "помогальщики" могу на любых выходных до ноября - 100%

да и.. (вспоминая Fresh Wind) нашим Пиплам Дождь- не помеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме, как и говорил.

Единственное НО надо это увязать по датам с Питерскими пазлами, что бы не было накладок по датам.

И, сори, в организации участия принять не смогу.. 

Времени катастрофически не хватает даже на сон.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом контексте вспомнил такую историю на дороге.....

Ходил в пижмаке, а в пятницу одел джинсу........еду на работу, останавливает мусор - проверка документов

..начинаю судорожно искать, бить себя по карманам..........легкий холодок !!!!

Выходу из машины и говорю:

- По-моему я их в пиджаке забыл !!!

- Самое главное чтоб деньги ты дома не забыл (был такой ответ гайца)

Коль, у тя деньги то есть ???))............ну и все !!!!

Можно считать пол дела сделано ))) ..........Наташка чуть попозжее выложит инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант - Константинова усадьба. Вот ссылка http://www.seliger-valday.ru/seliger/konst.shtml На цены не обращайте внимание, они сейчас изменились (см. ниже)

Месторасположение (по фоткам и описанию) хорошее, база на берегу озера, на территории валдайского национального парка. Но самое главное - большая площадь, поскольку большинство отелей на Валдае расчитано на 20-40 номеров. Территория огорожена, машины можно ставить возле домиков. В распоряжении баня (200 р. с человека на час), лодки (100 р. в час), лошади (цену не спросила), бильярд и мангал (бесплатно).

Проживание в домиках:

6 люксов 4-х местных

2 номера 4-х местных

16 номеров 2-х местных

Итого 64 места. Если народу будет больше, можно подселить в номера.

Домики отапливаются, телевизор, душ, полотенца.

Стоимость проживания на 1 человека - 1650р (950р чисто проживание + 700р. 3-х разовое питание в ресторанчике) НЕ ЗАВИСИМО ОТ КАТЕГОРИИ НОМЕРА! Т.е. проживание в люксе и обычном номере стоит одинаково. Можно с животными. Расчетный час - 12ч. Если заезжаем в пятницу вечером, а в воскресенье обратно, получается 2 суток - 3.300р. с человека.

На период 15-17 октября все свободно. Схема оплаты такова - до конца след. недели необходимо внести 50%, остальное по приезду. Давайте думать... Только если решимся на эти даты, надо поторапливатья. Определитесь, кто со стороны Питера будет.

На всякий случай:

1. 1 номер 2-х местный (Nata_D+1)

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно рассматривать 23 октября или даже начало ноября, там вроде праздники намечаются.

Идея хорошая. Важно определиться не только с датами но и с программой с учётом осенней погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...