Австралия и Новая Зеландия


REDNATA

Recommended Posts

либо мы слишком разогнались в поездке в Оксфорд, либо нас очень вдохновило одобрение идеи путешествия на землю, открытую Куком, со стороны окружающих, но вот первая ссылка с очень подробным описанием достаточно свежего путешествия в Австралию!!!

http://www.awd.ru/austral.htm

похоже, что предполагаемый нами ранее период - сентябрь,октябрь - вполне подходит - тепло, до сезона дождей еще далеко, цены относительно других месяцев - приемлемые.

так что читайте, внимайте, загорайтесь!!!

также там есть хороший форум - вопщем надеюсь начало положено, дальше будем продвигать эту тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка,

Я как прочла название темы "Австралия и Новая Зеландия, так сразу сердце вздрогнуло и застучало так часто-часто - хорошо все-таки, когда есть мечта! :rolleyes:

Думаю, можно уже начать прорабатывать данное путешествие, т.к. сама подготовка это уже часть путешествия. Только надо бы определиться со штурманом, а то получится анархия. :1ewytryw:

Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со штурманом.. кто придумал-тот и штурманит! А кто придумал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, когда я делала опрос относительно следующих стран для путешествий, Новую Зеландию назвали два человека - Федя и Олег.

Так что у нас есть претенденты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, планируемая новозеландско-австралийская Мини-колонна уже обросла головой и хвостом. Так? Давайте туловище наращивать. И тогда голова будет думать, хвост следы заметать, ноги бегать, а руки шарить. Глядишь, и поездочка замутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Игоря, но он с удовольствием передаст бразды правления в более опытные руки :) и привычные для нас руки

только у Феди надо получить подтверждение насчет Австралии - насколько я помню, он сомневался про нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления, что фотографировал очень хороший фотограф, что Австралия - это вам не остальная Земля, что поднять такое мероприятие группой - дело не из простых, и что это нужно обязательно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже надумываю запасаться белой одеждой и тальком :) - кусачие насекомые это беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия и австралия - очень круто! я уже почти за. вот только один момент. следующим летос мы ВСЕ едем в Голландию на MINI United. так что предлагаю, 2008 летом - две недели по Новой Зеландии или 2 недели по Австралии. Машины - думаю будем брать внедорожники! итак - 2007 - Голландия, 2008 - Новая Зеландия или Австралия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Голландию едем - это точно.

терпеть 2 года до АиНЗ... не знаю... может тогда на разведку в Австралию - а потом толпой в Новую Зеландию. или наоборот?... вопщем надо понять сначала, что выливается в какие сроки и затраты и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Федей - 2007 - Голландия, 2008 - Австралия и НЗ.

Слишком много впечатлений за один год тоже тяжело, хорошего, знаете ли, должно быть понемножку ;)

Ну а если кто-то сгоняет на разведку до этого времени, так мы только за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Австралия-2008", а не 2007 - это жестокая реальность. И вот почему (личный опыт и предположения):

- Сейчас после "Оксфорда-2006" все обратно нырнули в работу, и мало кому этот нырок показался неглубоким. Лично я по самую макушку, и догоняю двухнедельное отсутствие ощутимым напрягом. До детального планирования будущих поездок дело дойдет, похоже, не скоро.

- В Голландию следующим летом поехать хочется. И на эту поездку тоже надо и отпуск, и мани, и время на подготовку... Одновременно два путешествия мутить не комфортно.

- Съездить в Австралию плохо подготовленными и с маршрутом "на авось" - значит обмануть свои же собственные ожидания. Следовательно, распланировано мероприятие должно быть как по часам! Никаких "там посмотрим" или "по пути решим". А на такую подготовку нужно гораздо больше времени и сил, чем нам сейчас кажется. И чем больше участников, тем сложнее подбор согласованного маршрута и мат.обеспечения.

- Разведка боем - это хорошо, но разведчику идти второй раз по маршруту проводником будет уже не в кайф, и он уже не поедет.

Ну и кто выйдет в центр круга и скажет: "Да на раз! Даю следующим летом в Голландию, а осенью в Австралию! Вот маршрут."

Мое предложение: хорошо готовим поездку в Голландию (в это время без суеты собираем материалы по Автралии), едем в Голландию, кайфуем там. По возвращении начинаем суетиться по австралийской теме. Конец лета-осень 2008 года едем в Австралию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение: хорошо готовим поездку в Голландию (в это время без суеты собираем материалы по Автралии), едем в Голландию, кайфуем там. По возвращении начинаем суетиться по австралийской теме. Конец лета-осень 2008 года едем в Австралию.

согласен на все 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда готовить Голландию начнем? :09:

как только точно будем знать дни и место. С Димой мы уже обсудили этот вопрос. так что, не бойтесь, Голландию будем готовить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну вы даёте! Просто МЕГА МИНИ пиплы! Австралия, Новая Зеландия :rolleyes: Ох, шутки в сторону, видимо, надо настраиваться серьёзно :078: :3: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про Голандию вы говорите начнем в будущем времени??? лично я уже кое-чего придумал :)

а для более детальной проработки собираюсь на несколько деньков в сентябре слетать туда... :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это они нас поддразнивают. Ну ничего, время придет, и мы всё это увидим в трехмерном изображении, с реалистичным объемным звуком и даже с тактильными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

так что, идея с австралией-2008 еще жива у народа?

я просто очень люблю эту страну и много раз там была-жила..

если есть вопросы - могу наверное помочь какой-то инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, на 2008 год расчитывать уже не приходится.

поездка не шуточная и в плане бюджета, и времени не неделю займет...

готовиться надо конкретно, заблаговременно...

так что мечты пока остаются мечтами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...