Поездка в Индию


NEBG

Recommended Posts

Сбылася мечта идиота....

Я отобедал в кафе "Леопольд". накатил виски и выпил пива. Кухня гавно. Но атмосфера, та что Девис описал. один в один. как буд то бы ничего и не менялось.

Мини Ёжка... тебя ждет честно стыренное из под стекла, настоящее меню кафе "Леопольд".

Ты мне книгу. Я тебе из неё меню...

Трушное место. Хотя туда не вбиться.... Я понял зачем ты мне эту книгу подарила.....

Спасибо.

"Шантарам"

y_6d2d6baa.jpg

y_d1e27bd6.jpg

y_3d39b75d.jpg

y_92645b81.jpg

y_8eafbd0a.jpg

Отсюда начинаются трущобы...

y_072c38d9.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сбылася мечта идиота....

Я отобедал в кафе "Леопольд". накатил виски и выпил пива. Кухня гавно. Но атмосфера, та что Девис описал. один в один. как буд то бы ничего и не менялось.

Мини Ёжка... тебя ждет честно стыренное из под стекла, настоящее меню кафе "Леопольд".

Ты мне книгу. Я тебе из неё меню...

Трушное место. Хотя туда не вбиться.... Я понял зачем ты мне эту книгу подарила.....

Спасибо.

"Шантарам"

Коля!

Я так рада за тебя! читая все твои сообщения, я так ждала, когда ты таки доберешься до Бомбея. И вот у тебя все получилось, ты попал в Леопольд. я не представляю, что ты испытал, когда нашел это место, и осознал, что оно реально существует.

Я искренне за тебя рада, что Леопольд оказался настоящим, существующим, и ты там побывал.

И спасибо за меню!)))

Отредактировал MiniЕжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

"Леопольд", было вовсе не сложно найти. Для Бомбея, с его только официальным населением за 30 миллионов... Десятками квадратных километров, застроенных при этом, ещё в высь... Трущобами, узкими улочками с десятком ресторанчиков на каждой. От японской кухни до пельменей...

Среди этого хаотично упорядоченного муравейника, первый же таксист сказал.-"Ок"

Здесь, в "Леопольде" я осознал силу слова и его значение.

Для миллионов людей, прочитавших книгу, которые срываются с места и летят за тридевять земель,...

Что бы испытав на себе все прелести Мумбайской действительности, уткнуться в трех часовую очередь, в затрапезное кафе.

С заляпанными лапками мух отражением человеческих судеб, прошедших через них.

Поесть посредственной еды, за цены "Метрополя"....

Посмотреть на все вокруг, и, осознать причины....

Мой "Шантарам", я точно теперь знаю, впереди...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийские поезда. Абсолютная функциональность. Даже сцепка между вагонами не пустует. Не говоря уже про туалеты, проходы, полы в купе и все возможные места. Куда можно втиснуться, вытянуть ноги, или даже нет.

Ни одного метра свободного места.

Последний перегон из Мумбая в ГОА. Такого я ещё не видел...

y_5cb8fcf0.jpg

Мумбай... Я там был всего несколько часов. Пообедал в Леопольде, погулял по Колабе (Невский в Питере, Арбат в Москве, Крещатик в Киеве).

Очень мне понравился этот город... Зря я так его боялся...

y_45a2ddf7.jpg

y_5d12b9ad.jpg

y_cb14fd68.jpg

y_76cdb57a.jpg

y_b7b44034.jpg

y_ac454e22.jpg

y_4067d574.jpg

y_ed9a9717.jpg

y_93d5cdf0.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно!!!! Поезд зачот )) дома тоже ) второе фото, я бы пожил в этих аппартаментах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно!!!! Поезд зачот )) дома тоже ) второе фото, я бы пожил в этих аппартаментах ))

Спасибо!. Только "горизонт" почти везде завален...

:)

Насчет апартаментов... :) Лучше не на второй, а на третей фотографии. Там хотя бы не тошнит.. когда даже на поезде мимо проезжаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша...

если тебя интересовало что-то моё по варанаси,то фрагмент есть

Варанаси, Каши, Бенарес, город солнца, город Шивы, город гхатов и панира.

Город, в котором смерть привычней завтрака, а жизнь сильно отдаёт вечностью.

Город, где бурлят Ганга и масала-чай. Место, где всё происходит быстрей и неслучайней.

История, которая переплетается с верой.

Подноготная мира. Серебро Господа.

Свобода души…

Это если использовать много слов для описания Варанаси.

А многие характеризуют этот город одним: говно!

Фактически эти люди правы. Ибо на конкретно этих берегах Ганги (увидев сию реку однажды, ты уже больше никогда не назовёшь её суровым мужским «Ганг». Она – мать!), на этих берегах живут коровы, собаки, обезьяны, человеки.

Живут много и активно.

Где едят, там же и испражняются.

Круглосуточно.

Не гадят в Варанаси только трупы, которых жгут на двух гхатах (гатах): Маникарника и Харичандр. А остальное население города достаточно интенсивно потребляет и производит, и это всё действительно пахнет и присутствуют везде.

Но это удивительным образом не раздражает и не смущает влюблённых в город.

Кажется, что Бенаресу можно простить всё…

Почему?

Бог знает а Бог в этом городе на каждом углу. И на каждом углу свой, естественно.

Две тысячи темплов (то бишь храмов), как никак.

Самый главный – золотой. Называется Каши Вишванантх, в ём внутри лингам Шивы, а снаружи – восемьсот килограммов золота. Про золото, надеюсь, понятно. Про лингам всё тоже очень просто. Это – х*й.

Просто он вырос из-под земли ещё во времена Атлантиды (Варанаси, на секундочку, претендует на звание древнейшего живого города на земле), и с тех пор методично обрастал храмами, так же методично разрушаемыми всякими подонками, в основном, мусульманской веры. Последняя версия храма отстроена в 1753, очереди на его посещение выстраиваются до сих пор. Иноверцев (не хинду) на территорию темпла пускают только после заполнения нудной анкеты.

А в самый таинственный нутрь можно зайти, только если ты правоверный индус.

(Прости меня Господи, я заходил, хотя не индус... ) нелегал :)

Впрочем, знаменитый лингам спокойно просматривается и через выход. Достаточно засунуть голову подмышку охраннику, и вся процедура поклонения божественному уду видна. Особенно впечатляет, когда на этот чёрный полированный камень соответствующей формы выливают молоко.

Беспокойная ночь обеспечена…

Ещё из культурной программы Варанаси: Ананапурна темпл (совершенно красный храм),

Кедаршвар (название означает «Шива – хозяин полей», перед входом красивые синие фигуры),

Дурга темпл (чем знаменит, так и не понятно) и отмеченный специальным туристическим призом «Поющий темпл».

Он похож на греческий храм, но наклонён и полузатоплен – смотрится феерически, особенно с лодки.

Но вовсе не в памятниках архитектуры и почётных местах паломничества ценность Варанаси.

А опять же – хрен знает в чём…

Когда ты выходишь из гата (гхат – это просто спуск к воде) и видишь Гангу, ты видишь вечность.

Она серебряная и отражает солнце.

Она велика настолько, что не влезает в твою душу.

Ганга течёт из другого измерения и из другой реальности.

Она всеобъемлюща и безразлична.

При этом, река космически добрая и тёплая.

Те, кто купался, проверил сие на своей шкуре (кстати, вопреки мнению скептиков, шкура не покрылась прыщами и трупными пятнами, и не слезла кусками).

Даже после ледяной ночи вода в Ганге не холодная.

Впрочем, может, нам опять повезло…

Сам же город представляет из себя хитросплетение загаженных улиц. Коровы трёх разных видов (тощие рыжие, средние белые и огромные чёрные битюги) встречаются чуть ли не

чаще, чем люди. Шебутные собаки спят прямо под колёсами.

Обезьяны и подростки (впрочем, это чаще всего одно и то же) оккупировали верхние этажи.

А под ногами кишит жизнь из нищих, полиэтиленовых пакетов и фекалий.

А пахнет почему-то всё равно больше благовониями и вкусной едой.

И дешёвой.

Наестся можно на 20 рупий. И ещё потом ходить бесконечно пить масала чай из крохотных стаканчиков по 5 рупий.

Кстати, о еде.

Вы точно не пробовали нигде такого кёрда (йогурт) и панира (сыр), как в Варанаси.

И не попробуете, ибо таких свежих, нежных, натуральных и вкусных молочных продуктов больше нет нигде!

А сладости?

Если не думать, какими руками их лепят из опять же молока с сахаром и разными добавками местные кондитеры, то вообще не остановиться в их поедании.

Ну и плюс бесконечные пирожки-самосы, жареные во фритюре перцы, разномастные лепёшки, разноначинные паратхи (такие толстокожие блины)…

Запахи еды просачиваются сквозь воспоминания о Каши.

А прочее амбре вовсе не мешает думать с нежностью об этом городе.

Ибо только там ты понимаешь до конца, что важность твоей жизни измеряется не квартирами и машинами, и даже не любовницами и кубиками пресса на животе!

Что не социальным лоском и бряцаньем орденов стоит занимать свою душу.

Что в мире существуют какие-то другие насущные необходимости.

Ну, типа, стать добрее к соседям по подъезду.

Понять, что никто тебе ничего не должен.

И прочие невозможные вещи, наверное, у каждого, свои..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух, без намерений кого либо обидеть..

Меня последнее время стал занимать один вопрос.

Понимают ли Индусы, что они просрали целый штат?.

Огромный, безумно красивый, кусок плодородной земли, с богатейшей природой, офигенным климатом, за исключением пары месяцев когда бал правит беспощадный мансун, это действительно практически Рай.

И даже не в этом дело.

ГОА территория СВОБОДЫ. Полной.

От всего.

Комплексов, темных страхов и стереотипов.

От системы, законов, которые здесь люди устанавливают сами, обязательств перед матрицей, и кем то ни было. Это тебе решать, перед кем, только тебе.

И это ….

Отдали без боя. Без военных действий, ввода войск или аннексий.

ГОА находится на побережье Индии, но ей уже не принадлежит.

Это точно уже не Индия. Это какая то своя отдельная страна, не похожая ни на один из штатов. Здесь свои законы, цены и уклад жизни. Сложенный из мозаики стран всего мира. Сформированный под влиянием хиппи, музыкантов, йоги, наркоманов и просто людей. Которым надоел роботизированный конвеер жизни в их стране.

Не важно в какой. Хотя особенно наглядный в нашей Раше.

Где человек живет для того что бы срать. Не важно сколько у тебя денег и чем ты занимаешься, за исключением тех кого деньги не волнуют уже в принципе как таковые.

Но таких очень мало. Счастливчики...

Остальные встают по будильнику и херачат пять дней в неделю, урывая из них несколько часиков на серую личнуху.

Ну скажите...какой может быть секс у людей, даже очень сильно любящих друг друга, если их самих прям с утра поимели?

В метро, в автомобильной пробке, на парковке.

Потом в кабинете у шефа, или в налоговой, да пусть хоть на приеме у президента.

Это не суть.

И в обратном порядке.

Даже если у тебя хороший день, действительность тебя имеет.

Даже в твой законный выходной. За время которого все стараются любыми путями отобрать у серых будней часть своей бесполезно потраченной жизни.

«Каждую пятницу я в говно» Чуть ли не гимн написал Слепаков. Многим знакомо...

К сожалению.

Зачем?

Для чего нужно кормить своей жизнью систему? Ради системы....

Ради родителей, дедушки и бабушки, собачек, кошек и хорька?

Потому что им вроде бы чего то как должна.... Потому что так принято. Жить ради кого то, но не для себя....

С какого перепугу????

Это трудно осознать.

На это просто иногда нет времени, поскольку ты херачишь как заведенный детский пес с ключиком в жопе, и тебе надо бежать пока не размоталась до конца пружина.

Или не сели батарейки. Времени на то что бы оглянуться, взвесить, оценить, и, ох*еть от своей жизни, просто нет.

Даже самореализацию нужно добывать...

Не бред?

Мы этого не видим. Мы привыкли. Нас так научили. С рождения вложив в маленький восприимчивый детский мозг инструкции по выживанию и правила системы.

А потом запихав внутрь барабана, который ты как кошечка у Куклачова, крутишь жизнь...

Так надо!

Кому?

Тебе?

Тебе это точно, не надо...

Да просто посмотри вокруг, на то как ты живешь. Взвесь, оцени и пойми.

Жить, жить, не существовать ведь можно по другому......

Всё в твоих силах.

Просто поверь.

Это так. Разорви этот круг....

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это понять, совсем не обязательно так далеко ехать :)

Что бы понять, не обязательно. Что бы увидеть, как можно по другому, нужно ехать. Иначе с паравоза не соскочить.

Я пока сам не попробую на вкус, руками не пошшупаю...:) Не убежусь...

Ничего не решаю.

Можно жить по другому. Можно...

Просыпаться под пение птиц и запах дымка. Костра на котором соседи жгут листья...

Улыбаться в ответ теплому лучику солнца... И заниматься прям с утра, не спешным вкусным сексом, а не шустреньким, и, не о чем :), перепихоном...

Не куда не спеша как ужаленный в попу пчелой......

Потому что не зачем спешить, особенно в таких делах... :)

Здесь принято жить не торопясь, со вкусом. По иному это просто не возможно.

И при этом времени на все хватает.

На неспешный вкусный завтрак из жолтых, не подкрашенных яиц, пожаренных на натуральном масле из оливок, без концентратов, красок «б» и «е», (С номером уже за тысячу. Я не понимаю что в России мы вообще едим? И как после этого остаемся все же живы... :) ) салата из свежайших помидорок с огурцами, приправленных лучком....

Поездку с друзьями в легендарный джусик в Вагаторе...

Где через пол часа за 30 рупий ты съешь стаканчик свеже выжатого сока.

Купание теплых волнах океана, кормление стайки наглых обезьян.

На музыку, бизнес, йогу по желанию и писанину.

На вкусную насыщенную жизнь.

Которую ты тут, действительно, живешь....

И видишь со всех сторон улыбки, а не броню на лицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, спешил то ю... :) Всё как ты мечтал...

y_ced48483.jpg

Все очень просто... Минимум удобств, которые здесь в принципе, особо не нужны... Не за этим сюда люди едут.

y_1428b50b.jpg

y_28303318.jpg

Огромный пустынный пляж где не продают барабаны, не дрочат индусы и не продают кукл-мукл. Пляж, на котором девочки !!! В Индии !!! могут загорать топ лес. Столько сисек я давно не видел....

:)

По моральным соображениям обойдемся без их без фото.

:)

y_65cb82e5.jpg

y_fbf8ca89.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья уговорили меня съездить с ними на сутки на дикий пляж. Парадайз расположен почти на самом севере ГОА, и действительно дико волшебен.

Правда ехать далеко, что совсем не напрягает. Даже наоборот. Езда на скутере по дорогам ГОА это чистое наслаждение. Здесь бы на Минике врулить в крутые и под горку повороты.... Да... было бы совсем уж в кайф... (начинаю думать в сторону праворульного кабрика-классика..Всё реально.) :) Настолько, насколько сами этого хотим. Нужно будет через меджик заказать... :)

Да даже и так, на "Жолтой Кобре", которая кстати меня не подвела ещё не разу, тоже прикольно.

Особенно замыкать. Наблюдая перед собой колонну, которой все стараются уступить дорогу. Количество внушает уважение. И красота.

Здесь вообще нет не красивых людей. Здесь это действительно работает. Люди красивы каждый по своему. Своей просто внутренней красотой, которая видна как никогда.

Впрочем это уже не по теме... :)

Где то после Арамболя мы уперлись в паромную переправу через реку.

Мост ещё пока в проекте, а пока между берегами курсирует бесплатный паром. В ожидании которого можно выпить вкусного чая в прибрежной кафешке..

y_7e72b2ab.jpg

Вспомнить как крутить штурвал...:)

y_43568dc4.jpg

Переправиться через реку

y_9ce45cbe.jpg

И оказаться в Комарово... :)

Хвойный лес на берегу океана.. С таким родным запахом смолы и иголок...

y_1ff047e3.jpg

Зы. Спасибо кто помог разобраться с загрузкой фото..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, что за мысли посещают тебя в Раю?! прям совсем не райские ))) срочное очищение!!!

а мне нужна твоя помощь - как местного (уже) аборигена... неделю пытаюсь выяснить, есть ли в индии какой-нить приличный спот на побережье для виндсерфинга. чтобы дуло хотя бы 7-8 м/с, хотя бы часа 3 в день в конце марта, и чтоб был прокат и спасатели ))). буду там в командировке (увы, тебя уже там не будет :() и хотела на пару дней сгонять покататься куда-нить. никто ничего толком сказать не может... и тут понимаю - у нас же там свои люди!!! ;)

в общем, буду признательна, если сориентируешь, есть ли шансы моего личного маленького "бессистемного" щастья, или начинать пристально изучать шри-ланку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Коля, что за мысли посещают тебя в Раю?! прям совсем не райские ))) срочное очищение!!!

а мне нужна твоя помощь - как местного (уже) аборигена... неделю пытаюсь выяснить, есть ли в индии какой-нить приличный спот на побережье для виндсерфинга. чтобы дуло хотя бы 7-8 м/с, хотя бы часа 3 в день в конце марта, и чтоб был прокат и спасатели ))). буду там в командировке (увы, тебя уже там не будет :() и хотела на пару дней сгонять покататься куда-нить. никто ничего толком сказать не может... и тут понимаю - у нас же там свои люди!!! ;)

в общем, буду признательна, если сориентируешь, есть ли шансы моего личного маленького "бессистемного" щастья, или начинать пристально изучать шри-ланку? :)

Я узнаю у ГОАнских старожилов. Днем поедем в Джус центр, там можно узнать всё... :)

Джус центр это.....целый мир. :) Который я пока не могу правильно описать...

Но мне все таки кажется, что для тебя Ланка предпочтительней. Волны там на порядок больше и ветерок тоже. Особенно на юго-восточном побережье.

Все контакты по Шри Ланке есть, так что вэлком.

А будете у нас в ГОА... милости просим.... Я там до конца мая....:)

Сейчас начинаю подыскивать дом получше на будущий сезон. С двумя-тремя комнатами, чилаутом и хорошим садом. После мансуна, сезона дождей, который пережду скорей всего в Непале, начну обживаться и открывать филиал клуба....

Пора уже нам серьезно на международный уровень выходить.

Предложение актуально для всех соклубников. Не важно знакомы мы или нет. Соберетесь в Индию, пишите, звоните, помогу.

Если буду в ГОА встречу, размещу или у себя или помогу снять дом, комнату, скутер, вообщем всё будет хорошо.

Буду рад.

А пока продолжу про поездку на север ГОА.

Утром позавтракав в хвойном лесу вкуснейшим омлетом и приготовленной прямо на углях сочной кукурузкой, натертой солью, лаймом и специями... мммм вкуснотень....

y_54608315.jpg

Запив все масала чаем, переждав прилив мы отправились исследовать заброшенный Португальский форт.

y_3b82a12a.jpg

При переправе вброд, одна Нокия все же в минус...

y_f2c87173.jpg

Крабики нарыли узорчато комочных нор.

y_34788d0b.jpg

На том берегу мы попали в Берендеево царство ....

y_fa22ece6.jpg

А сам форт давно пленен природой.

y_8ed3c29a.jpg

Его надежно стерегут такие вот древо монстры...

y_fad4b26e.jpg

y_29155281.jpg

y_d0c34354.jpg

y_05379be1.jpg

Иногда они берут в плен и людей...

y_255aaa2e.jpg

Которых стерегут красивенькие ведьмочки... :)

y_917e43eb.jpg

Правда пробыли мы там не долго нас сожрала мошкара... А так волшебно... Как будто бы попали в книжку в стиле фэнтази....

Хорошо что перед походом в форт мы не покурили....:)

y_fe22764f.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, спасибо! буду ждать новостей. у меня всего пару дней будет для щастья, волны не сильно нужны, нужен ветер :) так что если щастье есть там, где есть друзья - выбор будет однозначен ;)

а ты в скайпе есть?

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, спасибо! буду ждать новостей. у меня всего пару дней будет для щастья, волны не сильно нужны, нужен ветер :) так что если щастье есть там, где есть друзья - выбор будет однозначен ;) а ты в скайпе есть?

Ник, забудь на ГОА про видсенефирг, он здесь есть, но полный отстой.

Зато есть множество других моментов....

Но, если все таки доска, то Ланка, Вьетнам или Банкок...

:)

Прилетай, разберемся...

Завтра уезжаю в ХампИ..

Перед переселением в горы Непала

.:)

Лучше гор могут быть только горы...

Мой скайп

"nelegalspb"

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то мне кажется, что впечатления смажутся и останется в памяти великое и фундаментальное, а милые мелочи ускользнут и забудутся...

Намасте.

"Намасте" и тебе..

Береги свою душу.

В неё обязательно смачно плюнут....

Не раз.

Прости...

.. и ЖИВИ..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!!! Писала-писала, хотела продолжить мысль Гриши, да всё удалилось.. (Второй раз не осилю стока букоВ) Видимо неугодно Будде моё комментирование ситуации..

Но Николя, внимая твоим желаниям, получается, что кроме секса, чревоугодия, купания в ласковом море и теплых улыбках индусов, ничего для счастья и не нужно..

ЗЫЖ "Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!!! Писала-писала, хотела продолжить мысль Гриши, да всё удалилось.. (Второй раз не осилю стока букоВ) Видимо неугодно Будде моё комментирование ситуации..

Но Николя, внимая твоим желаниям, получается, что кроме секса, чревоугодия, купания в ласковом море и теплых улыбках индусов, ничего для счастья и не нужно..

ЗЫЖ "Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу." (с)

Тоже кстати хотел развить свою мысль после Колиного ответа, но что-то сдержало, а когда "Остапа понесло" про душу... :)

Побудем наблюдателями без советов :)

В конце концов интересно же, да и что-то никто в дискуссии с Николя не вступает

(знают что вернётся, а колеса всем надо делать :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хочется вступать с Колей в дискуссию.. Хочется сказать: я понимаю тебя, Коля! После года в Англии, окончательно поняв, что мир такой огромный, и пить его-не испить до дна, умираю в офисном рабстве, теша себя мыслями, что все это временно, что настоящая жизнь обязательно будет, пытаясь радоваться тому, что есть, присутствовать здесь и сейчас, занимаюсь карма-йогой, ни разу не побывав в Индии. Споры тут бессмысленны, каждому свое, и все правы. Истина в том, чтобы быть счастливым, и если кого-то счастливым делают секс на пляже и ветерок - он себя нашел. Если кого-то не делают счастливым миллионы и золотая клетка - он себя не нашел. Но никто не говорит, что нужно искать до умопомрачения. Муравьи тоже нужны в природе.

Коля, пусть у тебя все получится, мэджик сработает и ты найдешь то, что нужно именно тебе! И вообще каждому этого желаю. Как коротка наша жизнь, блин, столько всего хочется успеть... *поправила очки на носу*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!!! Писала-писала, хотела продолжить мысль Гриши, да всё удалилось.. (Второй раз не осилю стока букоВ) Видимо неугодно Будде моё комментирование ситуации..

Но Николя, внимая твоим желаниям, получается, что кроме секса, чревоугодия, купания в ласковом море и теплых улыбках индусов, ничего для счастья и не нужно..

ЗЫЖ "Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу." (с)

Сразу пишу что весь пост пронизан смайликами. Смайлики это такие улыбки компьютерные (себе напоминаю) :) Соответственно злых слов здесь нет...

Пока совсем не деградировал в тупое вштыренное растение, кругозор которого не выходит за рамки животных инстинктов, быстренько выложу фотки из поездки в Хампи...

А то боюсь потом не успею... по причине прогресса регресса в сторону секса на пляже, очень кстати не комфортного занятия по причине антисанитарии, крабиков, и, прочей живности которая в изобилии живет в песке.

Плюс подсматривающие, вот так улыбающиеся индусы с фотокамерами... и без.

z_dacbbd17.jpg

Думаю, что сомнительное удовольствие.. хотя не пробовал...

Текстовый отчет добавлю позднее, если успею... не деградирывывать

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СМАЙЛИК.

:)

Я свой выбор сделал, и он мой. Он взвешен, логичен и обоснован.

Зы.

Джуби, честно тебе напишу, ты мой друг. И я тебя обожаю, ты это знаешь. Ты очень хорошие темы задвигаешь, но иногда либо не внимательно читаешь, либо смотришь только в первый слой. Поэтому торопишься с выводами... Внимай внимательней... :) И не суди людей. На это имеет право только Бог, и, никто кроме.

Ты же жила в Индии... Неужели кроме перечисленных тобою примитивных причин, ты ничего не увидела и не почувствовала.... ?

Или я так примитивно написал...?

Ужос!

:)

И вообще предлагаю эту тему прикрыть для обсуждения. Я несколько эмоционально написал несколько последних постов, тому была личная причина.

Написанное в большей части относится ко мне лично... Это моё восприятие...

Делать выводы не зная всех мотивов, причин, жизненных обстоятельств и целей (кроме секса на пляже), побудивших человека сделать тот или иной жизненный выбор... ээээ... и определять степень примитивности его жизненных интересов и целей... Давайте не будем... прошу. По крайней мере в этой теме.

Люди все разные. Главное, что здесь практически всех я могу назвать друзьями... За коменты спасибо,

Лучше напиши как в Индию съездила, и что там поняла...

:)

Хампи.

y_435e339a.jpg

y_579c5d6e.jpg

y_26c963d2.jpg

y_670d2669.jpg

y_a32e215b.jpg

Намасте...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща Коль либо доказывать тебе начнут что-то, либо извиняться))

я вам так скажу господа-дамы - только после Колиных записей в его теме - а это полноценно его тема, я по-настоящему захотел поехать в Индию... Я даже поясню почему я боялся, да и продолжаю бояться ехать в подобные условия. Я не неженка, которому нужны 5 звезд и трюфеля с шампусиком.. В Египте я очень сильно заболел - подцепил какую-то гадость в организм.. Задыхался год, пока лечил и вытравлял антибиотиками...но вылечился все-таки... Однако я помню скольких дузей я там обрел! В школе мне все завидовали - я умел кататься на винд серфе.. и спал под верблюжьим одеялом ночью, хотя папа оплатил 5-ти звездочный отель , и пили и с папой и с нашими друзьями серферами виски утром на рассвете...это все осталось в глубине души и чертовски хочется туда вернуться..Там Атиф где-то катается - мой тренер, там другой мир.. Но я боюсь, черт возьми!!Там хочется не уходить домой, жить рядом с морем, дышать им. И только когда ты находишься там - понимаешь, что свободен от всего. Мы по месяцу-полтора там жили с папой. И это время мне вспоминается с теплом и радостью. Там я первый раз увидел восточный мир и он мне понравился! Там я ещё школьником почувствовал радость свободы.. Непередаваемой легкости, которая пронизывает насквозь! И ох как же я понимаю Колю, только наверное это чувство многократно усилено, верно?

а тут Коля пишет как все перевернулось в голове,как он совсем иначе начал воспринимать людей, как боится потерять эту пропитку в городе...как меняется его состояние от города к городу... да вы что, о каком сексе речь вообще???

не понимаю ухмылок и улыбок по поводу плотских утех и проч.. Это же на поверхности, а человек совершенно другое рассказывает... впрочем ведь не все наверное должны понимать, верно? и свои 5 копеек вставить.

Но ты Коль пиши. Совершенно с неожиданной стороны ты мне открылся как человек. И я надеюсь посидим мы с тобой за бутылочкой виски или хорошего рома и ты расскажешь как ты путешествовал и что чувствовал. А я буду слушать, хотя совершенно не умею этого делать.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки, без агрессии!) В моём сообщении были мои мысли, которые я высказала, так же как и другие, и так же как и у Вас у меня есть право оставаться при них же. Оправдываться мне не за что, извиняться, тем более!!

В самом начале поста написано, что мнение своё я изложила, но так как писала с телефона, и писала много, оно случайным образом удалилось.. излагать дважды не было ни сил, ни желания. Но тему для размышлений, Николя я решила задать. А именно, о непрерывном развитии, к которому, знаю, он стремиться, в силу своей страстной любопытности к этому миру.

Так вот Николя, прочитай, что написала я и то, что посоветовал мне ты, многоуважаемый! Исключив какой-либо эмоциональный фон, в тени салового леса почитай ))))) а ещё лучше, найди дерево смоковницы (фиговое дерево, или ещё проще, инжир) и почитай в тени его кроны, помогает, настроиться на позитивный лад, и поразмышлять что да к чему!

Я жила и на севере Индии и на юге, и знаю это совершенно разные уклады жизни и разные люди, и я безумно люблю Тайланд! Но началось всё, как и у большинства, с Египта, именно поэтому то, что пишет Ва, близко и мне )))) вот только осваивала я там не сёрф, а кайт )))) а когда не было ветра, вэйкборд. Спорт – это жизнь! Движение – это жизнь! Развитие – это жизнь! Секс – это Жизнь с большой буквы!)))))

Капунка..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля - пиши свои ощущения, очень хорошо пишешь, фотки-просто чудо.....:)...даже, если тебе показалось, что кто-то сказал что-то не очень приятное .......то это - просто показалось.....:) .........На Индию, благодаря тебе, посмотрела совсем по -другому...........хотя рассказывали многие.........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...