Шипение от педали тормоза


kat224

Recommended Posts

Уважаемые минипиплы,может у кого такое было,проконсультируйте,плиз.

Как известно,когда в минике выжимаешь педаль тормоза,появляется звук ,как бы это обозвать, :rolleyes: ,звук качания воздуха. Так вот, в моем авто этот звук иногда не прекращается даже после торможения, т.е . я уже стремительно жму на педаль газа,а тормоза шипят... Поехала сразу же в мади авто.. Ну как и полагается умной машинке,на сервисе все заработало и нас отрпавили кататься до появления звука..

На следующий день тоже шипение + на передачах движения(вариатор) машина вибрировала так,что весь салон дребезжал.. И опять сервис..и опять никакого шипения(аж бесит),но вибрация есть. Почистили вакуумный насос(весь забит песком был), по вибрации сделали диагностику-сказали все супер и отправили(хотя мастер,который ездил сказал,что вибрация сильная и звук даже куда там отдает). Пол дня катания и опять шипение,вибрация,тряска и расстройства.. -_-

Подскажите,может куда обратится для точной диагностики или ждать, пока это явление станет постоянным. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..даже никто и не подскажет :unsure: Будем тогда ловить момент и на сервис..

уникальный случай! ждем раскрытия тайны "шипелки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[уникальный случай! ждем раскрытия тайны "шипелки"

Как я и думала имя "шипелки"-поломка вакуумного насоса. 14 тыс.руб.+работа и ждать со склада из Германии до 1 месяца. Эх... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думала имя "шипелки"-поломка вакуумного насоса. 14 тыс.руб.+работа и ждать со склада из Германии до 1 месяца. Эх... :(

а партнамбер есть? может найдем быстрее и дешевле ;)

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может найдем быстрее и дешевле ;)

Партнамбера так и нет. Машинка уже 2-я,а намбером не обзавелась :unsure:

Нашла эту деталь б/у на форуме,завтра поеду забирать и на замену. :plane:

А намбер как-то надо раздобыть ;)

Отредактировал kat224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[уникальный случай! ждем раскрытия тайны "шипелки"

Как я и думала имя "шипелки"-поломка вакуумного насоса. 14 тыс.руб.+работа и ждать со склада из Германии до 1 месяца. Эх... :(

чето я пропустил идею.. откуда там вакуумный насос? у вас что дизельный R50 c вариатором?

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего речь идет о вакуумном усилителе. Хотя в современных БМВ вакуум создается не ДВС а отдельным электронасоссом. на моей е60 вроде именно так, по крайней мере сервис настаивает на этом. Если пошла вибрация, то 99% начался подсос воздуха во впускной тракт ДВС, а значит там нет электропомпы. А следовательно потравливал Вакуумный усилитель тормозов. Мрет он не всегда одномоментно, иногда агония его тянется месяцами. так у меня было на 2109 то травил то нет. через месяца 2 помер окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.