Скромное мнение нью-минивода


Recommended Posts

И еще. Думаю, что Куп С - для опытных водителей. Надо читать дорогу хорошо. Провоцирует слишком. Четко надо понимать возможные последствия и отвечать за них.

Мир вам, люди, короче B)

по сравнению с турбовой импрезой не провоцирует вообще :lol:

очень мирный авто:

1. руки после поездки не трясутся

2. волосы дыбом не стоят

3. холодный пот не прошибает

4. пИсать через каждые 50 км не хочется

5. каждый раз не задаешь себе вопрос " а на #&я все это надо было делать?"

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как...

Меня STI по городу не провоцировала.

Вот на проселочной дорожке - это да! Но там трактор какой-нибудь случайный - вот это риск, так риск.

Так что даже по сравнению с турбовой импрезой тоже в общем-то провоцирует...

И в том-то и дело, что ничего не трясется, дыбом не стоит, не потеешь и не писаешь. Просто кайфуешь. Но все реально быстро, а кажется, что безопасно.

Поэтому и лучше, чтобы ездил тот, кому при кажущейся безопасности понятен риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И Вас поздравляю, особенно с ребенком!

Все-таки, видимо, рождение новой жизни настолько положительно сказывается, что люди покупают МИНИ :D :D

ну да, прям детсад какой-то!

а где фотки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, прям детсад какой-то!

а где фотки-то?

Не хочу лишь бы какие выкладывать, трепетно к качеству фото отношусь :rolleyes:

Вот соберусь, сделаю правильные, тогда и фотоотчет, все как полагается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора - поздравляю! :)

Читал с удовольствием, т.к. написано практически про меня 5ти-летней давности. Очень похожие эмоции! :)

Рад, что еще одним счастливым МиниПиплом стало больше.

ЗЫ Вливайся в тусу, приезжай на встречи, у нас весело бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора - поздравляю! :)

Спасибо, Yusup!

Сейчас, после обкатки - вообще у-у-ух!

Кнопка Спорт - рулит B) Но езжу не все время с ней. В пробке не очень удобно, педаль газа нервная становится.

Обнаружил, что до работы даже по пробкам доезжаю быстрее - не лень уехать из ряда еле ползущего. Наоборот - рад хоть метров 10 проехать с ускорением, влезая в дырку.

МИНИ не пропускают? Вообще не замечал пока. Каждое утро вливаюсь в пробку на Ленинском перед Миклухо-Маклая. На МИНИ - только подъехал с боковой улицы - первый же притормаживает и пропускает. Всегда! Ни на одной машине такого не было. Все добрее стали? Не, машинка не вызывает к себе агрессии.. B) Знакомый, который ездит на Прадо, сказал: конечно, я тоже притормаживаю, когда интересная машина - пропускаешь и рассмотреть можно.

Ночью стоял на Профсоюзной, на светофоре, как правильный - перед стоп-линией. С визгом тормозов объехали и стали впереди Infin G35 и Audi A3 2.0 tfsi - гоняются они, типа. На зеленый рванули, держался ровно за ними, а потом мы с G35 сделали Audi :D Смотрели они на меня на следующем светофоре не подогретые азартом, желанием продолжить и агрессией, а весело махали руками. Дальше поехали спокойно.

АКПП. Тут чувство двоякое. Она - очень хорошая коробка. Автоматы, которые используют БМВ, вообще обычно хорошо себя ведут с мощными двигателями. Но ручки не хватает. Ну, хоть иногда B) Но в целом - отлично работает. Почти всегда угадывает, что я хочу. Понравилась тема с ручным переключением в режиме D. Только слишком быстро опять в автомат возвращается, еще бы секунд 5-10 оставалась в ручном режиме. В общем, нормальная коробка. Для Москвы не только для выходных - самое то.

В общем, все время только положительные впечатления!

При этом знаю, что когда-нибудь наиграюсь как обычно и сяду опять на Вольву или другой какой-нибудь сарай или Жып.

Но впервые, наверное, оставлю машину, не продам. Не смогу отказаться. МИНИ должен быть в каждой семье!! Будет жена ездить, на права скоро сдает, а я надеюсь выпрашивать у нее ключи - прокатиться для поднятия настроения :rolleyes:

А пока - держите меня семеро! Поехал отрываться за рулем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Интересно, что потребуется кроме времени, что сохранить данный MINIвосторг (конечно, в позитивном смысле)?! Столько происходит в жизни... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет жена ездить, на права скоро сдает, а я надеюсь выпрашивать у нее ключи - прокатиться для поднятия настроения :rolleyes:

Вот тут бы я на твоем месте не обольщался! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы я на твоем месте не обольщался! :D

Знаю :D

Придется еще один покупать? :D

Хоть наклейку my other car is mini разрешит повесить, интересно?!

Отредактировал ALTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по утрам вливаюсь в Ленинский только не с Миклухи, а с Комиссаров.

я с Саморы, там без светофора - более показательно в плане пропускают - не пропускают :)

Иногда и я с Комиссаров, забираю коллегу из дома, во дворе которого стоит ваш c Marika МИНИ :D

Только сейчас понял.

Отредактировал ALTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
я с Саморы, там без светофора - более показательно в плане пропускают - не пропускают :)

Иногда и я с Комиссаров, забираю коллегу из дома, во дворе которого стоит ваш c Marika МИНИ :D

Только сейчас понял.

Я тоже частенько утром и вечером по Ленинскому "пролетаю", только заезжаю с МКАД:)

Кстати, если мысль об установке комплекта JCW еще не прошла, то это можно организовать: с прежней работы передают, что у них есть новый комплект для двигателя JCW Stage I, который они готовы отдать за 99 500 рублей (без установки) при его номинальной стоимости в 116 542,49 руб. Контакты могу написать в личке B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже частенько утром и вечером по Ленинскому "пролетаю", только заезжаю с МКАД:)

Кстати, если мысль об установке комплекта JCW еще не прошла, то это можно организовать: с прежней работы передают, что у них есть новый комплект для двигателя JCW Stage I, который они готовы отдать за 99 500 рублей (без установки) при его номинальной стоимости в 116 542,49 руб. Контакты могу написать в личке B)

Спасибо! JCW хотел бы, но уже точно моя С-ка будет 1-й машиной жены, когда на права сдаст :)

Учиться на JCW - я ж за нее бояться очень буду B) Так что подожду немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Не могу удержаться и не написать об этой чудо-машинке, которая ко всем прочим преимуществам еще теперь и моя. 25 октября я стала счастливой обладательницей mini revolution. Пусть это всего лишь one - но и это уже маленькое сокровище. В Тамбове мини вообще нет. Моя первая. Пока не доехала до регистрации в ГАИ - останавливали три раза - больше с вопросами: что это за машина. На мой ответ - мини, у милых гаишников по-отечески добрым становилось выражение лица, и они уточняли - это понятно, а марка какая. Приходилось объяснять. (Кстати, когда здесь у себя решила заказать диски на модель мини опытный мужчина уточнил - это ниссан, что ли)?

Но суть в другом. Я, как представительница женского пола, не могу по-мужски рассуждать о технических характеристиках. Для меня машина делится на две части - как она выглядит снаружи, и на сколько в ней приятно находится внутри.

Первое: я не видела никого, кто бы при взгляде на мою мини не расплылся в детской улыбке. Иду на стоянку - вижу ее и сама как ребенок улыбаюсь. На нее оборачиваются все - и водители запорожцев, и водители поршей (поверьте, в Тамбове полно "крутых тачек", даже есть шутка - хочешь стать незаметным в Тамбове - купи себе новый крюзер). Пешеходы просто показывают пальцем и открывают рты - и маленькие дети, и взрослые солидные мужчины.

Второе: когда находишься внутри - ощущаешь себя участником картинга, только со всеми удобствами. Видимость - выше всяческих похвал. Самое завораживающее - это звук двигателя при разгоне. Фантастика!!! А чего стоит спидометр!!!

И пусть кому-то покажется, что в моем сообщении слишком много эмоций, они будут правы! :D

Для себя я поняла только одно - любовь к мини - это диагноз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и водители поршей (поверьте, в Тамбове полно "крутых тачек", даже есть шутка - хочешь стать незаметным в Тамбове - купи себе новый крюзер).

Да никто и не сомневаетсяrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.... настало и моё время написать свое Скромное мнение о авто.

Эт моя первая машина :)

Даволен адски...и даволен всем, в первую очередь вниманием других автомобилистов и пешеходов.

Вот например, недавно "шпарю" по бородинскому мосту, и со мной ровняется волво (модель чета там), там сидят мамко с дочкой,

так доча так просканировала меня, аж прям как-будто ща прыгнет ко мне на пассажирское на ходу, чуть ли не на маму за рулем залезла,

у себя по двору "выписываю", тож дивчата смотрят...улыбаааааются ^_^

На дороге тоже с "любовью" относятся, ну пропускают, не подрезают и все дела :) Наверн значок желтый помогает :P

Настроение начинает резко улучшаться, уже когда подхожу к машине на парковке, нажимаю кнопульку unlock - экстаз)))

сожусь в салон, запах кожи)))) завожу, ну и по нарастающей)))

Раньше думал, что мне нужна машина-зверь, чтоб все жечь вокруг, сейчас понял,

что меня вполне устраивает размеренная езда, собирая улыбки людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Машинка просто супер! Мне подруга оставила покататься можно так сказать... вот я под большим впечателением - теперь хочу приобрести сокровище себе.... Скажите, плз сколько времени задерживается данный автомобиль у владельца? Судя по объявлениям около года... или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка просто супер! Мне подруга оставила покататься можно так сказать... вот я под большим впечателением - теперь хочу приобрести сокровище себе.... Скажите, плз сколько времени задерживается данный автомобиль у владельца? Судя по объявлениям около года... или я не права?

Собачка любимая жила у нас в мои юные годы. Жила лет семнадцать, пока не отошла в потусобачий мир... Теперь вот есть есть любимая машинкаminik%20yellow-b%20ootb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И пусть кому-то покажется, что в моем сообщении слишком много эмоций, они будут правы! :D

Для себя я поняла только одно - любовь к мини - это диагноз!!!

нам всем так кажется и мы все абсолютно согласны и солидарны с тобой в мнении и эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Ездил и владел многими машинками. Думал, что кроме БМВ ничего круче быть не может, но с первого дня как узнал что есть некий аппарат JCW GP хотел и мечтал о нем.

Продал БМВ 525. Купил ДжиПи практически нулевый. Езжу вторйо месяц. Состояние той самой идиотской улыбки не проходит до сих пор.

Начал косится в сторону тем со словами "тюнинг". Много думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...