Тяжко крутится руль


Leka

Recommended Posts

Всем привет! :rolleyes:

Недавно я стала счастливой обладательницей миника 2004 года. :blue-w: Вот он: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3837493.html :P

Всем довольна, вот только руль тяжко крутить... :steam: Звонила на Зорге в БМВ, там говорят, что скорее всего это вентилятор охлаждающий электро-усилитель полетел... За работу и диагностику они просят 3000 и сам вентилятор еще 6000... ((( :huh::rip:

Подскажите, может я могу что-то сама сделать или где-то можно дешевле все починить. :blush: А может из вас есть кто-то, кто в этом вопросе разбирается и готов помочь. :wub:

Очень жду ответов.

И заранее спасибо!

:logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes:

Недавно я стала счастливой обладательницей миника 2004 года. :blue-w: Вот он: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3837493.html :P

Всем довольна, вот только руль тяжко крутить... :steam: Звонила на Зорге в БМВ, там говорят, что скорее всего это вентилятор охлаждающий электро-усилитель полетел... За работу и диагностику они просят 3000 и сам вентилятор еще 6000... ((( :huh::rip:

Подскажите, может я могу что-то сама сделать или где-то можно дешевле все починить. :blush: А может из вас есть кто-то, кто в этом вопросе разбирается и готов помочь. :wub:

Очень жду ответов.

И заранее спасибо!

:logo:

Вообще у MINI руль крутить тяжелее чем на других а/м, сам иногда пересаживаясь с другого а/м думаю что то не впорядке. Оказывается ВСЕ ОК, просто отвыкаешь.

Лучше поехать в СДК - Сервис и сделать диагностику не по дилерским ценам. B)

P.S. начать лучше от сюда http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=15

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes:

Недавно я стала счастливой обладательницей миника 2004 года. :blue-w: Вот он: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3837493.html :P

Всем довольна, вот только руль тяжко крутить... :steam: Звонила на Зорге в БМВ, там говорят, что скорее всего это вентилятор охлаждающий электро-усилитель полетел... За работу и диагностику они просят 3000 и сам вентилятор еще 6000... ((( :huh::rip:

Подскажите, может я могу что-то сама сделать или где-то можно дешевле все починить. :blush: А может из вас есть кто-то, кто в этом вопросе разбирается и готов помочь. :wub:

Очень жду ответов.

И заранее спасибо!

:logo:

Ветнилятор ни как не связал с усилием, прикладываемым на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветнилятор ни как не связал с усилием, прикладываемым на руль.

а я бы поспорил, может очень даже и связан, снимал я электро гидрачь и скажу досихпор понять не могу, что там делает кулер направленный на электро гуру, если сервис офф говорит что кулер значит кулер) ну и плюс мои раздумки, а на счет цен, не в ком случае у офицалов не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы поспорил, может очень даже и связан, снимал я электро гидрачь и скажу досихпор понять не могу, что там делает кулер направленный на электро гуру, если сервис офф говорит что кулер значит кулер) ну и плюс мои раздумки, а на счет цен, не в ком случае у офицалов не делать.

очень анекдот напомнил

"Больной, доктор сказал в морг - значит в морг" :D

нет там никакой связи, по крайней мере прямой уж точно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал с айпода, теперь с компа)

и так вот мои раздумки ..)

Leka, купер у меня того же года, но не в этом суть. Решил я поспорить с седаном пежо и рав4 паркетником (друга и брата) что проеду в одном месте где уровень воды был достаточно большой даже для паркетника, седан отказался, поплыли мы с рав4)

в первый день ничего не заметил, на следующий день не понял почему руль стал крутиться с большим усилием чем раньше, дальше начал замечать, что после прогрева начинает крутится хуже и больше издавать звук рычания ягненка) залез под машинку, на вентилятор даже внимание не обратил и даже не проверил, а просто все разобрал снял гидрачь, промыл систему, залил свежого atf-3 - ура звуков нет крутится нормально, еду домой все в порядке, сажусь устром выежаю, прогрелась опять фигня какая то с рулем началась ...

я прекрасно знал какие последствия это может вызвать, но не отказ электро-гидро усилителя, я только потом вспомнил что у меня вентилятор в самом низу находится ...

... это было не давно, и походу Leka мы обо не давно залезли в лужу не предназначенную для нас)

на счет починки, я еще не чинил, но скорей всего закажу запчасти на exist.ru в следующем месяце, пока и так нормально, да и на заметку проверю сначала предохранители, что и Lek'e советую

вот сам гуру с вентилятором http://www.elcats.ru/mini/Parts.aspx?MdlId...UnitId=2A000009

меняется за пять минут, два болта))

когда то я думал, ах как привольно электро гидро усилитель в машине, лошади с двигателя не тащит, думал прикольная вещь, а теперь понимаю следующие, зимой тратит аккумулятор огого, да и не удачно они его расположили блин(

очень анекдот напомнил

"Больной, доктор сказал в морг - значит в морг" :D

нет там никакой связи, по крайней мере прямой уж точно B)

будет время сниму вентиялтор проверю его и цепь элк., если то или другое работать не будет, ну уж не знаю тогда в чем проблема может быть)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого ... ребят, вы чегой-та? :huh:

подробно: читаем FAQ

коротко: если руль начал крутиться тяжелее, замена вентилятора ГУРа - что мертвому припарки.

Борисхоф по телефону еще и не такое надиогностирует.

Вообще у MINI руль крутить тяжелее чем на других а/м, сам иногда пересаживаясь с другого а/м думаю что то не впорядке. Оказывается ВСЕ ОК, просто отвыкаешь.

Лучше поехать в СДК - Сервис и сделать диагностику не по дилерским ценам. B)

P.S. начать лучше от сюда http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=15

+1

Кстати, в процессе диагностики у неофициалов обратите внимание мастеров на нижнюю секцию рулевого вала - могла подзакиснуть, и усилие изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко: если руль начал крутиться тяжелее, замена вентилятора ГУРа - что мертвому припарки.

расскажешь для чего он там?) меня давно интересует этот вопрос)

Отредактировал Xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажешь для чего он там?) меня давно интересует этот вопрос)

нет.

покажу ;) где рассказано. и единого мнения там кстати нет, так что вопрос скорее риторический.

часть1; часть2; часть3; часть4; часть5; часть6; часть7

или у вас есть что добавить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

покажу ;) где рассказано. и единого мнения там кстати нет, так что вопрос скорее риторический.

часть1; часть2; часть3; часть4; часть5; часть6; часть7

или у вас есть что добавить? :rolleyes:

свое мнение я уже высказал) буду тестить)

ссылаюсь на вентель из-за прогрева машины и начинает тормозить руль, гуру перегривал кстати, без жидкости ездил :P залил все нормально стало, теперь покупался) думаю вентель все таки отказал, отпишу поже сюда же когда сделаю тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое мнение я уже высказал) буду тестить)

ссылаюсь на вентель из-за прогрева машины и начинает тормозить руль, гуру перегривал кстати, без жидкости ездил :P залил все нормально стало, теперь покупался) думаю вентель все таки отказал, отпишу поже сюда же когда сделаю тесты

Тоже присоединюсь к совету Coolcat'а про необходимость осмыслить материалы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал лучше ATF TQ DIII, первый раз слышу про пентозин)

Если не ошибаюсь, это слово крупными буквами написано на крышке бачка ГУРа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это слово крупными буквами написано на крышке бачка ГУРа ;)

мм в каталоге смотрели и залили мне atf причем и atf там был и до этого

Отредактировал Xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышка-то может быть от любой другой машинки.

очень анекдот напомнил

"Больной, доктор сказал в морг - значит в морг" :D

нет там никакой связи, по крайней мере прямой уж точно B)

5 баллов :)

Всем привет! :rolleyes:

Недавно я стала счастливой обладательницей миника 2004 года. :blue-w: Вот он: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3837493.html :P

Всем довольна, вот только руль тяжко крутить... :steam: Звонила на Зорге в БМВ, там говорят, что скорее всего это вентилятор охлаждающий электро-усилитель полетел... За работу и диагностику они просят 3000 и сам вентилятор еще 6000... ((( :huh::rip:

Подскажите, может я могу что-то сама сделать или где-то можно дешевле все починить. :blush: А может из вас есть кто-то, кто в этом вопросе разбирается и готов помочь. :wub:

Очень жду ответов.

И заранее спасибо!

:logo:

Очень очень рекомендую, попросить кого-нибудь, предоставить руль аналогичной машинки, и покрутить его. Что-то мне подсказывает, что сильной разницы не заметите. Я когда с Е38 пересел на R50, руки уставали через 10 минут руления. При том, что на Е38 не самый легкий руль.

Отредактировал midnight_gambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5718-1251364699_thumb.jpg

и как понимать? ^_^

потеряна зеленая наклейка "chf11 only " - крышка бачка одинаковая у всех. в мини был только пентозин (зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряна зеленая наклейка "chf11 only " - крышка бачка одинаковая у всех. в мини был только пентозин (зеленый)

что значит потеряна наклейка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем скора делать переливание крови) кто донером будет?) у кого отрицательная зеленая?) и девушке тоже надо кровинки оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!

Всем спасибо! ;)

Ездила в СДК, нам сделали диагностику - все отлично!! Пожелали ездить и получать удовольствие!!! ;)

Зато осталось три открытых вопроса, решив которые, буду полноценно наслаждаться своей машинкой:

Где можно недорого купить:

1. Указатель левого поворота

2. Заднюю полку

3. Солнезащитные козырьки

Заранее спасибо! :D

Отредактировал Leka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!

Всем спасибо! ;)

Ездила в СДК, нам сделали диагностику - все отлично!! Пожелали ездить и получать удовольствие!!! ;)

Зато осталось три открытых вопроса, решив которые, буду полноценно наслаждаться своей машинкой:

Где можно недорого купить:

1. Указатель левого поворота

2. Заднюю полку

3. Солнезащитные козырьки

Заранее спасибо! :D

Там же где и для остальных машин

1. Через объявления на форуме

2. У дилеров

3. У альтернативных продавцов, таких как экзист и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня реально только что гур выключился, пригодился недавний опыт езды на шахе. Жду завтра до утра, готовлюсь к худшему(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...