MINI mobility kit


Recommended Posts

Есть такой чудесный комплект MINI mobility kit. Содержит в себе, компрессор с манометром, манометр отдельно, балон с герметиком для заклеивания колеса, перчатки, иглы для герметика.

Все это в чехле тряпочном, снизу резиновый коврик, чтобы по багажнику не каталось.

Это своего рода соломка которую можно подстелить, чтобы спокойно ехать куда-то. Может быть кому и пригодиться совет.

Стоит в районе 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чудесный комплект MINI mobility kit. Содержит в себе, компрессор с манометром, манометр отдельно, балон с герметиком для заклеивания колеса, перчатки, иглы для герметика.

Все это в чехле тряпочном, снизу резиновый коврик, чтобы по багажнику не каталось.

Это своего рода соломка которую можно подстелить, чтобы спокойно ехать куда-то. Может быть кому и пригодиться совет.

Стоит в районе 5000 руб.

Главное чтоб герметик был качественным. Хотя ценник, все равно, завышен. (ориджинал, как я понимаю)

Брал с собой в дорогу герметик стороннего производства. Балон размером с "Дихлофос" с чекой и шлангочкой.

Пробитое колесо заполняет полностью, поднимая давление в баллоне до значения 2.2 . Правда выходя из пробоины застывает не так быстро как хотелось бы. Застывая, превращается в силиконоподобную массу. Стоит около 300 р.

Компрессор покупал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб герметик был качественным. Хотя ценник, все равно, завышен. (ориджинал, как я понимаю)

Брал с собой в дорогу герметик стороннего производства. Балон размером с "Дихлофос" с чекой и шлангочкой.

Пробитое колесо заполняет полностью, поднимая давление в баллоне до значения 2.2 . Правда выходя из пробоины застывает не так быстро как хотелось бы. Застывая, превращается в силиконоподобную массу. Стоит около 300 р.

Компрессор покупал отдельно.

Твой вариант хорош и его точно нужно записать на заметку при дальних поездках. Учитывая, что нужен был компрессор, то цена в целом ок.

В инструкции написано, что нельзя двигаться сначала менее 20 км/ч и более 60 км/ч, потом не более 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чудесный комплект MINI mobility kit. Содержит в себе, компрессор с манометром, манометр отдельно, балон с герметиком для заклеивания колеса, перчатки, иглы для герметика.

Все это в чехле тряпочном, снизу резиновый коврик, чтобы по багажнику не каталось.

Это своего рода соломка которую можно подстелить, чтобы спокойно ехать куда-то. Может быть кому и пригодиться совет.

Стоит в районе 5000 руб.

Имею такой, вещь полезная, я бы сказал - полифункциональная: часто использую для проверки давления и подкачки шин, накачивания прочих объёмов. Отдельного манометра там нет - только встроенный в компрессор. Герметик на практике не использовал (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе такой купил оригинальный, слава богу пока не использовал. Хочу лишь обратить внимание, что герметик имеет срок годности типа 3-4 лет, мне изза того что срок уже подходил продали набор дешевле.

Спасибо, что напомнили, что балончик надо заменить бы уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой, вещь полезная, я бы сказал - полифункциональная: часто использую для проверки давления и подкачки шин, накачивания прочих объёмов. Отдельного манометра там нет - только встроенный в компрессор. Герметик на практике не использовал (тьфу-тьфу-тьфу).

тоже был удивлен манометру

могу сделать фото всего комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

тоже озаботился этим вопросом, по поводу качества герметика есть тес

http://catalog.autodela.ru/article/view/3470

буду искать где купить в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальнии пробеги однозначно нужна запаска,

да собственно и на ближние тоже не помешает всё таки. часто порезы уже герметиком не взять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на MU2009 везли ее на заднем сидении. отдолжили у кабрика на две С-ки в дорогу - не воспользовались, но стабильность ощущалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ее в Эске возить, эту запаску?

я в любые поездки вожу запаску за спинкой вод.сидения.купил в автомагазине крепеж для багажника(резинки с крючками на концах)и пристегиваю один крючок в багажнике за железное кольцо,протягиваю резинку,точнее две сразу,под спинкой заднего сидения в салон и вторым крючком цепляю за запаску.запаска притягивается к заднему сидению и во внутрь диска можно еще всякой мелочевки накидать:ключи,омывайку и т.д.очень удобно и надежно получается.

но и рем.комплект тоже с собой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в любые поездки вожу запаску за спинкой вод.сидения.купил в автомагазине крепеж для багажника(резинки с крючками на концах)и пристегиваю один крючок в багажнике за железное кольцо,протягиваю резинку,точнее две сразу,под спинкой заднего сидения в салон и вторым крючком цепляю за запаску.запаска притягивается к заднему сидению и во внутрь диска можно еще всякой мелочевки накидать:ключи,омывайку и т.д.очень удобно и надежно получается.

но и рем.комплект тоже с собой вожу.

Видел у одного пипла, запаска крепится к спинке заднего сидения (со стороны багажника) на двух болтах (под балонный ключ). Очень удобно, полка работает, сидение откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у одного пипла, запаска крепится к спинке заднего сидения (со стороны багажника) на двух болтах (под балонный ключ). Очень удобно, полка работает, сидение откидывается.

Примерно понятно, но хорошо бы фотку инсталляции. Как на спинке закреплены резьбовые местА? Вообще, идея хорошая. В тему запаски... Уже неоднократно в магазинах (том же "Метро") видел индивидуальные чехлы для шин/колес. Т.е. в него можно положить запаску, а также замененное грязное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понятно, но хорошо бы фотку инсталляции. Как на спинке закреплены резьбовые местА? Вообще, идея хорошая. В тему запаски... Уже неоднократно в магазинах (том же "Метро") видел индивидуальные чехлы для шин/колес. Т.е. в него можно положить запаску, а также замененное грязное колесо.

Его зовут Денис, ник D_guest.

Резьба нарезана в метале который под обшивкой сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понятно, но хорошо бы фотку инсталляции. Как на спинке закреплены резьбовые местА? Вообще, идея хорошая. В тему запаски... Уже неоднократно в магазинах (том же "Метро") видел индивидуальные чехлы для шин/колес. Т.е. в него можно положить запаску, а также замененное грязное колесо.

тема хорошая,но в таком случае пропадает багажник.и,на сколько я понимаю,в таком варианте может использоваться только докатка малого радиуса.

а чехлы такие я прикупил себе и использовал для упаковки зимнего комплекта.очень удобно для переноса с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в любые поездки вожу запаску за спинкой вод.сидения.купил в автомагазине крепеж для багажника(резинки с крючками на концах)и пристегиваю один крючок в багажнике за железное кольцо,протягиваю резинку,точнее две сразу,под спинкой заднего сидения в салон и вторым крючком цепляю за запаску.запаска притягивается к заднему сидению и во внутрь диска можно еще всякой мелочевки

Речь, так понял, о полноразмерной запаске?

Кстати, в R56 для этих целей можно задействовать элементы isofix (металлические проушины в багажнике и пазы в спинке сиденья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, так понял, о полноразмерной запаске?

Кстати, в R56 для этих целей можно задействовать элементы isofix (металлические проушины в багажнике и пазы в спинке сиденья).

правильно понял.

я не знаю,как правильно называются железные проущины и для чего они предназначены в моем багажнике(я за них сетку для багажа цепляю),но именно за них я и цепляю резинки.а пазы никакие не нужны.просто протягиваешь между сидушкой и спинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, так понял, о полноразмерной запаске?

Кстати, в R56 для этих целей можно задействовать элементы isofix (металлические проушины в багажнике и пазы в спинке сиденья).

Речь идет о докатке!

Которую в случае прокола колеса надо ставить назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о докатке!

Которую в случае прокола колеса надо ставить назад.

речь обо мне.я иногда вожу полноразмерное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь обо мне.я иногда вожу полноразмерное колесо.

Я имел ввиду докатку за задним сидением.

Леня - зачем полноразмерное ???, я же подарил тебе докатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду докатку за задним сидением.

Леня - зачем полноразмерное ???, я же подарил тебе докатку.

шоб вперед ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб вперед ставить...

Одним домкратом, вывешивается вся сторона - перевешивай не хочу, да и весит она меньше.

Хоть раз воспользовался ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг война? ))))

по мне так мини мобилити за глаза.... везде солому не подложишь :(

На этот случай вожу топор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Друзья, а посоветуйте, где можно купить докатку на кантрик? Я хочу продать адский ранфлет, но 18-ый каток совать в салон нет желания. Штатных ведь не бывает, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...