В погоне за IPhone


Recommended Posts

Работа у нас остановилась из-за акции в М-Видео!!! Iphone стоит 9990 руб! Все коллеги опаздывают на работу уже второй день, т.к с самого утра стоят в очереди за Iphone - ом. А приходят с пустыми руками.. Подозрительная скидка в 11 тыс.рублей всем показалась сладкой ))) Вопрос : кому нибудь они все таки достались??? Например, из любопытства заехали с Nadson в М-Видео на Московском, где мальчик нам сказал, что вся их партия (80 телефонов) была распродана за 2 часа, и поступления не ожидается!!! ЧТО ЖЕ ЭТО?? Эпидемия ??? )))))

Отредактировал Viki Mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Работа у нас остановилась из-за акции в М-Видео!!! Iphone стоит 9990 руб! Все коллеги опаздывают на работу уже второй день, т.к с самого утра стоят в очереди за Iphone - ом. А приходят с пустыми руками.. Подозрительная скидка в 11 тыс.рублей всем показалась сладкой ))) Вопрос : кому нибудь они все таки достались??? Например, из любопытства заехали с Nadson в М-Видео на Московском, где мальчик нам сказал, что вся их партия (80 телефонов) была распродана за 2 часа, и поступления не ожидается!!! ЧТО ЖЕ ЭТО?? Эпидемия ??? )))))

это распродажа стоков, чтобы начать продавать iPhone 3Gs :P

может стоит зайти на сайт m-video и обзвонить магазы? вроде это акция мегафон, может в мегафоне узнать и купить в их точках продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и свежайшие новости, что в м-видео на Ладожской м.ч втихую продавал эти фоны до открытия магаза!!!!

у кого есть знакомые в Ростове,Пскове?? Белый хочу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вы че??!!!

Мы переболели айфонами в м-видео все еще позавчера! тогда же стало понятно что это разводняк. продают по 6 штучек с самого утра когда выстраиваются очереди, причем и в магазах и по телефону заставляют гонять людей по магазинам.

Но не поверите в пн., когда еще работал инет-магаз и у меня кореша успели купить два 16ГБ., также из под полы торгуют сами чувакив м-видео, можно еще с ними забазариться - так коллега один себе купил айфон щя.

Далее про распродажу и подготовку к новому айфону - это вряд ли!

Мы сначала недоумевали вообще что это за тема, в итоге мы пришли к выводу что это рекламная акция - просто денььги заложенные на маркетинг вбухали в скидку на телефоны - а продукт сам себя продает, каналы перезаряжаются, сарафанное радио сработало е-го-го!

в итоге продают 100 телефонов в день, а в магазинах толпы и очереди, косвенные продажи и т.д.!

Сами телефоны, как говорят им слил мегафон, опять же возможно у них есть взаимозачет какойнить!

По входу айфон стоит 19-20 тысяч 8гб, уж поверьте мне, вообще то мы сотовые ритейлеры, никто такую скидку так просто не заложит!

Да и по всем канонам маркетинга такой продукт как айфон нельзя так низко опускать! Хрен ли его опускать в цене если новый все равно дороже будет?!!! - это конкретный демпинг

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вы че??!!!

Мы переболели айфонами в м-видео все еще позавчера! тогда же стало понятно что это разводняк. продают по 6 штучек с самого утра когда выстраиваются очереди, причем и в магазах и по телефону заставляют гонять людей по магазинам.

Но не поверите в пн., когда еще работал инет-магаз и у меня кореша успели купить два 16ГБ., также из под полы торгуют сами чувакив м-видео, можно еще с ними забазариться - так коллега один себе купил айфон щя.

Далее про распродажу и подготовку к новому айфону - это вряд ли!

Мы сначала недоумевали вообще что это за тема, в итоге мы пришли к выводу что это рекламная акция - просто денььги заложенные на маркетинг вбухали в скидку на телефоны - а продукт сам себя продает, каналы перезаряжаются, сарафанное радио сработало е-го-го!

в итоге продают 100 телефонов в день, а в магазинах толпы и очереди, косвенные продажи и т.д.!

Сами телефоны, как говорят им слил мегафон, опять же возможно у них есть взаимозачет какойнить!

По входу айфон стоит 19-20 тысяч 8гб, уж поверьте мне, вообще то мы сотовые ритейлеры, никто такую скидку так просто не заложит!

Да и по всем канонам маркетинга такой продукт как айфон нельзя так низко опускать! Хрен ли его опускать в цене если новый все равно дороже будет?!!! - это конкретный демпинг

дык может это китайская подделка тогда??? ПИПЛЫ!!! Колитесь у кого есть фрэнды в М-Видео ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может это китайская подделка тогда??? ПИПЛЫ!!! Колитесь у кого есть фрэнды в М-Видео ))))))))))))

нет, реально телефоны нормальные продают! только немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре должен выйти новый iPhone, поэтому, как сказал Helikot, сейчас происходит (точнее уже происходил) слив стока. Мне самому предлагали заработать на этом, но дали мало времени. Не успел B) . И я никогда не поверю, что входящая цена на iPhone в магазинах 19-20 тыс, тем более для 8Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, реально телефоны нормальные продают! только немного!

ну давай уже инсайд когда будет 3Gs в России и почем? :)

p.s. а есть какие-нить тонкие маленькие телефоны, которые хорошо работают? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре должен выйти новый iPhone, поэтому, как сказал Helikot, сейчас происходит (точнее уже происходил) слив стока. Мне самому предлагали заработать на этом, но дали мало времени. Не успел B) . И я никогда не поверю, что входящая цена на iPhone в магазинах 19-20 тыс, тем более для 8Гб.

аха... у нового себестоимость 171$ за что платить 1000$? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха... у нового себестоимость 171$ за что платить 1000$? :)

а есть такие места где можно купить по себестоимости в розницу ??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я никогда не поверю, что входящая цена на iPhone в магазинах 19-20 тыс, тем более для 8Гб.

Ну я тебя переубеждать не буду. Я просто тебе говорю как сотрудник и не последний человек в компаниии, которая останется единственным независимым сотовым ритейлером в стране!

закупка 8 гб - 19 тыщ

16 гб - 21 тыща

разница в том что мы телефоны закупаем, а не берем на реализацию! поэтомы мы на такие темы не можем пойти, как потерять столько бабла!

явно мегафон дотирует както эту тему!

ну давай уже инсайд когда будет 3Gs в России и почем? :)

p.s. а есть какие-нить тонкие маленькие телефоны, которые хорошо работают? :rolleyes:

3ГС будет в конце августа, но это не значит что надо сливать старые трубки совсем. Сколько будет стоить не знаю, узнаю завтра попробую!

я же рекламщик-креативщик - я в телефонах не разбираюсь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха... у нового себестоимость 171$ за что платить 1000$? :)

за бренд! за то что ты живешь в россии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была точно такая замануха, только с ноутбуками тошиба по 7 тыщ рублей.

тож очереди с ночи и двери в магазин выносили.

"Компы привоят в магазины по 8-10 штук. Каждый день в новый. По каким-то каналам молодежь узнает, где они появятся (официальная справочная сетей такой информации не дает), и ломится туда еще с ночи. Вот видеоотчет о штурме какого-то Неоторга: http://ru.youtube.com/watch?v=815cWIHkqLc

В нашем магазине они появились в первый день акции, спровоцировав драку между покупателями (это было еще до того, как я узнал о предложении). В остальные дни к открытию собирались 7-10 утомленных человек, которых менеджеры вежливо обламывали и они разбредались искать дальше цветок папороника свою мечту".

http://peresedov.livejournal.com/712591.html

http://exxt.livejournal.com/111117.html

и кстати.. ин май хамбл опиньон.. яблофон ужасно неудобный дивайс :unsure: не стоит ради него на такоэ..

Отредактировал Forza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в целом ска будет отличаться в основном тем что дала последняя прошивка для джи, преимущества у родного всетаки есть, когда начинаешь с ним ковыряться - понимаешь, а про америку не новость. Но там же тоже были скандалы когда они цену резко опустили.... Маркетинг блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в целом ска будет отличаться в основном тем что дала последняя прошивка для джи, преимущества у родного всетаки есть, когда начинаешь с ним ковыряться - понимаешь, а про америку не новость. Но там же тоже были скандалы когда они цену резко опустили.... Маркетинг блин

НЕмного ОФФ!

Расскажу вам забавную историю.

Яблофон мне подарили в начале октября. Как положено-чОрный,16Гб,но, честно говоря, я его не хотела и была к нему пофигистично расположена. Мой пофигизм закончился через пару недель, за которые мне переустанавливали\перепрошивали (или как там это называется) это аццкую игрушку раз 5! Ну не заладилась у нас с ним дружба.Бывает.

Потом смирилась. Ну и что,что под стеклом у него 14 мелких пузыриков влаги!

Но пару недель назад меня посетила чисто женская мысль:"Хочу,чтоб яблофон стал белым!!" А тут подвернулась необходимость поехать на Горбушку,где и была без проблем куплена белая крышка для яблофона.

(Дальше идет история о сложных взаимоотношениях меня и мелкой техники!)

Почему-то я решила, что яблофон не должен быть в разборе сложнее нокии! И вооружившись меленькой отверткой я решила поменять его личину! Увидела я 2 шурупика и подумала, что если их открутить,то крышка снимется сама собой... (надо отметить, что единственный мущщина в моей квартире этого беспредела не видел т.к. был занят приготовлением очередного кулинарного шедевра). Так вот, шурупики я открутила. НО крышка не поддалась! И что я должна была придумать? Естессно-приложить силу!!!

Короче, когда мущщина отвлекся от кухни и баранины на плите, было уже поздно!!! Яблофон в моих "умелых руках" уже потерял свой товарный вид.

И вот только тогда, в мою, надо сказать,не светло-волосую, голову пришла мысль, что надо бы посмотреть в интернете, как разобрать девайс! Я нашла ролик, где мега-спец разбирает яблофон,при помощи нескольких хитрых инструментов, за 2,5 минуты. Посмотрела и поняла, что :

а) у меня нет таких инструментов

б) я уже и так всё сделала неправильно

в) в ролике не было инфы о том, как собрать обратно

Короче, пришлось экстренно ехать к официалам и отдавать им на реабилитацию телефон. Они всё поставили на место и у меня теперь белый яблофон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут подвернулась необходимость поехать на Горбушку,где и была без проблем куплена белая крышка для яблофона.

Короче, пришлось экстренно ехать к официалам и отдавать им на реабилитацию телефон. Они всё поставили на место и у меня теперь белый яблофон!

крышка оригинальная? Во сколько обошлась, если не секрет?

К официалам в сервис? Куда? А у них белых крышек не было?

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в целом ска будет отличаться в основном тем что дала последняя прошивка для джи

проц на 620 мегагерц - должен пошустрее работать ( хотя если не джейлить три джи - он шустрый. джейльный потупее) и вроде там камера на 3 мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц на 620 мегагерц - должен пошустрее работать ( хотя если не джейлить три джи - он шустрый. джейльный потупее) и вроде там камера на 3 мп.

да на 3 мп. Тааак.,а где мона белую крышку купить????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка оригинальная? Во сколько обошлась, если не секрет?

К официалам в сервис? Куда? А у них белых крышек не было?

Заранее спасибо за ответы :)

1) крышка 1 в 1 оригинал. цена: 2500рэ

2)у официалов крышек на тот момент не было. адрес: помню только улицу: 3я улица Ямского поля. на 2м этаже какого-то боулинга

3) сервис выбирала из списка "сервисы"(или как-то так) , который мне продиктовали в Z-store

4) замена обошлась в 2000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забейте, искать бесполезно

в мск-спб точно

Согласен. Сейчас уже поздно. Да и вообще было поздно. Мой товарищ купил только отзвонив человеку, работающему в магазине. Забирал из-под прилавка. Завоз в магазин - 6-8 штук...до прилавка не доходят =) Гениальный маркетинговый ход, стоит признаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сейчас уже поздно. Да и вообще было поздно. Мой товарищ купил только отзвонив человеку, работающему в магазине. Забирал из-под прилавка. Завоз в магазин - 6-8 штук...до прилавка не доходят =) Гениальный маркетинговый ход, стоит признаться...

на счет гениальности готов усомниться ... не любят у нас, когда реклама есть, а товара доступного нет ... если рекламная кампания затянется, а очень на то похоже, то негатива от акции будет ... что не очень полезно для имиджа ритеил-бренда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...