В погоне за IPhone


Recommended Posts

короче, тема очень простая:

каждое утро, в некоторых магазинах (не во всех) продают 10-15 iPhone(ов). Не более!!!!!!

по слухам, в МСК телефонов по PROMO уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понимаю я вас-любителей-айфонов!

Они же большие и скользкие!! :lol: Так и норовят из руки выскользнуть!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я вас-любителей-айфонов!

Они же большие и скользкие!! :lol: Так и норовят из руки выскользнуть!! :D

не, не буду ниче писать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценам на iPhone придали мобильности

"МегаФон" избавляется от нераспроданных iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб

Магазины «М.Видео» с 1 по 8 августа предлагают их всего за 9,9 тыс. руб., хотя раньше они стоили около 21 тыс. руб., а сам оператор закупает их, по экспертным оценкам, примерно за 18 тыс. руб. Зато за пять дней августа «МегаФон» продал приблизительно 12 тыс. трубок. Для сравнения: в прошлом году вся «большая тройка» реализовала 180 тыс. аппаратов. В октябре на российском рынке может появиться новая модель — iPhone 3G S, и операторам нужно успеть очистить склады.

Целью акции, утверждает заместитель директора по связям с общественностью «МегаФона» Марина Белашева, является привлечение новых абонентов, так как аппараты продаются вместе с SIM-картой оператора. «До 8 августа мы планируем реализовать более 15 тыс. трубок. На текущий момент продано уже 12 тысяч»,— уточнила пресс-секретарь «М.Видео» Надежда Киселева.

«МегаФон» продает iPhone ниже закупочной цены, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Американская корпорация установила закупочную цену iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб в размере ?400, с учетом НДС и таможенных пошлин она увеличивается до ?492. Средний курс евро в сентябре 2008 года, когда было объявлено о соглашении с Apple (в октябре начались продажи), составил 36,35 руб. за ?1. Таким образом, закупочную стоимость одного аппарата можно оценить в 17,8 тыс. руб., заключает господин Муртазин. Таким образом, по его словам, «МегаФон» субсидирует в итоговой стоимости аппарата приблизительно 7,9 тыс. руб. Apple не регулирует розничную цену iPhone — она может быть любой, уточнила госпожа Белашева.

«„МегаФон“ пристроил аппараты, которые и так лежали у них на складах. Кроме того, оператор, по сути, внес плату за вхождение в сеть „М.Видео“»,— пояснил господин Муртазин, уточнив, что, по его данным, на складе у «МегаФона» уже не осталось iPhone. О том, что в «М.Видео» могут быть размещены фирменные торговые зоны «МегаФона», «Ъ» сообщал 3 августа.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила, что у компании нет планов продавать iPhone по заниженным ценам. Руководитель службы по корпоративным коммуникациям «Вымпелкома» Елена Прохорова не стала комментировать планы компании, сообщив, что «она будет действовать в рамках подписанных с Apple договоров».

О проблемах с продажами iPhone в России стало известно весной 2009 года, когда операторы «большой тройки» начали переговоры с Apple о снижении закупочных цен и смягчении условий контрактов с вендором. По оценкам экспертов, в прошлом году с октября по декабрь «большая тройка» продала около 180 тыс. iPhone 3G, а к середине марта 2009−го этот показатель увеличился до 230 тыс. аппаратов. На «МегаФон» из этого объема пришлось около 70 тыс. устройств, сообщил сотрудник оператора. Негативно на продажах iPhone в России сказался тот факт, что к началу официальных продаж рынок был насыщен нелегально ввезенными аппаратами Apple: по экспертным оценкам, на руках у пользователей к этому моменту находилось от 100 тыс. до 400 тыс. таких телефонов.

Как сообщал «Ъ» источник, близкий к Apple, в октябре в России могут начаться продажи iPhone 3G S — они планировались с августа, но были отложены. «Пока договоренностей о поставках нет, поэтому в августе смартфон в продаже не появится. Мы надеемся, что это случится до конца года»,— пояснила госпожа Осадчая из МТС. Мировые продажи iPhone 3G S стартовали 9 июня. Apple сообщала, что за первые три дня продаж iPhone 3G S компании удалось продать более 1 млн смартфонов, в то время как первая модель iPhone достигла такого результата только за 74 дня. Операторам лучше распродать оставшиеся iPhone 3G к появлению новой модели, соглашается сотрудник одной из сотовых компаний.

Источник: Коммерсантъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно, как я и предполагал все! Мегафон просто дотирует трубки! М-видео - гонит людей!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно, как я и предполагал все! Мегафон просто дотирует трубки! М-видео - гонит людей!

эх....ослики млин...никому они не достались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

вы еще может читать обзоры этого говноспециалиста? да нам ним уже весь инет ржет.... как девочка по вызову, кто дал про того и написал. :steam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще может читать обзоры этого говноспециалиста? да нам ним уже весь инет ржет.... как девочка по вызову, кто дал про того и написал. :steam:

ой согласен с тобой реально, типа он единственный экспертрынка крутой. В последнее время и прада хрень какуюто несет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам телезрителей:

3GS в августе уже вряд ли. Цена в районе 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве была такая же фигня. Оказалось, что телефонов всего 10. Один парень купил за 10 т.р. и на выходе продал за 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, а я успел этот мега-телефон получить) 16гб за 15к)

Отличный тел, нравится, прошивка уже пару раз слетала, но это все временные косяки) А так - все гуд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента можно поподробнее?

запросто ))) мне написали местные аборигены :P что айфон 3gs 32 (!!!!!!!!!!!!!!!)гб стоит 364 евросов и как правильно заметил Дима минус tax free. (эт сколько получается?? :huh: )

даже если эта цена с контрактом,то без контракта где то на 200 евро больше.

вот!! а новости из Америки ожидаю завтра-послезавтра.

Отредактировал Viki Mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто ))) мне написали местные аборигены :P что айфон 3gs 32 (!!!!!!!!!!!!!!!)гб стоит 364 евросов и как правильно заметил Дима минус tax free. (эт сколько получается?? :huh: )

даже если эта цена с контрактом,то без контракта где то на 200 евро больше.

вот!! а новости из Америки ожидаю завтра-послезавтра.

Ха, ну без контракта цена как у нас тогда будет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну без контракта цена как у нас тогда будет !!!!

ты сам в это веришь?

в италии 16 gb без контракта 599 EUR, тупо 27000 руб (tax free не вычитал). У нас видимо будет у официалов 32000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам в это веришь?

в италии 16 gb без контракта 599 EUR, тупо 27000 руб (tax free не вычитал). У нас видимо будет у официалов 32000.

я щя уточню 26 это вход или цена для розницы?!

поскольку айфоны не пошли первые и была ж... я думаю 32 не будут они стоит!

щя курсанусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щя уточню 26 это вход или цена для розницы?!

поскольку айфоны не пошли первые и была ж... я думаю 32 не будут они стоит!

щя курсанусь!

внедри нам реал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внедри нам реал! :D

Я ценю))) но другие-то не понимают)))))))

итак реал таков:

26 будет в рознице уже 8гб, но это не окончательно!!!!!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценю))) но другие-то не понимают)))))))

итак реал таков:

26 будет в рознице уже 8гб, но это не окончательно!!!!!

Леня, а чего по срокам обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценю))) но другие-то не понимают)))))))

итак реал таков:

26 будет в рознице уже 8гб, но это не окончательно!!!!!

8 гиговых нет еще :) только 16 и 32 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 гиговых нет еще :) только 16 и 32 :P

Мне так сказали наши байеры, за что купил....

Сроки - сентябрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказали наши байеры, за что купил....

Сроки - сентябрь!

а какого фига мне тогда 32 втюхивают??? куда ж стока???!!!!!! т.е эски есть и 8 и 16??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...