Питер-Мурманск


Maximus

Recommended Posts

ну что я вернулся....вернулся мой со мной :logo: (хотя :logo: предлагали на автовозе)

и итог можно тут написать

он ужасен и плачевен с одной стороны....но с другой -я сделал это ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - герой однако!

Чего случилось-та? Все живы?

к счастью живы все....

целы тоже все.....

но есть закавыки-в течении дня здесь постараюсь подробно описать многое что видел-что попробывал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак если кому то еще интресно постараюсь на строчить отчет...

не самый интресный но может подробный и он кому то пригодится!

итак я думал из СПБ в пять утра

пока заехал заправился на заправке (20л бензы про запас в конистрах)...а потом в магаз Ленту за сухариками и водой и шоколадками-сооотетствено из города выехал в 6утра!

до пограничного перехода с Финляндии -Брусничное шпарил и там был 8-8-30!

там как обычно-в каждом пограничном переходе ПО СВОЕМУ заполняется единый документ-Таможеная Деклариция для выезда с террритории РФ ну и соответствено процедура прохождения 10машин занимает ОДИН час.......а вдруг вывозится контрабас из РФ!

про финов не буду писать -у них все просто:

-ваши документы

-куда едете?

...и 9минут и ты уже летишь по дороге показывающей твоим навигатором(кстате мой штатный :logo: нави почему как мы выехали из Спб сошел с сумма :guns: -но у меня всегда есть собой ТОМТОМ)

......ну у меня без приключений быть не может-название финских городов мне прислали встречающая сторона B) ественно на руском языке.....а когда начиаешь их водить в нави -ЕСТЕВСТЕННО таких названий нет!вообщем я поехал по наитью и по памяте!

......ну вообщем все как обычно я погонял по Финки

...в итоге заехал на НЕСТЕ -купил карту-там нашел место мое дислакации проложил маршут- :scooter: лишних около 120км-ну это фигня же для нас то :logo: людей...

не думал что и Финке тоже кризис :lol: ....у Санты Клауса -его долбаные олени шляются на севере подорогам :=: еще повстречал 2раза и чучуть не убрал их с дороги!!! Ближе к вечеру- когда солнце начиает садится эти СантоКлаусвские охломоны почему то выходят на дорогу и предпочитают стоять на ней НЕ УХОДЯ НЕ КУДА С НЕЕ и ГЛАВНОЕ..-цвет их шкур очень сильно сливается с цветом дороги!

...ну ладно прокачегарив около 800км по Финке я приехал на границу в 20-49....

бах шлеп и я выехал от Финских погранцов

-у е ...епрст олалала -возгласы на русской границе по поводу моего :logo:

и опять :

-откройте капот!

-откройте багажник

-куда едете?

-не ФИГАСЕ...вы из СПБ!!

-а ЧО за машина?

ну вообщем еще 30 мин ОхИаХ как из хорошой парнухи возгласов про машину

и последний диалог вставил меня по самые корнеплоды

итак я почему то был убежден что до Мурманска еще 200км......

- а вы куда едете и зачем?

-мммммммм я в Мурмаснк ....тут же мне чучуть осталось... у меня типа свидание :rolleyes::wub:

-ихихихи!ну чего себе чучуть-449км и плохой всей дороги

-да ладно вам издеватся-я почти за орал ....но тот момент я уже проехал около 800км

......МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛИ

ДОБАВЛЮ ЕЩЕ НЕ ДО КОНЦА ОБРАДОВАЛИ-ОГОРЧИЛИ....

1 АСФАЛЬТ КОНЧИЛСЯ РОВНО ЧЕРЕЗ 30 КМ

(вокруг сумерки+сопки-горы+и вдоль дороги только ЛЕС)-я в шоке

дорога =это песок и перемешку с мелкими камышками ...но хоть без колеи!машина по такой трасе шла со скоростью 110км в ч -чучучуть пританцовавая

2 телефон на протяжения все этого типа Дакара -НЕ ОПРЕДЕЛЯЛ НЕ ОДНОГО ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ!

3 И НАПРОТЯЖЕНИЯ этого 249 км песка леса - в доль стояли знаки:

обгон запрещен

огоронечение скорости 30

сужение дороги

не ВИДЕЛ ТОЛЬКО -ОСТОРОЖНО КОРОВЫ!

ЛАДНО -прокувыркался я эти 249 лесозоныдакарской дороги!

бах выкатываюсь на прямую последнию 200км - и я в гостях у моряков подводников пингвинов белых медведей тюлений!

заправляюсь времени около 24ч ночи

и я увидел и унюхал запах людей:чай с лимоном ииииииииии еды ОДИН Беляш(как мне хотелось есть и покоя-есть нельззя в дороге плотно-сразу еще начинает глючить и засыпать мозГГ)

про беляшь только в личку описание напишу...

ну и погнал

жать тапок пытался но не получалось больше 80

регулярно начинал уже засыпать-глаза не закрываются НО МОЗГ ИЗОБРАЖФЕНИЕ как бы ставит -на паузу :rip: и ты едишь спишь и кажется что ты смотришь на дорогу- А НА САМОМ ДЕЛЕ=ТЫ СПИШЬ-ох опасно эта хрень....но надо ехать мне НАДО все таки ЖДУТ там Меня :P

пару раз просыпался -автоматически-что то будит в голове

пару раз машины сзади будили-не обгоняют (я то уже гою во всю по встречке)а начинают моргать ДАЛЬНИМ ...как пересторишься тогда они обгоняют ...ты им спасибо аврийкой!

от Мончегорска до Мурманск -финны сдклаи шикарный автобан ..НО без бокового огорождения-там просто пропасть......нет огорождения

вообщем к 4 утра -я еле доковылял так до Мурманского поста ГАИ-там меня уже ждали 2 часа :wub:

итог 1499км -22часа гонки-с заправка с заблудками с границами и поисками дорог и мобильных операторов связи-

обратно дорога у меня получилась 1200км за 14 часов!-но это отдельная история менее интресная тк прошла по РФ и соответсвено с:

штраф 1000руб -езда со скоростью 134км

штраф 100руб -езда свыше 40 км проезжая КП ГАИ

штраф 100руб-езда свыше 30 км через КП ГАИ

одно обсыхание в лесу-естевстено не кто не ехал в этом месте и сразу пошел ливень как я остановился ВСЁ КАК ОББЫЧНО У МЕНЯ

.....итог-вы спросите у меня?

отвечу-ДА ЭТО МАЛЬЧИШЕВСТВО-но просто хотелось романтики и тем более обещал приехать на машине(коненике) а не на поезде не на самолете...обещал сделать -сделал !

пспспспспс -но точно тяжело что туда что отуда-выходишь когда приезжаешь в конечный пункт принемают руки -форму руля

тулдовище -форму кресла с подержками и точно прорисоваными строчками ниток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подвеску на диагностику

- автору налить

- почему не через финку назад поехал? :blink:

- про олений я тебя предупрежал, поэтому их и зовут ОЛЕНИ :ranting:

герой :pirate2:

давай фотки! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подвеску на диагностику

- автору налить

- почему не через финку назад поехал? :blink:

- про олений я тебя предупрежал, поэтому их и зовут ОЛЕНИ :ranting:

герой :pirate2:

давай фотки! B)

кстате забыл про машину написать :rolleyes:

с машиной все в порядке проверил все перед отьездом и сегодня после приезда просто :tank:

пспспс

обратно ехал по РФ! ;)

пспспс

фотки сюда не умею грузить -есть вконтакте! :D :lol: B)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в своем репертуаре...несешь в массы хлеб и зрелища=)

респект...как же принцесса то такое расстояние накатывает?! просто Heroes какие-то=) респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в своем репертуаре...несешь в массы хлеб и зрелища=)

респект...как же принцесса то такое расстояние накатывает?! просто Heroes какие-то=) респект

:blush: Наверно я просто подругому не умею-хотя похоже накакой то ДСад :lol:- ведь есть поезд самолет-НО......

По поводу принцессы-раньше проехавший на Аккорде пару раз и счаз один раз на спорт С2-предпочитает меня видеть у себя или :plane: ......... ;) не девчачье это дело!

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Наверно я просто подругому не умею-хотя похоже накакой то ДСад :lol: - ведь есть поезд самолет-НО......

По поводу принцессы-раньше проехавший на Аккорде пару раз и счаз один раз на спорт С2-предпочитает меня видеть у себя или :plane: ......... ;) не девчачье это дело!

я просто представила себя на маршруте спб-мурманск...кошмар....страшно представить сколько скурено сигарет и произнесено нецензурной брани было бы....

многоие стебутся по поводу дсада,но реально многим редискам как раз он и нужен...ощущение вечной молодости,непосредственности.....

я смотрю за последний месяцок у нас у обоих жизнЯ перевернулась с ног на голову=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто представила себя на маршруте спб-мурманск...кошмар....страшно представить сколько скурено сигарет и произнесено нецензурной брани было бы....

многоие стебутся по поводу дсада,но реально многим редискам как раз он и нужен...ощущение вечной молодости,непосредственности.....

я смотрю за последний месяцок у нас у обоих жизнЯ перевернулась с ног на голову=)

ты знаешь -пусть стебутся видимо это Не Друзья-скорее завистники :P

я поделился своими впечатлением и опытом-для своих Друзей :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Молодец, уважанто!! В духе настоящего MINIавантюризма! Не понравилось в рассказе (путешествии) езда в состоянии полусна - это БЕЗРАССУДНО! Не делай этого Дадли! Если можно, пару вопросов:

- отчего не проехал по Финляндии дальше к Норду, там таможенный переход Лотта, от которого ~220 км до Мурманска; дорога там, вроде, по-лучше и живописнее;

- как сама дорога по России. Отпиши, коли будет возможность. Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - ты прям героческий рыцарь и рыцарский герой! Ради прынцессы вписаться в такую поездку - это супер!

Иногда в нашей жизни очень полезно оставить чуть-чуть места для безрассудства, детсада и некоторого сумасбродства - так гораздо интереснее + будет, что детям рассказать на стрости лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Молодец, уважанто!! В духе настоящего MINIавантюризма! Не понравилось в рассказе (путешествии) езда в состоянии полусна - это БЕЗРАССУДНО! Не делай этого Дадли! Если можно, пару вопросов:

- отчего не проехал по Финляндии дальше к Норду, там таможенный переход Лотта, от которого ~220 км до Мурманска; дорога там, вроде, по-лучше и живописнее;

- как сама дорога по России. Отпиши, коли будет возможность. Привет!

вечером -отвечу ;)

можно даже прямо тут спискоК вопросов подготовить-отвечу на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - ты прям героческий рыцарь и рыцарский герой! Ради прынцессы вписаться в такую поездку - это супер!

Иногда в нашей жизни очень полезно оставить чуть-чуть места для безрассудства, детсада и некоторого сумасбродства - так гораздо интереснее + будет, что детям рассказать на стрости лет :)

Жека я тебя как обычно :wub: тач ми нау амидию алавью

за твои слова поддержки!

псппспспспс-когда ты детям то начнешь рассказывать? :rolleyes: B)

и еще готов совершить пару поступков B) -главное чтоб это нужно было кому то.......... :wub:

wildcattt-а тебе всегда спасибо ;) ты наш милый тихий каратышкО! :wub:

а еще жаль что я не умею сюда впихивать фоты-был бы такой тут журнал с картинками :lol: :guns:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Научу выкладывать фотографии на форум. Недорого. Буквально за чуть-чуть шампанского ;)

давно пора :guns: а то фото одних нафиг сисек :(

шампанское в халадайнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Молодец, уважанто!! В духе настоящего MINIавантюризма! Не понравилось в рассказе (путешествии) езда в состоянии полусна - это БЕЗРАССУДНО! Не делай этого Дадли! Если можно, пару вопросов:

- отчего не проехал по Финляндии дальше к Норду, там таможенный переход Лотта, от которого ~220 км до Мурманска; дорога там, вроде, по-лучше и живописнее;

- как сама дорога по России. Отпиши, коли будет возможность. Привет!

итак отвечаю:

1 согласен что НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ в полудреме :=: -НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДОЕХАТЬ....там меня ждали :wub: ....не первый час

2 дальше через Финку -те по Лотте-там еще все ужаснее ...на территории РФ

3 дорога от Кандалакши -финский новострой-почти все время три полосы

4 общая дорога по РФ 1200км -не приятная по Карелии -похоже на готовый вздушийся амлет -потрескалась с горками НО ХОРОШО что хоть без ямок и калдобин!После Карелии до Лен Облости -супер-ваапще один паркет -да еще сделано так что дорога не заходит в города !

вот как то так -если технически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак отвечаю:

1 согласен что НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ в полудреме :=: -НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДОЕХАТЬ....там меня ждали :wub: ....не первый час

2 дальше через Финку -те по Лотте-там еще все ужаснее ...на территории РФ

3 дорога от Кандалакши -финский новострой-почти все время три полосы

4 общая дорога по РФ 1200км -не приятная по Карелии -похоже на готовый вздушийся амлет -потрескалась с горками НО ХОРОШО что хоть без ямок и калдобин!После Карелии до Лен Облости -супер-ваапще один паркет -да еще сделано так что дорога не заходит в города !

вот как то так -если технически!

Поддерживаю маево баевова Товарища! :pilot:

Так рвануть это По-Нашему!!! :guns: :guns: :guns:

Всегда знал, что в Максимусе живёт неутолимая страсть к Приключениям и неутомимая сексуальность ( :huh: )!!!

А кто думает, что так не делается и нуна лететь самолётом или ехать поездом просто не знают, что такое настоящий Романтический Лыцарь!!! :shit:

Даешь забойные Трипы по России!!!!! :scooter: :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа чувак ну ты дал жару :steam: ...млин если б раньше прочитала,настучала б тебе за "спаньё за рулем". Принцесса принцессой,а ты то нам живой нужен!!!!!!!!

Герой то герой,молодец,горжусь!! :D ...Но нуно себя беречь!!!!!!!!!!!!ИМХО! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак отвечаю:

1 согласен что НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ в полудреме :=: -НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДОЕХАТЬ....там меня ждали :wub: ....не первый час

2 дальше через Финку -те по Лотте-там еще все ужаснее ...на территории РФ

3 дорога от Кандалакши -финский новострой-почти все время три полосы

4 общая дорога по РФ 1200км -не приятная по Карелии -похоже на готовый вздушийся амлет -потрескалась с горками НО ХОРОШО что хоть без ямок и калдобин!После Карелии до Лен Облости -супер-ваапще один паркет -да еще сделано так что дорога не заходит в города !

вот как то так -если технически!

B) Спасибо за информацию. Новых :logo: приключенческих удач!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю маево баевова Товарища! :pilot:

Так рвануть это По-Нашему!!! :guns: :guns: :guns:

Всегда знал, что в Максимусе живёт неутолимая страсть к Приключениям и неутомимая сексуальность ( :huh: )!!!

А кто думает, что так не делается и нуна лететь самолётом или ехать поездом просто не знают, что такое настоящий Романтический Лыцарь!!! :shit:

Даешь забойные Трипы по России!!!!! :scooter: :scooter:

люблюв вас семья крошек Zi- вы мне вечно не даете уснуть в бытовыхе...Чмок вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа чувак ну ты дал жару :steam: ...млин если б раньше прочитала,настучала б тебе за "спаньё за рулем". Принцесса принцессой,а ты то нам живой нужен!!!!!!!!

Герой то герой,молодец,горжусь!! :D ...Но нуно себя беречь!!!!!!!!!!!!ИМХО! :death:

пупсиГГГ

я известный перегонщик тазиков из Финки(были временя 4раза за неделю в Финку-не умер же))) Из Германии

твой бензО-уже спали весь на подьездах в вчера к Хельсинки!Бензо нормальный -мой Серый Волчик-ехал не качевряжился! :D на паром вьехали то за 15 мин до отплытия-граница на Торфяновке не работала ночью и утром с пятницы на субботу -как результат очередь на Брусники у Финнов :guns:

а так нормально добрались уже сегодня до славного города Гамбург ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Спасибо за информацию. Новых :logo: приключенческих удач!!

Спасибо!

буду готовится к зимним заездам теперь до Мурманска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...