Поездка в Крым!


NEBG

Recommended Posts

Здравствуйте, MINIстры. При переезде сайта потерялись темы: Поездка в Крым и Казантип. По обрывочным сведениям, оставшимся после составления маршрута, попытаюсь восстановить. Итак: планируется покататься по Крыму. Пока хотят ехать Куперович, Гусь и я, но оч. ждем, что присоединяться и другие владельцы одного из произведений искусства. Планируем выехать 6.08.2009. Трип будет длиться 1-2 недели (в зависимости от предпочтений участников). На 1 неделю получается вот что...поехали:

6.08 6:00 Старт: МСК-Тула-Орел-Белгород-(граница)-Харьков(ок.22:00) ночуем в гостинице;

7.08 10:00 Старт: Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Евпатория тусим на фесте Техносфера до вечера 9.08;

9.08 17:00 Старт: Евпатория-Саки-Симферополь-Бахчисарай ночуем на озере+полдня на город;

10.08 14:00 Старт: Севастополь и все. Ночуем на побережье в палатках;

11.08 12:00 Старт: Севастополь-Балаклава-Алупка-Ялта-Лисья бухта ночуем на побережье в палатках;

13.08 10:00 Домой!

Через неинтересные города просто проезжаем, в интересных останавливаемся на пару часов-смотрим sightsы. Весь квест потребует примерно по 40 т.р. с человека (или 55-60 с экипажа) Если растянем на 2 недели - можно будет подольше потусить в интересных городах или доехать, скажем до Одессы или потусить на Казантипе. Очень надеюсь, что к нам присоединятся наши украинские братья и сестры. Если кого-то смущают ночевки в палатках, то можно ночевать и в 5-звездочных отелях, только думается, что такого добра и на родине хватает. Поехали, комрады - лето подходит к концу, а территория братского государства еще на изучена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще. Предполагается вести практически он-лайн трансляцию наших перемещений. Т.е. раз в день выходить на форум и публиковать отснятый материал и впечатления. Это же и советую другим. Пост-вояжные фотки - это, конечно, классно, но в предлагаемом формате будет интереснее людям, оставшимся в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

кстати, на данный момент дали согласие ещё 2 машины. они едут с нами до евпатории

пс. они не мини, но тоже ничё такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с опытом поездок на Мини, подскажите, плиз, как правильно машину подготовить. Беспокоит, что появится куча сверчков в салоне и сколы. От сколов думаю защититься оклейкой капота. А от сверчков? Распорки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков отлавливать потом придется. От них спасенья нет. )

Распорки только увеличат шансы на их поселение (кузов жестче).

Только если овощную мягкую резину мишлен поставить + диски 15-16" )) будешь как на подушке ездить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка простая, в принципе:

1. новые тормозные колодки

2. поменять масло + долить антифриз, взять с собой по литру, на всякий случай

3. помыть радиаторы, если полгода+ назад чистил последний раз

4. и главное - будь на хорошей резине!!! в последнюю поездку убедился в невероятной важности хорошей резины. особенно в дождь!!

5. хотя бы баллон на запаску ... в идеале - с диском.

6. денег побольше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка простая, в принципе:

1. новые тормозные колодки

2. поменять масло + долить антифриз, взять с собой по литру, на всякий случай

3. помыть радиаторы, если полгода+ назад чистил последний раз

4. и главное - будь на хорошей резине!!! в последнюю поездку убедился в невероятной важности хорошей резины. особенно в дождь!!

5. хотя бы баллон на запаску ... в идеале - с диском.

6. денег побольше ))

подсолнухи наши враги, да Леш? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с опытом поездок на Мини, подскажите, плиз, как правильно машину подготовить. Беспокоит, что появится куча сверчков в салоне и сколы. От сколов думаю защититься оклейкой капота. А от сверчков? Распорки ставить?

Гоняли по России.

Основное, что брал: радар-детектор и нави.

компрессор ( у меня ранфлэт),

Пену-заполнялку колеса, на случай прокола. Помогла но не на 100%.

Отражалку под лобовуху и чехол на авто. Пару раз на Югах попадали под адский град.

Масло литрушечку. И, так как у нас салон ткань-кожа, баллон пены для чистки салона. Еда в дороге не остается бесследной для сидений))

Из "не обязательного" брали мангал, надувной матрасище.

Ещё надо участь, что после Москвы туалеты на заправках перестают отсутствовать как явление. Поэтому запасайтесь репелентом от насекомых и какойнить антизудной послеукусной жидкостью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо участь, что после Москвы туалеты на заправках перестают отсутствовать как явление. Поэтому запасайтесь репелентом от насекомых и какойнить антизудной послеукусной жидкостью))))

Явление имеет место быть! Т.е. они есть.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за ответы. Только не понял:

1) пленку на капот не клеить что ль?

2) если ранфлет запаску брать или балончика хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что балончика хватит, чтобы проехать какое-то расстояние. тем более, что шиномонтаж на трассе не такая уж и редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига :) ток ща уезжают, т.к. некоторые люди умудряются заблудиться на мкаде. мини-трип начинается :)

если что, мой купер с огоньками будет кататься по крыму до начала сентября, так что звоните 80939590347, если рядом будете.

собственно, всем хорошего лета и вообще всего самого хорошего ! приезжайте на море, там здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно добрались до евпатории. всё ништяк, дорога более-менее. ехали через россошь. на границе почти нет машин. сейчас едем в саки - позже напишу подробней про дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно добрались до евпатории. всё ништяк, дорога более-менее. ехали через россошь. на границе почти нет машин. сейчас едем в саки - позже напишу подробней про дорогу

может так случиться,что буду в районе Алушты в 20-х числах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вы не представляете, где мы сейчас находимся - потрясающие горы мангупа, леса, горные озёра.... слов нет просто. находимся недалеко от бахчисарая, завтра-послезавтра едем в севастополь и дальше по всему юбк до коктебеля. nebg только что звонил, он в щёлкино. уже на днях должны на двух куперах рассекать по просторам крыма. словом, звоните-пишите.

пс. трип на атомной станции в щёлкино - незабываемое приключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига :) ток ща уезжают, т.к. некоторые люди умудряются заблудиться на мкаде. мини-трип начинается :)

если что, мой купер с огоньками будет кататься по крыму до начала сентября, так что звоните 80939590347, если рядом будете.

собственно, всем хорошего лета и вообще всего самого хорошего ! приезжайте на море, там здорово :)

набираю.если правильно понимаю,то это украинский Life ? ни кто трубку не берет...у NEBG номер заблокирован..роуминген жжот...

если читаешь,то набери меня .у меня украинская симка Life 80936975310.собираюсь выдвинуться на ЮБК в пятницу или в субботу.мне туда примерно 300км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...