Факин щит(((


Spirt

Recommended Posts

парни, попал в беду :o

ситуация: дорога по одному ряду в каждую сторону. еду километров 70 максимум. вдруг, со встречки метрах в !20-25! перпендикулярно мне во двор начинает поворачивать какой-то таз. у меня перед глазами пролетает вся жизнь ( :rolleyes: ), я ухожу на встречку, чтобы максимально уменьшить площадь удара, в микромиллиметрах пролетаю мимо этого ган*она, но при этом левой стороной с минимально погашенной скоростью бьюсь сначала задним колесом, а потом передним. подушки не сработали (слава, Богу), но удар был так ощутим, что при ударе мини на мгновение встал на левую сторону! :=:

остановился я в метрах 50 от места удара (на мое счастье встречка была пуста, а место удара в 10 метрах было от переполненной остановки!). кинул машину на стречке, даже не заглушив и быстро ломанулся в сторону того долбо**а, т.к. он решил свалить! короче, эту пятидесятиметровку я преодолел за несколько секунд :guns: но догнать его не смог, хоть и таз, но все равно он быстрее меня, а я пока его догонял упал 2 раза (был в ботинках, а на дороге гололед)((( автомобиль был засрат в усмерть, ни я, ни куча очевидцев номера распознать не смогли, максимум, что я сделал, смог докинуть до него 3 раза здоровенными камнями))))

вернулся к машине, которая была вообще вне поле моего зрения, вокруг уже была толпа, все у меня спрашивали, как я, нужна ли скорая и менты. скорая, к счастью, не понадобилась, ментов тоже вызывать не стал, т.к. если он из дворов, куда поворачивал, то найти его не составит труда, не всю же жизнь он будет ныкаться))) а доказать при ментах что-либо весьма проблематично, т.к. касания не было, а из свидетелей согласился дождаться только пенсионер (отдельное ему спасибо), я решил забить.

теперь о главном.

мне нужен возможный список пострадавших деталей. завтра поеду в сдк, но просто хотя бы уже знать, к чему можно готовится.

итак: подушки не сработали, уже хорошо.

руль стоит теперь криво (градусов на 60 свернулся).

направо машина поворачивает охотнее, чем налево.

больше всего напрягает следующее: уже тысяч с 3 оборотов начинает моргать значок стабилизации!

сход-развал, рулевые тяги?! рычаги как гнутся? могли ли стойки пострадать от такого? у задней подвески есть особенности?

в общем такой вот пздц...

модераторы, надеюсь, простят меня за название и некоторые "литературные" эпитеты, но сейчас я весь взбешен. черт меня дернул на мини поехать, до последнего не собирался его брать, судьба цуконах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь пи...ец :ranting::ranting:

Слава Богу, что успел среагировать и на встречке никого не было...

Тоже частенько на местности таких деятелей встречаю, им все по...ю, они, походу, себя как в квартире ведут...

Удачи в восстановлении миника, все будет хорошо!

Отредактировал Never
Убрана цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь о главном.

мне нужен возможный список пострадавших деталей. завтра поеду в сдк, но просто хотя бы уже знать, к чему можно готовится.

морда:

более верояно: шаровая, рычаг+сайлент, рулевая тяга и соотвественно сход-развал. менее - целиком подрамник + ступица, зависит от конечной скорости, + возможно телевизор.

прайс - 15-45крублей

жопа:

вероятно:

оба поперечных рычага,

менее вероятно

Сайлент продольного рычага, целиком подрамник, ступица

прайс - 10-30крублей

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля((

скорость была 50-60, т.е. погашена минимальна уже после ухода от удара.

ступица, которой ударилсябыла заменена 2 дня назад, надеюсь, до нее не добралось(((

Отредактировал Spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас еще Костя подойдет - давеча так же отметившийся, но кмк Петро уже дал весь расклад ... так себе ситуация ... хорошо еще своим ходом до сервиса дошкрдыбаешь ...

а, еще чашку левую посмотри - хоть и боковой удар, но все же ...

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь м :censored: !

Соболезную всеми клеточками и могу помочь кое-чем.например,дать телефон нашего МИНИпиплика,который сервис держит,но тут редко появляется.зато на завтраке был. в ЛС, если что.

Друг!!! Я с тобой! Лечи малыша и восстанавливай нервную систему...

Отредактировал Never
бан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки СПАСИБО случаю что на встречке не было никого!!!!

Жаль что этого м :censored: не догнал или номер не записал!!!я бы сам потом этого нашел....мне такие попадались тоже!!

Держи хвост пистолетом!!!...надеюсь потери и расходы на МИНИ будут МИНИмальны!!!

застрахована каско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки СПАСИБО случаю что на встречке не было никого!!!!

Жаль что этого м :censored: не догнал или номер не записал!!!я бы сам потом этого нашел....мне такие попадались тоже!!

Держи хвост пистолетом!!!...надеюсь потери и расходы на МИНИ будут МИНИмальны!!!

застрахована каско?

не, каски нет, т.к. впадлу было тратить много денег на страховку третьей машины))

в общем, завтра узнаю сумму и составляющие ремонта.

я не так сильно переживаю по поводу суммы, сколько неприятна сама ситуация. а завтра как раз такой день был, что должен был мини другу напрокат дать... за 5 минут до выезда решил сегодня на мини прокатиться, черт меня дернул...

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После драки, как говорится, не машут. Но того ***са бы в заднее крыло по касательной задеть... Тогда он бы весь ремонт оплачивал, а не ты. Может, тогда обошлось бы стандартным набором крыло-бампер-фара. Хотя, после драки...

Свидетелям в таких ситуациях незачем дожидаться ментов, достаточно их ФИО и (желательно) паспортные данные внести в протокол. Понадобится - их опросят потом.

Блин, ситуация знакомая и поганая. Стараешься такого мудака не сшибить, и себя бьешь. Найти бы его надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, обидно-то как!

Сочувствую!

Гада по-любому найти, вот ты молодец - нашел куда уйти, а менее опытный водитель мог и в столбе оказаться. Надеюсь, на сервисе все обойдется минимальным ремонтом, Р53 крепкая машинюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски обидно!!! Ладно когда по своей уверенности, глупости,невнимательности страдаешь...тут уж "нечо на зеркало пинять,коли рожа страшна", но когда такая куча проблем возникает только от того, что на дорогах встречается масса кретинов, которые живут под лозунгом "я еду и ниипёт"!!! Как же я отлично понимаю эту ситуацию... ведь сама оказалась (как написал Trekzx) менее опытным водителем ... и в столб!!! Короче, находить надо таких пи :censored: сов!!! и бить!!! сильно!! долго!!! ночью!!! и массово!!! пусть ублюдки учатся обращать внимание на других участников дорожного движения!! а если не научатся, то приходить и опять бить!!! Кровожадно?? Да!!! А кому щас легко?! Не мы такие,жизнь такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую!

к сожалению реальность такова, что в подобном случае стараешься прежде всего отвернуть и уйти от удара - это первая реакция, основной инстинкт, о том, что в случае, если соприкосновения не было, тебе будет ничего не доказать - думать в ту секунду практически невозможно, только задним числом приходит осознание "надо было бить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морда:

более верояно: шаровая, рычаг+сайлент, рулевая тяга и соотвественно сход-развал. менее - целиком подрамник + ступица, зависит от конечной скорости, + возможно телевизор.

прайс - 15-45крублей

жопа:

вероятно:

оба поперечных рычага,

менее вероятно

Сайлент продольного рычага, целиком подрамник, ступица

прайс - 10-30крублей

Видел сейчас spirit'a в СДК, cудя по списку который написали ребята, Aluminius ты прав процентов на 80 :(

spirit, крепись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, даже просмотрев возможный список Петро, я почему-то надеялся на лучшее, и в голове как-то странно крутилась сумма в тридцатку. но этой суммой я не обделаюсь, одних з/ч только на 34. общая сумма ремонта- полтос (((

что мы имеем:

!обе! рулевые тяги

нижний передний левый рычаг

шаровая

сайлент

поворотный кулак

!оба! задних нижних рычага

задние верхние рычаги

сход-развал

работа

как только вывесили машину на подъемнике, переднее левое колесо стремно загнулось и тут я понял, что попал))) задние рычаги стали просто буквой "Г", основной удар был именно на заднее колесо.

список пока еще предварительный, т.к. возможно возникнут проблемы со стабилизацией (по дороге в сервис она просто вырубилась) и стал постоянно гореть датчик давляка в шинах...

об окончании работ отпишусь в конце следующей недели.

сегодня поеду по району колесить в поисках джигита того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список пока еще предварительный, т.к. возможно возникнут проблемы со стабилизацией (по дороге в сервис она просто вырубилась) и стал постоянно гореть датчик давляка в шинах...

об окончании работ отпишусь в конце следующей недели.

сегодня поеду по району колесить в поисках джигита того...

джыгита как поймаешь, привет передай :-:

про стабилизацию - не горячись, она на датчики абс завязана, а так как подвеска у тебя узлом была, то о какой одинакой скорости вращения колес речь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэкшн не должен навернуться. С гнутыми рычагами ездил тоже. она минуту моргала и пыталась стабилизировать машину, а потом просто отрубалась - и нельзя было погасить лампочку ДэСиэС. Так же горел постоянно прокол шин. После ремонта ходовки все ошибки сбросил.

Лежат в гараже НЕ гнутые 2 нижних рычага и ступица левая. Если в терпеж, могу отправить.

Отредактировал protege-095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы имеем:

!обе! рулевые тяги

нижний передний левый рычаг

шаровая

сайлент

поворотный кулак

!оба! задних нижних рычага

задние верхние рычаги

сход-развал

работа

Это называется, скажите спасибо, что подрамники целые и подушки :closedeyes: .

Кстати, задний советую посмотреть повнимательнее при таком уроне, он "хлипкий". Посмотреть очень просто, проверь пальцем зазоры от стабилизатора до лонжерона.

А вот почему загнулась вторая рулевая и как помер чугунный кулак :blink: видать уфигачился ты очень солидно :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт, в рубашке родился, всегда дешевле сбить собаку, чем метнуться в сторону.

Встретишь - ломай руки без свидетелей.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, действительно дешевле было бы бить, но тут ничего не попишешь уже, инстинкт самосохранения сработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...