Как закрыть машину, если все глючит? R55-56


Recommended Posts

Задал мне сегодня ночью МИНИ драйву!

Некоторые странности с сигналкой замечались уже несколько дней: то пискнет как-то нехарактерно, то закроется/откроется само по себе. Не обращала внимания, думала, может я сама чего не так сделала.

Сегодня ночью финал: срабатыват сигналка, машин орет, открытый. С брелка не закрывается, с ключа тоже. Выхожу, завожу-глушу, закрываю. Проходит полчаса - опять :( и так раза 3. Часа в 2 не выдержала - отогнала на стоянку, оставила спать открытого.

Итог: сижу в автодоме, жду... все по записи :(... обещали вроде как место освободится помотреть...

Но... если не посмотрят... КАК закрывать машину? Есть какой-нибудь способ? Если, похоже, глючит и сигналка и ЦЗ? Мне на работу надо. И в магазин. :( Да и дома стоянка - одно название :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если электроника сдохла насмерть, то:

снимаем клемму с аккумулятора, захлопываем капот, закрываем пассажирскую дверь из салона кнопкой, закрываем водительскую дверь ключом. открытым остается только лючок бензобака.

если не сдохла - закрываем центральный замок, и выполняем те-же процедуры (без пассажирской двери) - все будет закрыто.

но это все в крайнем случае конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу только один способ, и то самый примитивный:

Снимаешь плюсовую клемму с аккумулятора, исключаешь ее контакт с металлическими деталями (резиновый коврик решает), закрываешь капот и машину закрываешь просто ключом.

Ксюндель, держись! Надеюсь починят быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если электроника сдохла насмерть, то:

снимаем клемму с аккумулятора, захлопываем капот, закрываем пассажирскую дверь из салона кнопкой, закрываем водительскую дверь ключом. открытым остается только лючок бензобака.

если не сдохла - закрываем центральный замок, и выполняем те-же процедуры (без пассажирской двери) - все будет закрыто.

но это все в крайнем случае конечно же

похоже с центральным замком тоже беда - ночью с ключа закрыть не удавалось :( кнопки только туда-сюда дергались :(

сейчас уже с полчаса стоит на улице закрытый и молчит... но не факт, что это надолго...

ладн, если не раберутся сегодня, буду искать аккумулятор :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пока писал с телефона - Юра уже тут как тут)))

гы :rolleyes: так как же не помочь нашей малой грузопассажирской авиации? :D

похоже с центральным замком тоже беда - ночью с ключа закрыть не удавалось :( кнопки только туда-сюда дергались :(

сейчас уже с полчаса стоит на улице закрытый и молчит... но не факт, что это надолго...

ладн, если не раберутся сегодня, буду искать аккумулятор :=:

в смысле ты маленьким ключом, который в брелоке, закрываешь машинку, а она опять открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже с центральным замком тоже беда - ночью с ключа закрыть не удавалось :( кнопки только туда-сюда дергались :(

сейчас уже с полчаса стоит на улице закрытый и молчит... но не факт, что это надолго...

ладн, если не раберутся сегодня, буду искать аккумулятор :=:

Все немножко проще.

Насколько я помню в инструкции есть раздел посвященный сигналке и там должен быть режим VALET - стандартный режим для всех сигнализация, которые отключает сигнализацию. По-моему активируется через БК эта функция.

Если не поможет. То клемму "МИНУС" только Минус снимаете с аккумулятора. Дальше ключик достаете из брелока и запираете машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ты маленьким ключом, который в брелоке, закрываешь машинку, а она опять открывается?

ночью было так: я его закрываю этим самым маленьким ключом из брелка, а оно вместо того, чтоб закрываться, туда-сюда кнопками дергает... в смысле вообще не закрывается

после того как заведешь-заглушишь закрывался с брелка, но потом сам открывался

открывался ли сам после завела-заглушила-закрыла с ключа, если честно не помню :( но по-моему ночью я все возможные комбинации применяла :( носиться туда-сюда во двор ночью в пижаме, угоманивая миник вообще то еще развлечение :D похоже меня ненавидили все соседи )))

сейчас вроде закрылся... но не знаю надолго ли его хватит и не откроется ли он сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...