Осторожно! Вредители!


Recommended Posts

Как-то недавно повстречала на форуме темку про миневредительство, сейчас ее не нашла (дайте ссылку?) Тогда прочитала и подумала: странно это, как можно вообще так поступать - царапать чужие машины из зависти, из вредности, да по любой причине! Ну в общем, сегодня пришел мой черный день.

Утром очень торопилась на важную встречу, Минь не осматривала, голова была занята другим. Иду со встречи к тачечке, стояла она у Смольного, смотрю издалека: через весь левый борт полоса. Кто-то любовно, тщательно, стараясь не пропускать ни миллиметра, обошел мой автомобиль с гвоздиком в руке, начав с капота, далее по водительской двери, заднее крыло, лючок бензобака, задня фара, ну и до крышки багажника. Жирная такая полоса. Старался человек на совесть.

Доехала до Евросиба, сказали справку тащить из милиции. Осталось сообразить, как это сделать. Ни у кого нет подобного опыта/знакомых в милиции в Приморском районе? Ваще куда звонить? 02? Короче, сижу и ох :censored: ю по-тихому... Потащусь вечером в 25 о/м типа к участковому...

Пиплы, у кого были похожие истории? Как справлялись? Я вот себя утешаю, что это все кармические чистки, потому как не хочу думать, что есть завистники (где именно? возле дома? возле Смольного?), которые вот так ррраз и почикали... этак дальше ходить по улицам будет страшно...

Простите за сумбур. :hanged:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тут должны быть слова, но по эстетическим соображениям они оставлены за кадром

ну нету слов кроме матных у меня !!!!

выражаю соболезнования...

у меня ведь тоже так какие козлы ночью стекло багажника со всех сторон поковыряли, после чего разбили нахрен и теперь я без машины второй месяц :((((((

я знаю, что плохо желать кому-то зла, но вот таким - желаю. и очень сильно.

пострадать в аварии - это одно, самому приехать в какой-нибудь забор - другое, а вот так????

какие к .....ням чистки? машинко то тут при чем?

а почему страховой надо справку из милиции? наша не просила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую ... а что тут еще скажешь ... цензурно

требование справки из милиции зависит от страховой

вот собрание сочинений по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! читаю, понимаю, что не одна я такая... Оказывается, Надя так же пострадала.... уже думаю, а не забить ли мне на все это и не красить вовсе... читаю дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражаю соболезнования...

а почему страховой надо справку из милиции? наша не просила...

И мои...соболезнования..... :ranting:

Страховой нужно либо ГАИ, а тк это не ДТП,а хулиганство, то милицейская справка. Ущерб,насколько я понимаю,большой? :wacko: Без справки возмещяют незначительный,у меня например до 1000 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут должны быть слова, но по эстетическим соображениям они оставлены за кадром

ну нету слов кроме матных у меня !!!!

выражаю соболезнования...

у меня ведь тоже так какие козлы ночью стекло багажника со всех сторон поковыряли, после чего разбили нахрен и теперь я без машины второй месяц :((((((

я знаю, что плохо желать кому-то зла, но вот таким - желаю. и очень сильно.

пострадать в аварии - это одно, самому приехать в какой-нибудь забор - другое, а вот так????

какие к .....ням чистки? машинко то тут при чем?

а почему страховой надо справку из милиции? наша не просила...

и я вам сочувствую...

"чистки" - это так удобно думать, что типа испытание, дано свыше, во благо, ну а тот, что это сделал, был всего лишь "орудием" в руках Б-га. ну как-то так... помогает...

справку надо, т.к. у меня ущерб до 3% от стоимости машины без справки, а свыше - уже со справкой. Ну и потом, там 6 элементов, 2 под замену, 4-покраска, так что справка нужна. спасибо, что хоть из милиции, а не из ГИБДД, там я уже пару раз ночевала в своей жизни. интересно, у участкового тоже нужно будет тусить сутки? вот этот вопрос мне неясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чистки" - это так удобно думать, что типа испытание, дано свыше, во благо, ну а тот, что это сделал, был всего лишь "орудием" в руках Б-га. ну как-то так... помогает...

справку надо, т.к. у меня ущерб до 3% от стоимости машины без справки, а свыше - уже со справкой. Ну и потом, там 6 элементов, 2 под замену, 4-покраска, так что справка нужна. спасибо, что хоть из милиции, а не из ГИБДД, там я уже пару раз ночевала в своей жизни. интересно, у участкового тоже нужно будет тусить сутки? вот этот вопрос мне неясен.

Совет: найди "знакомого" участкового. Просто находится "свой" человек, приходишь - рисует справку. В любом районе. Типа вышла воды купить - возвращаюсь -ВОТ.За коньяк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! читаю, понимаю, что не одна я такая... Оказывается, Надя так же пострадала.... уже думаю, а не забить ли мне на все это и не красить вовсе... читаю дальше!

Гады. :censored::ranting::kenny:

Саш, смотри

1. Ева права, у тебя затраты пойдут на покраску трех элементов, минимум...сколько там они в сервисе? вроде около 350 у.е за каждый, Альтруи подскажет сколько точно.Тут надо точно узнать у страховой...

2. В справке необходимо указать что ты НЕ ПРОТИВ возбуждения уголовного дела относительно вредителя. Иначе-тебе откажут в страховой.

3. Справку можно в принципе приобрести у любого знакомого м-нта...но с гарантией, что он ее перепишет, в случае чего...а такова вероятность есть, из-за предстоящих перепетий со страховой. С м-тами могут помочь многие, если что, в случае чего позвони-подскажем адресок. НО,,ТОЛЬКРО ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАЯВЛЯЛА В страховую....

И последнее...я тебя обрадую, к Юнайтеду наклейки полностью могут стрыть твою царпапуську....у Нади она так и осталась под наклейками..у меня тоже есть небольшая . но заметная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: найди "знакомого" участкового. Просто находится "свой" человек, приходишь - рисует справку. В любом районе. Типа вышла воды купить - возвращаюсь -ВОТ.За коньяк ;)

все близко те -истина где то рядом....

а все остальное решается быстро при наличии денег ;) и возможно не надо менять детали кузова....а нормально сделать их и ездить себе спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то любовно, тщательно, стараясь не пропускать ни миллиметра, обошел мой

автомобиль с гвоздиком в руке, начав с капота, далее по водительской двери,

заднее крыло, лючок бензобака, задня фара, ну и до крышки багажника. Жирная

такая полоса. Старался человек на совесть.

Вот уроды!

Саша, сильно не расстраивайся, все починят и будет как новая, даже лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо за советы и добрые слова!

Знакомых ментов для справки нет, финансов особо сейчас тож нет (чтобы купить золотую справку за 3 тыс, как мне посоветовали, при том, что я не виновата ни в чем), если тока на коньяк -_- . В страховую не обращалась пока, тока в Евросибе пофоталась со страховым менеджером, решили, что, пока справки нет, никуда не обращаемся. По идее, если просто обратиться как положено в отделение милиции, то они и должны "как положено" все написать. Я в два других своих случая общения с ГАИ ничего не платила (ну жалко было те же 3 тыс за сокращение времени ожидания оформления с 6 часов до 4х, поэтому ждала, уже где 4, там и 6).

Я думаю, я справлюсь. Вон у меня какая поддержка! :red-w::yellow-w::green-b::green-w::blue-w::yellow-b::black-w:

Думаю, кузов будем красить (4 элемента), а менять только лючок и фарку. Отпишусь потом, что и как.

Свет, да, про наклеечки я думаю, да ток, боюсь, придется по спецзаказу загогулину делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сочувствую! Дикая у нас страна. Именно поэтому я всегда с опаской оставляю где-либо сильно чистую машину.

А покраску точно хочется у официалов делать? Не скажу за качество, но очереди у них приличные - это факт. Можно месяцок по маршруткам прыгать...

Если нужно, познакомлю с замечательными кузовщиками. Наш мини - как пример их работы - всегда можно посмотреть по предварительной договоренности :) Делают хорошо и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, познакомлю с замечательными кузовщиками. Наш мини - как пример их работы - всегда можно посмотреть по предварительной договоренности :) Делают хорошо и быстро

И я могу кое-с-кем познакомить :smoking:

Мы все почти тут этого кое-кого очень хорошо знаем ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я могу кое-с-кем познакомить :smoking:

Мы все почти тут этого кое-кого очень хорошо знаем ;) :D

я не его имел ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, да, про наклеечки я думаю, да ток, боюсь, придется по спецзаказу загогулину делать ;)

Легко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо я мастер теперь в таких делах. приходишь в отдел милиции говоришь что акт хулиганства, около дома гвоздем изуродовали машину, если очередь в ментовке, то стоит быстрое урегулирование вопроса 1000 рубликов.

а страховая у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую:((((

насчет справки правильно сказали - но раз нет знакомых милиционеров, то можно обратиться к своему участковому сказав что поцарапали пока у дома стояла

про покраску о очереди у официалов - ну я не знаю как сейчас, но летом мне все быстро сделали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про покраску о очереди у официалов - ну я не знаю как сейчас, но летом мне все быстро сделали ;)

в конце ноября была очередь на месяц в Евросибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю чтобы не былогемора с участковым, надо сначала взять в страховой форму для справки, а потом с ней прийти к участковому, сказать, так и так, можете помочь. и чтобы он написла по форме представленной страховой. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справкой нет ничего сложного впринципе. главное чтобы мент подетально описал ущерб. потому что если он что-то пропустит, то в страховой могут полезть с разборками...образец справки могу прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Все поправимо :)

Мне процарапали полминика три года назад. Тут уже все правильно написали. Нужна форма от страховой, с ней к участковому. Говоришь -- поцарапали у дома. Далее возбуждается дело. Так как виновных найти не реально, дело быстро закроют. Меня, чтобы дело побыстрее закрыть, еще просили написать заявление, что ущерб является для меня незначительным, так как моя зарплата его покрыввает с лихвой (что-то в этом духе). Далее участковый выписывает справку. С ней в страховую. Тут во всем главное сроки соблюсти и не пропустить в справке ни одной поврежденной детальки. Когда участковый будет вписывать в справку повреждения, следите за словами. Чтобы страховая не придралась потом к формулировкам. (участковый не гаишник, может перепутать что-нибудь).

Если будет тянуть, можно ему коньячок вручить. Но в принципе без взяток все должно разрулиться за неделю-две (праздники, к счастью, закончились).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...