Leaderboard

  1. coolcat

    coolcat

    Admin


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      5 159


  2. Толямба

    • Баллы

      3

    • Публикаций

      4 270


  3. Composer

    Composer

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      678


  4. Lina

    Lina

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2 844


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 14.04.2013 in Сообщения

  1. ПОМОГИ ПРИВЛЕЧЬ НОВОГО ВОИНА В НАШИ РЯДЫ!!!!! ТОЛЬКО ТАК МЫ ВМЕСТЕ СПАСЕМ ЭТОT МИР ОТ НИХ!!!!!! снова могилы осветит луна и захрустят чьи-то кости ночью теперь будет всем не до сна зомби нагрянут к нам в гости но если ты флаер для Мини несешь измученный бешеной гонкой его ты под дворник руками кладешь ты нового друга от смерти спасешь.... к нему ты придешь ты к нему приползешь.... от смерти ты нового друга спасешь... и в наши ряды ты бойца привлечешь..... от смерти спасешь..... от смерти.... ФЛАЕРЫ МОЖНО ВЗЯТЬ У ТОЛЯМБЫ И ТОЛЯМБИНЫ
    3 points
  2. что-б кого из "поливальщиков" хоть этим летом на треке увидеть ...
    3 points
  3. Cобственно, забавное в заголовке "первый в жизни")) Т.к. на этом форуме старше меня вряд ли кто-то найдется..)) Но...так случилось...)) Мини нравились давным-давно. Те самые еще, из черно-белых итальянских фильмов...))) Но когда-то я был слишком мал, потом самих Мини в этой стране еще не продавали, затем стали появляться другие марки (ино-)), а чуть позже и Мини стали продавать, но...однажды у Мини вдруг появился имидж, который меня лично несколько отодвинул от этого авто..)) Но прошло еще несколько лет, имидж, как-то подзабылся (да и история его происхождения для меня до сих пор туманна) и опять захотелось купить этот автомобильчик. Но возраст, статус, желание иметь универсальный авто (не смотря на то, что в семье уж 13 лет, как две машины всегда), как-то всё это "подпихивало" изнутри: брось, баловство, не твое и т.п... Неожиданно (для меня)) "на рынке" вдруг появился Countryman. Понравился сразу! Захотелось также сразу купить. Но опять, на тот момент, два новых а/м в семье - ну, не солить же их..)) Но летит время! И 3 года пролетели - вмиг!..)) И опять в мозгу:"Мини!!" Да! ..Но решил провести эксперимент...на жене)): завел ее в салон и стал показывать...Clubman! )) А потому, что в салоне он мне понравился больше всех авто из наличия: и не маленький, и классный, и оригинальный до невозможности! Чем не игрушка в семью?)) И тут (вот это для меня стало полной неожиданностью), жена идет в конец салона и, указывая на Countryman, говорит: "Мне вот этот нравится!" )) Вот так и случилось: по обоюдному согласию заказали ей белого "землячка"..)) Теперь, вот, ждем (кто из нас больше - не знаю)).. Пока поназаказывал всяких прибамбасов: хромнакладки интерьера, наклеечки всякие, диски купил...)) Короче - в ожидании....))) ...вот такая, пока еще недолгая, живая история Мини в семье...))
    1 point
  4. у меня правая банка начала греметь, когда верхний слой металла на банке стал покрываться сквозной коррозией, сверху, в районе хомутов кронштейна, то место где влажная грязь труднодоступна для мойки.
    1 point
  5. обратитесь к Kopik.он,если я не ошибаюсь,заменил приборы по гарантии с такими же пятнами.
    1 point
  6. Проехалась... мои 5 сольдо: впечатления - смешанные. Во многом с Маxkor соглашусь. Неплохие ездовые качества (НО, ВСЕ РАВНО, R56 -НЕДОСТИЖИМ, ведь геометрию и физику - не обманешь, более легкая, компактная машина с более низким центром масс и меньшим моментом инерции при одинаковом двигателе и КПП - поедет лучше.) К сожалению, в этот раз моего любимого "анального акселирометра" на заднем сиденье не было, так что о ездовых качествах сужу только с кресла пилота. Очень благоприятные впечатления от запаса воздуха над макушкой водителя. для 3-х дверной машинки удобство посадки на заднее сиденье - великолепное (в первую очередь, за счет наибольшей для таких машин - высоты дверного проема) Теперь о - плохом. Ей Богу, хочу побеседовать по душам с коллегами из "мюнхенского гестапо"! Не иначе, как у них под носом орудует - группа китайских шпУЁнов, проникших в дизайнерский коллектив БМВ! Иначе откуда бы взяться такому чудовищному смешению стилей в дизайне интерьера и экстерьера последних машин МИНИ? (я о Купе, Родстер, Пейсман) причем, с каждым разом злобная китайщина - лезет все активнее!!! Ребята, ей богу, духу Мюллера за вас- стыдно )) Реинкарнация МИНИ была сильна, имхо, тем что в ней обыгрывался ретро-стиль. Эта машина давила большинству из нас - на мозоль воспоминаний! (когда я первый раз села в R56 c его группами тумблеров, даже на потолке, прекрасным обзором, мелким рулем у меня был щенячий восторг... блин... это же кабина МИ-35!)и когда проехалась, впечатления только усилились... я поняла, что не хватает только пилонов на дверях, и пытающихся в страхе спрятаться под пальмы черных фигурок...) Казалось, что Все... в этой машине ты- Бог! (ну или полу-бог, если сидишь на чем-то калибром поменьше, чем R56S ) Ты- Повелитель Воздуха над дорогой! найдешь любую щель и в лихом вираже - впишешься в нее... Ты, если угодно, Джеймс Бонд, который из классических часов Омега - делает лазерный резак...при этом внешне - полная классика, старая добрая Англия МИНИl до "купе" и "кантримена" был - Spirit of Empire.... а что мы имеем сейчас? стиль "пЬяный дЁзайнер" от эммигрировавшего через Британию в Мюнхен - Джекки Чана? чего стоит только Пейсменовское сочетание материалов... Кожа, Пластик, Ткань в клеточку "а-ля-Barberry", клетчатый "карбон".. одновременно! и БОЛЬШИЕ буквы "PACEMAN" на ничего не имеющем общего с классическими пропорциями сорри... заду (хотя очень эту часть машины хочется назвать другим, нецензурным, словом) Точно, такому "наряду" позавидовал бы легендарный клоун Олег Попов с его клетчатой кепкой, полосатыми штанами и красным носом-картошкой. p/s "проблема правого зеркала" - никуда не делась. край все равно обрезан, (хоть и поменьше, чем в Кантримене. (так и хочется завопить... не экономьте на мелочах, сделайте "ноги" зеркал - выше!!! не нужна тут унификация с R56 к тому же, за счет меньших по относительному размеру зеркал, нарушается гармония внешнего вида достаточно немаленькой по размеру машинки)
    1 point
  7. Я недостаточно разбираюсь в кардиологии, хотя знаю примерно, где у человека находится сердце. Но, я не берусь делать операции на нём.
    1 point
  8. Я забронивал в трейд ин кантримен, при этом менеджер уверял меня что разлетаются они как горячие пирожки!!! Я только улыбнулся им в ответ)))) на мой взгляд, мини не прост в продаже и цена падает относительно быстро, по этой причине не буду продавать клабмэн s, жаль отдавать за недорого любимую и ухоженную игрушку, будет два мини в семье)))
    1 point
  9. ничё вы не понимаете. Это в Москве тонируются, чтобы не было видно водителя, а в Иркутске - чтобы не было видно Иркутска)))
    1 point
  10. Приключилась аналогичная беда. R56, в эксплуатации чуть больше двух лет (грамотно рассчитан срок службы датчиков, ага). Поначалу парктроник раздражал меня тем, что иной раз просто не включался без объявления войны (переводим селектор коробки в R - нет предупредительного пика). Списал это на плохой контакт в каком-нибудь концевике селектора (машина по идее простая, думал что подвинул рычаг - замкнул контакт - заработал парктроник). В прошлую пятницу первый раз высветилась ошибка парктроника - она периодически гасла сама и парктроник при этом продолжал попискивать - вероятно, это был процесс мучительной кончины одного из датчиков. Сейчас ошибка уверенно загорается сразу же после первого включения задней и уже не гаснет, звуков никаких парктроник не подаёт. С парковкой около офиса у нас туго, привык уже втискиваться на слух, так что надо оперативно чинить. Клубный сервис - датчиков нет, стоимость 3600р, замена 400р Клиентоориентированная (читать жопорукая) компания Автодом - датчик под заказ два дня 5316 рублей, замена без стоимости диагностики 2000 рублей - в-общем, за десятку поменяют, наверняка криво и попутно поломают чего-нибудь ещё. Делать нечего - буду заказывать один датчик в клубном сервисе (велика вероятность смерти как минимум одного) и подъезжать уже по приходу запчастюли, чтобы два раза не кататься. Стоимость, конечно, исходя из моих представлений об устройстве датчика, конская. Ну тут понятно, ценник со склада, все дела.
    1 point
  11. Уже не раз обсуждалось... но, чтобы закрепить материал и не выдумывать ничего лишнего, я решил перевести статью по правилам эксплуатации турбин с официального сайта компании BORG WARNER (турбины этого производителя ставят на Mini Cooper S R56). Рекомендации по обслуживанию и уходу Что хорошо для турбины? Турбина разработана таким образом, что она, как правило, должна служить также долго, как и мотор машины. Она не требует специального технического обслуживания и инспекций; уход за ней ограничивается периодическими профилактическими проверками. Для того чтобы быть уверенным, что турбина прослужит вам так же долго, как и мотор машины, необходимо чётко выполнять следующие предписания по сервисному обслуживанию, установленные производителем вашего автомобиля: - интервал замены масла; - частота замены масляного фильтра; - контроль за давлением масла; - частота замены воздушного фильтра. Что плохо для турбины? 90% поломок всех турбин, вызвано по следующим причинам: - проникновение инородных тел в турбину; - плохое качество масла; - недостаточная подача масла (давление масла/впускная система); - высокая температура выхлопных газов (система зажигания/системы впрыска). Во избежание возможных проблем с турбиной, необходимо регулярно и правильно проводить техническое обслуживание автомобиля. Не правильный диагноз Если двигатель машины не работает исправно, это еще не означает что всему виной турбина. Часто случается так, что владельцы автомобилей заменяют полностью исправную турбину на новою, и оказывается что проблема была не в турбине, а в двигателе. Прежде чем искать неисправности в турбине, следующие пункты должны быть проверены: Потеря мощности или черный дым выхлопа: - не загрязнен ли воздушный фильтр? - не слишком ли низкая компрессия в цилиндрах мотора? - правильно ли работает система впрыска? Синий дым выхлопа: - правильно ли работает система вентиляции картерных газов? - правильны ли выставлены соотношения компрессии? - в хорошем ли состоянии свечи? - не мал ли уровень масла в двигателе? Только после проверки всех этих пунктов, следует диагностировать турбину на непригодность. Поскольку турбина и ее компоненты изготавливаются на сверхточных системах и с жесткими требованиями контроля допустимых значений в отклонениях, ремонт и диагностику турбины доверяйте исключительно квалифицированным специалистам. P.S. Если есть что добавить/изменить - пишите, поправлю. Я не претендую на звание переводчика или технического специалиста, но думаю основную суть данной статьи уловить можно. Заботьтесь о вашем любимом автомобиле и он отблагодарит вас тем же.
    -1 points