Опыт приобретения б/у MINI Cooper S R53 2003г.в.


Recommended Posts

Ммм, озвученный прайс не очень соответствует перечисленным поломкам, особенно с учётом "делаю в неофициальных сервисах, кое-что своими руками"...

как-то дофига

единственное, совсем я не силён в расходах раздела "непредвиденное". Что такое "блок управления дверью" вообще загадка.

А вообщее заметка замечательная, нужная! Главное, что бы никого не оттолкнула от покупки. Надо бы Zevs'у отписаться, искал машину в очень похожей ситуации и результат совсем другой... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, озвученный прайс не очень соответствует перечисленным поломкам, особенно с учётом "делаю в неофициальных сервисах, кое-что своими руками"...

как-то дофига

единственное, совсем я не силён в расходах раздела "непредвиденное". Что такое "блок управления дверью" вообще загадка.

А вообщее заметка замечательная, нужная! Главное, что бы никого не оттолкнула от покупки. Надо бы Zevs'у отписаться, искал машину в очень похожей ситуации и результат совсем другой... :clapping:

Сорри блок замка передней двери, писал просто на память, сидя на леции :D

А по ценам...просто перечислю кое-что:

1. рулевая рейка 31000руб замена 5500руб

2. вал нижн.секции 4500руб замена 2500руб

3. напорный рукав 11000руб замена 3000руб

4. впускной трубопровод 2000руб замена 1700руб

5. ремень+ролик+натяжитель 10000руб замена 3500руб

6. расширительный бачок 1500руб замена 800руб

7. кольцо масл.щупа и

кольцо датч.коленвала 300руб замена 6700руб

8. прокладка на теплообм-к 300руб замена 1200руб

9. блок замка пер.двери 5000руб замена 1800руб

10.мотор стеклоподъемника 3400руб замена 1800руб

11. торм.диски переднии 4200руб сам

колодки все 2000руб сам

датчики износа 700руб сам

12. торм.жидкость 800руб замена 800руб

13. форсунка стеклоом-ля 500руб сам

14. партроник диагностика

и устранение кз 3000руб

15. масло мкпп 2000руб замена 800руб

16. масло и фильтры х 2раза 8500руб замена масла 1600руб, фильтры сам

17. жидкость в ГУР х 2раза 2000руб замена вкл.в стоимость других работ

18. охл.жидкость х 2раза 2400руб замена с промывкой 4000руб

+ комплект летней резины (б/у) с шиномонтажом 14000руб

+ комплект зимн.на дисках(б/у,но удачно взял ) 18000руб

+ разл. диаг-ки перед ремонтом и сх.-развал 7000руб

+ всяческие мелочи, но в сумме набегает

как-то так.

Но с другой стороны, так получилось, что этим летом много друзей обновили автопарк.

В частности, куплены новые Фокус, Рио, Тиида. Бюджет плюс-минус около моего 600000руб.

2010год, новые, без пробега, поломок и головной боли.....,но

все хором мне завидуют :auto:

Как писал Подорожанский в авто-ревю про новое и б/у:

Ежедневной овсянке я предпочитаю надкусанный бутерброд с икрой.

И я с ним полностью согласен.

А на счет оттолкнет от покупки. Сомневаюсь, если человек реально повернут на MINI.

К примеру, можно поступить более рационально и взять Ваньку с меньшим пробегом и возрастом.

P.S. Кому реально нужно или интересно, все расчеты могу скинуть. Ведется строгий учет в экселе.

Пишите в личку.

Отредактировал mimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. кольцо масл.щупа и

кольцо датч.коленвала 300руб замена 6700руб

чего замена то такая космическая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично.

18. охл.жидкость х 2раза 2400руб замена с промывкой 4000руб

4000 - за замену ОЖ? даже за 2 раза? при том, что работа выполнялась в рамках ТО наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. кольцо масл.щупа и

кольцо датч.коленвала 300руб замена 6700руб

чего замена то такая космическая????

отвечаю-чтобы поменять эти копеечные прокладки надо почти всю морду(R53) разобрать...о как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично.

18. охл.жидкость х 2раза 2400руб замена с промывкой 4000руб

4000 - за замену ОЖ? даже за 2 раза? при том, что работа выполнялась в рамках ТО наверняка?

Нет, работа выполнялась не в рамках ТО, а по случаю замены шланга какого-то и расширительного бачка.

Там промывка системы охлаждения была 2 раза по 1200 руб., по причине того, что случайно в бачок для антифриза кто-то залил

жидкость для ГУРа. Не знаю точно кто: либо хозяин предыдущий случ. перепутал, либо в БХ в trade-in.

отвечаю-чтобы поменять эти копеечные прокладки надо почти всю морду(R53) разобрать...о как:)

Да не почти, а всю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimin, отличный пост! Предлагаю повесить в FAQ для всех, кто интересуется покупкой б/у Мини!

PS Я сечас тоже подыскиваю С-ку R53. Тоже electric blue :)

Да не почти, а всю :ranting:

Да, есть такой момент! :) Но можно совместить данную работу с промывкой всех радиаторов и ещё какой-нибудь мелочёвкой - тогда на круг выходит не так дорого.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimin, отличный пост! Предлагаю повесить в FAQ для всех, кто интересуется покупкой б/у Мини!

Тема добавлена в МИНИ FAQ в п.1.1 "Выбор и покупка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема добавлена в МИНИ FAQ в п.1.1 "Выбор и покупка".

мало того, я п выделил и шапкой повесил. это основной вопрос же обычно.

у меня этот вопрос был вторым :)када сюда пришел

Отредактировал Never
Как скажешь - выделено, поднято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот очерк, прежде всего, для тех кто только планирует купить MINI, и купить именно поддержанного зверька.

прочитал, прослезился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimin, отличный пост! Предлагаю повесить в FAQ для всех, кто интересуется покупкой б/у Мини!

PS Я сечас тоже подыскиваю С-ку R53. Тоже electric blue :)

Да, есть такой момент! :) Но можно совместить данную работу с промывкой всех радиаторов и ещё какой-нибудь мелочёвкой - тогда на круг выходит не так дорого.

Радиаторы мне промывали уже до этого (после того как кто-то нерадивый залил в емкость для охлаждающей жидкости немного Пентозина для ГУРа), но я пытался так сказать оптимизировать данный ремонт, прочитав в FAQе про профилактику компрессора. Попросил в СДК поковыряться там. Может подшипники поменять, проверить уровень масла в редукторе, но меня не поняли))) Вобщем я так и не понял почему данные работы не провели, может нет у них регламента на них, может им деньги не нужны...

Ну и удачи тебе, Yusup, в поиске! Очень правильно заданные параметры поиска)))

Отредактировал mimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет :)

Хочу сказать свои несколько оптимистичных слов о покупке б/у миника :jump2:

В начале лета как раз купила Mini Cooper 2003 г.в. с вариатором. Клууубный :clap:

Правда получилось маленько дороже, чем 450 тыс.

Любовь, с первого взгляда, что говорить! Разум отказал сразу, как только я села в эту машинку, и никакие доводы уже были не способны меня отговорить :crazy: :disobedient:

Машинка досталась в отличном состоянии от заботливой соклубницы с пробегом 59 тык.

Перед покупкой загнали в СДК, где и насчитали ремонт всего-то на 11 тыс. И других проблем я с ней не знаю, тьфу 3р. (аж писать страшно). Машина только радует и меня и мой кошелек. Не знала раньше, что от вещи может быть столько счастья :heart:

Так что кто еще думает, брать б/у или не брать, я всеми руками и ногами за "брать", но, как и при всех крупных приобретениях, действовать обдуманно. Мини сейчас уже не так мало, как пару лет назад, так что выбрать в принципе есть из чего.

А насчет новых корейцев и др. аналогично не понимаю. Смотрю на них, новых, из миника и непанимаааю :hang: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня только один вопрос к которому я сам пришел когда купил мини 2004 года.

купил его за 500 000 доплатил 100 000 за ремонт

Итого 600 000 год 2004

купер 2007-2008 года стоит 600 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к которому я сам пришел когда купил мини 2004 года.

купил его за 500 000 доплатил 100 000 за ремонт

Итого 600 000 год 2004

купер 2007-2008 года стоит 600 =)

это было прозрение????позднеее????или.....

до пиши -интресно почитать мне и думаю тем кто собирается купить :logo: за дешево! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к которому я сам пришел когда купил мини 2004 года.

купил его за 500 000 доплатил 100 000 за ремонт

Итого 600 000 год 2004

купер 2007-2008 года стоит 600 =)

Ну если купер 2007-2008 года за 600 совсем не потребует вложений, тогда арифметика наглядная :rolleyes:

Сейчас присматриваюсь к разным машинам. Так, почитав разные форума по новым авто, создается впечатление, что с ними проблем не особо меньше, чем с б.у.

Гарантия дело хорошее, но сроки и уровень исполнения работ часто оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к которому я сам пришел когда купил мини 2004 года.

купил его за 500 000 доплатил 100 000 за ремонт

Итого 600 000 год 2004

купер 2007-2008 года стоит 600 =)

Купер 2007-2008 - это R56 с "супернадежным" двигателем и "неубиваемой" турбиной который?

Нет уж, увольте такое удовольствие без гарантии слишком дорого может встать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер 2007-2008 - это R56 с "супернадежным" двигателем и "неубиваемой" турбиной который?

Нет уж, увольте такое удовольствие без гарантии слишком дорого может встать :)

двигатель надо бодрить ковкой и новым ГРМ, а вместо штатной нано-трубины - Gt25 или 28. И всё будет карачо =)

конечно, новые оригинальные запчасти стоят как чугунный мост. Но зачем их исползовать? <_<

Активно посматриваю на R56, динамику турбо-мотора хочется. А не играть в догонялки на 53м. Надо и по прямой валить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

двигатель надо бодрить ковкой и новым ГРМ, а вместо штатной нано-трубины - Gt25 или 28. И всё будет карачо =)

конечно, новые оригинальные запчасти стоят как чугунный мост. Но зачем их исползовать? <_<

Активно посматриваю на R56, динамику турбо-мотора хочется. А не играть в догонялки на 53м. Надо и по прямой валить!

56 бодрить ГРМом? а ванос мешать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю предыдущие отзывы о покупке и понимаю, что я все-таки очень хорошо купил свой мини=)

посмотрел перед покупкой вроде бы 4 машины. был и обычный купер(н оего я даже не успел на диагностику свозить- купили), и 3 эски. одну смотрел тока по фоткам, она была в МСК, ездила девочка и машина уж очень мутная показалась.... потом тут смотрел какую-то голубую эску, которую продавала беременная девука, тоже не впечатлила- двиг кипятили, везде бита была, при этом сделана на тяп-ляп, еще одну ездил смотреть к девочке и даже внутрь не стал садиться....и снаружи все стало понятно...жесть...

заметил интересный факт- все-таки девушка-владелец- это все-таки скорее минус для машины, счем плюс(и по общему состоянию машины и по салону- это вообще жесть...)

еще смотрел машину знакомого, но она в простой слишком комплектации, и он начал капризничать, потом и сам передумал продавать xD

искал месяца 2, наверное, уже устал пешком передвигаться)

и тут появилась моя зеленка.

поехал смотреть- внешне понравилась, едет прияно, общее впечатление- положительное.

владелец рассказал, что брал машину в МСК с умершим насосом ГУРа, тут чинил.

пробил ВИН, узнал, что в МСК ей меняли рейку, вентелятор и меняли пару элементов по кузовне.

договорились о диагностике, съездили, посмотрели- итог- заменить опоры аммортов и все.

из косяков- плохо покрашенное крыло заднее и трещина на лобовом.

но сопоставив все за и против было решено брать, ибо это был лучший вариант из всех просмотренных...

ниразу не пожалел о покупке.

и каждый раз радуюсь вождению, как и в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю предыдущие отзывы о покупке и понимаю, что я все-таки очень хорошо купил свой мини=)

заметил интересный факт- все-таки девушка-владелец- это все-таки скорее минус для машины, счем плюс(и по общему состоянию машины и по салону- это вообще жесть...)

И zevs сюда решил присунуть свои женоненавистнические убеждения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И zevs сюда решил присунуть свои женоненавистнические убеждения B)

ну, во первых, я женщин не ненавижу, а люблю, очень даже ;)

во вторых, свои убеждения против женщин-водительниц я держу при себе, т.к в водительницами мини они не работают :D

а в третьих- то, что я написал, основано не на бла-бла-бла, вот я так подумал и решил, а на реальном опыте просмотра именно автомобилей, которыми владели женщины.

ПС для меньшей голословности скажу, что помимо 3-х мини, чьими владелицами были девушки, еще было посмотрено 3 авто других марок, которые были в похожих состояниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...