/


Georg_rr

Recommended Posts

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В ближайшем будущем планирую покупать машину с пробегом. Думал что с 2009 года цены на вторичке подскочат на 10-15% , но этого не произошло. Странно.

Что думаете по этому поводу?

для тех кто в танках и бтр и еще на брони поездах B)

-с 2009 года цены на вторичке подскочат на 10-15% , но этого не произошло-тк как есть большой остаток по старым ценам ......и кто продает и сливает бизнес и ему пофиг за скок слить ;) и много ждущих все еще что-с 2009 года цены на вторичке подешевет на 10-15% , но этого ТОЧНО не произойдет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мнению Макса ЭТОМ вопросе можно доверять, он уже собаку съел, переварил и ... ))))))

На днях еду смотреть авто в одну контору по привозу машин, посмотрим что скажут и как торг пойдет.

Мазду не надо случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам рассказать про Сахалин....

По скольку дружу с владельцем достаточно большого салона новых и б/у авто из Европы и США, то вижу ситуевину изнутри.

Во-первых январь и февраль сезонный спад как обычно - распродажа новых авто предыдущего года со скидкой, распродажа б/у авто со стоков перегонщиков и все это приправлено необходимостью возврата кредитов изи просто заемных денег. Так, что некоторые просто отдают с маржой 0-2%, то есть чтобы просто вытащить бабло и закрыть все вопросы.

Во-вторых оживление спроса это март, к этому времени все новые авто подорожают на 10% минимум + многие повесили ценники в долларах или евро, что еще добавить от 3 до 8 % к цене. Естественно продавцы б/у авто частные лица будут поднимать цены, ибо хочется обменять авто при этом минимально доплачивать. Пока трейдин во всех салонах практически мертв, все это будет вываливаться на общий рынок типа ИзРуквРуки и прайс тоже плавно будет указываться в у.е. - у.е. растет растут и цены в рублях. Поток б/у авто потихоньку начнет уменьшаться по нескольким причинам к лету 2009:

1. Ввоз дешевых трехлеток нерентабелен из за новых пошлин, курса доллара и евро.

2. Кризис с работой и зарплатами/бонусами - многие повременят со сменой своих диллерских авто еще годик другой ибо банально пока тогка на еду хватает денег.

3. Перегонщики притащить б/у машину на склад под продажу не могут - нет заемных денег для пополнения оборотных средств.

Поэтому по некоторым моделям будет наблюдаться даже дефицит на рынке б/у.

В-третьих, подорожание б/у уже есть - просто заметил это на собственном примере. Один из друзей отца очень запал на БМВ Х3, подаренную мной родителю на ДР. Посчитали ему с пригоном из США по новым пошлинам - вышло что-то около 1,35 млн руб под окно в Мск. Мне машина 2005 г.в. с пробегом 43000 км и максимальным фаршем (есть все включая биксенон, ну кроме НАВИ) обошлась с сигналкой, тонировкой, резиной, аккумулятором, КАСКО+ОСАГО в 1 млн руб. Ок. Поехали искать по Мск в наличии - есть даже по 850 тысяч машины, но хлам, все что более менее приличное от 1,1 млн руб и выше. Еще полтора месяца назад можно было найти за 920-950 тыс. руб. В итоге человек купил Гранд Витару и жалеит, что не согласился заказать авто в октябре, когда я ему предлагал.

Полтора месяца назад корпоративную 2 летнюю Газель вывесил за 280 тыс. руб в продажу до НГ тишина. 5 января поднял цену до 300 тыс руб, сегодня 6 звонков, завтра ее смотрят и скорее всего возьмут. Покупатель говорит, что такие авто в марте -апреле будут по 350-400 тыс. руб. Я в раздумьях, может не продавать, как инвестицию оставить..)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это совет продавать сейчас если есть что продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это совет продавать сейчас если есть что продать?

по-моему как раз очевидно, лучше сейчас месяц другой высидеть с товаром, чем с пачкой некому не нужных рублей..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем планирую покупать машину с пробегом. Думал что с 2009 года цены на вторичке подскочат на 10-15% , но этого не произошло. Странно.

Что думаете по этому поводу?

пошлины на ввоз поднялись на машины моложе 5 лет с сегодняшнего дня.

пс: на этот раз что брать будешь? :lol:

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

0277f813.jpg

а ты знаешь как у нас все здорово с запчастями на америкосов? B) проходили: стеклышки по месяцу ждать и тд

пс по мне катафалк какой то

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень даже брутальный тачан  B)

Меня он интересует как таскатель прицепа с мото, большим салоном для друзей и багажником для много пива  :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень даже брутальный тачан  B)

Меня он интересует как таскатель прицепа с мото, большим салоном для друзей и багажником для много пива  :09:

Жора не надо.... :unsure::=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что брать то? :huh:

раз для друзей пива и мото и саней то:Шевроль ТаХо B)

могу с Мегой договрится о сходной цене

или ВАПЩЕ ку7 не дорого есть 2007 ;)

не хватит бабала звони есть МЛ2005г

ну короче звони..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз для друзей пива и мото и саней то:Шевроль ТаХо B)    

могу с Мегой договрится о сходной цене

или ВАПЩЕ ку7 не дорого есть 2007 ;)

не хватит бабала звони есть МЛ2005г

ну короче звони..... :wub:

Макс, ну ты чего все джЫпы то предлагаешь?

Таху заправлять запарюсь, а на Q7 и МЛ я еще не заработал. Мне б в лимон вложиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helikot, надо расти))) продавать не особо спешу, но СТИ такая сцука прикольная. Не наигрался в тюнинг еще, не по мне гарантийные машины

Georg_rr, это ВМЕСТО или ДОПОЛНИТЕЛЬНО? Представляю как эта ванна будет рулиться)))) после Р53 тем более. Вообще эти машины прикольные, когда оно седан и имеет маленький красный шильд. Ну вы поняли короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну ты чего все джЫпы то предлагаешь?

Таху заправлять запарюсь, а на Q7 и МЛ я еще не заработал. Мне б в лимон вложиться....

Я ДУМАЮ СКОРО ТОКА ДЕУ МАТЭЗ купить :lol: пока анализ рынка делать будишь :lol: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

Я ДУМАЮ СКОРО ТОКА ДЕУ МАТЭЗ купить :lol: пока анализ рынка делать будишь :lol: :P

Макс подгонишь? красненький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну ты чего все джЫпы то предлагаешь?

Таху заправлять запарюсь, а на Q7 и МЛ я еще не заработал. Мне б в лимон вложиться....

+1.

Друг втаскивал МЛ350 для моего отца пару днеи назад, еще по старым пошлинам успел. Депозит вносил 28 декабря, а на 11 января пришлось доплачивать 14,000 рублеи из-за разницы в курсе валюты.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...