«Черный список» АЗС, где продают некачественное топливо


Neeve

Recommended Posts

Уж сколько лет твердили миру...

Нельзя на экто после всякого шлака. Вымывается грязь с топливной системы и превед

ага, а когда заливаешь опять нормальный бензин, вся грязь назад убегает и прилипает к стенкам...и опять всё супер работает :laugh:

на некоторых машинах не заметна неправильная работа на лукойловском топливе. на мазде заправляюсь на БиПи только 98, всегда. всего пару раз заправлялся на лукойле 98супер чёто там, оба раза до следующей заправки ездил с чеком..на турбе сразу заметна работа на некачественном топливе, на лукойле оно именно такое..и едет машина гораздо хуже, и по ощущениям и по прибору. речь о заправке возле олимпийского(лукойл)

Отредактировал JimBoss369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Лукойл на Зорге, ни в коем случае не заправляться!!!Машина на диагностике. Выдало over9000 ошибок после вчерашней заправки!!!

После того как закрыли на перекоп 3й хорошевский, регулярно там заправляюсь никаких проблем, БП обхожу стороной, после того как у знакомого Х6 3-ды обсывался дизелем (рвало бензопровод), спасибо не надо )

ага, а когда заливаешь опять нормальный бензин, вся грязь назад убегает и прилипает к стенкам...и опять всё супер работает :laugh:

на некоторых машинах не заметна неправильная работа на лукойловском топливе. на мазде заправляюсь на БиПи только 98, всегда. всего пару раз заправлялся на лукойле 98супер чёто там, оба раза до следующей заправки ездил с чеком..на турбе сразу заметна работа на некачественном топливе, на лукойле оно именно такое..и едет машина гораздо хуже, и по ощущениям и по прибору. речь о заправке возле олимпийского(лукойл)

Ну не знаю, "офигительная" езда двигателя не показатель того что топливо хорошее, можно залить присадок, что жигуль будет как танк, вопрос только в том сколько он так проедет...

Может мы карту в гоогле годных и не годных заправок соорудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годных заправок

ах ты, негодница :biggrin:

извините :)))

по теме: карта было бы удобно. хотя все равно все заправляются на сетевых и проверенных. я слышала, что луйкойл не работает по франшизе...а тнк работает. так что залить некачественное на тнк шанс больше...

сама стараюсь заправляться на лукойле, шелл, иногда тнк..

заправилась как-то на газпроме - потом обороты скакали, пока весь бак не искатала... больше не заправляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лукойл, мне сказали работники этого предприятия, что приехав на заправку смотрите в паспорт - там должно быть написано что бензин проверен или т.п. в Видное или Софрино. Это ключевые слова кашерности бензина. Конечно я не могу подписаться под словами работницы Лукойла, но такую инфу мне дали после проблем с заправкой на Зорге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ты, негодница :biggrin:

извините :)))

по теме: карта было бы удобно. хотя все равно все заправляются на сетевых и проверенных. я слышала, что луйкойл не работает по франшизе...а тнк работает. так что залить некачественное на тнк шанс больше...

сама стараюсь заправляться на лукойле, шелл, иногда тнк..

заправилась как-то на газпроме - потом обороты скакали, пока весь бак не искатала... больше не заправляюсь

по сути франшиза, даёт нам гарантии того, что топливо будет на всех заправках, к примеру, ТНК, одного качества.

её отсутствие, таких гарантий не дает, значит на всех заправках лукойл качество топлива может быть совершенно разным..если ездить на широко известные брендовые азс, вероятность попасть на плохую, низка...попасть на азс с плохим топливом большая вероятность на трассе...там левых заправок уйма, стоит заправляться только на известных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути франшиза, даёт нам гарантии того, что топливо будет на всех заправках, к примеру, ТНК, одного качества.

её отсутствие, таких гарантий не дает, значит на всех заправках лукойл качество топлива может быть совершенно разным..

С точностью до наоборот, и это медицинский факт, проверено временем

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот, и это медицинский факт, проверено временем

медицинский?))

ок, почему с продовольственными и непродовольственными товарами всё именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути франшиза, даёт нам гарантии того, что топливо будет на всех заправках, к примеру, ТНК, одного качества.

её отсутствие, таких гарантий не дает, значит на всех заправках лукойл качество топлива может быть совершенно разным..если ездить на широко известные брендовые азс, вероятность попасть на плохую, низка...попасть на азс с плохим топливом большая вероятность на трассе...там левых заправок уйма, стоит заправляться только на известных..

по мне так наоборот. согласна на mikebush. они франшизу дали и пусть там вася пупкин по ней работает, пока проверишь тысячи этих франшиз, первый проверенный опять будет лить разбавленное. а свое все таки свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ты, негодница :biggrin:

извините :)))

Еще и противная :)))

Смысл есть, ибо собирая по крупице такую инфу, можно наложить пои на карту в девайсе, и оказавшись в неизвестном районе, быстренько найти заправку и быть относительно спокойным.

З.Ы.: Я вот раз в неделю на зорге заливаюсь (3-й хорошевский закрыли) и ничего, обороты не скачут, единственное шумно прогревается, но это с детства :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои 5 копеек - в городе Ржеве есть заправка ТКК (на парах ехал - больше нечем было заправиться). Так вот через пару километров на меня из спидометра выпрыгнул джекичан. Правда тут же погас. Разбавил "мочу" ТНК-пульсаром - вроде полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад заправляла машину ( правда не мини) на ТНК на шоссе энтузиастов, после чего машина крякнула((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад заправляла машину ( правда не мини) на ТНК на шоссе энтузиастов, после чего машина крякнула((

как уточка?? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лукойл, мне сказали работники этого предприятия, что приехав на заправку смотрите в паспорт - там должно быть написано что бензин проверен или т.п. в Видное или Софрино. Это ключевые слова кашерности бензина. Конечно я не могу подписаться под словами работницы Лукойла, но такую инфу мне дали после проблем с заправкой на Зорге.

После покупки пейсмана в Автодоме на Зорге, заправились именно там -- ибо без вариантов. Обороты скакали нещадно, машина не тянула вообще. В "чёрный список" эту заправку, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается, попробовать клубом, от оценочных суждений перейти к более "инженерным" :) собираемся мы относительно часто, да и можем сами провести химическое тестирование бензина на заправках. А потом собрать результаты.

Обзавестись тестами, например http://test-way.ru (первый запрос в гоогле, не реклама, если есть проверенные варианты готов пробовать их)

Безусловно, после теста нельзя однозначно сказать, что бензин на заправке всегда г или всегда не Г, но с определенной долей вероятности судить об этом можно...

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно приобрету.

Хотя заправляюсь всегда на БП.

После БП все что Г или после Г на БП на моей малышке очень чувствуется.

На Новоясеневском вливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После активной четырехмесячной эксплуатации Мини заправлял только Экто на Лукойле и V Power на Шелле еще раза три заливал Фору на Роснефть все было в норме и первый раз не смотря на предупреждения о BP залил Ультимайт примерно через 50 километров загорелась ошибка двигателя и правда потом потухла но не странное ли совпадение???

Отредактировал Chicha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "предупреждение" ?

Пять лет заправляю свой MINI только на BP 95 Ultimate . Ошибки не было ни разу . Заводится с полоборота даже при минус 35 за бортом . ::)) Может у Вас из-за микса в баке такое случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "предупреждение" ?

Пять лет заправляю свой MINI только на BP 95 Ultimate . Ошибки не было ни разу . Заводится с полоборота даже при минус 35 за бортом . : :)) Может у Вас из-за микса в баке такое случилось ?

Да нет бак на полном нуле был,собственно по чему и пришлось на BP заправлять а предупреждали меня в Автодоме что Миники BP не любят,хотя на BMW когда ездил что только не наливал и все ОК было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет бак на полном нуле был,собственно по чему и пришлось на BP заправлять а предупреждали меня в Автодоме что Миники BP не любят,хотя на BMW когда ездил что только не наливал и все ОК было.

Не стоит прислушиваться к таким "специалистам". Проблема скорее всего из-за бака на "полном нуле". Насос хватанул грязи и привет джеки чан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А что за "предупреждение" ?

Пять лет заправляю свой MINI только на BP 95 Ultimate . Ошибки не было ни разу . Заводится с полоборота даже при минус 35 за бортом . ::)) Может у Вас из-за микса в баке такое случилось ?

А зачем же Вы в минус 35 за борт выходите ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI использую ежедневно и несколько лет назад заводил и ехал на нём в минус 35 градусов . Никаких проблем не было . :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Заправляюсь исключительно на Роснефти Рязанский проспект,потому что заправка рядом с домом) 95-ый,95+ заливала как-то разницы не заметила,разве что на 50 коп. дороже)

Проблем из-за бензина никаких не было,но вот сегодня загорелась сигнальная лапма неполного двигателя,но на бензин не грешу,потому что отъездила почти полный бак с ним(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...