Французы вынимают наши сердца


Бухгалтер

Recommended Posts

Собссно ссылка по теме:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/p...rase_id=3960329

Выдержка:

Потому что все три новых бензиновых двигателя для Peugeot 308 объемом 1,4 л (95 л.с.), 1,6 л (120 л.с.) и турбоверсия 1.6 (150 л.с.) были разработаны мотористами BMW. А «совместность» заключается в том, что выпускаются эти моторы на заводах Peugeot и часть из них уходит в Англию, чтобы оказаться под капотами Mini.

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно ссылка по теме:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/p...rase_id=3960329

Выдержка:

Потому что все три новых бензиновых двигателя для Peugeot 307 объемом 1,4 л (95 л.с.), 1,6 л (120 л.с.) и турбоверсия 1.6 (150 л.с.) были разработаны мотористами BMW. А «совместность» заключается в том, что выпускаются эти моторы на заводах Peugeot и часть из них уходит в Англию, чтобы оказаться под капотами Mini.

Этой басне много лет (удержался от «бояна» =))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой басне много лет (удержался от «бояна» =))...

почему же басня??

это правда!

а что в этом такого??

не видели, что на новой рекламе peugeot 307 написано среди прочих наград также и награда "лучший двигатель". вот и угадайте, почему они так написали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистейшая правда насчет двигателей новых-новых МИНИ.

P.S. Почему же никого не напрягало, что Крайслер "вынимал сердца" предыдущей генерации МИНИ? А если точнее, МИНИ вынул сердце у Крайслера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же басня??

это правда!

а что в этом такого??

не видели, что на новой рекламе peugeot 307 написано среди прочих наград также и награда "лучший двигатель". вот и угадайте, почему они так написали ;)

Мое мнение - во-первых, это 308. Во-вторых, я проехал на всех моторах 308-ой (включая не бмвшные дизеля) - отличная машина. С дизелем, кстати, мне понравилась больше:) - именно на дизеле я прошел горный спецучасток по логбуку ралли монте-карло...

Так что не только в моторах дело. Хотя аргумент такой цены за такой мотор - непрошибаем...

Никто не покушается на лавры - это две машины для совершенно разных аудиторий и сэкономивших на интеграции компаний. Каждому свое и замечательно что оба свое - отличные машины:)!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - во-первых, это 308.

Странна - цитата у меня была прямая из Авторевю - значит там лопухнулись.

На самом деле больше всего в этой глобализации и так далее меня нервирует перед покупкой мини фраза "Ваш MINI представляет собою продукт, который является составной частью всеобъемлющей концепции вторичного использования материалов" написанная в конце буклета по Clubman`у. Мне кажется это больше подходит для слогана рекламной компании Лада Калина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странна - цитата у меня была прямая из Авторевю - значит там лопухнулись.

На самом деле больше всего в этой глобализации и так далее меня нервирует перед покупкой мини фраза "Ваш MINI представляет собою продукт, который является составной частью всеобъемлющей концепции вторичного использования материалов" написанная в конце буклета по Clubman`у. Мне кажется это больше подходит для слогана рекламной компании Лада Калина.

По-моему, не лопухнулись они: 1,6 литрвыи 120 сильныи мотор идет на Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странна - цитата у меня была прямая из Авторевю - значит там лопухнулись.

На самом деле больше всего в этой глобализации и так далее меня нервирует перед покупкой мини фраза "Ваш MINI представляет собою продукт, который является составной частью всеобъемлющей концепции вторичного использования материалов" написанная в конце буклета по Clubman`у. Мне кажется это больше подходит для слогана рекламной компании Лада Калина.

точно 308 - сейчас посмотрела.

"Все версии Peugeot 308 оснащаются бензиновыми двигателями, созданными в партерстве между группами PSA Peugeot Citroёn и BMW." (сайт major-peugeot.ru)

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же басня??

это правда!..

Разумеется, правда. «Басня» в моём случае — составная часть другой цитаты. =)

На самом деле, я перед тем, как решил купить МИНИ, присматривался к 308 и даже хотел брать её. Так вот я читал все обзоры по этой машинке, и во всех, ВО ВСЕХ было обязательным пунктом упомянуть, что-де моторчики-то — от МИНИ! Так что, прошу прощения, что назвал «бояном», для меня лично так и есть. По крайней мере, этой теме уже больше полугода точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежние движки не славились надежностью и большим пробегом. Пыжи пробегают по 150 000 км и не чихают. Но сам двигатель и ее мурлыкание не очень подходит к лицу МИНИ, как и автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежние движки не славились надежностью и большим пробегом. Пыжи пробегают по 150 000 км и не чихают. Но сам двигатель и ее мурлыкание не очень подходит к лицу МИНИ, как и автомат

Но на Cooper S отличный двигатель, который великолепно работает как с мехникой, так и с автоматом B) Не зря же ему вручили титул "Двигатель года 2007" :rolleyes:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Cooper S отличный двигатель, который великолепно работает как с мехникой, так и с автоматом B) Не зря же ему вручили титул "Двигатель года 2007" :rolleyes:

звучал бы достойно, тогда бы вообще супер было бы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучал бы достойно, тогда бы вообще супер было бы. :P

Это называется "батенька зажрамшись" :) Ибо звучит двигатель просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "батенька зажрамшись" :) Ибо звучит двигатель просто прекрасно.

у DockuH R56 - он действительно по-другому звучит B) не то, что наши :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у DockuH R56 - он действительно по-другому звучит B) не то, что наши :P

он жужжжжжит и ЦОКАЕТ :lol: и еще немножка едет :P

зато мало кушает :rolleyes: это к сожаению теперь у нас актуально 1,08 евро за литр 95-го.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он жужжжжжит и ЦОКАЕТ :lol: и еще немножка едет :P

Он же не может не жужжжжжать и не ЦОКАТь :D А еще он всхлипывает и посапывает: почти как живой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он всхлипывает и посапывает: почти как живой B)

главное чтоб несварения небыло :D :lol: :P а то такое начнется.

то макскор:

чуток оффтоп, я тут интересовался у продавца миников, насчет устаноки впуска и выпуска не от Jcw, настрашал что потеряю гарантию. это правдо? яже ничего впринципе не меняю B)

а еще я хочу поставить blowoff, если там есть куда или у 56-го вестгейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб несварения небыло :D :lol: :P а то такое начнется.

то макскор:

чуток оффтоп, я тут интересовался у продавца миников, насчет устаноки впуска и выпуска не от Jcw, настрашал что потеряю гарантию. это правдо? яже ничего впринципе не меняю B)

а еще я хочу поставить blowoff, если там есть куда или у 56-го вестгейт?

Про потрею гарантии на узлы и агрегаты, в работу которых происходило вмешательство и, скорее всего, не на официальном сервисе - абсолютная правда B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...