Последняя капля


Recommended Posts

Нармально, но ИксАвто быстрее, дешевле, есть спец.оборудование итд

B) спец Абарудование.......хотелось ЗыркнутЬ глазиком одним :D

а дешевле B) пять копеек тоже деньги...

с богом..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

B) спец Абарудование.......хотелось ЗыркнутЬ глазиком одним :D

а дешевле B) пять копеек тоже деньги...

с богом..... ;)

В два раза, Макс, В ДВА РАЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, ну хорош мучиться! Продавай!!! Уверен, в других руках он будет более послушен, бывает такое!!!

Согласен на все 100. Продаю и беру минькуS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, я в замешательстве :wacko: . Вот моя история:

В течении одного месяца я потратил на ремонт около 2000 евро!

Выбило вторую передачу - решил вопрос - 36000 + полтора месяца простоя. Бывает.

Только начал наслаждаться ездой, ка на следующий день :( сдох ЭГУР - 25000 + 40 мин. Бывает, но редко.

На следующий день СДОХЛО ВСЕ И САМЫМ ЭКЗОТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ!!!!! :blink:

Прогрел, поехал. Минут через 15 включилась аварийка, сама по себе! После выключились фары, печка, дворники. Прижимаюсь правее, ищу место для долгой парковки. Только остановился - все заработало и аварийка выключилась. :unsure: Еду дальше. Включил левый указатель поворота, повернул, а он не выключается! Далее к бунту электрики подсоединились: центральный замок, подсветка приборов, лампа салона, ЕСП, датчик аварийного падения давления в колесах, итд , все они то включачись то выключались.

Вы представляете КАК я выглядел на дороге! Еду в потоке и мигаю фарами, аварийкой, светом в салоне, поворотниками - полный пипец! :D

Приехал на работу. Глушу взбешенного минька, вынимаю ключ - двигатель заглох, но свет не гаснет. Зае.....о. :ranting: Хлопаю дверью и ухожу.

В след слышу шуршание дворников (типа до встречи)...... блин, издевается. ;) Если бы мне рассказали что такое возможно, я бы не поверил.

Позвонил в сервис (ИксАвто. О нем подробно напишу чуть позже) Выслушав меня мастер пригласил приехать, а сам наверное думал что я нажрался галлюциногенов. :D Приехал и показал. Нужно было видеть его выражение лица, когда минька ему моргал фарами и хлопал Ц/З. :P

Миньку забрали и видимо на долго. -_- Диагностика показала рассогласованность всех блоков как с упр.компом, так и между собой.

Мистика!

Просто приключение Миньки в Москве....Истоия просто супер... Так, финал каков???? Все надеюсь закончилось хорошо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня забрал мини из ремонта.

История продолжается:

Поставил миньку в ремонт (ИксАвто)

Через три дня отзвонился мастер-приемщик, типа приезжайте/забирайте и привезите 3000р за диагностику, которая выявила неисправность блока ЭБУ, а так же обрыв провода пролегающего через порог. Блок пострадал из за влаги (его просушили) , а провод был оборван (заменили) еще с завода!

Радовался я не долго.....

Через два часа повторный звонок, типа извините, но ваш глюк снова проявился в момент подготовки ТС к отдаче. Блок- замена. Ждать две недели + 16000р. Забирать машину смысла нет.

Ок, до кучи заказываю:

Рычаг поперечный нижний -5410р + тяга рулевая правая 3520р + работа + развал/сходимость.

Прошло две недели - привезли блок и запчасти. Назначили время отдачи минька - вторник.

Отзваниваются - во вторник забрать не сможете, так как в поворотном кулаке обнаружился люфт. Замена кулака - 3580р + два дня + работа. Жду.

Приезжаю сегодня к назначенному времени, предварительно позвонив и попросив мастера все проверить на 100% гарантировать мне готовность/исправность машины. Подтвердили. Еду.

В кассу 35000р!!! Вопрос – схрена ли? Мы говорили про 28000р!

Объяснения были такие: "Ну мы пилили кулак так как там все закисло" - бывает. Оплачиваю, всем улыбаюсь, жму руки и говору спасибо.

Мастер выгоняет машину (грязную, но зачем то заправленную) . Отдает ключи. В багажнике все снятые запчасти уложены в пакет.

Еду на встречу с подругой. Отъехав 300 метров замечаю, что вместо ближнего света (ксенон) у меня СТРОБОСКОПЫ!!!!! Требуйте видео ЭТОГО при первой же встрече!!!

Разворот на 180 и к мастеру. Он посмотрел, пригласил консилиум головастых электронов. Посовещались. Вердикт - а это все из за нештатного ксенона! Новый блок не ксеноновый! Похлопали капотом и отправили нах, т.е. в место установки ксенона. Ехал с габаритами а по необходимости с дальним. С спец.сигналы, в которые превратился мой ксенон – лишение прав.

Ребята, извините, но эмоции захлестывают....остыну и потом допишу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше откуда твой автомобиль, так станет больше понятен характер проблемы. Больше чем уверен, что машина не Российская.

Ставка 500 р. - Америка

А вот у нас гарантийная машина ей полгода. Уже успели поменять двигатель и коробку. А сегодня нашей машинке опять пришлось посещать доктора. Нам поменяли крышку двигателя, натянули ремень. Машинка то новая. Спасает только гарантия на 2 года, но мы подумываем просить проделиня гарантии, тк из 8 месяцев владения мы уже 2,5 месяца провели на ремонте

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, все посты не читал, но по признакам это где-то отсоединена масса(минусовой провод) сгнил, попала влага или что-то в этом роде....на самом деле эта светомузыка только выглядит устрашающе, хотя её последствия могут быть серьезными, если затянуть с этим....нужно отсоединять сразу аккум и эвакуировать к электрикам....надеюсь все будет хорошо. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше откуда твой автомобиль, так станет больше понятен характер проблемы. Больше чем уверен, что машина не Российская.

Ставка 500 р. - Америка

Олег, машина из Германии 100% по всем докам + по внешнему виду (спидометр в КМ, ну итд)

ПС

Вот хоть часть ремонта отбил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал мини из ремонта.

История продолжается:

Поставил миньку в ремонт (ИксАвто)

Через три дня отзвонился мастер-приемщик, типа приезжайте/забирайте и привезите 3000р за диагностику, которая выявила неисправность блока ЭБУ, а так же обрыв провода пролегающего через порог. Блок пострадал из за влаги (его просушили) , а провод был оборван (заменили) еще с завода!

Радовался я не долго.....

Через два часа повторный звонок, типа извините, но ваш глюк снова проявился в момент подготовки ТС к отдаче. Блок- замена. Ждать две недели + 16000р. Забирать машину смысла нет.

Ок, до кучи заказываю:

Рычаг поперечный нижний -5410р + тяга рулевая правая 3520р + работа + развал/сходимость.

Прошло две недели - привезли блок и запчасти. Назначили время отдачи минька - вторник.

Отзваниваются - во вторник забрать не сможете, так как в поворотном кулаке обнаружился люфт. Замена кулака - 3580р + два дня + работа. Жду.

Приезжаю сегодня к назначенному времени, предварительно позвонив и попросив мастера все проверить на 100% гарантировать мне готовность/исправность машины. Подтвердили. Еду.

В кассу 35000р!!! Вопрос – схрена ли? Мы говорили про 28000р!

Объяснения были такие: "Ну мы пилили кулак так как там все закисло" - бывает. Оплачиваю, всем улыбаюсь, жму руки и говору спасибо.

Мастер выгоняет машину (грязную, но зачем то заправленную) . Отдает ключи. В багажнике все снятые запчасти уложены в пакет.

Еду на встречу с подругой. Отъехав 300 метров замечаю, что вместо ближнего света (ксенон) у меня СТРОБОСКОПЫ!!!!! Требуйте видео ЭТОГО при первой же встрече!!!

Разворот на 180 и к мастеру. Он посмотрел, пригласил консилиум головастых электронов. Посовещались. Вердикт - а это все из за нештатного ксенона! Новый блок не ксеноновый! Похлопали капотом и отправили нах, т.е. в место установки ксенона. Ехал с габаритами а по необходимости с дальним. С спец.сигналы, в которые превратился мой ксенон – лишение прав.

Ребята, извините, но эмоции захлестывают....остыну и потом допишу.......

хорошие Хребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на встречу с подругой. Отъехав 300 метров замечаю, что вместо ближнего света (ксенон) у меня СТРОБОСКОПЫ!!!!! Требуйте видео ЭТОГО при первой же встрече!!!

Разворот на 180 и к мастеру. Он посмотрел, пригласил консилиум головастых электронов. Посовещались. Вердикт - а это все из за нештатного ксенона! Новый блок не ксеноновый! Похлопали капотом и отправили нах, т.е. в место установки ксенона. Ехал с габаритами а по необходимости с дальним. С спец.сигналы, в которые превратился мой ксенон – лишение прав.

Ребята, извините, но эмоции захлестывают....остыну и потом допишу.......

Бред. Так можно мигающие фары и на качество бензина списать. Если есть возможность надо настаивать чтобы правили свои косяки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг - сочувствую :(

А вот у нас гарантийная машина ей полгода. Уже успели поменять двигатель и коробку. А сегодня нашей машинке опять пришлось посещать доктора. Нам поменяли крышку двигателя, натянули ремень. Машинка то новая. Спасает только гарантия на 2 года, но мы подумываем просить проделиня гарантии, тк из 8 месяцев владения мы уже 2,5 месяца провели на ремонте

слушайте, а я вот ни разу в сервис по гарантии не обращалась

и теперь задумалась, может надо?! а какие признаки то были, может я просто не замечаю????

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, лучше не начинай!!!

а то минику понравиться в теплоте в боксе!!!

+1

Мой на сервис подсел, нравятся видите ли ему новенькие запасти. Мажор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мой на сервис подсел, нравятся видите ли ему новенькие запасти. Мажор. ;)

А ... :1: не пробовал????

Хотя нет. о чем я ...я ж пацифист....но если б мой со мной так я б.... :9:

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ... :1: не пробовал????

Хотя нет. о чем я ...я ж пацифист....но если б мой со мной так я б.... :9:

А Света, оказывается, своего-то в ежовых рукавицах держит... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, лучше не начинай!!!

а то минику понравиться в теплоте в боксе!!!

наверное

я просто подумала что может просто не замечаю чего :blush:

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg_ee Вот в том то и дело, что люди, пытающиеся купить дешевле из-за границы всегда думают, что там машины в иных руках и их там трут тряпочкой. А вот инет. В Германии, к примеру, владельца новой машины с трудом загонишь в салон на ТО (жадные), а если уж оно ёкнуло, то машину можно списывать. Во всех странах машины используют до тех пор, пока они ездят. Как только появились симптомы проблем, они их сливают, как и мы. Самый большой слив - Америка. Германия - пока еще уступает из-за дороговизны жизни...

Пробеги скручиваются, история затирается, проблемы затягивают ключами. У нас в клубе есть еще один участник, но он чего то пропал вместе с МИНИ. Он работает со мной в гуме. Так у него уже и коробка и гур приказали долго жить. МИНИ - очень особенный авто, который при всей его штучности и малой популярности делают англичане. Некоторые люди проводят параллель между нашим Москвичом и английским качеством.

Это конечно не хорошо, когда ты покупаешь авто за 1 000 000 р. Оно за такие деньги должно летать, а у нас они чахнут, как цветы. Причем все марки мира. Может потому-что к нам гонят всякую ерунду?!

Я на днях посвятил анализу цен и рынка авто в Америке (новые авто) и теперь я в шоке. BMW 3 купе 37000 $ в полном фарше, Инфинити FX3,5 - 28000 $, МИНИ - 12-18000 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... пытающиеся купить дешевле из-за границы всегда думают, что там машины в иных руках и их там трут тряпочкой. А вот инет. В Германии, к примеру, владельца новой машины с трудом загонишь в салон на ТО (жадные), а если уж оно ёкнуло, то машину можно списывать. Во всех странах машины используют до тех пор, пока они ездят. Как только появились симптомы проблем, они их сливают, как и мы. Самый большой слив - Америка. Германия - пока еще уступает из-за дороговизны жизни...

Я на днях посвятил анализу цен и рынка авто в Америке (новые авто) и теперь я в шоке. BMW 3 купе 37000 $ в полном фарше, Инфинити FX3,5 - 28000 $, МИНИ - 12-18000 $.

2Крезибелка: Здесь все владельцы Мини (да и всех других марок) такие злыдни, что прям страх. Ломают автомобили почем зря,сливают за бесценок перегонщикам(эти тоже злыдни - спекулянты), а потом пол России мучается - починяет ведра! ;)

Ну и с ценами, Олег, ну не бывает новых Мини здесь по 12,000$ и FX по 28,000$. Хотя цены в России по сравнению с Америкои - просто АД! Даже с учетом таможни-доставки.

Особенно на дорогие машины - там просто можно каюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас в клубе есть еще один участник, но он чего то пропал вместе с МИНИ. Он работает со мной в гуме. Так у него уже...

Лучше, когда каждый говорит сам за себя.

Особенно это относится к ситуациям, когда один хорошо известный участник не то что "за всю Одессу", а за целые страны говорить берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с ценами, Олег, ну не бывает новых Мини здесь по 12,000$ и FX по 28,000$. Хотя цены в России по сравнению с Америкои - просто АД! Даже с учетом таможни-доставки.

Особенно на дорогие машины - там просто можно каюк!

Я не писал про здесь - писал про штаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Полезно иногда путешествовать по сети:

http://www.infiniti.com/ - ошибся в 10000$

а вообще вот сайтик полезный http://carbazar.ru/new_auto.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, когда каждый говорит сам за себя.

Особенно это относится к ситуациям, когда один хорошо известный участник не то что "за всю Одессу", а за целые страны говорить берется.

:D очень :lol: мега зачетно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.