МИНИ зимой. Часть 3


Recommended Posts

День добрый всем участниками форума,

хотел бы спросить Вашего совета. Хочется приобрести компактный, красивый и быстрый авто. Понравился мини купер эс. Смущает только небольшой клиренс и моно привод, все таки зима на носу.

Буду рад выслушать отзывы владельцев о зимней эксплуатации.

И вообще если не сложно поделитесь опытом, какие в этой машинке есть подводные камни, сложности с обслуживанием (раньше ездил только на хондах). Автомобиль планирую приобрести не новый в пределах 3-х лет, насколько критичен для него большой пробег ибо обнаружил что как правило продают эти агрегаты с пробегом от 60 000км и больше что мне показалось странным для специфичного авто. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем участниками форума,

хотел бы спросить Вашего совета. Хочется приобрести компактный, красивый и быстрый авто. Понравился мини купер эс. Смущает только небольшой клиренс и моно привод, все таки зима на носу.

Буду рад выслушать отзывы владельцев о зимней эксплуатации.

И вообще если не сложно поделитесь опытом, какие в этой машинке есть подводные камни, сложности с обслуживанием (раньше ездил только на хондах). Автомобиль планирую приобрести не новый в пределах 3-х лет, насколько критичен для него большой пробег ибо обнаружил что как правило продают эти агрегаты с пробегом от 60 000км и больше что мне показалось странным для специфичного авто. Заранее благодарен

Вы задали сразу 2 абсолютно разных вопроса, если хотите получить чёткий ответ, а не сборную солянку, лучше посты разбивать по тематике.

Ответы:

1) Машина себя зимой ведёт отменно.

2) Продают с большим пробегом, потому что с маленьким жалко продавать, на этих машинах реально ездят, а не томят их в гаражах, как лабморгини или феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем участниками форума,

хотел бы спросить Вашего совета. Хочется приобрести компактный, красивый и быстрый авто. Понравился мини купер эс. Смущает только небольшой клиренс и моно привод, все таки зима на носу.

Буду рад выслушать отзывы владельцев о зимней эксплуатации.

И вообще если не сложно поделитесь опытом, какие в этой машинке есть подводные камни, сложности с обслуживанием (раньше ездил только на хондах). Автомобиль планирую приобрести не новый в пределах 3-х лет, насколько критичен для него большой пробег ибо обнаружил что как правило продают эти агрегаты с пробегом от 60 000км и больше что мне показалось странным для специфичного авто. Заранее благодарен

НУ ЕСЛИ ПО СУГОРОБАМ НЕ ГОНЯТЬ

А ВО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО ФИЛЬТРЫ И ТД РАСХОДНИК ТО МАШИНА БУДЕТ ЕЗДИТЬ ДОЛГО

И РАДОВАТЬ ТЕБЯ!!! :79: А МОЖЕТ И ТВОИХ ВНУКОВ! :gathering:

НУ А КУПИТЬ ВСЕГДА МОЖНО В МЕШКЕ КОТА!!

ЕСЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРУ ВАРИАНТОВ УЖЕ В РОССИИИ!!!!!!!!!!!

БУДУТ ВОПРОСЫ И ЖЕЛАНИЕ ПИШИ

ЧЕМ СМОГУ ТЕМ ПОМОГУ!! :078:

А ТАК УСПЕХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль, бери не пожалеешь :00:

клиренс больше чем у многих, а отсутствие свесов еще один "+" в копилку!

а монопривод для не профи и понятнее и безопаснее :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небольшой клиренс и монопривод смущают после "паркетника" Хонда - это быстро пройдет за рулем эски.

Зимой машина ездит даже лучше чем летом. Ездит, а не преодолевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "Ого"? На других машинах зимой лично я так не ездил. Все равно осторожничал и опасался. А Миник позволяет просто ехать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "Ого"? На других машинах зимой лично я так не ездил. Все равно осторожничал и опасался. А Миник позволяет просто ехать и не париться.

Это точно: "проверено зимней эксплуатацией" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно :-)) не одного негативного отзыва. Наверное действительно авто стоящее :-)

Всем спасибо. Осталось продать мазды 3 жены и найти живой экземпляр эски :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось продать мазды 3 жены и найти живой экземпляр эски :-)

Всё правильно, 3 подержанные маздЫ стоят как новый Мини Купер S. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :huh:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Присоединяюсь!!! Можно узнать: что позвоняет минику зимой ездить лучше, чем летом? Оччч хочется узнать... может я что-то пропустила за два года эксплуатации?

А вообще, странно несколько задавать вопрос любителям Мини про ее надежность. А то щас все начнут делать чисто сердечные признания. Я не наблюдала раньше отзывов о серьезных проблемах, например с С-ками, а вот объявлений о продаже (включая и мое) 2-х летних С-ок в соответствующем разделе все больше и больше. И БорисХоф завален миниками, которые ожидают очереди на подъемники и ремонт. Когда сдавала свою в тейд-ин сразу два миники (С-ки) привезли на эвакуаторах. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БорисХоф завален миниками, которые ожидают очереди на подъемники и ремонт. Когда сдавала свою в тейд-ин сразу два миники (С-ки) привезли на эвакуаторах. :=:

Чур-чур-чур!!! Не надо говорить таких вещей! Накликаешь еще!

"Не к добру в таком тумане разговоры о пиратах!" (с) Пираты карибского моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову надо включать и ездить

у Эски зимой главное развлечение - цеплять юбкой бампера за все что найдешь на дороге. Звуки при этом раздаются душераздирающие

хорошая зимняя резина обязательна, ну а все остальное - дело случая. Да, и будьте готовы что Эска перестанет быть одной из самых шустрых машин в потоке - ибо скользко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на Эске мне ездить лучше не "чем летом", а чем "на других машинах". На одной и той же - летом лучше.

Зимой в городе мне не приходится ездить по снежной целине и оврагам, т.е. "преодолевать". А в обычных городских условиях:

1. На зимней резине Эска едет очень уверенно и безопасно. И в потоке машин остается, как и летом, самой шустрой. Ну, почти самой шустрой, как и летом.

2. Эску (любую Миньку) очень легко откапывать после ночного снегопада, она маленькая. А можно и не откапывать, само ветром сдуется.

3. Миник очень быстро из ледышки становится комфортным. Можно после включения мотора и смахивания снега с кузова садиться внутрь, и попа не примерзнет. И на лобовом стекле быстро все оттаивает. И никаких заиндевелых стекол.

Ну вот, мои три причины. А стоны насчет "у меня дверь примерзла, клиренс маленький и вообще не заводится" относим на совесть владельца. Который или не хочет, или не разбирается. Машина хозяина не выбирает. Как компьютер, который виснет и с вирусами. К хозяину.

P.S. Справедливости ради добавлю. Когда зимой в Центре чистильщики улиц навалили в переулке Гималаи из снега и ледяных булыжников - мне Миньку было жалко. Мне зимой и себя жалко. Зима в городе это издевательство и над людьми, и над машинами. С любым клиренсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И БорисХоф завален миниками, которые ожидают очереди на подъемники и ремонт. Когда сдавала свою в тейд-ин сразу два миники (С-ки) привезли на эвакуаторах. :=:

Да, потому что именно там их ремонтируют, и в особенности по направлениям из страховых компаний :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалста, а надо ли мини прогревать зимой?

Много слышала мнений об этом, мне говорят что нынешние моторы греть не надо,они греются на ходу, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалста, а надо ли мини прогревать зимой?

Много слышала мнений об этом, мне говорят что нынешние моторы греть не надо,они греются на ходу, так ли это?

если экология на первом месте - не надо

если мотор - надо. погреть немного и трогать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что именно там их ремонтируют, и в особенности по направлениям из страховых компаний :09:

Ой, Максим!!! Не смеши мои коленки и скажи свою версию Родионову Александру!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалста, а надо ли мини прогревать зимой?

Много слышала мнений об этом, мне говорят что нынешние моторы греть не надо,они греются на ходу, так ли это?

надо чуть чуть погреть-чтоб масленая стрелочка сдернулась

и поехала

без газа

без рывков :078: и впереддддддддд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Максим!!! Не смеши мои коленки и скажи свою версию Родионову Александру!!!!!

Вообще по материалам форума складывается ощущение редкой ломучести сабжа :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по материалам форума складывается ощущение редкой ломучести сабжа :3:

Нашей машинке всего 6 месяцев эксплуатации, а уже было 4 гарантийных обращения на СТО и знаете что мне хочется после этого сделать? Купить ещё один Мини, запасной :D

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...