МИНИ зимой. Часть 3


Recommended Posts

Про зиму не волнуйтесь ... Я за городом живу , дороги в поселке вообще зимой не чистят . Так я на MINI колею для соседей на ЖИПАХ ежедневно утром делаю . В багажнике вторую зиму снегоуборочную лопату вожу , так она до сих пор в упаковке нетронутой осталась , а другие сотрудники на работе частенько жаловались , что в день приходится по три раза откапывать свои машины . Думал , летом на подьемнике подниму - расстроюсь , а подняли у официального диллера - ВСЁ В ПОРЯДКЕ !!! :rolleyes:

Я тоже за городом, тоже дороги в поселке не чистят, поэтому колею для всех накатываем как раз на MINI :) Благо днище у него ровное и пока есть зацеп для передних колес, он гребет вперед и одновременно утрамбовывает центральную часть колеи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за городом, тоже дороги в поселке не чистят, поэтому колею для всех накатываем как раз на MINI :)

Поселковые доплачивают?:worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселковые доплачивают?:worthy:

Да , доплачивают . :rolleyes: А именно : три километра от метро , чистый воздух , шашлык в любое время дня и ночи , своя мойка во дворе , по субботам с утра за стеной не работает перфоратором Джамшут , в лифте и подъезде не гадят ... :ranting: Ляпота . :coffee: А снег не убирают , это чтоб ВРАГ не проехал , а MINI - это трактор , везде пройдет .

Я как купил MINI стал меньше двор чистить ( провожу испытания - когда застрянет . Блин ТРЕТЬЮ зиму не застревает и на брюхо не плюхается :wub: ), только для пешеходов стараюсь ... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , доплачивают . :rolleyes: А именно : три километра от метро , чистый воздух , шашлык в любое время дня и ночи , своя мойка во дворе , по субботам с утра за стеной не работает перфоратором Джамшут , в лифте и подъезде не гадят ... :ranting: Ляпота . :coffee: А снег не убирают , это чтоб ВРАГ не проехал , а MINI - это трактор , везде пройдет .

Ситуация в целом аналогичная, только от метро немного дальше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Прошу поделиться владельцев Mini Cooper в Питере опытом - как вы переживаете зиму.

Девушка купила себе Mini Cooper и очень переживает, что с такой подвеской низкой зимой будет везде застревать.

Спасибо.

PS Заранее прошу прощения, если запостил не там где надо. Лучше места не нашел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться владельцев Mini Cooper в Питере опытом - как вы переживаете зиму.

Девушка купила себе Mini Cooper и очень переживает, что с такой подвеской низкой зимой будет везде застревать.

Куперы зимой в Питере чувствуют себя прекрасно, если помнить, что это не кроссовер :)

88cd99acc0cdd5d6-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться владельцев Mini Cooper в Питере опытом - как вы переживаете зиму.

Девушка купила себе Mini Cooper и очень переживает, что с такой подвеской низкой зимой будет везде застревать.

Спасибо.

PS Заранее прошу прощения, если запостил не там где надо. Лучше места не нашел =)

легко не будет точно

рекомендую обуть Нокиан Хакка5 или Хакка7 - проходимость по сугробам будет ощутимо лучше. Ну и лопату, конечно.

ЗЫ: нахожусь в процессе выбора полноприводного авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

легко не будет точно

рекомендую обуть Нокиан Хакка5 или Хакка7 - проходимость по сугробам будет ощутимо лучше. Ну и лопату, конечно.

ЗЫ: нахожусь в процессе выбора полноприводного авто :)

Какие варианты рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня на моей праворукой тойоте стоит толи блокиратор дифференциала, толи чтот в этом духе,короче, если застреваешь, то крутится одно колесо тока+задний привод+нет никаких курсовых, ESP,+большой вес машины=) вот это были две последних ужасных зимы для меня=) я во дворе на парковке(не оч хорошо чистят) стока раз застрял, меня и копали и выталкивали и выдергивали=)

Думаю купер мне сейчас покажется раем(тем более про него положительные зимние отзывы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Абсолютно никаких проблем зимней эксплуатации, по сей день так и не выявил. Только то, с чем встречаются и все остальные автолюбители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той зимой заехал в снег по уровню порога. выезжая обратно немного разогнался задним ходом и вывернул руль, подготовиться к маневру.проехал по радиусу не более 5 метров. Итог- снег забился под юбку, т.к. его забилось достаточно много и он был "тяжелый" - вырвал бампер с нижних и боковых креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той зимой заехал в снег по уровню порога. выезжая обратно немного разогнался задним ходом и вывернул руль, подготовиться к маневру.проехал по радиусу не более 5 метров. Итог- снег забился под юбку, т.к. его забилось достаточно много и он был "тяжелый" - вырвал бампер с нижних и боковых креплений.

попробуйте об стену остановиться - скорее всего еще и подушки сработают))) капот помнется и вообще вероятно машина под списание пойдет))))

блин - история-парадокс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте об стену остановиться - скорее всего еще и подушки сработают))) капот помнется и вообще вероятно машина под списание пойдет))))

блин - история-парадокс)))

Вань, нельзя быть таким не добрым=) У человека горе и опыт, он им делится, а ты=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во злобарь...:))

горя не было, просто в тот момент пришло понимания насколько тут все близко к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-Мини, я тебя люблю! Везде ты умещаешься , везде ты пролезаешь. И никому не мешаешь. :))

post-11044-0-15666000-1331320629_thumb.j

post-11044-0-14999700-1331320649_thumb.j

post-11044-0-54257500-1331320655_thumb.j

post-11044-0-61703700-1331320660_thumb.j

Отредактировал Ross Toadfoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-Мини, я тебя люблю! Везде ты умещаешься , везде ты пролезаешь. И никому не мешаешь. :))

Красавец! minik%20red-w%20ootb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, никто не снимал с переднего бампера юбку чтобы зимой удобнее было ездить? Если снимали то легко ли снять и помогло ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...