Recommended Posts

Дорогие минипиплы!                        Создал тему на правах  организатора и владельца MiniGarage,предварительно поговорил и сообщил о случившимся Dimony,да бы не вносить сумятицы и недопонимания внутри общества.

#Ремонт а/м #Мини #Драйв #Minipeople #Семья #Встречи #Поездки #NEO #Помощь #ArtNeoCustom #Mini Garage #Рейдерский захват #Предательство партнера (краткая хронология последних 10лет)

...теперь обо всём поподробнее 

Многие видели,многие слышали,многие узнали спустя какое то время...ДАВНО МНЕ НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ВСЕХ В ИЗВЕСТНОСТЬ,РАССКАЗАТЬ,ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО У МЕНЯ У НАС.

и так отлистну 10лет назад и расскажу всё попорядку.

Моё имя Артем,ник NEO,в клубе Minipeople с 2009года,в 2006г заинтересовался Mini Cooper S R53,с этого момента Mini поселился в моём сердце,правда владельцем Мини я стал спустя три года так,как всё было прекрасно в нём кроме цены))-27,5т€,но это меня не остановило.

На тот момент я уже организовал на базе складских боксов небольшую мастерскую и занимался ремонтом машин. Мастерская находилась по известному всем адресу : ул. 2-ая Мякининская,весь ремонт (техническое обслуживание,кузовной ремонт и покраску а/м)делал своими руками. Мастерская не имела никакого названия,кроме как для налоговой ИП Пупкин,а про себя я её называл :СарайКлаб так, как боксы,которые начал осваивать под мастерскую не имели внешнего вида(старые деревянные ворота,кирпичные отчасти отштукатуренные,облезлые стены и деревянный потолок),ветхая электропроводка и вода в канистрах,подъездные пути тоже оставляли желать лучшего,но меня не смущали все недостатки,я брался и устранял постепенно,в промежутках между ремонтами машин ,всё ,что мешало или не хватало для дела. Дело спорилось и я в 2007 решил расширить мастерскую ещё на пару боксов для оклеивания машин виниловой пленкой,стайлинга и замены стёкол,установил два подъемника . В этом же году появились единомышленники (два брата корейца Саша и Антон,из Astra клуба),так впервые образовалась отдельное тюнинг подразделение TARTUGA в Опель клубе(может кто то когда то и слышал о братьях и Тартуге)... Через пол года они обучились и через год перешли в более респектабельное место(как они сказали)продолжили самостоятельно.Время шло и в 2009 году я купил себе Мини-вступил в клуб Minipeople,помню свой первую встречу,был объявлен чемпионат на автосимуляторе,потом были другие встречи и поездки и пикники...,клуб принял меня в свою большую семью! Всё было прекрасно:море креатива,классные Мини,офигенные мероприятия,незабываемые конкурсы и приятное общение!!! И мне в свою очередь хотелось в ответ для клуба быть полезным. Я стал консультировать и предлагать не дорогой ремонт Mini в своей мастерской,которую назвал ArtNeoCustom мастерская добрых дел . Со временем пиплы узнавали и приезжали кто полосочки клеить,кто колодки/масло менять,кто рихтовать и красить,не скажу ,что было всё гладко(если капнуть форум,то можно найти ,как хорошие отзывы,так и не очень,сказывался человеческий фактор или ожидания не совпадали с возможностями мастерской). В эти 2008-2010 года в клубе активно муссировались темы:-клубного кафе и клубной мастерской.

Как то на одном клубном завтраке,мне понадобилось ,что то купить из прибамбасов в стиле Мини,так я познакомился с Вовой VVV (привет Вов),в те времена он всем предлагал приехать в Киев отремонтировать Мини ,(но как потом выяснилось)планировал организовать клубный сервис и в Москве,так вот предложил приехать на ремонт в Киев,на что я ему предложил заехать  в гости в мою мастерскую в Мякинино,в результате завязался разговор о возможном образовании клубного сервиса в Москве,присоединился к диалогу и Dimon,разговоры разговорами,но так и не договорились(Power by VVV).Клубный сервис открылся через пару месяцев в другом месте...А моя мастерская  так и осталась альтернативным вариантом.

В 2012году я решил для мастерской построить новый,большой бокс и стилизовать его под мини гараж ,всё там же в Мякинино,благо площадь позволяла. Расчистил задний двор,на котором хранился всякий не нужный хлам,копившейся десятилетиями ,спланировал и рассчитал конструкцию помещения ,закупил материалы(балки/профили/арматуру/сендвич панели),надо добавить,что в этот момент два единомышленника (Вова из малярки и Сергей Бешенный) заявили своё желание участвовать,но как узнали,какие деньги надо вкладывать в строительство самопразднились... К чему я так подробно рассказываю,называю даты/имена/хронологию,да потому ,что мне самому пришлось всё от начала до конца планировать,строить,договариваться,переживать,я вкладывал в свой проект всю душу. Кто то спросит:-а где  и как появился Карен? Какой то Алексей? Отвечу,Карен как то разбил свой Мини и ему понадобилась помощь(восстановить кузов и покрасить),он позвонил,приехал и я ему отремонтировал,после чего он он стал приезжать в Мякинино ремонтировать и тюнить  Мини,естественно в процессе ремонта мы с ним общались и я ему как и другим кто приезжал в гости анонсировал своё строительство нового просторного бокса стилизованного под Мини гараж,стройкой на тот момент я занимался уже как год(сделал подготовительную часть расчистил место,ВОЗВЁЛ силовой каркас,СТЕНЫ и крышу(не хватило одной панели была форточка ),так я встретил наступление зимы и решил героя Павку Корчягина не корчить и дождаться весны)). А вот весной Карен в очередной раз заехав комне  мастерскую ,разговорившись...я что продолжу строить минигараж,а он мне :-что устал быть парикмахером,что когда то папе помогал 2106 Жигули ремонтировать и вообще нравиться заниматься с машинами...Я !!! Замечу!..Я сам ему предложил  стать партнёром в MiniGarage,в этот момент я думал партнёр это хорошо,есть возможность на кого положиться,да и для завершения проекта требовались инвестиции. На предложение Карен согласился и я с энтузиазмом стал Карена вводить в курс дел,рассказывать и обучать навыкам ведения ремонтной деятельности,одновременно я достраивал Минигараж своими средствами и подоговорённости средствами Карена. Правда,были и досадные промашки в части рабочих,которых привёл Карен (4месяца,два разнорабочих и прораб)почти ничего не сделав посуществу,было потрачено около 600т.р,но сделав работу над ошибками засучив рукава Я,Слава(очень хороший мастер) и пару таджиков- завершили за оставшиеся 3месяца внутреннее устройства новой мастерской. Не подумайте ,что я Якую,но Карен работал в парикмахерской и после работы приезжал посмотреть,да и сложно было представить Карена и лопату,пилу,молоток,сварку вместе,о дисбалансе потраченных сил я в проект  я как то не думал -ведь мы партнеры!!)))  наступает момент когда все готово и можно работать(это как раз ноябрь 2014г). О прибыли не думаем всё что зарабатываем вкладываем в оборудование (подъемники,инструменты) и в атрибутику и стиль Минигаража. Так проходит год 2015- в трудах праведных . Карен полностью освоил организацию и ведение дела в мастерской (хотя немного страдали отношения с клиентами..),но я полностью доверял  весь процесс ведения дела когда уезжал или была другая нужда.

Наступил Новый 2016год! К нему мы подготовились украсили фасад здания,устроили вечеринку(лирическое отступление),всё хорошо,смотрим в будущее с оптимизмом. За прошедший год я нашёл и принял на работу трёх мастеров,обучил специфики работы Мини(кого то в большей степени,кого в меньшей),вообщем сколотил рабочий коллектив. Из последних поступивших в наш коллектив был Алексей,он приехал в мастерскую на Мини к нам на ремонт и разговорившись ,как это у нас бывает,что всё у нас понравилось и он готов по-дружески помочь  с компьютером и учетом клиентской базы)))). Всё бы ничего и не было бы этого поста..,наступает март 2016 ,утро еду я в машине,раздаётся звонок :-Артем Александрович?-говорю:-да! А мне прям сходу :-мы являемся владельцами земли-Вы занимаете чужую территорию....

Так начался рейдерский захват территории и MiniGaraga((...,в мастерской на ночь оставались маляры и разнорабочий,раним утром захват происходил срезанием замков на которые были закрыты вороты одни и вторые,вывели всех из мастерской-заблокировали вьезд  и силовым путём стали никого не пускать... Свидетелем происходящего стали пиплы из клуба : Дима Верин,Влад,Алексей,все рабочие из мастерской,Карен и я.

Разбирательства не к чему не привели-это же рейдерский захват!! Но внутри мастерской оставались разобранные машины,хранение шин. Во мне захватчики видели   Врага и ни прикаких обстоятельствах ни хотели пускать,но с рабочими под их управление готовы были тут же заключить новые договора для возобновления деятельности. Посоветовавшись с Кареном приняли решение ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ НАЧАТЫЕ РАБОТЫ И СОБРАТЬ МАШИНЫ,выполнить обязательства перед владельцами машин,Карен заключает договор с захватчиками,получает доступ вовнутрь МиниГаража-завершает работу по машинам и возвращает владельцам и раздаёт шины с хранения, ОДНОВРЕМЕННО ПОДГОТАВЛИВАЕТ И ЧАСТЯМИ ВЫВОЗИТ ВЕЩИ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУЕНТ. Я ищу  новое место (не известно сколько продлиться захват территори,надо как то работать дальше).

Проходит один месяц апрель,второй май,я нашёл уже несколько мест подготовил договора и возможность перехода на другое место,НО..... Что я слышу от Карена которого я пригласил в бизнес,обучил,доверил!-Ты место нашёл плохое,там пробки,туда мне сложно будет ездить из Чертанова,второе место мне не нравится-И заявляет мне Карен:-я подумал и решил остаться с ребятами,да они захватчики,но они хорошие,зря ты с ними поссорился ......яяяя????с бандитами,насильниками,убийцами-разве ссорятся ???-----что за бред?!9------------------

дальше было всё подло и не красиво... Напрасно я ждал от Карена ,предложений выкупить мою долю,хоть какие то деньги оборудование,да за всё хорошее ,что сделал. Наоборот:-не отвечал на мои звонки,всё делал для того чтобы найти повод поссориться  и кинуть меня!

Вот такая трудовая,веселая и не очень история10последних лет,рассказанная вам,цель этого поста было несколько:

-осветить истину произошедшего в MiniGarage,чтобы вам не говорили опустив глаза в пол там,что я вдруг  ушёл или ещё какую нибудь чушь

-что у меня есть права как у создателя MiniGarage

-что связь со мной не обрывается,всегда можно позвонить +79636659197

-что МиниГараж откроется в другом месте

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошёл через рейдерство , и тоже компаньон переметнулся) автору - у тебя все получится, поверь! И будет новый успешный, твой!бизнес, без всяких гандонов.

а минипиплам ( зная что большинство из них люди аполитичеые и поверхностные) - не чинитесь у этих Карэнов из принципа! Москвичи, объявите бойкот!

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить Артему про предоплаты на пол года когда я хотел снять у него боксы, так-же мне не были показаны документы на землю. Зная Карена могу сказать что более доверчивого человека я не встречал. Я лично сделал все чтобы данный сервис оставался на своем месте и не бегал по кустам пока те кому реально пренадлежит данная земля забирали свое и не просил вывезти все оборудование. Как вообще можно качать права не имея никаких документов на землю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах постоянного клиента Минигаража и немного погруженного в тему (и знаю оч много всякого, но не хочу устраивать публичную гряземешалку): лично я всегда буду всем советовать именно Минигараж Карена! И работу с Кареном

 

Дорогие москвичи, я понимаю, что сейчас внешнему человеку трудно разобраться кто прав и кто виноват, но один факт есть - доверять свои машины и главное деньги можно Карену! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос родился из этого всего: почему настоящий хозяин земли приехал с мощной группой поддержки? Испугался что его завалят?

По факту: Артем, в подтверждение неголосновности Ваших слов, пожалуй единственным доказательством будут документы на замлю. Если оных нет, то обвинение Карена с Вашей стороны просто минимум неприлично.

Карен, если документов у Артема реально нет, то я рекомендовал бы Вам и остальным арендаторам обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны "собственника земли", т.к. на лицо полный состав преступления. И на будущее, хоть ты, Карен, хороший человек, но настаивай на документальных подтверждениях всего! Договора, расписки, акты и т.д.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинение Карена в ситуации неприлично это раз, а во вторых опять же попахивает статьей за клевету.

Попытка выехать своему сервису за счет подставы конкурента, отбора клиентов и мастеров, Вам Артем, чести не делает. И то, что Вы это вынесли из избы-это сыграет только против Вас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если откроется еще один клубный сервис в Москве - будет только плюс. Живая конкуренция, меньше в пробках стоять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну общем да, на взгляд со стороны - один вкладывал мысли, силы и время, второй деньги, несмотря на мутку с правами собственности на землю (причины тут могут быть разными, как правильно заметил
Comdir), наработанные активы в итоге остались за одной стороной, взять бы вам парни, сесть и посчитаться, кто что внёс, что потерял, и лучше с внешним арбитражем, да закрыть вопрос и руки друг другу пожать, как минимум карму свою сделать лучше, как максимум, взаимовыгодное сотрудничество в итоге получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.znakoved.ru/poisk_tovarnyh_znakov/

 

Вот тут регистрируется товарный знак. Вашего там нет. Предлагаю кому-то успеть зарегать и тогда все вопросы уже будут решаться официально через суд. 

Стоит это не дороже новой ступицы на 56 кузов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Paul said:

ну общем да, на взгляд со стороны - один вкладывал мысли, силы и время, второй деньги, несмотря на мутку с правами собственности на землю (причины тут могут быть разными, как правильно заметил
Comdir), наработанные активы в итоге остались за одной стороной, взять бы вам парни, сесть и посчитаться, кто что внёс, что потерял, и лучше с внешним арбитражем, да закрыть вопрос и руки друг другу пожать, как минимум карму свою сделать лучше, как максимум, взаимовыгодное сотрудничество в итоге получится

То есть вы считаете изымать ренту это нормально, когда ты сам там на птичьих правах? Хорошая кормушка, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с Кареном останусь. Он, если так можно выразиться, тут пострадавшая сторона.

но надо быть осторожнее на будущее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  люблю minigarage ! Это лучший mini сервис в Москве , есть с чем сравнить, поверьте! Карен я полностью на вашей стороне ,. Вы большой молодец ! Отличный гараж, сервис и обслуживание ! Ездила и буду ездить, именно к Вам. Спасибо что вы есть ! Не буду много писать - по мимо качества обслуживания, есть ещё огромное человеческое отношение и сердце ❤️ добрых людей, а это в наше время , дорогого стоит! Желаю вам долгих лет процветания!  P.s после боя кулаками не машут. Не красиво с вашей стороны Артём, выносить ссор из избы. Не по мужски как-то.. А из вашего текста, только слова и обида меж строк , нет фактов , нет документов. А это как минимум обман , а обманывать не хорошо ...:/ даже в саду этому учат .. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно о чем разговор. Немного знаком с Артемом и чуть лучше (но тоже немного) с Кареном (являюсь одним из клиентов сервиса).

Есть два человека. У них совместный проект на чужой земле. Происходит смена собственника земли (предположим что на законных основаниях, т.к. ссылок на уголовные дела или хотя бы суды нет в теме). Один решает что "вот уроды, валим в другое место", второй решает что уже слишком много сил и денег вложено в текущее место и экономически целесообразно договариваться с новыми собственниками. Люди разошлись (ну, старт темы странный правда, особенно спустя время). Где кидалово и кто пострадал?

Рассуждения про то что можно сделать какие-то выводы от того что новые владельцы приехали с группой поддержки сразу -- тоже странные. Если бы я купил кусок земли в ближнем замкадье где какие-то мутные (с моей точки зрения) сервисы -- я бы тоже сразу обозначился примерно таким же образом (по возможности): надо сразу "решающую" позицию занимать и не вести самостоятельные беседы с владельцами сервисов с гаечными ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 31.10.2016 at 14:36, deroken said:

То есть вы считаете изымать ренту это нормально, когда ты сам там на птичьих правах? Хорошая кормушка, однако.

Опять соглашусь c Comdir - смотреть документы - обязанность арендующих, а сам вопрос собственности кого-чьё-кому сторонами раскрыт слабо. Если деньги за аренду платились и услуга была предоставлена, то формально проблем во взаимоотношении нет, если были даны авансы, а потом пришел другой собственник и услуга не была предоставлена - то ай-ай-ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Артем сдавал в аренду землю, которая ему не принадлежала.

Ушлые чуваки тыкая кадастровую карту нашли, о-чудо!, в густо населенной Москве лакомый кусочек и используя адм. ресурс на него зарегили право собственности.

Если бы у Артема было право собственности на землю он бы, как минимум, обратился в суд для защиты своих нарушенных прав.

Этого не было сделано - следовательно правовой позиции нет! Значит земля не была оформлена.

как-то так...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты