Натяжитель ремня безопасности (водителя)


Recommended Posts

Необходимо заменить пиропатрон, но встал вопрос КАКОЙ выбрать. Менеджер в exist тоже развел руками...

Как понять, левый или правый? Если смотреть на авто - понятно что левая сторона это водитель... Но, если смотреть на сиденье - то он справа! :biggrin:

4234155.png

Какой парт-номер заказать, что бы потом по приезду детали не "обломаться"??? )) :=:

4213675.png

P.S.

Авто 2008-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что Л и П - это общее сокращение левой и правой сторон для всех деталей в авто. Соответственно, для элементов водительского сиденья: "Л". Вообще, каталог экзиста не самое удачное место для подбора запчастей. Более оптимально, имхо, смотреть через bmwcats или через портал ASAP (ссылка на тему есть в МИНИ FAQ)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never логично, я тоже так подумал...))

Но, по поводу разумного использования той или иной базы, могу поспорить... ASAP я не использую лишь по той простой причине что у меня MAC а не Windows. bmwcats - не заменимая база, но, у нас в городе нет ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров BMW а это значит, что к цене + пересылка и ожидание... На exist эта деталь стоит на 300 рублей дороже, но, если она мне не подходит - я могу тут же вернуть (если её не использовать и п.т.), к тому же, я заказал-оплатил через инет и через пару дней заезжаю и забираю. У Вас какая то по всей видимости "личная" неприязнь в экзисту?)

Отредактировал tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем понятно написал, но имелось ввиду, что само построение каталога запчастей, форму которого предлагает экзист, сделано неоптимально. На бмвкатс можно по VIN идентифицировать свою машину и детали её составляющие. Купить по партнамберу можно в любом месте (к слову, экзист дает далеко не самые хорошие цены).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never bmwcats у меня в избранных в Сафари с первых дней покупки миника (даже вроде чуть раньше), детали я и вправду смотрю только по их схеме... Но, вот заказывать то здесь не у кого, только в экзисте (и черт с ихними 300-500 рЭ). Через месяц на пмж в Калининград - там посмотрим... ))

Но вот преднатяжитель я так до сих пор и не купил... :(

так и катаюсь с подушкой на экране... учу Мили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В понедельник забираю товар, среди прочего - 72117211591 (по совету Trekzx), буду ставить у знакомого в сервисе...

Фото будут прилагаться... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в знакомый сервис по мерсам...

3075826.jpg

Сняли водительское сиденье...

3027699.jpg

3065586.jpg

3058418.jpg

Новый преднятяжитель 72117211591.

3054322.jpg

3038963.jpg

На полу под сиденьем найдено две монеты достоинством по 1-му Американскому центу ))

3028722.jpg

Блок под сиденьем

3079925.jpg

На все работы ушло времени 35 минут. Цена вопроса 0 рублей.

Ошибка стерта своим же Сканером С110.

3058421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...