Сканер для диагностики (и сброса ошибок) из разряда Must Have


Recommended Posts

Приобрел сканер "C110" для диагностики и сброса ошибок для своего R56.

Маленький - размер с пачку сигарет.

Батареек не использует, питается по кабелю.

Прилагается мягкий чехол на молнии для хранения в бардачке.))

Купил в Москве, за 2800.

Если посмотреть объявления на Авито - их много... Просьба к модераторам - не засчитывать данную тему к разделу рекламы... Может кому будет интересно - отвечу на любые вопросы... Если нужно больше фото (или видео) - всегда пожалуйста. Хорошо будет, если кому то, он реально поможет...

Мной, сей девайс был приобретён из за отсутствия ОД в наших краях BMW и MINI, а "конторы" от Васи Пупкина обнаглели в конец... На некоторых сервисах за диагностику - берут больше чем взяли бы официалы... + желание знать и иметь возможность проверить авто в любой момент самому))...

Наглядный пример "упаковки", по сравнению с макбуком 13-ти дюймов:

3827571.jpg

И сам сканер:

3846002.jpg

Этим же сканером была стерта ошибка преднатяжителя водителя, из за которой постоянно горит "Подушка безопасности"

3829618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя несколько ошибок... Но, не могу расшифровать последние три:

1.) 2D52 Super knocking

2.) 2DCB Fuel shutoff due to super knocking, cyl. 2

3.) 2DCD Fuel shutoff due to super knocking, cyl. 3

Кто может объяснить - что это за ошибки, за что отвечают (по какой причине они всплывают) и КАК с этим бороться???

3025146.jpg

На каком то буржуйском форуме прочитал, что 2D52 связана с некачественным топливом... Но, чё то как то... :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это обычный OBD-II сканер, модификаций которых масса (вплоть до WiFi|Bluetoth). По народному - показометр.

Я обычно в гугле набираю так "OBD II @код ошибки@ @марка/модель авто@"...

"Дилерские" сканеры - это уже нечто другое, с гораздо более широким набором аналитик и инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По народному - показометр.

"Дилерские" сканеры - это уже нечто другое, с гораздо более широким набором аналитик и инструментов.

Естественно "показоментр" ему далеко до ICOM ))).

Сделать этим сканером Вы ничего не сможете... Лишь стереть ошибки. Но, даже это - огромный плюс... Потому, как у меня нет ни малейшего желания, отдавать по полторы тысячи каждый раз - когда у меня загорится какая либо из лампочек, что бы узнать в чем же всё таки дело... Да и ради профилактики, как показывает практика - даже если ничего не горит на панели - это вовсе не означает что всё прекрасно... Пусть лежит в бардачке. Этот сканер за 2,800 руб. УЖЕ! себя оправдал. ))

Узнать бы ещё что всё таки эти ошибки означают... Что там не так со вторым и третьим цилиндром...

Может свечи пора менять? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно на сервисе с этими же ошибками приезжал. После заправки на Лукойле...и чёрт меня дёрнул не на родной заправке заправиться. Сейчас всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе блютус заказал по мотивам этой темы. Буду дружить его с ипхоном. Стоит 890 рублей ;)

вот я тоже на ибей приглядел, но не пойму - надо мне это или нет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя несколько ошибок... Но, не могу расшифровать последние три:

1.) 2D52 Super knocking

2.) 2DCB Fuel shutoff due to super knocking, cyl. 2

3.) 2DCD Fuel shutoff due to super knocking, cyl. 3

Кто может объяснить - что это за ошибки, за что отвечают (по какой причине они всплывают) и КАК с этим бороться???

3025146.jpg

На каком то буржуйском форуме прочитал, что 2D52 связана с некачественным топливом... Но, чё то как то... :russian_ru:

ебу отключает подачу топлива в соотв. цилиндре из за.....сверхдетонации(повышенная детонация) и все....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе блютус заказал по мотивам этой темы. Буду дружить его с ипхоном. Стоит 890 рублей ;)

Не получится подружить бт-модуль с айфиком, надо брать вайфай-модуль. Проверено, даже танцы с бубном и джейлом не помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отключает подачу топлива в соотв. цилиндре из за.....сверхдетонации(повышенная детонация) и все....:)

Это означает что оно плохое? Или наоборот слишком? )))))

На буржуйских форумах читал, что многие используют из за этого присадки к топливу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



надо было наверное скинуть клему с преднятяжителя, что бы подушка загорелась... и показать на ней. но, вроде и так понятно... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибок 2D52 - о которых писал ранее, вопрос решился довольно банально...

Поехал в Киркенес и залил полный бак норвежского Statoil. Мало того, что ошибки пропали, так ещё и двигатель стал тише работать, как то "ровнее" что ли... И ощущение, что лучше стал слушаться нажатие педали... ))

Вот тебе и результат... Россия.

"...президент России...подарил Норвегии фельф в Баренцевом море..." ...Слава «Единой России»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...