Неожиданные (приятные и не очень) открытия в наших МИНИ


Recommended Posts

Для меня было открытием, что есть, оказывается, второй бардачок, маленький. Он как раз над основным, если нажать на панель (у меня она серебристая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне ребята чего то там прописали, теперь и открывает и закрывает.

Cам себе прописал, и открывает и закрывает. А раньше только свет в салоне на зажатие кнопки зажигать умел.

А вот пассажирское стекло одним нажатием тумблера сделать - не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было открытием, что есть, оказывается, второй бардачок, маленький. Он как раз над основным, если нажать на панель (у меня она серебристая).

только больше никому не рассказывай о нем!! Это секретный бардачок для хранения косячков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только больше никому не рассказывай о нем!! Это секретный бардачок для хранения косячков )))

Плюс один :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50/53:

Омыватели фар не срабатывают, когда фары выключены. Удобно, если не хочешь брызгать на фары, а только на стекла.

Прикуриватель в бардачке отключается с выключением зажигания (к сожалению).

При зажатии кнопки открытия багажника машина начинает орать сигнализацией. "Режим Паники" называется, должен быть активизирован специально.

В общем то все это уже есть на просторах сего замечательного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отчитываюсь, R56:

1. Нажать от себя и подержать рычажок изменения цвета подстветки - работает, после этого цвета меняются автоматически, только как-то очень быстро!

2. Заглушил двигатель, вытащил ключ их зажигания, нажал на тормоз и завел без ключа - работает, причем вышел с ключом из машины и закрыл ее!)

3. Глушу двигатель, мигаю дальним и после выключения зажигания и постановки на охрану включается на минуту дальний и провожает домой - работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А еще R56 бережет помпу которая омыватель фар. Когда жижа омывательная заканчивается - на фары не пшикает и не пытается.

Второе, что удивило, стоит ограничение (таймер) на выливание той же жижи на ветровое стекло. Сливал тут воду из бочка, потому как замерзать все начинает. Так вот секунд 10 льет и прекращает.

И последнее - чит код. В рестайловых MINI Connected (которые еще в R56) есть игруля - тест на аккуратного водителя.

Меня многие, кого я возил в машине, упрекали в том, что так нельзя ездить, укачивает. Кто-то был деликатнее и говорил, что у меня оригинальный стиль вождения и наверное у меня шестое чувство и третий глаз.

Так вот, сейчас я вместо задних сидений второй день катаю комплект летних колес. ТАК АККУРАТНО я ездил в первую неделю после покупки этого MINI.

Если вас ругают за манеру езды - рекомендую как тренажер!

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще R56 бережет помпу которая омыватель фар. Когда жижа омывательная заканчивается - на фары не пшикает и не пытается.

Второе, что удивило, стоит ограничение (таймер) на выливание той же жижи на ветровое стекло. Сливал тут воду из бочка, потому как замерзать все начинает. Так вот секунд 10 льет и прекращает.

И последнее - чит код. В рестайловых MINI Connected (которые еще в R56) есть игруля - тест на аккуратного водителя.

Меня многие, кого я возил в машине, упрекали в том, что так нельзя ездить, укачивает. Кто-то был деликатнее и говорил, что у меня оригинальный стиль вождения и наверное у меня шестое чувство и третий глаз.

Так вот, сейчас я вместо задних сидений второй день катаю комплект летних колес. ТАК АККУРАТНО я ездил в первую неделю после покупки этого MINI.

Если вас ругают за манеру езды - рекомендую как тренажер!

Еще как тренажер помогает непристегнутая собака 10 кг веса,которая просится на ручки,а у вас механника и задних сидений нет :)

post-17380-0-49195700-1384982316_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тут, что на ходу 56-й хрен заглушишь. А мне сейчас этого так не хватает...

механика глушится прекрасно, нажатием на кнопку и вторым с удержанием!? получек сбрасывать удумали!? :good: :good: :clap: :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а у меня почему-то иногда текущая частота соскакивает на серебрянный дождь >_<

даже с флешки туда само перескочило.

и ещё, свет сопровождения сначала работал, а потом я исправил длительность с 40 с на 50 с и он теперь после блокирования дверей ключом - не горит.. :O

я что-то делаю неправильно да?

Еще как тренажер помогает непристегнутая собака 10 кг веса,которая просится на ручки,а у вас механника и задних сидений нет :)

post-17380-0-49195700-1384982316_thumb.j

несколько раз видел людей которые едут держа собаку на коленях или на руке. за рулем. всегда были вопросы, вот теперь не могу не спросить, Вы искренне считаете, что это ок? безопасность ДД никак не страдает? и что это весело и :)

Cам себе прописал, и открывает и закрывает. А раньше только свет в салоне на зажатие кнопки зажигать умел.

А вот пассажирское стекло одним нажатием тумблера сделать - не осилил.

если дважды нажать кнопку вниз или вверх, то вроде автоматически стекло едет

Отредактировал yamaha pacifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про радио. Это функция TP у вас активна. Переключается в те моменты, когда сообщают пробки. Если не надо отключите. Присмотритесь на дисплее - там будет надпись TP в углу

Про собак. Страдает. К слову, даже если вы по hands free будете общаться (как предписывают пдд), то безопасность дд страдает.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про радио. Это функция TP у вас активна. Переключается в те моменты, когда сообщают пробки. Если не надо отключите. Присмотритесь на дисплее - там будет надпись TP в углу

Про собак. Страдает. К слову, даже если вы по hands free будете общаться (как предписывают пдд), то безопасность дд страдает.

согласен, по тел стараюсь не общаться, но собака на коленях это ахтунг. то был сарказм

за TP спасибо ) и правда. а где он должен показывать текст по радио (какая песня и т.п.)? не нашёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в настройках надо включить функцию RDS. Тогда будут и названия радиостанций и название трека (если радиостанция такое передает - я ниразу не видел). Только точно уже не помню где именно RDS включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Пока вез кошку на дачу она нашла в минике новую фичу) если при включенном ближнем включить левый поворот, переключить на дальний и выключить поворот то дальний уже не выключить. при переключении дальний/ближний все время горит дальний))) выключить его можно только предварительно включив левый поворот))) :=: пока нашел способ выключить этот режим - весь изматерился блин.

кто знает что за функция такая? совсем непонятно ее назначение, ну как вариант приколоться над незнающим другом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вез кошку на дачу она нашла в минике новую фичу) если при включенном ближнем включить левый поворот, переключить на дальний и выключить поворот то дальний уже не выключить. при переключении дальний/ближний все время горит дальний))) выключить его можно только предварительно включив левый поворот))) :=: пока нашел способ выключить этот режим - весь изматерился блин.

кто знает что за функция такая? совсем непонятно ее назначение, ну как вариант приколоться над незнающим другом))

"Проводи меня домой" или "guide me home" ? Дальний свет сам погаснет через какое то время, а ты за это время успеешь дойти от стоянки\гаража до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже с выключенным зажиганием нажать пимпу на спидометре\тахометре которая переключает время и время трипа, то покажет текущее время. R50-53.

Отредактировал bor1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проводи меня домой" или "guide me home" ? Дальний свет сам погаснет через какое то время, а ты за это время успеешь дойти от стоянки\гаража до дома.

Это было в движении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

http://savepic.su/4253290.jpg - был удивлен, что дырка специально под металлический ключ, который достается из брелка :)

Более того, там еще надо нажать внутри на кнопку, чтобы повернуть кольцо.

Поначалу пытался монеткой переключить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...